Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 17:53   #946
Deiana вне форума
Deiana
Профессор
 
Аватар для Deiana
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия Карелия
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 1 407
Получено благодарностей: 1 697 в 496 постах
Отправить сообщение для Deiana с помощью Skype™
По умолчанию

O.S.A., вы правы, сначала нужно попробовать самый слабый препарат, может поможет. Мы под присмотром ветврача много чего испробовали и когда собаке было 10 лет перешли на ауризон. А какие могут быть последствия?
_______________________________________
"Все, что существует на свете, когда-то было мечтой." – Карл Сендберг
Цените то , что имеете.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:47   #947
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Wisteria_Alba, все препараты " человеческие", капать не реже четырех раз в день, с минимальным интервалом в 15 минут, курс не менее 10-14 дней, не бросать сразу как полегчает! И Вы теряете время, мне кажется...
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
За этот пост O.S.A. поблагодарили:
Удалить:
Wisteria_Alba (18.03.2014)
Старый 15.03.2014, 23:28   #948
Wisteria_Alba вне форума
Wisteria_Alba
Ученик
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.S.A. Посмотреть сообщение
Wisteria_Alba, все препараты " человеческие", капать не реже четырех раз в день, с минимальным интервалом в 15 минут, курс не менее 10-14 дней, не бросать сразу как полегчает! И Вы теряете время, мне кажется...
Я делаю все, что выписал врач с первого же дня. Тобрекс выписали вечером, я начала капать со следующего утра.С завтрашнего дня начну давать рекомендованные вами препараты, если конечно их у нас продают. Что вы имеете ввиду, под потерей времени? Если что то есть что я могу сделать и не делаю, теряя время, скажите мне пожалуйста. Потому что интернет и диагноз человеческого врача это все что у меня есть...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:50   #949
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Добрый день, мне сегодня прислали такой вопрос:

Лариса
Здравствуйте, сегодня в очередной раз были у ветврача - сказали надо делать блефаропластику. Записали на завтра, а я чего то побаиваюсь. Скажите, вы с таким сталкивались. Доктор сказала, что ресницы растут вовнутрь и тревожат слизистую. Заворот века. Я пошла сдавать анализы на аллергены сразу 46 позиций, а ветврач сначала сделала осмотр и сказала, что это не аллергичная причина, а вот такая. Спасибо.

Я первый раз слышу о такой проблеме у пудлов, может кто-то сталкивался?
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:29   #950
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Вот фото:




Собаке сейчас 10 месяцев, проблема актуально на протяжении 4 месяцев, кормят натуралкой, со слов хозяйки - все как положено. На эту тему уже общались с ней :) Пользовались бриллиантовыми глазками, человеческими каплями...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:54   #951
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Darena, честно говоря, по этому снимку заворота не видно( во всяком случае мне). Проблема "дистихиазис" ( лишние и неправильно растущие реснички) может быть у любой породы, в т. ч. и пуделя. Проявляется чаще в период полового созревания, но может быть и в любом возрасте. Проявляется обычно слезотечением и бесконечными конъюнктивитами, а потом и кератитами. При дистихиазисе проводят просто удаление лишних ресничек, обычно лазером и часто только под местной анестезией. Но процедур надо несколько. Другое дело - именно заворот век, здесь действительно без операции не обойтись! Она нужна , но не сложна для собаки, скорее для хирурга, так как это ОЧЕНЬ ювелирная и ответственная работа. Желательно попасть к опытному врачу и использовать хороший атравматический шовный материал. Если есть сомнения в диагнозе- попробуйте осмотреть собаку еще у одного вета. И удачи!
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!


Последний раз редактировалось O.S.A.; 18.03.2014 в 17:06.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили O.S.A. за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (18.03.2014), Wisteria_Alba (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 16:58   #952
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

O.S.A., спасибо большое! Передала хозяйке, они поехали в другую клинику :)
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 10:40   #953
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Может кто-то сталкивался.
Тойка, 6 лет, в нач.февраля была с хозяйкой на даче (было довольно холодно), на след день хозяйка услышала вскрик и увидела что у собы свернута набок голова, то есть выпирает вперед плечо а шея набекрень. Ходили к врачам, делали рентген, ничего не понятно. Кололи мильгамму (извиняюсь, не помню правильное навзвание), сказали греть синей лампой...На мозговое нарушение не очень похоже- глаза нормальные, координация нормальная...Кушает и ведет себя как обычно. Но выгдядит это конечно пугающе. Посоветовала делать массаж- хуже-то от него не будет, но и толку наверно мало, когда не специалист делает...Хорошо бы к мануальному терапевту обратиться, мне кажется, но я не знаю, существуют ли такие в природе, по собакам мануалы? (как-то мне кажется я слышала про остеопата собачьего, но может мне примерещилось, точно не помню((()
Куда обратиться???
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:09   #954
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

в голове почему-то всплыла "кривошея"
Тут про людей, но и животные упоминаются:
Цитата:
Приобретённая кривошея

Приобретенная кривошея возникает из-за других проблем, и обычно появляется у ранее здоровых детей и взрослых.
Спонтанно возникающая форма кривошеи с одной или более больной мышцей шеи на сегодняшний день является наиболее распространенной («ригидность затылочных мышц») и будет проходить спонтанно в течение 1-4 недель. Обычно больна кивательная мышца или трапециевидная мышца.
Иногда сквозняки, простуда или необычные позы влияют на её возникновение, однако во многих случаях не найдено конкретной причины. Травма шеи может привести к атлантоаксиальному вращательному подвывиху, в котором два позвонка, расположенные ближе всего к черепу, скользят по отношению друг к другу, разрывая стабилизацию связок; это состояние лечится тягой или хиропрактическими манипуляциями, уменьшающими подвывих. В редких случаях может быть использовано крепление для поддержки шеи до заживания травмы связок.
Опухоли основания черепа (опухоли в задней черепной ямке) могут сжать нервы питания шеи и стать причиной кривошеи; эти проблемы лечатся хирургическим путем.
Инфекции в задней глотке могут вызвать раздражение нервов мышц шеи и стать причиной кривошеи; эти инфекции можно лечить с помощью антибиотиков, если они не слишком тяжелые, но может потребоваться хирургическая обработка в неразрешимых случаях.
Ушные инфекции и хирургическое удаление аденоидов может привести к заболеванию, известному как синдром Гризела, то есть к подвывиху верхних шейных суставов, в основном атлантоаксиального сустава, вследствие воспалительной слабости связок, вызванных инфекцией. Этот мост должен либо быть нарушен путем манипуляций на шее, либо удалён хирургически.
Использование некоторых лекарств, таких как нейролептики, может привести к кривошее. Противорвотные - нейролептический класс – Фенотиазины.
Есть много других редких причин кривошеи.
Спастическая кривошея Кривошея с рецидивом, но с переходными сокращениями кивательных мышц шеи.
Лечение: для подавления спастических сокращений пораженных мышц используется ботулинический токсин.
Диагностика Оценка ребенка с кривошеей начинается с анамнеза для определения обстоятельств рождения и любых возможностей травмы или сопутствующих симптомов. Физическая экспертиза показывает снижение вращения и изгиб в сторону, противоположную от пораженной мышцы.
Некоторые врачи говорят, что врожденные случаи чаще всего связаны с правой стороной, но по этому поводу в опубликованных исследованиях нет полного согласия. Оценка должна включать в себя тщательное неврологическое обследование, а также должны быть изучены возможные соответствующие условия, такие как дисплазия тазобедренного сустава и косолапость. Должна быть получена рентгенограмма шейного отдела позвоночника, чтобы исключить очевидные костных аномалий, и следует рассматривать МРТ, если есть опасения по поводу структурных проблем или других условий.
Оценку у офтальмолога следует проходить детям, чтобы убедиться, что кривошея не вызвана проблемами зрения (IV паралич черепных нервов и т.д.).

Кривошея у животных
Это состояние может также возникать у животных, как правило, в результате внутренней инфекции уха, но иногда в результате травмы. Встречается, в основном у домашних грызунов и кроликов, но может также появиться у собак и других животных.

Источник: http://www.nazdor.ru/topics/improvem...urrent/464797/
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 20.03.2014 в 12:19. Причина: разбила текст на абзацы
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:06   #955
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Nazie, атланто-аксиальная нестабильность, похоже... Нужен ПРАВИЛЬНЫЙ рентген у хорошего спеца, а еще лучше МРТ!!! Рентген часто ( даже в правильной укладке) читается "сомнительно".. А можно снимки?
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:27   #956
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

насколько я поняла, правильную уеладку надо делать под наркозом, а у нее сердце вроде не очень. сним ков у меня конечно нет. а МРТ чего в данном случае делать? один врач предложил мрт мозга а другой сказал что эти 10 тыщ скорей всего коту под хвост уйдут
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:07   #957
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Nazie, МРТ шейного отдела позвоночника. Но это тоже наркоз, естественно. Обычно МРТ все же должен предшествовать рентген, не обязательно в наркозе, достаточно транквилизатора, а если собака доверяет хозяевам и приучена лежать по команде в какой угодно позе- то и этого не нужно. По другому Вы диагноз все равно не поставите, к сожалению... А вообще в Москве есть толковые неврологи, надо показать животное именно врачу с такой специализацией!
Ведь очень много можно понять проведя толковое неврологическое обследование, проверив все рефлексы и чувствительность, посмотрев, как животное двигается, осмотрев в конце-концов уши и так далее. Этот осмотр уже даст толчок к дальнейшему обследованию. Как то так.
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!


Последний раз редактировалось O.S.A.; 21.03.2014 в 14:10.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили O.S.A. за этот полезный пост:
Удалить:
Iriska (06.04.2014), Nazie (24.03.2014)
Старый 06.04.2014, 07:42   #958
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Уважаемые ветеринары, в виду того, что в доме заводчика прививали щенка другой вакциной (Нобивак, я такой никогда не пользуюсь), я теперь не уверена, какую вакцину лучше сделать щенку после смены зубов. Нобивак никогда не делала и не хотелось бы делать ее в качестве 3-й вакцины.

Вообщем щенок привит так: 11.12.2013г. - Нобивак, 01.01.2014г. - Нобивак.

Я своих прививаю всегда Эуриканом по такой схеме: 8 недель, потом через 3-4 недели, потом в 6-7 месяцев после смены зубов.

Сейчас нужно делать 3-ю прививку, которую всегда делаю после смены зубов. Нобивак не хочу делать. Можно ли поменять вакцину и сделать сейчас Эурикан?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 09:20   #959
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Сейчас нужно делать 3-ю прививку, которую всегда делаю после смены зубов.
делайте ту, которой доверяете больше.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Elvira (06.04.2014)
Старый 06.04.2014, 15:41   #960
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Elvira, а почему бы и нет? Конечно можно сделать Эурикан. И нигде не написано, что вакцины менять нельзя! А вот про то, что при прививках вакцинами разных производителей( я имею в виду качественные импортные вакцины) иммунитет может " получиться" более напряженным, я читала и не раз. Ну конечно не в аннотациях к вакцинам...
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
За этот пост O.S.A. поблагодарили:
Удалить:
Elvira (06.04.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot