Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 17:48   #1051
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_999 Посмотреть сообщение
В том то и дело - только слышит малышка Шанин лай, и сразу в слезы! Какое уж тут знакомство... Я уже пробовала ранее - говорила, что собачка тоже еще маленькая, она так разговаривает, а иначе говорить не умеет. Увы, плачет и прячется за маму...
Может это потому, что в той семье никогда не было никаких животных. Хотя моя дочка с младенчества не боялась собак и очень их любила, пусть и чужих, так как своих не было еще.
Только общение предотвращает непонимание...собаке одеть вязанный намордник и показать ребенку...но думаю взрослые тоже боятся вашу собаку хоть и не показывают этого...ребенок уже знает что собака зло....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 10.01.2016, 18:01   #1052
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Татьяна 999, не ждите от таких соседей адекватного поведения, у меня тоже такие были, конкретно я это называю третьего не дано и обычно так и говорю, либо дурное воспитание ребёнка, так как он уже достаточно большой, да, да, именно к трём годам это ж не младенец, либо втрой вариант, дурная наследственность, вы просто старайтесь обходить их, пока ваша собака молодая и инергичная, я и покупателям всегда новичкам говорю: а с чего вы вообще взяли, что пудель должен любить детей, даже адекватный и в семье собачников. Ну пусть форумчане поправят, на моем опыте таких пуделей разной разновидности было мало, хотя дома у меня есть несколько собак безумно любящих детей и желательно маленьких. Так что ведите себя порядочно, ну а орущий ребёнок, это забота родителей, у меня таких орущих целая площадка) , но собак не боятся))
 
Старый 10.01.2016, 18:41   #1053
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
либо дурное воспитание ребёнка, так как он уже достаточно большой, да, да, именно к трём годам это ж не младенец, либо второй вариант, дурная наследственность
Глупости какие... то что малышка плачет при виде громко лающей большой собаки - это просто страх, это нормально.
Вырастет собака, подрастет ребенок и все пройдет. Сейчас надо с родителями пообщаться нормально и с собачкой к тренеру походить.
 
За этот пост Люба поблагодарили:
Удалить:
Старый 10.01.2016, 19:06   #1054
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Татьяна_999, скажите,а собака в подъезде все время лает,когда идёт на прогулку?(независимо от того есть ли дети или ещё кто либо)
 
Старый 10.01.2016, 19:26   #1055
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Глупости какие... то что малышка плачет при виде громко лающей большой собаки - это просто страх, это нормально.
Вырастет собака, подрастет ребенок и все пройдет. Сейчас надо с родителями пообщаться нормально и с собачкой к тренеру походить.
Ой ли, Люба, вы забыли принцип: детям страх неведом, если он не внушён неправильными родителями(((, и знакомство им совсем не в кайф, вернее оно совсем ненужно, даже уверена, что в семье идут нелицеприятные разговоры в сторону соседки, я не даром написала, что к трём годам , это уже не маленький ребёнок, дети в этом возрасте уже имеют личные достижения, музыка, спорт. Недаром упомянула свою соседку, не хочу на форуме выражаться своими именами, но из соседской похожей девочки, к школе выросла девочка с омерзительным характером, потому как в семье это культивировалось.
 
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Татьяна_999 (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 19:45   #1056
Татьяна_999 вне форума
Татьяна_999
Новичок
 
Аватар для Татьяна_999
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Naturella, часто. Иногда не лает, а "разговаривает" - "ававаау". Иногда молча мчится.

Люба, тренировки прошли на послушание. Она слушается во всём, а про лай тренер сказал, что это эмоциональность. Пройдет с возрастом. Да она и лает нечасто - когда играемся мячиком на улице, и вот в подъезде и на маленьких деток, если те близко подходят.
 
Старый 10.01.2016, 19:55   #1057
Татьяна_999 вне форума
Татьяна_999
Новичок
 
Аватар для Татьяна_999
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Меня больше всего волнует реакция на детей. Собака редкая у нас в Киеве (больших пуделей у нас очень мало), красивая - детки топают к нам на прогулке, и родителей тянут. Или сами родители - "ой какая собачка! Идем погладим". Мы стараемся в таком случае увести собаку или отвлечь игрушкой, но можно пропустить... Она кусаться пока не умеет или не знает, что умеет, но достаточно малыша толкнуть мордой... А уж если с лаем((( Страшно подумать, если не уследим.
 
Старый 10.01.2016, 19:59   #1058
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Ой ли, Люба, вы забыли принцип: детям страх неведом, если он не внушён неправильными родителями(((, и знакомство им совсем не в кайф, вернее оно совсем ненужно, даже уверена, что в семье идут нелицеприятные разговоры в сторону соседки, я не даром написала, что к трём годам , это уже не маленький ребёнок, дети в этом возрасте уже имеют личные достижения, музыка, спорт. Недаром упомянула свою соседку, не хочу на форуме выражаться своими именами, но из соседской похожей девочки, к школе выросла девочка с омерзительным характером, потому как в семье это культивировалось.
У меня мой ребенок родился и растет вместе с собакой, большим пуделем, но других крупных собак, тем не менее боится. Так что я с вами не соглашусь, все очень индивидуально.
Если бы мой сын в 2.5 года столкнулся в подъезде с лающим стандартом, думаю реакция у ребенка тоже была бы аналогичной.
 
Старый 10.01.2016, 20:03   #1059
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_999 Посмотреть сообщение
Меня больше всего волнует реакция на детей. Собака редкая у нас в Киеве (больших пуделей у нас очень мало), красивая - детки топают к нам на прогулке, и родителей тянут. Или сами родители - "ой какая собачка! Идем погладим". Мы стараемся в таком случае увести собаку или отвлечь игрушкой, но можно пропустить... Она кусаться пока не умеет или не знает, что умеет, но достаточно малыша толкнуть мордой... А уж если с лаем((( Страшно подумать, если не уследим.
Может вам найти собачников у кого есть маленькие детки и познакомить с собакой, гулять вместе... Со временем собака станет более сдержанной и все наладится.
 
За этот пост Люба поблагодарили:
Удалить:
Татьяна_999 (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 20:05   #1060
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_999 Посмотреть сообщение
А наша "кобылка" (годовалая королевна) мчится по лестнице с криками "скорее", хочу писать", "хочу играть", "хочу свободы"!!! Мчится на поводке, но все равно...
Это совсем не удивительно, что ребенок так реагирует на собаку. К году, тем более королевна мчится в подъезде по лестнице? Соседи еще не высказывали, что думают по этому поводу? Терпеливые соседи.
В каком бы направлении я думала.
Первое - заставить собаку идти медленно рядом в подъезде. Возможно, предварительно дома - утомив собаку физически - например поисками игрушек в доме и играми.
Можно научить собаку поднимать поводок, если Вы его уронили и приносить его Вам. Тогда как только собака начинает тянуть - отпускать поводок и требовать подать поводок. Мои ходят на риговке и то только для видимости, что собака якобы на поводке.
По поводу детей. Попросила бы детей во дворе побегать и подразнить собаку - собаку бы уложила и заставила выполнять комплекс (сидеть - лежать). Если собака сильно реагирует - нагружала бы собаку физически, до тех пор, пока не будет реакции на детей.
Или как вариант - научить собаку гавкать тихо.
 
Старый 10.01.2016, 20:35   #1061
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да если и пройдёт реакция, то очень не скоро, человек утомится ждать, просто на прогулках избегайте встречь с детьми по возможности, пусть рефлекс переключится, не надо подходить и разрешать гладить, на одного ребёнка будет одна реакция, на другого другая, собака может испугаться и пустить в ход уже зубы, надо сглаживать такое поведение, нежелательный рефлекс может уходить долго и отчасти, это наследственность. Правильно, утомлять такую собаку надо, но все мы живые люди и ещё вообще то работаем, кто дома, может себе позволить многочасовые прогулки. Но я бы на время помогла собаке забыть раздражитель в виде маленьких детей.
 
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Татьяна_999 (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 22:11   #1062
Татьяна_999 вне форума
Татьяна_999
Новичок
 
Аватар для Татьяна_999
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

tsilya-v, так и стараемся - от деток просто сбегаем. И утомлять пытаемся, только мы устаем намного раньше - нам с мужем уже за 50 (((( Мы после полутора часов прогулки и бросания мячиков еле живы, а она как энерджайзер бегала бы и бегала.

первая наша собака - малая абрикоска - была совсем другая: на детей просто не обращала внимания. Может, потому что росла вместе с дочкой. И спокойнее была. А эта - просто ураган!
 
Старый 10.01.2016, 22:43   #1063
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Татьяна_999, а мне,кажется,надо ходить возле детей на поводке и отвлекать собаку,чтобы собака знала,что маленькие дети-это само собой разумеющееся,как и большие люди.Она лает,потому что они росто меньше ее и ей это непривычно,тем более они ещё могут кричать,плакать и т.д.ведь реагирует только на детей до 4-х лет,как я поняла......
В подъезде лаять вообще нельзя разрешать!!!!у нас такса была,которая все 9этажей в лифте "орала",можете представить как мы её все утром "любили"и хозяев,при случае все всегда высказывали недовольство.
 
2 пользователей поблагодарили Naturella за этот полезный пост:
Удалить:
Татьяна_999 (10.01.2016), Юлия Корж (11.01.2016)
Старый 10.01.2016, 22:47   #1064
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вам бы компанию бегать найти, собаку по возрасту, кидание мячей или как в моем случае снежков, хот и был подростком , дело утомительное, или может пойти вам в спорт с собакой, если время позволяет и силы, мой щенок, девочка, карлица абрикосовая, была такой же ураган, но после двух лет уже почти остепенилась, у неё напротив очень направленная любовь к людям и особенно детям, но пока взрослела , это тоже было проблемой, так как она подходила ко всем, а люди этого в основном не понимают и не любят, вот вам другая сторона.
 
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Татьяна_999 (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 22:52   #1065
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я конечно за воспитание целиком и полностью, если хозяева так распустили собаку, но ведь есть и такие, которых не затянешь и что тогда??? А насчёт когда кого то что то раздражает, я всегда придерживаюсь высказывания героини Агаты Кристи: когда что то не устраивает, не надо жить в многоквартирном доме.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot