Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 16:43   #31
Ариэлька вне форума
Ариэлька
Наставник
 
Аватар для Ариэлька
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 347
Получено благодарностей: 624 в 118 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
EGOR, Вы назвали тему "против кого дружим", но этот вопрос абсурден. В рыжих карликах у нас очень небольшое разнообразие кровей, большинство заводчиков уже давно обменялось племматериалом или держат очень родственных собак. Работа каждого из нас очень сильно зависит от работы других заводчиков-рыжеводов, потому что мы продолжаем племматериалом обмениваться. Наши отношения в основном очень дружественные, а иногда их можно даже назвать и любовью. Для меня это такие питомники, как Джолли Стар, Солнечный Лев, Очарование, Бужан Солнечный Луч, Райская Птица, Из Страны Снегов, Оранж Киндом, Салина Вестен, С Липецкой Слободы, Делисс Серпантин, Мэджик Мистери и прошу прощения, если кого-то еще забыла. И мы не дружим "против кого-то", мы сотрудничаем и общаемся как друзья. И в нашей среде сложилась традиция делиться информацией о производителях. Да, это спорный вопрос - этично или не этично делиться такой информацией публично. Но мне кажется, что когда такие вопросы поднимаются публично, а не в кулуарах и за спиной, то это дает возможность и публично опровергнуть эту информацию, поэтому не стоит сильно обижаться на тех, кто подобные вопросы публично поднимает. В данном случае ни у кого нет никаких мотивов плохо относиться к новой привозной собаке. Мы все испытываем потребность в новых хороших кровях.
Прасковья , лести Вам не занимать- " кисель " на уши славно льёте!
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
EGOR, В данном случае ни у кого нет никаких мотивов плохо относиться к новой привозной собаке.
Не оправдывайте! Мотивы есть всегда, у Вас он тоже есть....
Вы и сами, не упустите возможность что бы не пнуть.... Один лишь плюс -что делаете это, не на публичном форуме !
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:57   #32
Ариэлька вне форума
Ариэлька
Наставник
 
Аватар для Ариэлька
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 347
Получено благодарностей: 624 в 118 постах
По умолчанию

Прасковья Удивил Ваш выбор!

А это ничего, что Гран При - сын Ноя(Denalli s Hot Affair)
Вы же, не так давно голосили: -"Фууу, опять этот Ной"!!!.....( со слов вашего собеседника)

И Zlato-Sibiri здесь...... Вы прям, как птица"Феникс" из пепла......
Что, щеночка перекупить надо?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:32   #33
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ага, было дело и очень плотно ... у меня все окрасы перебывали, но серьезно я занималась - серебром во времена СССР (тои, карлики) - это было в Баку и Вы ессно про меня не слышали, но тем не менее - это было! Абрикосами/красными во времена Перестройки и по сию пору - это уже Москва, серебром тоже хотела, но когда у меня в конце 89 года украли мою серебристую тойку, с тех пор серебра не держу и вот в самом начале и сейчас арлекинами ... Вы что-то имеете против?

Я никогда ничего не говорю просто так, я говорю только то, что видела и наблюдала воочию ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:40   #34
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
мон ренессанс, а чего удивительного в том, что заводчики-новички заявляют своих щенков как щенков экстра-класса?
Если почитать темы продаж, то чем меньше опыт, тем громче подобные заявления.
Я не удивилась. Я возмутилась. И даже предложила модераторам вернуться к теме доступа новичкам к продажным веткам форума.
Авито уже, блин, какое-то из форума делают порой. А в том конкретном случае - ну ааще: себя поднять, других опустив.
А впрочем, может быть, тот продавец просто правду написал, а? Ну про "очень редко":
Цитата:
Сообщение от Вера Томск Посмотреть сообщение
Также необходимо отметить, что щенки уникального насыщенного окраса,....................... Такой насыщенный и глубокий золотистый окрас очень редко встречается у абрикосовых пуделей и является признаком представителя породы экстра-класса.

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Вот если бы сама Lika-MV подобное заявила, то тогда можно уже не только удивиться, но и реально побеспокоиться за ее здоровье.
За здоровье Lika-MV оснований беспокоиться у меня нет.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (27.09.2014), swlena (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 17:53   #35
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Завершая свое обьяснение, ИЗВИНЯЮСь ПОКОРНО за обобщение, больше не буду. Буду конкретно бить вас цитатами и фактами в следующий раз.

И специально для вас, MagicMist, перефразирую свое обвинение: "Как только фотка Ноя и его детей появляется, сразу разговоры про то, какой он злобный, мерзкий и противный от вас, "абрикосопричитающих". В таких "обличающих" разговорах поучаствовали и вы /Апрелька/ и MagicMist , и iribem …"

Так ближе к истине, Настя? Или опять я нагло вру и придумываю все что вы наговорили?!
Не ближе.

Неправда, что после того "как только появлялось фото Ноя и его детей сразу начинались обличающие разговоры"

Это такая же 100% ложь, как и в предыдущем случае обвинения в травле.

Фото этого кобеля размещались в красной теме неоднократно и почти всегда сопровождались исключительно хвалебными отзывами о его внешности. Я и сама несколько раз писала о нем - хорошо.

И да, цитаты желательно ссылками на посты сопровождать... в подобных случаях.

Извинения в таком виде не принимаю.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (27.09.2014), Апрелька (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 18:06   #36
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
серьезно я занималась - серебром во времена СССР (тои, карлики) - это было в Баку и Вы ессно про меня не слышали,
Естественно, не слышала. Хотя бы потому, что основное разведение серебристых (и не только) собак происходило в Москве, откуда щенки и развозились по другим республикам, и причём, не всегда лучшего качества. Понятно, что лучшее заводчики оставляли поближе к себе, с целью курирования, хотя бы потому, что на то время существовала такая вещь как бонитировка и в зависимости от классности суки менялась и цена на её щенков. Напомню: цены были фиксированными, вот прям по квитанции; устанавливал МГОЛС. Высшим классом бонитировки была "Элита". До сих пор я встречаю иногда это выражение: "элитный щенок", абсолютно ни к селу, ни к городу запущенное. Кстати, да и просто оценка суки-производительности влияла на стоимость помёта.
А посему:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
.....я говорю только то, что видела и наблюдала воочию ...
"Воочие" бакинское как-то не равно "воочию" московскому. Статистика других чисел.

Ладно, проехали, здесь не об этом.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 18:14   #37
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
пятен довольно легко избежать правильно подбирая партнеров, причем сразу, с первого поколения ...
Ахххх....ренеть. Мэтр - не иначе...В следующий раз непременно у Вас проконсультируюсь - как правильно подбирать партнёров.
Ухххх, и развернёмся мы с вами! Изведём пятнистость на корню как класс. Только гомозиготных звёзд штамповать будем.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:40   #38
Ариэлька вне форума
Ариэлька
Наставник
 
Аватар для Ариэлька
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 347
Получено благодарностей: 624 в 118 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Неправда, что после того "как только появлялось фото Ноя и его детей сразу начинались обличающие разговоры"
Поддерживаю, не было такого......
Прошу извинить, каюсь..... небольшие " язвительные" моменты были, по поводу окраса, но я даже искать не буду

Вероятно, Лена( EGOR) на эмоциях не совсем правильно поняла
  Ответить с цитированием
За этот пост Ариэлька поблагодарили:
Удалить:
Deliss (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 18:41   #39
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, знаете ли, с таким подходом любому, кто высказал своё мнение, можно инкриминировать "навязывание" его.
А Вы, Лена, простите, чем сейчас занимаетесь, как не навязыванием мнения о Егор? и как-то не тужите при этом о "доверчивых умах". Причём, я догадываюсь, что из мстительных побуждений, хотя извинения Вам ею были принесены (в той "китайской" истории).

И напрасно трудились повторять. Не в школе у себя, чай, и я не на "камчатке" сижу. Мне тоже казалось, что мой ответ "вполне доступен для понимания" - ан нет...Но повторять не буду. Скажу лишь, на обвинение в некорректности:

- что некорректно невнимательно читать пост оппонента и при этом браться отвечать ему. Причём в назидательном тоне. Издержки профессии?
О Преториане было вот что:

ОК, я напишу перед ним (его предки) - так понятней стало?

А вот это было совсем о другой собаке:


Так что, как-то некорректно Вы обошлись с моим постом.

ЗЫ: А по поводу классики "навязывания" - сходите и посмотрите в продажной теме, как вл-ц собаки с Вашей приставкой навязывает мнение о том, что её помёт с мисмарками являет собой экстра-класс, и не меньше. Причём, толкуется о том, что только эти щенки (против остального рыжего племени) будут держать окрас. По-моему, вот там Вам как заводчику самое место, чтобы поговорить о некорректности.

http://www.rusforum.com/showpost.php...3&postcount=38

Впрочем, сорри за флуд в теме.
Мон Ренессанс, а вы решили продемонстрировать, что дружите с Егор против меня? Я тоже могу догадываться о ваших побуждениях, но почему-то не перехожу при этом на личности и не озвучиваю свои догадки. Почему вы себе позволяете указывать мне, где мне место, приплетать здесь мою профессию и компрометировать меня как заводчика? Отвечу любезностью на вашу любезность: идите в тему, открытую Егор, "Против кого дружите", вам там самое место (цитата) вместе с вашими лайкающими поклонницами.
К опубликованным вами на фото щенкам я не имею отношения, у них ДРУГОЙ заводчик. Собака с моей приставкой принадлежит своему владельцу, не находится на совладении, не повязана через мой питомник. Вязка её не планировалась мной и со мной не обсуждалась. Реклама помёта и метод её подачи со мной никак не оговаривался, поэтому если эти методы вам не нравятся, то не надо на меня выплёскивать всё своё недовольство. Владелец взрослый самостоятельный человек. Все вопросы прошу адресовать ему.
По поводу Преториана остаюсь при своём мнении. Вы своим примером хотели мне доказать, что вязали свою суку всё-таки "вслепую", не имея информации о росте предков кобеля? И все мы так делаем, не имея полной доскональной информации о производителях на момент вязки? Ну тогда дааа, ваш пример корректен, потому что всего знать невозможно, и генетика - вещь непредсказуемая, может преподнести любые сюрпризы, даже в просчитанных, казалось бы, комбинациях. Но я писала О ДРУГОМ, о тенденции, которая имеет место в нашем современном разведении, надеялась, что все поняли, о какой. Ну нет так нет, препираться с вами больше не буду, я очень занятой человек помимо форума.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
Старый 27.09.2014, 18:55   #40
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Ариэлька, мне ОЧЕНЬ нравится окрас вашего кобеля, ведь красный окрас у пуделя - мой любимый окрас. О чем я писала, при чем без всякого намека на язвительность.

Судя по фото (в живую не встречались) Ной обладает очень плотной, шикарно набитой шубой отличного красного окраса.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 20:03   #41
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Мон Ренессанс, а вы решили продемонстрировать, что дружите с Егор против меня?
Хм, а осень-то вроде ещё и не в разгаре...

Мне незачем ничего демонстрировать. Все мои симпатии-антипатии на виду, на форуме, и догадываться не надо трудиться. Посему неожиданных гадючьих укусов из-за угла от меня ждать не приходится никому.
Да, я лояльно отношусь к Егор. И да, вступаю в беседу с любым, если вижу, что на неё наезжают необоснованно, на мой взгляд. На этот раз "любым" оказались Вы, Лена.
И читать вот это:
Цитата:
дружите с Егор против меня?
- мне более чем дико. Вы вообще всё что ли запамятовали?..Да и счётов никаких у меня с Вами не было, дабы их сводить. Дичь какая-то...
Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Я тоже могу догадываться о ваших побуждениях, но почему-то не перехожу при этом на личности и не озвучиваю свои догадки.
Бумагу, сударь, бумагу! (с) Где я перешла на Вашу личность? Какими словами её характеризовала? Озвучила Вашу профессию? Это теперь называется "переход на личности"? Ну, хорошо же Вы думаете о своих коллегах по профессии да и о самой профессии.
Это я могу Вас обвинить в проявлении неуважительного отношения к собеседнику, основываясь на подобных выражениях:
Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Если решили цепляться к моим словам,
да и вот такая прелесть ещё:
Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
вместе с вашими лайкающими поклонницами
- тут уж Одним махом семерых побивахом.

В более ранних постах в мой адрес было: "кидаетесь на амбразуру".

А ведь интеллигентным человеком, поди, себя считаете. А находите возможным подобный тон. А самое смешное, нашли с кем воевать - со мной! Это я намекаю на моё к Вам отношение, неоднократно на форуме озвученное.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Собака с моей приставкой принадлежит своему владельцу, не находится на совладении, не повязана через мой питомник. Вязка её не планировалась мной и со мной не обсуждалась. Реклама помёта и метод её подачи со мной никак не оговаривался,
Да, здесь я не права. Уверена была (по Вашей персоналке судя), что Вы активно поддерживаете отношения с владельцами своих щенков и курируете племдеятельность сук - в совладении ли они находятся либо нет, наивно полагая, что Вам в принципе небезразлична судьба поголовья малых абрикосовых собак. Попросту сориентировалась на Вашу приставку.
Ну и ещё немного Вашего жаргона:
Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
препираться с вами больше не буду
Лично я с Вами беседовала. А Вы свой стиль выбрали сами.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
хризантема (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 21:22   #42
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Бумагу, сударь, бумагу! (с) Где я перешла на Вашу личность? Какими словами её характеризовала? Озвучила Вашу профессию? Это теперь называется "переход на личности"? Ну, хорошо же Вы думаете о своих коллегах по профессии да и о самой профессии.
Это я могу Вас обвинить в проявлении неуважительного отношения к собеседнику, основываясь на подобных выражениях:


А ведь интеллигентным человеком, поди, себя считаете. А находите возможным подобный тон. А самое смешное, нашли с кем воеать - со мной! Это я намекаю на моё к Вам отношение, неоднократно на форуме озвученное.

Да, здесь я не права. Уверена была (по Вашей персоналке судя), что Вы активно поддерживаете отношения с владельцами своих щенков и курируете племдеятельность сук - в совладении ли они находятся либо нет, наивно полагая, что Вам в принципе небезразлична судьба поголовья малых абрикосовых собак. Попросту сориентировалась на Вашу приставку.
Ну и ещё немного Вашего жаргона:
Цитата: Сообщение от Lika-MV
препираться с вами больше не буду

Лично я с Вами беседовала. А Вы свой стиль выбрали сами.
Пришлось прийти сюда, чтобы ответить.
Мон ренессанс, в прошлый раз я процитировала ваш пост целиком. Там есть и про меня (ваши догадки, что я кого-то преследую из мести - чем не характеристика?), и про профессию (что я не в школе, чтоб разговаривать с вами назидательным тоном, сейчас еще и домыслы добавились о моём отношении к этой профессии). Да что я должна с русского на русский что ли переводить и оправдываться, что прочитала и адекватно восприняла ваш текст? Посмотрите, кто лайкает на ваши обличительные (как ему кажется) посты в мой адрес, а я только ЭТИ, АДРЕСОВАННЫЕ МНЕ (!) посты имела в виду, и вам станет ясно, что ваши посты воспринимаю как порочащие меня не только я. Лайкающий человек тоже воспринял их однозначно, слава тебе господи, и подтвердил мою правоту)) Ему ваши едкие замечания про меня, мою профессию и мои отношения с владельцами как елей на уши. Продолжайте в том же духе, и темка Егор станет как лакмусовая бумажка.
Теперь о ваших назидательных замечаниях. Я перешла на стиль, который мне предложили, уж не обессудьте. Использую лексику согласно условиям общения. Когда на меня неинтеллигентно наезжают, отвечаю разговорным языком, да. Жаргонизмов в своей речи, в отличие от вас, не вижу. Хотя и их бы не постеснялась, я не на дипломатической встрече, а всего лишь на форуме.
По поводу моего общения с владельцами. Чтобы не было заблуждений, вы могли обратиться ко мне напрямую и спросить всё, что вас интересует. А сейчас я ничего комментировать не буду. Я курирую ЛИЧНО только своих собак на совладении и ЛИЧНО за них отвечаю. Остальные собаки - собственность владельцев, с которыми я общаюсь по мере их желания.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 21:22   #43
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, извини, но отвечу дамам мон ренессанс и Magic Mist, на счет пятен тут, так как в той теме ответить не смогу - закрыта ...

Пример говорите, да из последнего - Америка - в 4-6 месяцев пятна были - на груди и пальцы на задней лапе, в год уже нет - повязала Альтом - пятен не было вообще, у внуков тоже нет, второй помет от Реда - пятна были у некоторых, закрылись к году и 2 тукса были (погибли) ... я эти пятна ожидала, так как от арлекина он дал мисмарков, а вот парти не дал, хотя ожидалось ... решила рискнуть, потом решила посадить всех на диван, а сейчас передумала ... выросли и расцвели, нет они изначально были стильные, но то, что я вижу сейчас мне очень нравится и пару постараюсь запустить, если владельцев уговорю ... как бы больше пятен у меня и не было, даже от арлекинов. Но так как я в свое время вела плем. работу в клубе и ездила актировать щенков, то как бы владею предметом ... родственные линии ессно пятна будут выдавать, перекрывая ауткроссом, где точно знаешь нет тенденции по пятнам, закрываются в первом поколении ... и во всяком случае у меня такой опыт ...

А если честно, проблема пятен меня не волнует вообще - ни как! Я не считаю - это проблемой, так как избавится от пятен можно легко, меня больше волнует - психика, генетическое здоровье, непонятные аллергии, зубная система .. а пятна, ну пятна и что?

На счет московского шовинизма!

Цитата:
мон ренессанс - Естественно, не слышала. Хотя бы потому, что основное разведение серебристых (и не только) собак происходило в Москве, откуда щенки и развозились по другим республикам, и причём, не всегда лучшего качества. Понятно, что лучшее заводчики оставляли поближе к себе, с целью курирования, хотя бы потому, что на то время существовала такая вещь как бонитировка и в зависимости от классности суки менялась и цена на её щенков. Напомню: цены были фиксированными, вот прям по квитанции; устанавливал МГОЛС. Высшим классом бонитировки была "Элита". До сих пор я встречаю иногда это выражение: "элитный щенок", абсолютно ни к селу, ни к городу запущенное. Кстати, да и просто оценка суки-производительности влияла на стоимость помёта.
Ну так как серебром в Баку занимались только мы, то могу Вам сказать - да, преимущественно собаки наши были московские, кажется Подольск тоже был -давно было - были некоторые не совсем серебро, а блю (но у нас и сейчас в больших полно не серебра, а блю), но вот у нас ни пятен, ни фантомо-чепрачных, ни соболиных не было и в помине, все это, я увидела на московских выставках после 82 года, когда переехали в Москву, так что в Москве это было ... насмотрелась серо-буро-малиновых! Да - это был коммерческий окрас, стоили собаки от 300 рублей, не знаю ничего на счет фиксированной цены, приехав в Москву мы не стали регистрировать собак во МГОЛСе, из-за московского же шовинизма, я уже говорила, как мои родители пытались поговорить на счет Блека, на них посмотрели сверху вниз и сказали - Да что у вас там в Баку может быть, какая Америка, у нас в Москве нет американских собак, у тут какое-то Баку ... скорее всего вас обманули! - ну что то в этом роде было сказано, так что зарегистрировались в Подольске, ну, а потом появилась Фауна, но у нас уже были абрикосы ... я и метисов с бедлингтон-терьерами серебристыми видела и некоторые собаки и в породное разведение просачивались, порою родословные печатались на коленке, по характерной постановке хвоста, некоторому строению корпуса и то, что шерсть у таких собак никогда не отрастала такой длины, как у чистокровного пуделя, особенно по ушам было видно ... но стрижка модерн это не показывала, а вот скандинава у таких собачек было не отрастить, но тогда мы так и не стригли ... так что - в Москве это было, в Москве! ... А что касается пуделей в Баку - мы всегда приобретали классных собак, проходящих не было и я могу ими гордится ... что касается Ваших собак серебристых .. особенно не интересуюсь серебром, после того, как у меня украли Элинор, мне до сих пор больно ... ну вижу фото - красивые, Преториан мне очень нравится ...

А вот так открыто демонстрировать московский шовинизм - Фи! Некрасиво!

P.S. на счет абрикосового помета с пятнами, из-за которого сыр-бор ... ну да пиар корявый, ну ничего - тут обломают и научат как надо! А пятна - может закроются, а может и нет, время покажет - на кожу надо смотреть ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 27.09.2014 в 21:46.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (27.09.2014), Maxima (28.09.2014)
Старый 27.09.2014, 21:39   #44
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэлька Посмотреть сообщение
Прасковья , лести Вам не занимать- " кисель " на уши славно льёте!


Не оправдывайте! Мотивы есть всегда, у Вас он тоже есть....
Вы и сами, не упустите возможность что бы не пнуть.... Один лишь плюс -что делаете это, не на публичном форуме !
Ариэлька, а не могли бы Вы ответить на вопрос: кому я в ссылаемом Вами посте льстила?

А на этот вопрос ТРЕБУЮ ответа: когда и кого я пинала где-либо?
Какие мотивы у меня могут быть предвзято относиться к Вашему кобелю - я не знаю, хоть убейте меня. Мое личное отношение к людям не переносится на их собак.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 27.09.2014 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 21:39   #45
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

не полнилась полистать красную тему, много приятных воспоминаний, красивых собак, интересных и полезных бесед

вот, нашла те случаи, когда я как-нибудь комментировала фото, выложенные пользователем русфорума Ариэлька

почти два часа потратила времени, но - многое вспомнила перечитывая старые разговоры.


ИЗ ОБЩЕЙ ТЕМЫ КРАСНОГО ОКРАСА

14.04.2010

пост с фото
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=613

мой комментарий ( в том числе и про про окрас)
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=618

ответ на комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=620

в итоге
как мне кажется - ничего обидного и никаких обид
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=633

07.03.2011

пост с фото
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2247

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2260

25.06.2011

пост с фото
http://www.rusforum.com/showthread.p...996#post638996

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3020

20.09.2011

пост с фотографиями Ноя
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3155

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3164

ответ (все - хорошо)
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3167

еще один мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3169

продолжение беседы (фото мамы Ноя)
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3170

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3171

28.10.2011

Ной. пост с фото
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3283

мой комментарий с вопросом
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3289

ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3301

мой ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3307

08.12.2011


пост с фото (щенок)
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4120

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4138

23.01.2012

Ной, пост с фото
http://www.rusforum.com/showthread.p...240#post780240

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3707

26.03.2012

Ной, пост с фото
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4007

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4009

ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4010

30.05.2012

Ной, пост с фото
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4395

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4402

ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4423

мой ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4429

05.06.2012

Ной, пост с фото - автор поста Muravey
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4434

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4437

10.07.2012

Ной, пост с фото
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4652

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4653

ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4660

29.10.2012

пост с фотографиями Ноя и его детей
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=316

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=317

ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=318

05.11.2012

Ной, пост с фото
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=328

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=333

ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=336

11.12.2012

был пост с фото щенков (видимо позже был удалён)

тк, далее подряд комментарии (многочисленные и позитивные) к фотографиям которых в теме нет
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=459

в том числе и мой
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=463

вежливый ответ автора удаленного поста, однако, присутствует
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=474

25.12.2012

пост с фото. Ной и щенки
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=480

пост с фото. Щенки
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=481

пост с фото. Кассиопея и щенки
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=484

(не понимаю, комментарии к фото перед фото... такое впечатление, как будто посты были удалены и вставлены снова после комментариев)

13.01.2013 появилась функция "спасибок"

пост с фото
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=506

под постом - от меня спс.

28.12.2012

пост с фото. Ной и его дочь (фото сейчас не открываются)
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1444

моя спс под ним и мой к посту комментарий с вопросом
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1453

ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1455

мой ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1469

01.02.2014

пост с фото. Дочка Ноя
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1612

мой комментарий
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1616

ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1618

28.03.2014

пост с фото. Сын Ноя
http://www.rusforum.com/showthread.p...17#post1195217

моя спс

27.04.2014

пост с фото. Сын Ноя
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2028

от меня ни спс, ни комментариев - у меня сломан комп и меня просто нет на форуме в это время.

07.08.2014

пост с фото. Щенок Ноя
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2402

моя спс + мой комментарий (содержащий фото другого щенка Ноя)
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2403

ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2405

мой ответ
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2406

***

ИТОГО.

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ мои комментарии к фотографиям Ноя и его щенков были позитивного характера, и я совершенно не понимаю на чем основано обвинение меня в "травле" и "преследовании" постов с фотографиями собак данного пользователя или их щенков. Ни разу я не прокомментриовала фото в негативном ключе. НИ ЕДИНОГО РАЗА.

Поэтому слова о том, что я негативно высказывалась о фото этого кобеля или устраивала скандалы после их размещения - 100% наглая ЛОЖЬ.

Да, я приняла участие в разговоре о проблемном темпераменте поделившись своим личным опытом живого общения с одним из щенков Ноя. А также, что я не раз делала с самого начала появления на форуме в принципе - высказала свое мнение в отношении подобных проблем в целом. Но не более того.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (27.09.2014), Lika-MV (27.09.2014), Maxima (28.09.2014), серпантин (27.09.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot