Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 06:34   #2011
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art, еще раз! Первый Ваш пост #2087 касался моего поста #2084 - в котором, я высказала свои мысли, от куда Вы выдрали мою фразу и пошли доказывать мне, что американцы обращают внимание на окрас, а я говорила обратное? Да, тот пудель, который у меня в голове, больше всего подходит к американскому стандарту в целом, я же не думала, что для таких как Вы, я должна объяснять все по каждому слову! Говоря о том, что для меня главное пудель, а не окрас, я продолжала разговор о том, о чем мы тут говорили, влияет ли смешивание окрасов, на сам окрас, стоит ли, наносим мы этим вред или наоборот, мое мнение, что не наносит, если все это делать с головой и в связи с этим я рассказала чем руководствуются американцы подбирая пары своим производителям ... с чего Вы полетели защищать американцев и доказывать, что американский стандарт уделяет внимание окрасу, мне не понятно! В стандарте указан принцип разведения? В стандарте показано, каким хотят видеть пуделя американцы и каких окрасов, где и что там про разведение и подбор пар?

Я говорила о том, что американские заводчики (в основе) подбирая пары своим производителям опираются на свой стандарт в отношении типа, характера/темперамента, конституции и т.д. и последнее, что они учитывают это окрас, в смысле того, что это не обязательно будет окрас в окрас! Так было всегда, а теперь они еще вооружаются и тестами, где расписаны карты на носительство окрасов производителей и если у них собака окраса ред, не факт, что они подберут ей в пару тоже ред, а может черного или даже коричневого, а вполне возможно, что и крем и получат в результате ред-браунов офигительного типа и даже в первом поколении ... Про стандарт я упомянула вскользь, разговор шел о подходе в выборе производителей и что мне лично, американский подход нравится!

Я говорила об этом, а о чем Вы тут пишите, приписывая мне то, что я и не говорила - мне неведомо!

Прочитав Ваш пост #2087, я поняла, что Вы опять занимаетесь чистой воды троллизмом, выдергиваете фразы, подменяете смысл, расставляете по другому акценты, этим провоцируя конфликт (и это касается не только меня) и в с воем посте #2088 вынуждена была Вам ответить, чтобы пояснить искаженный смысл моих слов и просила Вас далее эту тему не развивать ... но Вы с упорством продолжаете троллить вынуждая мне отвечать Вам снова!

Надоело! Вынуждена была пожаловаться модераторам на тролля в лице Toy Art.
Знов за рибу гроши...
Вы научитесь когда-нибудь читать то, что написано, и - ничего крме того не досочинять для себя?
Вот ваша фраза ПОЛНОСТЬЮ, ЦЕЛЫЙ АБЗАЦ:
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JASMIN
Я давно установила для себя один принцип ... для меня главное чтобы пудель бы пуделем, не окрас, а пудель, того стандарта, с учетом ростовых разновидностей, который, у меня в голове, а он у меня сложился давно, в нем по чуть-чуть от каждого из существующих и существовавших стандартов, но больше всего он похож на американский - он самый понятный и самый простой из всех.
Нмчего ниоткуда "не выдрано"(с) и не дописано, за исключсением цвета - исключительно -чтобы Вам понятнее было.
В этом абзаце - как всегда слишком длинно - Вы рассказываете о том, что "стандарт"()с), "который у вас в голове"(с) - якобы "больше всего похож на американский"(с).
В ответ вам была приведена выдержка из американского стандарта,ь в котором нет ничего похожего на ваши утверждения типа:
Цитата:
лавное чтобы пудель бы пуделем, не окрас, а пудель,
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
и самое меньшее в этом случае для них - это окрас, хорошо, когда и окрас тут соответствует, нет, ничего страшного, окрасом займутся позже, главное получить правильного пуделя во всем остальном!
и т.п.
А совсем наоборот - стандарт абсолютно адекватный, в общем и целом построен на тех же принципах, что и наш - за исключением дополнительных названий некоторых окрасов, которые мы не используем, хотя собаки примерно таких окрасов в наших рингах встречаютс..
Общее отношение к окрасу - точно такое же, как у нас: окрас - одна из статей экстерьера, стандарт "не учитывает его "в последнюю очередь" - нет таких указаний. Более того, по некоторым параметрам окраса требования даже несколько жестче.
Об этом и написано было.
Более - ни о чем .
О политике "отдельных американских заводчиков" речи вообще не было - поскольку, как и у нас ,- там тоже люди разные....
Права каждого заводчика определять для себя порядок приоритетов никто и нигде не отменял, - слсва Богу.
Читайте внимательно и не додумывайте " в голове"(с) за автора того, чего у него и близко в мыслях не было и не приписывать ему своих собственных мотивов.
Научитесь отличать одно от другого.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 15.11.2013 в 07:10.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 07:18   #2012
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art,

Тема генетики благодаря Вам превратилась в "цитатник".
Уже не понимаешь, что-где-как-и-почему.
ОЧЕНЬ трудно найти истину в потоке Ваших цитат.
Поставьте госпожу JASMIN в игнор, будьте умнее и живите спокойно.
Надо попросить модераторов создать для Вас отдельную тему!
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Антонина за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (15.11.2013), oley (15.11.2013), Serenada (15.11.2013), TAIL (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 08:03   #2013
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
Toy Art,

Тема генетики благодаря Вам превратилась в "цитатник".
Уже не понимаешь, что-где-как-и-почему.
ОЧЕНЬ трудно найти истину в потоке Ваших цитат.
Поставьте госпожу JASMIN в игнор, будьте умнее и живите спокойно.
Надо попросить модераторов создать для Вас отдельную тему!
Мне??????
Вы ничего не перепутали?
Вообще-то до вступления в обсуждение "госпожи", тема носила вполне себе адекватный характер.
Предлагаете "утереться и заткнуться"?
И предоставить "госпоже" - единственной на весь форум право, "вводя людей в заблуждение"(с) "пояснять свою позицию"(с):
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Я чтобы не вводить людей в заблуждение и все на этом, я пояснила свою позицию - ЭТО ВАС НЕ КАСАЕТСЯ!!!
вместе с правом распоряжаться - кого здесь на форуме что касается, а кого - нет, и осыпать участников обсуждения потоками выдуманных лживых обвинений типа:
Цитата:
Вы опять занимаетесь чистой воды троллизмом, выдергиваете фразы, подменяете смысл, расставляете по другому акценты, этим провоцируя конфликт
..Оставить форум тому, кто правил - ни форума, ни человеческого общения - вообще не соблюдает ?
Считаете, что от этого форум что-то выиграет?
И так уже многие умные, интересные форумчане, которым на самом деле есть что сказать и которых на самом деле полезно и интересно почитать, практически совсем ушли с форума или предпочитают больше моллчать - НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ..(((.
Это - кстати - не мое даже, а высказанное не раз в приватных беседах мнение многих участников форума.(((
И так у многих читателей уже сформированы самые далекие от истины представления о генетике, об окрасах, и вообще - о породе пудель и о Стандарте этой породы, навязанные теми, кто "громче кричит" о "своей позиции".
Не думаю, чтго это - правильный выход из положения.
Хотя сама переодически ухожу с форума - когда уж совсем невмоготу становится - глотнуть спокойного адекватного общения...
А цитаты - я уже писала - вынужденная мера, - некоторые "оппоненты" обожают отказываться от своих слов.
Часто на форуме видишь сказанную с сожалепнием фразу:"надо было сразу цитировать". Увы.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 15.11.2013 в 08:25.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 08:05   #2014
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

я тоже на протяжении последних пяти страниц не вижу тут ничего интересного, кроме калейдоскопа шрифтов...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (15.11.2013), Yulja c Dizelem (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 08:18   #2015
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Из стандарта - откуда ж еще: Коричневая мочка носа (ну если только она - не "обесцвеченная-черная"!) это однозначно - bb.
В том то и дело, что большинство рыжих собак с коричневым носом от рождения имеют именно ЧЕРНУЮ мочку носа, а затем она может посветлеть до коричневой, затем вновь потемнеть от загара или гормональных причин. Или осветлиться от проблем со здоровьем, с печенью, например. Это так называемый "зимний нос". Такую пигментацию нельзя путать с коричневой, а тем более розовой, от рождения. Большинство наших абрикосов все же, надеюсь, имеют черный нос от рождения ( во всяком случае, в тех пометах, что мне приходилось видеть ). Поэтому случаи bb в нашем поголовье считаю крайне редкими.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (15.11.2013), Roza (15.11.2013), Toy Art (15.11.2013), wahrmund (15.11.2013), Апрелька (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 09:02   #2016
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
В том то и дело, что большинство рыжих собак с коричневым носом от рождения имеют именно ЧЕРНУЮ мочку носа
Имела ввиду, конечно, что мочка носа становится черной через некоторое время после рождения (от нескольких часов до нескольких недель)
  Ответить с цитированием
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
wahrmund (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 09:46   #2017
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Toy Art, неужели не надоело Вам переливать из пустого в порожнее? Уже многие поняли, что имела всиду Ясмин. Она ясно попросила не отвечать и не передергивать её сообщения. Зачем Вы устраиваете аппоненту провокацию? В FCI стандарте по породе пудель тоже много чего интересного написано, про тот же хвост и его расположение в пространстве :) , но это не означает, что поголовно все следуют этому стандарту и судят и разводят придерживаясь его.....
Но это разговор не по данной теме! И дисскутировать с Вами на счет "нашего" стандарта не стану, нет време!


JASMIN, Марина, пожелания, самой прекратить какие либо переписки с Toy Art. А лучше поставь её в саоц черный список и её сообщения тебе будут не видны.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:50   #2018
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
В том то и дело, что большинство рыжих собак с коричневым носом от рождения имеют именно ЧЕРНУЮ мочку носа, а затем она может посветлеть до коричневой, затем вновь потемнеть от загара или гормональных причин. Или осветлиться от проблем со здоровьем, с печенью, например. Это так называемый "зимний нос". Такую пигментацию нельзя путать с коричневой, а тем более розовой, от рождения. Большинство наших абрикосов все же, надеюсь, имеют черный нос от рождения ( во всяком случае, в тех пометах, что мне приходилось видеть ). Поэтому случаи bb в нашем поголовье считаю крайне редкими.
Цитата заслуживает, того,чтобы быть выделенной!
Очень правильно сказано!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Elenka (15.11.2013), JASMIN (15.11.2013), Roza (15.11.2013), Прасковья (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 11:13   #2019
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Yulja c Dizelem, все уже ... отвечать смысла нет, ты права, а то тема превратится опять не понятно во что, "что в лоб, что по лбу", я о подходе к принципам разведения, а мне о стандарте ... ну да ладно, кому надо, тот понял ... только скажу одно, я никогда не пишу того чего не знаю, я разговаривала как раз с людьми знающими вопрос о подходе американских заводчиков в этом вопросе, еще в 70-80-х об этом знала, американцы как раз подчеркивали это, объясняя почему, например абрикосы и серебро в Европе так сильно отличаются экстерьером, качеством шерсти и характером от классики, а у них, в этом отношении более общий тип не зависимо от окраса ... я это имела в виду, а что хочет сказать этот человек ... мне непонятно!

А озвучивать свое виденье и позицию про разведение, про породу пудель в целом, имею полное право, на которое мне дает опыт, уже более 40 лет с пуделем (все разновидности и все стандартные и не стандартные окрасы), образование, я не могу похвастаться супер чемпионами, только из-за того, что на выставки я хожу по необходимости, но все мои собаки всегда имели отличные оценки, если выставлялись и не было ни одного пуделя вышедшего из моего дома или повязанного по моей рекомендации - бракованного, что по экстерьеру, что по характеру или темпераменту, а уж с дисквалом затрагивающим экстерьер или здоровье и по давно, лишь пятнышки бывали и то мисмарков могу по пальцам пересчитать ... всем бы такой опыт!

А на очередные оскорбления и обвинения меня в неадекватности - я пожаловалась!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 15.11.2013 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:10   #2020
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Toy Art
Из стандарта - откуда ж еще: Коричневая мочка носа (ну если только она - не "обесцвеченная-черная"!) это однозначно - bb.
В том то и дело, что большинство рыжих собак с коричневым носом от рождения имеют именно ЧЕРНУЮ мочку носа, а затем она может посветлеть до коричневой, затем вновь потемнеть от загара или гормональных причин. Или осветлиться от проблем со здоровьем, с печенью, например. Это так называемый "зимний нос". Такую пигментацию нельзя путать с коричневой, а тем более розовой, от рождения. Большинство наших абрикосов все же, надеюсь, имеют черный нос от рождения ( во всяком случае, в тех пометах, что мне приходилось видеть ). Поэтому случаи bb в нашем поголовье считаю крайне редкими.
|Именно об этом - моя оговоркав скобках - чтоб не путать, - коричневую bb с "обесцвеченной черной" В_...))))
То, что коричневый пигмент в "рыжих" есть, это хорошо известно, много или мало - вряд ли кто-то считал...
"Зимний нос" черный, осветляющийся "из-за проблем со здоровьем" ничем не лучше, даже хуже хорошо пигментированного коричневого носа здоровой собаки. Я так думаю.
А про "розовую" пигментацию - Вы наверное имеете в виду ее отсутствие, т.е. "депигментацию"?..
Так "просмотреть" ее на хорошо пигментированном носу ее нельзя, - ни на черном, ни на коричневом.
А раз существует таккая оговорка для экспертов, значит нашим стандартом допускается у "абрикосовых" "экспертиза" настолько светлого носа, на котором даже депигментацию возможно "не углядеть"...(((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:25   #2021
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
Toy Art, неужели не надоело Вам переливать из пустого в порожнее?
Вы даже не представляете себе - насколько надоело.....
Объяснять одно и то же...((((

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
и не передергивать её сообщения.
Вы сами видели где-либо что-либо подобное в моих сообщениях???????
Укажите номер поста, и цитату, пожалуйста, а то надоели полстоянные голословные обвинения не понятно в чем..

Вот - а потом удивляются - нафига столько цитат, - вот дословно, до запятой уже цитируешь, - все равно обвиняют в "передергивании".

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
Зачем Вы устраиваете аппоненту провокацию?
Не устроила, а повелась , - не путайте...))))

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
В FCI стандарте по породе пудель тоже много чего интересного написано, про тот же хвост и его расположение в пространстве :) , но это не означает, что поголовно все следуют этому стандарту и судят и разводят придерживаясь его.....
Меня лично оба стандарта абсолютно устраивают - и наш и американский.
Не устраивает неверное их толкование на обширную аудиторию: то по целому блоку тем : такая-сякая, мол, Франция не дает признать окрасы, которые "молодцы -американцы" якобы давно признали (в то время как "молодцы-американцы" абсолютно солидарны в этом вопросе со "старушкой-Францией" - не признавали и не признают...)
То якобы все американцы, руководствуясь своим стандартом, окрас вообще в последнюю очередь рассматривают, в то время как требования их стандарта к окрасу в чем-то даже жестче наших...
Зачем дезинформировать столько народа?
По-моему, этот форум существует, чтобы помогать людям разобраться, а не - наоборот.
Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
Но это разговор не по данной теме! И дисскутировать с Вами на счет "нашего" стандарта не стану, нет време!
А я предлагала Вам это???????
Нет.

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
JASMIN, Марина, пожелания, самой прекратить какие либо переписки с Toy Art.
Лучше сформулировать точнее: прекрати писать необоснованные и несправедливые оскорбления и прочую далекую от истины ""не-литературу".
Так больше сооответствует ситуации.

Следуя заявленному оппонентом "сценарию", - тоже "пояснила свою позицию"(с), если кому-то - вдруг! - еще не понятна была.
И на этом - все.
"Переписываться" желанмя как не было, так и нет.

Вынуждена быоа.
И - грешна! - опять повелась на откровенную провокацию, купилась - как буратино в театре карабаса-барабаса.....
Приношу свои извинения ни в чем ни повинным членам форума, ставшим невольными зрителями.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 15.11.2013 в 22:05.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:07   #2022
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Господи! Это невозможно!

Я никогда не утверждала, что парти-колорные окрасы признало АКС, но АКС не будет дискавалифицировать собаку однотонного окраса, только потому, что ее родители парти-колорного происхождения ... да, они не хотят видеть парти-колорные окрасы на выставках, но не запретят их использовать в разведении, они не запретят вообще любые другие комбинации окрасов, все это дается на откуп самим заводчикам, чем они и пользуются и американский пудель от этого только выиграл!

И от куда взялись в данной теме парти-колоры - я о них вообще не говорила!

Я никогда не утверждала, что - цитирую Toy Art
Цитата:
все американцы, руководствуясь своим стандартом, окрас вообще в последнюю очередь рассматривают
- не все, но многие!

И, черт побери! Разговор идет не о стандартах! А стоит или нет, вредно или нет, делать комбинации различных окрасов или использовать только комбинации окрас в окрас! Моя позиция - стоит и вреда не нанесет, если все делать по уму и вооружившись знаниями ... и в пример, привела американский подход к разведению, как положительный и все!

Это все уже выходит за рамки ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 15.11.2013 в 20:19.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:18   #2023
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Уважаемые Toy Art и JASMIN!

Предлагаю вам два варианта.
1. Прекратить.
Если не получается, то
2. Занести друг друга в игнор.

Спасибо.
  Ответить с цитированием
За этот пост Модератор Форума Все О Пуделе поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 20:24   #2024
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Такая хорошая и полезная тема была! Достали, честное слово. Перейдите в отдельную тему, пожалуйста...
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:59   #2025
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Все! Кто-то должен быть умнее!

Больше не ведусь! Но честно говоря достало очень! Пойду Голос слушать ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot