Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2006, 21:33   #646
Анна Кихай вне форума
Анна Кихай
Кандидат
 
Аватар для Анна Кихай
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Анна Кихай с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите пожалуйста каким препаратом лучше глистогонить песика 7.5 месяцев?
_______________________________________
Малый пудель-это большое в малом.
[img]http://line.romanticcollection.ru/an..._RirisuP_8.gif

[img]

 
Старый 07.11.2006, 11:37   #647
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Я не согласна, что молоко может быть причиной панкреатита.
Молоко не усваивается взрослыми животными, т.к. у них отсутствует такой фермент, как лактоза, который отвечает за переработку молочного белка и кормление взрослого животного молоком чревато поносом, но не более того.

Лактазы. Фермент называеться лактаза. Он предназначен для расщепления молочного сахара - лактозы, представляющей собой дисахарид, состоящий из глюкозы и галактозы, а вовсе не белок. Молочный белок называеться казеин.
Фермент продуцируеться в нижних отделах двенадцатиперсмтной кишки и тонком кишечнике. У собак в достаточном количестве присутствует только в подсосном периоде для переваривания грудного молока суки, которое, кстати сказать, содержит меньшее количестов лактозы, чем коровье молоко. У взрослых собак имеет место в очень мизерном колдичестве или отсутствует полностью.
"Дефицит лактазы (гиполактазия) ведет к неполному расщеплению молочного сахара, содержащегося в молоке и некоторых молочных продуктах. Нерасщепленная лактоза подвергается действию соответствующих ферментов микробной флоры толстого кишечника, что вызывает осмотическую диарею (выделение водянистого пенистого кала, имеющего кислую реакцию) и выраженное газообразование в толстой кишке (метеоризм). Эти и некоторые другие симптомы обычно появляются через 1–2 ч после употребления молока и жирных молочных продуктов и исчезают при полном исключении их из пищевого рациона. Кроме того, следует отметить, что чрезмерная нагрузка на микробную флору толстого кишечника часто влечет за собой блокировку усвоения других продуктов и приводит к интоксикации организма неполными продуктами их расщепления. По лабораторным данным постоянное употребление молочных продуктов при лактазной недостаточности приводит к постепенному повышению уровня амилазы до критического". (с) "Вестник ветеринарии" 1999 г.

Цитата:
Я считаю, что более вреднее кормить смешанным кормлением, чем одним кормом, т.к. по идее в корме уже все сбалансировано и добавляя что-то еще - получаем дисбаланс.
Дисбаланс ЧЕГО? Если верить производителям готовых кормов в той части, что готовые корма - полноценная альтерантива натуральному кормлению, то нелогично считать, что добавление этого самого натурального может внести дисбаланс. Нонсенс, однако Или производители нам врут
Ну, а если серьезно, то если организм здоров и в енм присутствуют все необходимые для организма хищника ферменты, бактерии, кислоты и прочее, то никакого дисбаланса возникнуть не может а-приори.
 
Старый 07.11.2006, 15:23   #648
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Анна Кихай
Подскажите пожалуйста каким препаратом лучше глистогонить песика 7.5 месяцев?
Дронтал плюс, по весу.
 
Старый 07.11.2006, 18:46   #649
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Лактазы. Фермент называеться лактаза. Он предназначен для расщепления молочного сахара - лактозы, представляющей собой дисахарид, состоящий из глюкозы и галактозы, а вовсе не белок. Молочный белок называеться казеин.
Мozaika, спасибо за поправку, малость перепутала.
Цитата:
Дисбаланс ЧЕГО? Если верить производителям готовых кормов в той части, что готовые корма - полноценная альтерантива натуральному кормлению, то нелогично считать, что добавление этого самого натурального может внести дисбаланс. Нонсенс, однако Или производители нам врут
Ну предположим, а кто когда кормит смешанным кормлением, что либо рассчитывает???У нас это как делается- сыпется корм и добавляется мясо, овощи и т.п.Содержание основных веществ и витаминов не подчитывается и не учитывается ни в порции корма, ни в порции, допустим мяса.
Ведь это все достаточно сложно расчитать и сбалансировать при натуральном кормлении, а уж тем более при смешанном, даже если это альтернативные продукты.Не зря же, допустим, на взрослую собаку полагается 200 г сухого корма в сутки, съедая эту порцию можно сказать, что животное получило свой суточный набор белков , жиров, углеводов и т.д. А сколько же ей необходимо добавить мяса и насколько уменьшить дозу корма, чтобы состав по веществам остался прежним??? Вот и получаем потом или излишний вес, или наоборот худобу и т.д.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 07.11.2006, 23:01   #650
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые ветеринары! У меня к вам опять вопрос, наверное пока теоретический.
Сегодня ходила к моему вету с очередной собакой. Болезнь пока говорить не буду, потому что пока не все ясно, он назначил анализ крови. Но пока он прописал нам диету, в которую входит вареная картошка. Я заметила, что уже не в первый раз наши ветеринары включить в состав диеты вареную картошку. А раньше я читала, что картошка не усваивается и всегда ограничивала ее. Так вот, я теперь совсем запуталсь.... картошка все таки полезна или нет???
 
Старый 07.11.2006, 23:05   #651
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Пюре из вареного картофеля усваивается вполне прилично, но у некоторых собак крахмал (а это полисахарид все-таки) вызывает тАААААкой процес брожения, что мама дорогая!!!
А у других - ничего!
Мои обожают сырой молодой картофель, аж дерутся если уронишь молоденькую картошечку, за очистками могут полезть в помойное ведро и всё оттуда вывернуть! Что-то там им нужно, видимо....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 07.11.2006, 23:30   #652
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо Ninsanna!
Пюре мои вряд ли будут есть, а вот кусочками с большим удовольствием. Ну а процесс брожения, если такой будет, мы перетерпим. Пока назначили диету с картошкой, поскольку подозревают, что у нее недостаточно сахара в крови. Завтра идем делать анализы.
 
Старый 07.11.2006, 23:55   #653
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Куски как войдут - так и выйдут... Беееленькие, целехонькие...

Только раздребанная в пюре картошечка усваивается. И то не у всех, повторяю.

А с сахаром - НЕ ПОНЯЛ!!!!

Определить уровень сахара не сложно... Всякие отклонения в этом - весьма распространены у мелких разновидностей пуделя.
Но причем тут картошка-то!? Крахмал, действительно полисахарид, но у собак не заложена физиологически способность превращать крахмал в сахар. Это у человека запросто здоровенная молекула крахмала "стрижется" на куски и получаются моно-сахара, которые легко усваиваются. И то не у всех людей. Есть такие, что тоже раздуются от газов...

Почему бы не назначить фруктозу-глюкозу...т.е. те сахара, для усвоения которых вообще ни фига не нужно - они еще по дороге через слизистую (кровеносные капилляры, понятно) всасываются и быстро поступают в кровь.

Крахмал! Уровень сахара!....
Эй, Мозаика! Вы где? Это что за новые веяния в Италии.. что вы можете сказать по этому поводу?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 08.11.2006, 04:22   #654
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Ninsanna, ну амилаза-то есть у собак, как в слюне так и в кишечнике. Она есть у большинства теплокровных, принадлежит к одному из самых распостранненных классов пишеварительных ферментов, расшепляюших крахмал и гликоген.

Tamara добавил(а) [date]1162949557[/date]:

Извиняюсь, если я тут умничаю чересчур

Tamara добавил(а) [date]1162954991[/date]:
Тут даже корм продаётся для слабого ЖКТ, называется Duck and Potato (утка с картошкой) по-моему by Science diet - гипоаллергенный, легко усваиваемый, якобы.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 08.11.2006, 10:55   #655
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Присоединяюсь к Тамаре. Нинсанна, веяния эти не новые. Для того, чтобы объяснить все подробно нужно сильно углубиться в биохимию процессов, протекающих в организме, а это, даже если привести краткий курс лекции, займет много времени и много места и далеко не всем будет понятен. Я попробую вкратце, но заранее прошу пардону за некоторые "умничания", потому как, привыкнув излагать свои мысли "профессиональным" языком, я не могу найти слово-синоним, который был бы понятен нехимику. В организме собаки достаточный уровень амилазы для расщепления некоторого количества крахмала и гликогена. Крахмал - это цепочка, состоящая из глюкозных атомов, соединенных между собой гликозидным мостиком. Альфа и Бета-амилазы расщепляют гликозидные связи крахмала, превращая крахмал в дисахарид мальтозу. Полностью расщепить крахмал до глюкозы амилаза не может. Для этого необходим другой специфический фермент - мальтаза. Он и расщепляет мальтазу до глюкозы. Далее глюкоза проникает через слизистую кишечника и подвергаеться фосфолированию. Это очень важная реакция, которая напрямую связана с дальнейшим синтезом АТФ, которая в свою очередь участвует в синтезе тех же универсальных и специфических ферментов, делении клетки, формировании нейронов, etc. Все эти процессы требуют определенных затрат энергии. Я к чему это пишу - к тому, что невозможно стабильно выровнять какую-либо величину простоы добавкой этого самого вещества. Если не достаточно сахара в крови (имееться в виду - низкий уровень глюкозы) - простой добавкой глюкозы, низкий уровень кальция - дачей простых соединений кальция и т.д. Это может РАЗОВО выровнять показатель, но не устраняет саму ПРИЧИНУ этого явления. Для того, чтобы показатель был СТАБИЛЕН, необходимо запустить весь механизм.
Некоторые пищевые аллергии сопровождаються нормальным и слегка высоким уровнем амилазы при достаточно высокой активности мальтазы и недостаочном поступлении в организм самого дисахарида мальтозы. Вот для этого и была придумана потатовая (картофельная) диета. Как мне кажеться, вся задумка именно в том, чтобы не особо нагружать поджелудочную железу по части дополнительной выработки амилазы, использовать активность мальтазы для получения глюкозы. Дело в том, что в вареном картофеле крахмал уже частично деструктирован, умно говоря - модифицирован, под действием температуры и слабокислой среды, естественной для сырого кратофеля. Напомню (или информирую тех, кто не знал), что сырой картофель - один из лидеров по содержанию витамина С, аскорбиновой кислоты, который и обеспечивает слабую кислотность, необходимую для частичного разрушения гликозидных мостиков. Таким образом, картофельное пюре, поступая в организм, являеться источником глюкозы, активизируя фермент мальтазу и не особо нарушая общий механизм ферментообразования, как это было бы с сырым кразмалом. Опять же таки, если механизм этот работает исправно таткая диета не нужна, потому как нерасщепленные углеводные остатки будут бысро превращвться в гликоген и жиры и блокировать печень.
Опять же таки, не претендую на истину в последней инстанции. Это мои, так сказать, упрощенные умозаключения. они могут показаться не очень связными и логичными, но для того, чтобы стало совсем понятно, мне нужно просто на пол-года засесть в этой ветке с лекциями по биохимии и химии пищеварительных процессов. :).


Последний раз редактировалось Mozaika; 08.11.2006 в 11:06.
 
Старый 08.11.2006, 11:09   #656
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

спасибо, Мозаика,
очень доступно рассказали,
я всегда интересовалась обменом веществ, мой пробел знаний.
 
Старый 08.11.2006, 11:18   #657
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Cпасибо, Татьяна - коротко и ясно!

Но, к сожалению, знаю примеры когда собак страшно пучило от картошки. Слава Богу, не моих!
Мои большие пудели в приснопамятные времена иногда получали картофельное пюре с мясом и очень его любили.

Но с мелкими не рискую. Вот молоденькую сырую картошечку иногда воруют, неприятностей от этого пока не было.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 08.11.2006, 11:31   #658
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Мozaika, спасибо за поправку, малость перепутала.

Ну предположим, а кто когда кормит смешанным кормлением, что либо рассчитывает???У нас это как делается- сыпется корм и добавляется мясо, овощи и т.п.Содержание основных веществ и витаминов не подчитывается и не учитывается ни в порции корма, ни в порции, допустим мяса.
Ведь это все достаточно сложно расчитать и сбалансировать при натуральном кормлении, а уж тем более при смешанном, даже если это альтернативные продукты.Не зря же, допустим, на взрослую собаку полагается 200 г сухого корма в сутки, съедая эту порцию можно сказать, что животное получило свой суточный набор белков , жиров, углеводов и т.д. А сколько же ей необходимо добавить мяса и насколько уменьшить дозу корма, чтобы состав по веществам остался прежним??? Вот и получаем потом или излишний вес, или наоборот худобу и т.д.
Хризантема, скажите пожалуйста, а кто балансировал точно по витаминам, белкам, прочему еду собакам лет 15-20 назад, когда о готовых кормах слыхать не слыхивали у нас в стране? Не скажу, что собаки тогда жили меньше, выглядели хуже по кондиции или их шерсть была другой. Если и была другой то далеко не в худшую сторону

Mozaika добавил(а) [date]1162974889[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Cпасибо, Татьяна - коротко и ясно!

Но, к сожалению, знаю примеры когда собак страшно пучило от картошки. Слава Богу, не моих!
Мои большие пудели в приснопамятные времена иногда получали картофельное пюре с мясом и очень его любили.

Но с мелкими не рискую. Вот молоденькую сырую картошечку иногда воруют, неприятностей от этого пока не было.
Да не очень ясно, перечитала - еще непонятнее ИМХО стало Нинсанна, в молоденькой картошечке крохмал еще недоформирован полностью. Он там в виде коротеньких цепочек и в виде той же мальтозы, кстати. А еще в молодой картошке есть инулин, очччень полезный полисахарид. Это он потом превращаеться в кархмал. Инулина, кстати, полно в топинамбуре, который перезимовал в грунте. Рекомендую. Оскенний томинабур больше богат крахмалом.
 
Старый 08.11.2006, 12:07   #659
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
[BДа не очень ясно, перечитала - еще непонятнее ИМХО стало [/B]
Mozaika
Таня! Большое тебе спасибо! Наоборот, все очень понятно. Я наконец-то поняла, что мне вчера пытались втолковать наши веты, но поскольку итальянский не мой родной язык и я не химик, то некоторые вещи для меня были "темный лес". Недостаточный уровень глюкозы в крови это ПОКА их предположительный диагноз, ПОЧЕМУ? они пока сами не могут этого сказать, поэтому пока и не назначили каого-то альтернативного лечения, ограничились пока самым простым "потатовой диетой". Сегодня сдали кровь, к вечеру получим результаты, а там уже врачи будут решат, что делать.

Кстати, Mozaika, теперь я поняла, почему при различных пищевых аллергиях наши веты перво-наперво назначают диету "вареный картофель и мясо конины" или крокеты (сухой корм) на основе рыбы.
Еще раз спасибо всем!
 
Старый 08.11.2006, 15:03   #660
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Нинсанна, в молоденькой картошечке крохмал еще недоформирован полностью. Он там в виде коротеньких цепочек и в виде той же мальтозы, кстати. А еще в молодой картошке есть инулин, очччень полезный полисахарид. Это он потом превращаеться в кархмал. Инулина, кстати, полно в топинамбуре, который перезимовал в грунте. Рекомендую. Оскенний томинабур больше богат крахмалом.
Хорошо что вы, Татьяна, вспомнили об этом. Я спешила, убегала и только в метро сообразила, что обязательно нужно было написать про самую молоденькую мелкую картошечку.

Вай-вай! А как мы в начале лета перезимовавший топинамбур жрали-и-и-и-и! Даже сами выкапывали-и-и-и! Была маленькая куртинка топинамбура пошедшая всего от пары клубней. А теперь моя любимая газонокосилка за два года покончила с топинамбуром, зараза! Собаки иногда еще там копают чего-то, но не видела чтоб находили. Все собираюсь посадить его снова где-нибудь в сторонке. Спасибо, что напомнили.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot