Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 00:48   #1411
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, Если народу будет это интерсно)))Простите за резкость...просто на форуме обычно сложно...не слышно интонаций собеседника...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:53   #1412
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- хм.., есть в английском языке такое понятие - color blind. (дальтоник, по-русски).
Есть специфический вид дальтонизма, когда основные цвета различаются, а вот под-оттенки тех же цветов не воспринимаются или даже вызывают негативное восприятие в мозгу (color tone deficiency) - дефицит восприятия цветовых оттенков.
Так ты, похоже, color tone deficient...Нюансы цветовые вызывают у тебя раздражение...To есть тебе нужно чтобы оно было чисто-белое, чисто-черное, чисто-желтое.. и чтобы ни-ни, никаких оттенков...Ну, бывает, конечно...
Лена)не надо мне ставить диагноз)Я сама себе дохтур)))Цветовое зрение у меня 100%-мне делали медицинский тест-у меня работа была связана с тонким восприятием цвета...

А если серьезно...Я не вижу красоты соболиного окраса у пуделя..Бело пятнистые-красиво,подпалые тоже(когда подпал чистый и выражен хорошо!А вот соболь...хм...ну не дано понять мне прелести этого окраса-се-ля-ви!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 01:00   #1413
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
ну не дано понять мне прелести этого окраса-се-ля-ви!
- ну так и я о том же, Юль... Ну не дано просто... Это не значит что окрас некрасивый для всех и его надо искоренить как класс, просто именно тебе - не дано...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 01:19   #1414
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Если вернуться к обсуждаемым здесь двум вопросам:
1.Насколько серьезны пятна в моноколорном разведении
2. Вы хотели бы использовать (качестве улучшения породы) такую собаку в вашем разведении?

то позволю себе напомнить уважаемым заводчикам, что селекция породных животных всегда базировалась на отборе и подборе.
Селекционер-заводчик отбирал нужных ему по типу, окрасу, поведенческих качествах особей и подбирал к ним в пару то, что также устраивало этого заводчика/заводчиков - так создавались породы.

Проблема в том, что есть собаки носители этой самой пятнистости, которые умело скрыты заводчиками...ведь нет ничего проще, чем не заявлять и не оформлять такого щенка. А его внешне безупречные однопометники понесут проблему в породу точно так же .
И не надо удивляться и сокрушаться, когда появляются такие щенки...
Каждый решает сам, что в данный момент ему важнее - тип, окрас, поведение.
Не бывает идеальных собак!
Есть собаки приближенные к идеалу, но.. этот идеал породы у каждого, как выясняется, свой.
Лично я, если увижу выдающуюся собаку, главным недостатком которой будет наличие мисмарка, не упущу возможность использовать ее в своем разведении.
Просто надо честно задать себе вопрос: что важнее - сиюминутный успех, коммерческая выгода от реализации 100% безбракового помета или работа на перспективу?

Добавлю, что для себя я также допускаю все 3 варианта ответа.
Совсем не ангел... люблю и коммерческие пометы, и сиюминутный успех...............
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 21.12.2012 в 01:28.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (21.12.2012), Даня (21.12.2012), мон ренессанс (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 01:34   #1415
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Если вернуться к обсуждаемым здесь двум вопросам:
1.Насколько серьезны пятна в моноколорном разведении
2. Вы хотели бы использовать (качестве улучшения породы) такую собаку в вашем разведении?

то позволю себе напомнить уважаемым заводчикам, что селекция породных животных всегда базировалась на отборе и подборе.

Лично я, если увижу выдающуюся собаку, главным недостатком которой будет наличие мисмарка, не упущу возможность использовать ее в своем разведении.
Просто надо честно задать себе вопрос: что важнее - сиюминутный успех, коммерческая выгода от реализации 100% безбракового помета или работа на перспективу?
Ну да, конечно...
Только вопрос-то и по-другому можно поставить -
"Что для меня "важнее -сиюминутный успех, коммерческая выгода от реализации помета" от известного, раскрученного шоу-кобеля, или та тяжелая - морально и материально - работа по постоянной выбраковке части (до 100 процентов!) КАЖДОГО помета, которая ожидает в "ПЕРСПЕКТИВЕ" тех покупателей этих великолепных щенков, которые решат на них строить свою племенную работу?..."
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 21.12.2012 в 01:39.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 01:38   #1416
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Toy Art,
не все позиционируют своих щенков как "базу для племенной работы". Некоторые и продают для "сиюминутного успеха" :-))))))))))))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (21.12.2012), Dikovinka (21.12.2012), Антонина (21.12.2012), Даня (21.12.2012), хризантема (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 01:47   #1417
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Toy Art,
не все позиционируют своих щенков как "базу для племенной работы". Некоторые и продают для "сиюминутного успеха" :-))))))))))))))))))
Но поскольку речь в теме - о генетике - то есть о наследовании, то именно этот аспект мне здесь видится наиболее существенным и важным.
К тому же - речь-то и велась именно - о ПЕРСПЕКТИВЕ...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 02:01   #1418
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, вы абсолютно правильно меня поняли, и я в который раз полностью согласна с Вами.))))))

А это в общем то, что я хотела получить в ответ, поскольку сомневалась, правильно ли я делаю. ))))
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Если собака в целом великолепна, а именно - обладает прекрасным характером, крепким здоровьем, отлично сложена, великолепно двигается - то - ДА. Я бы стала использоватьв своем личном разведении такого мисмарка. Но я бы никогда не выставила на продажу щенков от пятнистой собаки, предлагая их другим заводчикам в качестве шоу и брид. Щенки от такой вязки только для дальнейшей работы только в питомнике (с последующим более чётким личным контролем развития линии) либо - пэты на диван. В исключительных случаях, возможна передача щенка от подобной вязки в другой питомник для разведения, при условии полного информирования покупателя о возможных перспективах племенного использования (повышенный риск по мисмаркам).
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dikovinka за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (21.12.2012), Даня (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 03:00   #1419
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Toy Art, надо просто быть предельно честным с владельцем твоего щенка. Тот, кто брал у меня щенка с перспективой племенной деятельности, всегда получал от меня кучу информации и советов.
А уж как человек распорядится этим - его дело. Свобода выбора. Да и что-то не много я встречала истинных желающих вести серьезную племенную работу...все больше пара-тройка вязок , никогда.....проданые в никуда щенки и...ушел нью-разведенец в неизвестность,
И еще - я никогда не рекламирую и не предлагаю своих кобелей для вязок, а уж если кто захочет- прасскажу о всех плюсах и минусах.
И еще раз повторюсь: НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ СОБАК....это только кажется, что вот он супер-мега чемпион... идеал генетической чистоты и совершенства......а копни глубже...
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (22.12.2012), Даня (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 03:07   #1420
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Но поскольку речь в теме - о генетике - то есть о наследовании, то именно этот аспект мне здесь видится наиболее существенным и важным.
К тому же - речь-то и велась именно - о ПЕРСПЕКТИВЕ...
В ПЕРСПЕКТИВЕ любой недостаток можно в уже двух-трех поколениях свести на нет. Законы генетики!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 08:49   #1421
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
В ПЕРСПЕКТИВЕ любой недостаток можно в уже двух-трех поколениях свести на нет. Законы генетики!
Вы это серьёзно? (в Инете интонация не читается, увы...)
Вы действительно в этом уверены?
От Вас не ожидала. Потому и переспрашиваю.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
За этот пост Ninsanna поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 12:01   #1422
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Ninsanna, серьезно!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:50   #1423
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Ninsanna, наверное, имелось в виду "свести на нет", а не ликвидировать полностью. Иначе, зачем селекция? И, если исходить из того, что в генах сидит все и всегда, то как тогда разводиться?
Кстати, мне всегда интересно, когда говорят, что какой-то признак "вылез". А приобрести его разве нельзя? А пороговое наследование? (Если таковое существует, смайл).
Другой вопрос, о каких недостатках мы говорим, здоровье, психика или "Голова широковата в черепе"

Я все-таки считаю, что генетика это замечательно, но более ценно и практично наблюдение и статистика, которой мы, к сожалению, часто бываем лишены.
(Тысяча смайлов, которые у меня не прикрепляются)
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:34   #1424
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

А вот еще "Общегенетический" (шутка) пример.
В одном моем помете в родословной щенков случайно получилось неимоверное количество, повторяющегося где-то уже за рамками родословной кобеля, на которого я спецом не инбридировала и крови его не копила. (пример, для любителей инбридинга и накопления кровей. Я инбридингом для улучшения экстерьера специально не пользуюсь). Я уже и думать про этого кобеля забыла, хотя нежно его любила в свое время.
Однажды на выставке ко мне с моим кобелем подходит хозяйка того самого кобеля, который сидит у моего в родословной не меньше 8 раз, и очень эмоционально говорит, Таня, да это же мой... (не важно, наверное, кто). ну вылитый, боже-боже, как похож!!!
Это, что "вылез" предок или случайное совпадение? Самое интересное, что в помете из 10 щенков мой кобель был такой один, не могу сказать, что самый выдающийся по экстерьеру, были и поинтересней. Правда, надо сказать, что и в характере с предком у него много общего, за что, собственно я его и полюбила.
Это я про цену вопроса. Накопления как положительных, так и отрицательных качеств.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:07   #1425
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, при отдаленном множественном инбридинге я пару раз наблюдала как срабатывает - и ррраз! - кто-то из щенков в помете оказывается очень сильно похож на этого отдаленного 4-6 поколениями предка. И получает такие качества, которыми ни родители, ни деды ни даже прадеды совсем не обладали. И хорошо, если это хорошие качества...

С тем, что за 2-3 поколения можно полностью извести любые нежелательные признаки - не согласная.

Доминантные можно за два поколения (в сочетании с отбраковкой во втором!) перевести в противоположенный знак, но не рецессивные и не пороговую наследственность.

Например - можно целенаправлено получить от черной ВВ собаки коричневых внуков за два поколения. Во втором поколении вязок с коричневыми. Запросто.

Но вот назад "вывести" из гибридов первого поколения коричневый рецессив - не так уж и просто, ведь фенотипически все собаки Вв просто черные - и потомки могут коричневого потом выщепить и через 10 колен, если коричневый рецессив "пролезет".

Поэтому -
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Ninsanna, наверное, имелось в виду "свести на нет", а не ликвидировать полностью.
надеюсь, именно это и имелась ввиду.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (21.12.2012), Даня (21.12.2012)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot