Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 13:22   #271
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Aikenka, да я уж все объяснила. Я столько простыней им уже накатала за прошедшую неделю, что у самой голова пухнет. Тут я бессильна. Могу только помочь информацию добыть и про ответственный уход рассказавать. Если что случится - они сразу к местным ветам обратятся. Долго зрели на собаку, еще два года назад это все обсуждали. И год назад об этом говорили. И всегда говорила, что не надо торопиться, а надо поездить, посмотреть, почитать. Сейчас у них так сошлись звезды, что есть много времени на щенка - вот и торопятся, пройдет несколько месяцев - и работа пойдет своим чередом. Хотят как можно больше из имеющегося времени посвятить щенку. Я забила уже. Пусть лучше не теряют моей поддержки, случись что - пусть звонят, найду среди ночи вета, который проконсультирует. Вет аптечку им продиктовала. За щеника переживательно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:08   #272
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, я бы тоже во время переезда не делала никакой вакцинации. Это все серьезно и не шуточки, потом что случись, будет поздно.Вылечить собаку на фоне "пробивки" иммунитета намного сложнее.
Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
24 января у щенка будет очередная прививка. 28 января щенок улетает в Швейцарию. Ему будет без 5 дней 3 месяца, поэтому бешенство не нужно. Но оно будет нужно на пути обратно в Россию 27 февраля. Ставить бешенство 24 января не рекомендуют, т.к. вроде как щенка могут завернуть на границе как неоткарантиненного. Соответствено ставить придется в Швейцарии в день прилета, чтобы уложиться в месяц карантина. Вопрос - можно ли ставить прививки с разницей в 4 дня, 24 числа комплексную, а 28 бешенство.
А в возрасте 2 месяца щенок привит?
Вакцина против бешенства по инструкции может делаться с 2х месяцев.Все веты работают согласно инструкциям и законодательству.
Т.е. если Вы договоритесь с ветами, то можно сделать отметку о бешенстве в возрасте 2х месяцев.

Следующее: если с момента вакцинации против бешенства не прошло ровно 30 дней, даже если не хватает одного дня, Вас не впустят и не выпустят из страны.
"Это согласно ветзаконадательству. Никто его нарушать не будет.
Я бы в дорогу никогда бы не рискнула делать прививку щенку, а сделала бы сыворотку поливалентную, а уже по приезду "из круиза" через 7-10 дней закончила бы вакцинацию.А так они идут на очень большой риск.
Полностью поддерживаю
Aikenka,
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (15.01.2013), Svetlyachok (15.01.2013), Светланка (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 16:28   #273
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

хризантема, полный график прививок мне они так и не прислали. То ли им заводчица мозги пудрит, то ли они не понимают, что там и как. Я просила прислать все даты и полные названия вакцин - не прислали. Скан паспорта тоже.

Бешенство делать не будут теперь до приезда обратно в Россию. Заводчица в справке укажет возраст щенка на месяц меньше, так что вопрос с этой прививкой теперь отпадает. Когда приедут, щенку будет 4 месяца - там небось смены зубов надо будет дождаться.

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Я бы в дорогу никогда бы не рискнула делать прививку щенку, а сделала бы сыворотку поливалентную, а уже по приезду "из круиза" через 7-10 дней закончила бы вакцинацию.
Тогда получится, что ревакцинация пройдет не через месяц, а через 2.5 после вакцинации - будет ли вообще эффект или надо будет заново вакцинировать и ревакцинировать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:33   #274
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Хочу уточнить, что в Швейцарии щенок будет жить в одном месте, там передвижений уже не будет. Это не туристическая поездка, а командировка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:34   #275
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Тогда получится, что ревакцинация пройдет не через месяц, а через 2.5 после вакцинации - будет ли вообще эффект или надо будет заново вакцинировать и ревакцинировать?
Я бы делала тогда ревакцинацию в 6 месяцев, после смены зубов, те однократно.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 16:41   #276
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Ревакцинация в 6 мес, при условии, что он привит хорошей вакциной в 2 месяца.
Даже если он не будет перемещаться, вирус может подцепить "на ура".
Аня очень подробно и полно написала, чем чреваты прививки во время перевоза щенка.
В любом случае решать им, мы можем только посоветовать.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (15.01.2013), Svetlyachok (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 16:49   #277
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Я бы делала тогда ревакцинацию в 6 месяцев, после смены зубов, те однократно.
Т.е. порядок действий теперь будет такой.
1. Не прививать щенка 24 января. Сейчас сделать сыворотку (за какой срок до поездки? надо ли колоть сыворотку еще раз через месяц перед приездом обратно в Россию?).
2. Привить щенка в 6-7-8 месяцев (как там с зубами будет - может, выдирать придется) поливалентной вакциной + бешенством.

У них новая идея. Привить не 24 января, а раньше, чтобы больше дней прошло - т.е. прямо сейчас. Насколько это хорошая идея?

Блин, ну заводчица тоже хороша. Все планы знает, возражений не имеет, ни о каких последствиях не предупреждает, подождать не просит. Она, кстати, своих собак от бешенства не прививает. Вообще. Никогда. Административное правонарушение по ней плачет. У нее ж собак штук 20.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:22   #278
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Слушайте, а ведь получается, что если привить 24 января - это не только вредно, но и иммунный ответ ведь не фига не сформируется. Если у щеника стресс будет, связанный с переездом - иммунная система небось и не отреагирует должным образом на прививку, концентрируясь на других вещах? Это я уже для себя рассуждаю, чтобы в вопросе разобраться.
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
хризантема (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 17:24   #279
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Сыворотку делают за день два до до поездки, можно в принципе и в этот же день, но я как то такой опыт наработала.Обязательно делать за 15-30 минут до сыворотки инъекцию антигистаминного препарата (димедрол), для профилактики анафилактического шока.
Сыворотка "работает" 2 недели, так что перед вторым переездом я бы еще ее уколола.
И вакцинировала после смены зубов поливалентной вакциной с бешенством, опять же повторюсь, если щенок привит в 2 месяца нормально.
Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
У них новая идея. Привить не 24 января, а раньше, чтобы больше дней прошло - т.е. прямо сейчас. Насколько это хорошая идея
Все не так просто.Нужно знать какой именно привит вакциной и какого числа.Тк срок ревакцинации зависит от вида вакцин: некоторые вакцины возможно повторять через 10-14 дней, а некоторые требуют промежутка в 3-4 недели.
Если "нахлобучить" двойную дозу, можно перегрузить иммунку.

Да уж, заводчик очень странный, хотя я не удивлена.Очень часто люди делают все для галочки и не понимают всю серьезность проблемы.Кто не сталкивался с бешенством, тот обычно так себя ведет и не понимает, что прежде всего рискует жизнями человека.
У нас как обычно надеются на "авось"
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 17:29   #280
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

хризантема, спасибо! Мне интересно - а как она собак выставляет! У нее ж чемпиЕны...

Про жизни человеков я тоже все им уже подробно расписала. Я еще и вспомнила, как нас девка йорка в прошлом году до крови куснула, а я еще переживала, что не спросила, привита ли собака (мой-то привит, ессно, и кошка строго квартирного содержания тоже привита по полной программе). Вот блин, я теперь йорков бояться буду - питомник большой, если она всем своим щенкам такие рекомендации дает...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:41   #281
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Слушайте, а ведь получается, что если привить 24 января - это не только вредно, но и иммунный ответ ведь не фига не сформируется. Если у щеника стресс будет, связанный с переездом - иммунная система небось и не отреагирует должным образом на прививку, концентрируясь на других вещах? Это я уже для себя рассуждаю, чтобы в вопросе разобраться
Все правильно рассуждаете.Так и есть! Не просто так же веты и заводчики рекомендуют в период вакцинации не гулять на улице, не купать, не менять рацион.
Потому как организм щенка, хоть внешне и не видно, но борется с ослабленным штамом вирусов, что и представляет из себя вакцина.Те он как бы "переболевает" и на фоне этого в организме вырабатываются защитные клетки-антитела, которые потом и защищают организм.
А если сверху на это добавить неблагоприятные факторы, то...
Я бы вообще не потащила никуда этого щенка, но если уж так надо, то прививку в дорогу бы точно не рискнула делать.
Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Административное правонарушение по ней плачет.
Смотря как повернуть.Владельцы животных несут и уголовную ответственность.
Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Мне интересно - а как она собак выставляет!
Ну как как)))в нашей стране очень часто можно договориться "за шоколадку"))
Не за что, буду рада если поможет.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 19:01   #282
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитала на пёсике, что для Швейцарии собака должна быть обязательно чипирована.
Т.е., если щенку будут писать липовый возраст в ветпаспорте, то там же и номер чипа будет стоять?! А потом как дальше быть с этим номером чипа и другим возрастом??
В японии если собака чипирована, то всё уже, никаких данных о ней в документах изменить навозможно!.....
И ещё, вот пишет человек:
Цитата:
....в любом случае, как бы Вы не ехали (виды транспорта и место пересечения границ, прим. моё) , легальный ввоз собаки на територию Шв. следует согласовать с главным ветврачом.
Он прекрасно говорит по английски - очень внимательный, вежливый и ответственный мужчина. Я лично с ним не знакома, но он трижды сам звонил мне (в страну вывоза, прим. моё) на мобильник, уточнял некоторые детали.
Вот Вам координаты:
Federal Department of Economic Affairs DEA
Federal Veterinary Office FVO
Schwarzenburgstr. 155
CH-3003 Bern
Phone 031 323 30 33
Fax 031 323 85 22
Mail info@bvet.admin.ch/
Internet http://www.bvet.admin.ch/
Адресс и телефоны взяла с разрешения на ввоз, думаю, они самые правильные.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:01   #283
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитала на пёсике, что для Швейцарии собака должна быть обязательно чипирована.
Т.е., если щенку будут писать липовый возраст в ветпаспорте, то там же и номер чипа будет стоять?! А потом как дальше быть с этим номером чипа и другим возрастом??
В японии если собака чипирована, то всё уже, никаких данных о ней в документах изменить навозможно!.....
И ещё, вот пишет человек:
Цитата:
....в любом случае, как бы Вы не ехали (виды транспорта и место пересечения границ, прим. моё) , легальный ввоз собаки на територию Шв. следует согласовать с главным ветврачом.
Он прекрасно говорит по английски - очень внимательный, вежливый и ответственный мужчина. Я лично с ним не знакома, но он трижды сам звонил мне (в страну вывоза, прим. моё) на мобильник, уточнял некоторые детали.
Вот Вам координаты:
Federal Department of Economic Affairs DEA
Federal Veterinary Office FVO
Schwarzenburgstr. 155
CH-3003 Bern
Phone 031 323 30 33
Fax 031 323 85 22
Mail info@bvet.admin.ch/
Internet http://www.bvet.admin.ch/
Адресс и телефоны взяла с разрешения на ввоз, думаю, они самые правильные.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:51   #284
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Прочитала на пёсике, что для Швейцарии собака должна быть обязательно чипирована.
Т.е., если щенку будут писать липовый возраст в ветпаспорте, то там же и номер чипа будет стоять?! А потом как дальше быть с этим номером чипа и другим возрастом??
Собака будет чипирована, насчет возраста не знаю, как там получится. Может, договорятся с ветом, чтобы настоящий написали. На границе же только номер проверяют, другие данные не сверяют. В щенячке и родухе тоже будет настоящий возраст.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:36   #285
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Прошу совета, пожалуйста. Возможно, перестраховываюсь.
Миниатюра, 1,2 года. Первая течка. Идет третья-четвертая неделя, активные выделения закончились.

Вопрос: у собаки очень сильно набухли соски и изменили цвет: стали темно-синие, а вокруг ярко-красный ореол. Мне не нравится то, что я вижу.
Я понимаю, что в течку опухать соски могут, но насколько сильно? Бывает ли у собак что-нибудь типа мастопатии? Когда следует обращаться к врачу?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot