Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: готовы ли вы принять участие в нашем деле?
1. Готов. Перечислю посильную помощь сейчас или в ближайшие дни 7 26.92%
2. Готов. Но только морально. 8 30.77%
3. Не готов. Эта проблема меня не волнует. 11 42.31%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 16:33   #631
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Lika-MV, спасибо за адекватное восприятие
Вот здесь тоже все сжато и максимально доступно изложено http://dogzy.ru/stati/dokumenty-na-s...ya-ur-dok.html

Вот же - и юрист не форумский, а пишет почему-то тоже самое:))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
larisa240675 (22.05.2016), Lika-MV (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 16:55   #632
Dana вне форума
Dana
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 9 в 4 постах
По умолчанию

Продолжаю читать тему, не успеваю за количеством страниц. Поражает, то сколько же времени свободного у граждан, да еще и ночи не спят. Все строчат и строчат, не важно что, о чем, надо, не надо... Юристы на форуме все четко и ясно разъяснили, но это же не укладывается в видение Светланы, Юты и других соратников, а значит что, юристы пишут полную чушь.
Напрашивается фраза профессора Преображенского из "Собачьего сердца" : "....И вы, в присутствии 2-х людей с университетским образованием позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости ... Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать молчать и слушать, что вам говорят!..."
 
Старый 21.05.2016, 17:25   #633
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Все строчат и строчат, не важно что, о чем, надо, не надо...
А вы, кстати, что сказать хотели? Свободное время появилось, как у прочих граждан?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
4 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (21.05.2016), Fenyacha (21.05.2016), JASMIN (21.05.2016), turn (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 18:26   #634
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Milena & Pruzinka, огромное спасибо за ответ!
Мне показалось, что сама Галина никого из юристов не обижала и не оскорбляла, как такового контакта именно с самой Галиной у вас не было, поэтому я попросила не переносить негативное отношение к некоторым участникам темы на её саму. Возможно я не так что-то поняла, сорри.

Еще, все наверное слышали присказку такую: "два юриста три мнения" ? Это шутка в которой есть доля правды. Даже на сайте партии Единая Россия я её нашла:
Цитата:
Ралиф Сафин: Формула «два юриста – три мнения» возникла не на пустом месте
Выступление члена Совета Федерации Р.Р. Сафина
на заседании ГПК на тему: «Правовая культура как основа реформирования МВД и развития современной России»


"Готовясь к нашей встрече, я полез в научную литературу, в ресурсы Интернета. И пришёл к выводу, что известная формула «два юриста – три мнения» возникла не на пустом месте. Разнобой в определениях, толкованиях правовой культуры огромный. Я понял, что нахожусь в ситуации, описанной одним из классиков советской сатирической литературы: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих».
Очень сложно все, непонятно и вариативно, человеку не имеющему юридических знаний не то что разобраться - просто понять порой не получается.
Поэтому я просила бы наших уважаемых специалистов в области права не реагировать так остро на высказывания, уверена что это не со зла, а только лишь от недопонимания...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Poodil (21.05.2016), мон ренессанс (22.05.2016)
Старый 21.05.2016, 18:33   #635
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

katorina, а на мой вопрос не ответите?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 21.05.2016, 19:05   #636
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Milena & Pruzinka, огромное спасибо за ответ!
Мне показалось, что сама Галина никого из юристов не обижала и не оскорбляла, как такового контакта именно с самой Галиной у вас не было, поэтому я попросила не переносить негативное отношение к некоторым участникам темы на её саму. Возможно я не так что-то поняла, сорри.

Еще, все наверное слышали присказку такую: "два юриста три мнения" ? Это шутка в которой есть доля правды. Даже на сайте партии Единая Россия я её нашла:

Очень сложно все, непонятно и вариативно, человеку не имеющему юридических знаний не то что разобраться - просто понять порой не получается.
Поэтому я просила бы наших уважаемых специалистов в области права не реагировать так остро на высказывания, уверена что это не со зла, а только лишь от недопонимания...
опять таки только ВАМ пост... кстати в личку тоже отправить не могу. Вопрос не в то, что кого то тут обидели... а в том, что неоднократно мы пытались объяснить что закон каков бы не был логичен или нет -это неоспоримая инстанция и только ей руководствуется суд. А так же, мы неоднократно говорили что Света не только не понимает, но своими постами делает ХУЖЕ Галине. И на попытки объяснить ее неправоту - человек машет шашкой и сметает все вокруг.. Я когда прочла одну безобидную на первый взгляд фразу Светы -готова была ее пришибить веником....
Это примерно то же самое когда мы продаем щенка, общаемся с покупателем и вроде бы все хорошо, а потом достаточно 2х слов и мы понимаем что НИКОГДА этим людям щенка не отдадим.. или наоборот всего 3 слова и мы понимаем -это ТОТ самый владелец..
А покупатель и не понимает что именно ЭТИ 2-3 слова были решающими для заводчика

И даже безобидная фраза - может изменить ход дела... и таких фраз было в теме достаточно.. И я вовсе не о документах или фотках или словах про свидетелей и прочем. Как сказал мой покойный ректор юрфака "если чего то не знаешь о человеке и его планах в линии защиты по любому делу- спроси его например о времени года, о птичках, о цветочках на подоконнике и направь на нужные тебе ответы не задавая свои и не затрагивай тему вашего дела.... И ты сама удивишься как он даст нужный тебе ответ и не поймет этого. ". Только научись их видеть. Ох как он был прав... Именно поэтому многие адвокаты ЗАПРЕЩАЮТ своим клиентам рассказывать вообще кому либо что то на тему дела и вообще обсуждать это дело с третьими лицами не имеющими прямого отношения к делу (можно советоваться конечно.. но выбирая слова и строго фильтруя сказанное... очень строго и осознавая ВСЕ риски...)
Все ведь видели неоднократно в фильмах когда при аресте арестованному зачитываются слова и обязательно строчка "вы можете сохранять молчание, все что вами будет сказана может быть использовано против вас в суде" И это не из неба взято. Поскольку третье лицо есть третье лицо.. и в силу обстоятельств НЕ МОЖЕТ владель ВСЕЙ информацией, зато может сильно повлиять незнанием.
Кстати Светлана которая яро так борется за права Галины и ей помогает... тут яро 2 дня поднимала тему родословной и какие юристы идиоты. НО вот Галина АБСОЛЮТНО верно понимает что такое родословная и что такое подтверждение права собственности. Разницу всем видно? зато вот эта мелкая деталька... затронула дискуссию на 2 дня и дала море лишней информации не в пользу Галины, а ДЛЯ ЧЕГО? Именно об этом я и говорю..
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 21.05.2016 в 19:25.
 
4 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.05.2016), JASMIN (21.05.2016), katorina (22.05.2016), larisa240675 (22.05.2016)
Старый 21.05.2016, 19:18   #637
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вот читаю ту тему и эту ...

Вот мне непонятна обида некоторых юристов, вообще не нашла, где их там обижали ... Был пост о том, что адвокат кинул и нужны деньги на нового и где найти такого, который, реально поможет и не обманет ... И было много постов в ответ - от "как страшно жить и кому верить", до - "а, очередной развод на деньги", попутно кляня всех юристов разом ... На это, что ли обиделись? Хм, так это же форум, тут надо читать и делить на два, а потом ещё раз на два! Детский сад!

А вот некоторые посты от юристов, вы уж меня простите, но я, в данном случае только читатель, помочь Галине не могу, я сочувствующий элемент... так вот, некоторые посты от юристов, знаете, они меня как-то, короче некомфортно было читать - пафос, взгляд сверху на нас плебеев ничего не смыслящих, но так и быть помечу бисер, кину с барского плеча и если есть желание, может помогу/снизойду, но я так занят, так занят, ну и все в таком духе ... Я, скорее всего, не стала бы ничего писать и звонить ...

Моё лично ИМХО: - ну вот такое мнение у меня сложилось! Уж извините! Нет! Вполне возможно, что это у меня глюки и я не так поняла ... издержки интернет общения, оно не передает эмоции и восприятие искажается! Извинияюсь тогда!

P.S. Ох! Ну да, ну да ... сочувствующие Галине ... ну вот как всегда! Не так пишем, говорим - один вред от нас короче! Правильно Света привела в пример давнюю тему о борьбе, письме за арлекинов и фантомов в борьбе с РКФ, тоже всех собак навесили - не так, не о том, не вовремя ... как все знакомо!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 21.05.2016 в 19:30.
 
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 21.05.2016, 19:25   #638
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Svetus'ka, мне кажется, что вам нужно успокоиться и взять эмоции под контроль. Мне кажется, что если это удастся сделать вам, как это удалось сделать участникам ПК — это будет самая лучшая и самая эффективная помощь Галине. В таком эмоциональном состоянии очень сложно писать выверенно, в результате этого получается масштабный вред для всей пострадавшей стороны. В мелицине и юриспруденции эмоции — это самая закономерная и самая убийственная составляющая любого дела, поэтому очень важно с ними справиться. Чаще всего клиенты/пациенты могут справиться с эмоциями, а родственники и друзья — нет. В итоге это приносит огромный вред тем, кого они хотят защитить и уберечь.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 21.05.2016, 19:39   #639
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, ну так на советы ПК юрист время нашёл, они и ведут себя соответственно, а вот на человека, у которого уже реально крышу сносит от безысходности, ни у одного из юристов времени не нашлось ... Если Света и сорвалась, я её понимаю, так как она напрямую общается с человеком, которому уже реально становится плохо ... жизнь такая, борьба за правое дело всегда трудна, злу помогать легче!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 21.05.2016, 19:44   #640
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

JASMIN, да почему, Галина на форуме ведет себя вполне спокойно. Понять — я тоже понимаю, бывают и более тяжелые ситуации, и родственникам всегда тяжелее. Но это их долг — собраться и побороть эмоции. Это наш долг перед ними — собраться и побороть эмоции. Это залог успеха. Свете тяжело, но Галине тяжелее. И ради Галины Свете нужно собрать все силы в кулак, собрать себя по кускам и укротить эмоции полностью. Жизнь — несправедливая штука, и это нужно принять и смириться.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 21.05.2016, 21:42   #641
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=425

В этом посте имеется скан родословной Японии, а на ней отметка о переоформлении в РКФ. Написано: "Эта родословная сейчас в РКФ на переоформлении". У меня возник вопросик сейчас это когда? Может быть кто-то выправляет доки на одну из искомых собак?
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 22:11   #642
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
тут яро 2 дня поднимала тему родословной и какие юристы идиоты.
я вот читаю и диву даюсь. Света то, Света се.
Давайте так. Если Света такая плохая, так не трогайте Свету.
А если трогаете, то давайте доказательства своих слов.
Итак. Лена, процитируй пожалуйста, где это я умудрилась писать то, что ты мне приписываешь.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 21.05.2016, 22:17   #643
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Метрику на обмен может сдать вообще Вася Пупкин, который мимо РКФа пробегал. Ну это если дальше развивать фантазию сидеть. Я отвечала на пост о супер-пупер собаке, которую "спёрли вместе с доками". Причём тут обмен щенячки?
а при том. что щенячка может быть единственным документом до 15 мес.

А Вася Пупкин может и владельца в родухе сменить при наличии у Васи необходимых документов.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 22:53   #644
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=425

В этом посте имеется скан родословной Японии, а на ней отметка о переоформлении в РКФ. Написано: "Эта родословная сейчас в РКФ на переоформлении". У меня возник вопросик сейчас это когда? Может быть кто-то выправляет доки на одну из искомых собак?
Ха! Скорее всего так и есть! А то с чего это она переоформляется ... Эх! Кому-то Япония сильно глянулась, ну вообще есть за что, там интересный расклад по кровям, ну а ещё 2 до кучи, глупо было бы отдать 2-х и прикарманить одну, эти 2 тоже денежку принести могут ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 21.05.2016, 22:59   #645
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

JASMIN, возможно, это старая пометка и к делу отношения не имеет. На всякий случай я решил обратить на неё внимание.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot