Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: готовы ли вы принять участие в нашем деле?
1. Готов. Перечислю посильную помощь сейчас или в ближайшие дни 7 26.92%
2. Готов. Но только морально. 8 30.77%
3. Не готов. Эта проблема меня не волнует. 11 42.31%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 23:16   #646
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
а при том. что щенячка может быть единственным документом до 15 мес.
Смену владельца по щенячке не оформляют, а речь шла именно о смене владельца.

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
А Вася Пупкин может и владельца в родухе сменить при наличии у Васи необходимых документов.
Именно. В родухе. При наличии документов. Я разве не об этом писала?
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 21.05.2016, 23:39   #647
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
А вы, кстати, что сказать хотели? Свободное время появилось, как у прочих граждан?
Ох, лучше бы у меня не появлялось свободного времени. Аж голова разболелась от этого криминального чтива. Хотя, кое что полезное для себя я все же выудила... ох уж эти караси в сметане.... (уж простите за флуд....).
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
Старый 21.05.2016, 23:47   #648
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Смену владельца по щенячке не оформляют, а речь шла именно о смене владельца.



Именно. В родухе. При наличии документов. Я разве не об этом писала?
именно по щенячке оформляют смену владельца и собственника.
у любого щенка первоначальный собственник - заводчик.
и по щенячке меняют его на владельца - покупателя, отражая в родословной.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 22.05.2016, 02:36   #649
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorbonna Посмотреть сообщение
Родословная, действительно, представляет собой только происхождение собаки (3 генерации).
И отдельно прикладывается страница - Сертификат владения.
То-то и оно! Отдельно прикладывается!
А в России получается вариант - два в одном.
И, в случае, если человек покупал собаку без договора, только родуха будет свидетельствовать о его правах (графой Владелец).
Ну ведь простая логика же об этом говорит...
Ну вот смотрим. Берём форму Ф1 на выезд собаки. Она оформляется просто по ветпаспорту с вписанной туда фамилией владельца.
Почему-то у ветстанций не возникает сомнений в правах владельца на собаку. Хотя и справка эта может быть выписана на другого человека - сопровождающего собаку.
И ещё вариант. Ну вот беспородная собака. Ну никакой у неё родухи с графой "Владелец". И уж, разумеется, никакого договора купли-продажи и прочих сертификатов. И как хозяину, в случае чего, доказывать свои права на свою собаку?
Чего-то я не догоняю....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 22.05.2016, 02:49   #650
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Вот читаю ту тему и эту ...

Вот мне непонятна обида некоторых юристов, вообще не нашла, где их там обижали ... Был пост о том, что адвокат кинул и нужны деньги на нового и где найти такого, который, реально поможет и не обманет ... И было много постов в ответ - от "как страшно жить и кому верить", до - "а, очередной развод на деньги", попутно кляня всех юристов разом ... На это, что ли обиделись? Хм, так это же форум, тут надо читать и делить на два, а потом ещё раз на два! Детский сад!

А вот некоторые посты от юристов, вы уж меня простите, но я, в данном случае только читатель, помочь Галине не могу, я сочувствующий элемент... так вот, некоторые посты от юристов, знаете, они меня как-то, короче некомфортно было читать - пафос, взгляд сверху на нас плебеев ничего не смыслящих, но так и быть помечу бисер, кину с барского плеча и если есть желание, может помогу/снизойду, но я так занят, так занят, ну и все в таком духе ... Я, скорее всего, не стала бы ничего писать и звонить ...

Моё лично ИМХО: - ну вот такое мнение у меня сложилось! Уж извините! Нет! Вполне возможно, что это у меня глюки и я не так поняла ... издержки интернет общения, оно не передает эмоции и восприятие искажается! Извинияюсь тогда!
Вот просто полное ППКС с моей стороны. Хотела это же написать, да воздержалась...
Памятуя, что у одного из "здешних" юристов ещё и табельное оружие имеется...

Цитата:
Ралиф Сафин: Формула «два юриста – три мнения» возникла не на пустом месте
Воооот!!! Вот оно!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 03:05   #651
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Автору ответа на мой пост поясняю, что если бы существовала отдельная юридическая тема или дана была ссылка на предыдущее обсуждение прав собственности, то я бы не перечитывала всю эту тему по диагонали ради пояснений юристов, отделяя зёрна от плевел, а просто перешла бы по ссылке и всё. Поиском я тоже плохо пользуюсь, поэтому когда предлагают поискать, просто ухожу из темы за неимением времени и всё.
Lika-MV, я подумала...в общем-то Вы правы. За наезд прошу прощенья.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.05.2016), JASMIN (22.05.2016), Lika-MV (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 06:54   #652
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Ещё раз о главном :-)

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Договора между гражданами на сумму менее 10 тысяч рублей могут совершаться в устной форме. А также в устной форме независимо от суммы могут совершаться сделки, которые исполняются сразу, при их заключении.
Если деньги сначала, а потом собачку (а не одномоментно в момент встречи покупателя и продавца) и стоимость собачки свыше 10 тыс - требуется составить письменный договор.

Если договор не составляли, то это не катастрофа. По ст.162 ГК РФ - Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
То есть в доказательство сгодится все, кроме свидетелей - переписка, расписки, банковские записи, запись телефонных переговоров, посты на форуме, родословная, метрика - это все только доказательства договора, котрый заключили стороны, но не составили письменный документ.
Вот понятно же написано и подробно.
Родословная (метрика щенка) пойдут в качестве доказательств, что устный договор имел место, а ветеринарный паспорт с отметками о прививках поможет доказать, что человек заботился о своей собаке. Выписка из истории болезни, полученная из ветклиники, тоже может оказаться не лишней, договор на поставку корма (если есть) и т.д.
 
Старый 22.05.2016, 07:49   #653
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Родословная (метрика щенка) пойдут в качестве доказательств, что устный договор имел место
А я разве не это же говорила? по сути? Эта формулировка - те же яйца, только в профиль.
Т.е. доказательство имеющего место быть устного договора равно доказательству прав владельца на собаку, имеющую родословную/метрику с графой владелец.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 22.05.2016, 07:59   #654
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
А я разве не это же говорила? по сути?
Я это мнение не оспариваю, а подкрепляю, но если есть договор, то совсем хорошо. Договор, а к нему ещё и доказательства.
 
Старый 22.05.2016, 08:07   #655
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Т.е. доказательство имеющего место быть устного договора равно доказательству прав владельца на собаку, имеющую родословную/метрику с графой владелец.
Обычно так, но если право собственности будет оспариваться в суде, то решение за судьёй. В любом случае, наличие родословной и др-х документов лучше их отсутствия.
 
Старый 22.05.2016, 09:42   #656
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Вот мне непонятна обида некоторых юристов, вообще не нашла, где их там обижали ...
А давайте рассмотрим вместе обстановку, в которой юристы реально пытались помочь.


Alla Yam пишет консультацию и свой телефон: http://www.rusforum.com/showpost.php...8&postcount=11
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Alla Yam предложила реальную помощь.
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Не увидела.... звонить в случае уверенности во всем - это да, но тогда можно и не звонить... а самой
Ещё пост от Alla Yam с длинной консультацией
Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
......целая лекция получилась по ч. 3 ГК РФ (наследственному праву) и все это совершенно бесплатно, только Галина, почему-то не звонит, хотя мой телефон указан выше.
Еще раз: 8 (916) 687 ... Алла. Он у меня безлимитный, могу даже перезвонить, в целях экономии денежных средств, необходимых на заключение соглашения с адвокатом)))
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Alla Yam, .....Вы тему-то читали?
Мой пост с консультацией с указанием на недостатки правовой тактики Галины (что нужно учесть, чтобы не поиграть): http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=177
В ответ на что получаю:
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
кстати, не очень грамотный юрист может сказать, что дело бесперспективное, а талантливый найдет перспективу.
Ага, спасибо за оценку. Несмотря на это, проглотила и написала консультацию Галине в личку, а позже Светлане, ибо как выяснилось (со слов Светланы) Галина её не читала:)) И да- ко мне в личку они не стучались ни сразу, ни потом, я написала им по своей инициативе. Вопрос - кому это больше нужно?

Консультация Милены http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=282 тоже с указанием на недостатки правовой позиции Галины и далее ещё много от неё.
Ответ на это:
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
очень рекомендую таки прочитать всю тему.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Да не МЕЛЬКОМ читать надо, а подробно.Времени простыни строчить есть,а день потратить на ознакомление нет.
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
млин. какие же наши пуделисты-юристы кисейные сахарные барышни.
Далее был опубликован иск, ему тоже была дана оценка как негодному, было объяснено -почему.
Ответ на это:
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
как люди любят другим указывать на их такскать "неполноценность".
Галина пойдет на нормальную консультацию, тут уже не надо в теме. .... Нет. Надо ж себя выпятить.
По разбору родословной как документа, подтверждающего или не подтверждающего собственность на собаку. Миленой даны многочисленные разъяснения.
Ответы:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну вот, опять оно...
Ну уж, не знаю, какие-такие закавыки в этом аспекте видят юриспруденты...
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, здесь неплохо бы вспомнить, что Закон, что дышло....
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
да ерунду нам написали.Мы- (OWNER) СОБСТВЕННИКИ(владельцы).И точка.Всё остальное-разговоры в пользу бедных.
Милена ищет в базе и публикует два судебных решения, как иллюстрацию действия закона. В ответ на это, а также последовавшие грамотные комментарии к ним других пользователей:
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
[b]Не стОит набивать себе цену тем,что кто тут более умный юрист,а кто не совсем умный ПРОСТО владелец.
И подколы:
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
[b],спасибо ,просветили умные юристы ;)))Найду ей (собачке) другого владельца,которому не в напряг кормить и холить.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
умничать и поучать за просто так все горазды.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ржака.И ещё один юрист.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Это всё равно что юристов упрекать,что они роды у собак принять не умеют.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Юристов и в жизни хватает.Но они за просто так работать не будут.Толку от юристов в теме?
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Не тема,а кастинг на лучший рассказ из жизни юристов.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
О,грамотных юристов-хоть отбавляй.С историями о мошеЙничествах.

На мои посты с разъяснением владения-собственности и устных договоров о продажи собаки:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот жеж...Ну, пойдите вы, юристы, руки кренделем взявшись, в РКФ, разъясните им всю степень неправомочности, ....Отражает/не отражает...Уровень/не уровень...ППЦ какой-то...
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот чой-та не думаю я, что Вы мне можете открыть какие либо секреты в этой ипостаси. Ибо: знаем-плавали.
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
многие выпячивают себя за счет юр. образования, общения на равных мало ))))
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вот и посмотрите, г-жа юрист, как интересно получается-то! ....Ась?

Ну и далее:
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Я думала,что хотя бы юристы умеют читать.Но нет,я ошиблась.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
болтун находка до шпиона ,тем более это должны понимать и юристы.Но нет....строчат и строчат ....ЗАЧЕМ?
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
соответствующие консультации юристов не всегда...ммм...безупречны. В проекции на действительность.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Исключительно для того,чтобы у всех желающих была возможность блеснуть знаниями законов....;-)
И выводы:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Вот мне непонятна обида некоторых юристов, вообще не нашла, где их там обижали ...
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
на человека, у которого уже реально крышу сносит от безысходности, ни у одного из юристов времени не нашлось ...
Наверное, да, абсолютно не считается попытка помощи Alla Yam, оставившей свой телефон для оказания адвокатской помощи (ею в итоге не воспользовались), мои консультации в личку Галине и позже Светлане, помощь Милены в общении с адвокатом Галины, ну а уж про консультации здесь в теме - это вообще ничто.

В ответ можно писать все, что заблагорассудится, в том числе откровенные глупости, подкалывать, тыкать наличием у тебя же юридических знаний, обвинять в нежелании оказании помощи. Никто здесь не кичится знаниями, ими пытались делиться. Но в теме нашлось не так много людей, которым это было нужно.

Навряд ли после этого у юристов будет желание вести нормальный диалог.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 22.05.2016 в 10:52.
 
5 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (22.05.2016), Fenyacha (23.05.2016), Lika-MV (22.05.2016), Milena & Pruzinka (22.05.2016), Наталия Дмитриева (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 10:13   #657
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А давайте рассмотрим вместе обстановку, в которой юристы реально пытались помочь.
А давайте.
Вот лично я считаю, что подборка Ваша некорректна. Вы выдернули отдельные реплики из массива общего текста. Ведь наверное всё же не в пустоту люди отвечали, тем или иным образом?
Ну а уж из меня цитатка с "г-жой юристом" - ну, не знаю, где обиду тут выискать можно...Я таким образом акцентировала то, что в данный момент не просто с Натальей разговариваю, а именно с юристом. Ну а тот просто общеизвестный факт "закон-дышло" - каким образом мог оскорбить юристов?

Не, ну некоторые реплики из списка, безусловно, некомильфо....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (22.05.2016), МаргариттаМ (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 10:30   #658
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья74 проделала большую работу, чтобы объяснить с цитатами, что именно в теме обижает людей с юридическими знаниями.
Я предлагаю всем не спорить с этим, не пытаться опровергать, не доказывать что "не так поняли и не то имели в виду" , а просто принять к сведению.
Это вид с другой стороны, глазами других людей, давайте просто уважать их мнение и их видение ситуации.
Предлагаю всем упомянутым в цитатах никам либо "перелестнуть страницу, открыв с чистого листа" и писать в теме только конструктив, без каких-либо наездов и переходов на личности, либо просто не писать в данной теме вообще.
Прошу без обид. Только ради дела, касающегося всех владельцев и заводчиков. И торжества справедливости.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
8 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (23.05.2016), JASMIN (22.05.2016), katorina (22.05.2016), Lika-MV (22.05.2016), Poodil (22.05.2016), Максим (22.05.2016), Наталья74 (22.05.2016), Шанс Бижу Чейз (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 10:33   #659
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
именно по щенячке оформляют смену владельца и собственника.
у любого щенка первоначальный собственник - заводчик.
и по щенячке меняют его на владельца - покупателя, отражая в родословной.
Вы действительно не отличаете смену владельца у "супер-пупер собаки" от процедуры обмена щенячьей карточки на родословную? Или это игра такая? Ну так я не играю тогда.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 22.05.2016, 10:40   #660
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А давайте рассмотрим вместе обстановку, в которой юристы реально пытались помочь.


Alla Yam пишет консультацию и свой телефон: http://www.rusforum.com/showpost.php...8&postcount=11

.
а давайте.

Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
Если есть вопросы, в том случае, если Вы являетесь наследником по закону или завещанию, можете мне позвонить по тел. 89166875406, если нет, то не надо меня беспокоить, у меня и так огромный поток дел.
Наследником как ВСЕ УЖЕ ЗНАЮТ является сын. Галина не является наследником по письменному завещанию. Писали несколько раз об этом. Не успели, слишком поздно Татьяна попросила вызвать нотариуса. Завещание в итоге было на словах, а сын исполнил его, написав дарственную.
Это приглашение как расценивать?
Как готовность помочь, но не в нашей ситуации?
Я лично именно так это прочитала. И что звонить?
Но Галина позвонила и пообщалась.

Это сразу в посте. Дальше читаю.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (22.05.2016)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot