Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 03:07   #271
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Вооот!!!!!!! Каждое слово тут ключевое!!!!!!!!!
Олеся, ты пропустила ключевое слово)) я говорю, если ему шланг туда вставить, то он нафих со стола животного сдуеть)))) а меньшей скоростью без чесания не оттянуть.

Подруга, вот чем-чем, а недосушиванием я точно никогда не страдала, американский эксперт vittaa подтвердит))) я ж почему и переживаю, перфекционист хренов, что не получаицо, как привыкла)

vittaa, если найдется время на видео, буду благодарна!
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 04:37   #272
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Так и надо дуть с большой скоростью! Зверя никуда не денется. Американский эксперт подтвердит! Эх, жалко, когда она у меня бывает, мы не делаем фоток и видео.... Не догадались как то.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 00:18   #273
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

не, ну тело-ноги я еще могу допустить сильным воздухом продуть..а как же лицо? что у бишонов, что у шитцов?
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 04:19   #274
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duchess Посмотреть сообщение
не, ну тело-ноги я еще могу допустить сильным воздухом продуть..а как же лицо? что у бишонов, что у шитцов?
Ну я дую на своих. У меня, кроме трех стандартов, еще два тоя. Ниче, нормально.

Но ждем Эллу.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (22.05.2013), Юлия Корж (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 00:37   #275
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, Олесечка, ну свои и длинноносые - это ведь не плосколицые чужие...вот сегодня была трепетная гаванезочка 6 месяцев, мне ее очень жалко было, например. Первый раз ребенок и под такую мощную артиллерию попал... наверное, верну я все-таки и ручной фен для малышни..
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:29   #276
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, сколько по времени уходит на сушку большого таким феном?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:33   #277
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
na minutku, сколько по времени уходит на сушку большого таким феном?
Нина, у меня по нынешним временам слабосильный и старенький компрессор. Когда выставлялись, уходило минут 40 примерно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:56   #278
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, я, наверно, неумеха. Не сложилось у меня с компрессором.... Не получалось вытянуть шерсть, досушивала ручным феном. Очень хочется посмотреть видео с "секретами".
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:15   #279
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

я с компрессором "один на один" тоже пока не подружилась. Пока у нас рабочий вариант : помощник дует компрессором куда мне надо, а я оттягиваю пуходеркой, причем одной рукой не канает, второй рукой надо придерживать шерсть чтоб прядь за прядью оттягивать..... притом что одновременно еще один человек сушит вторую половину собаки стационарным большим феном "на ноге" (приемущественно топ и уши, потому что если дунуть туда компрессором, длинная шерсть мгновенно путается и драть ее не хочется...) по такой системе "конь в скандинаве" мы укладываемся с сушкой в полтора часа примерно, и считаем что это хорошо! Без компрессора мы сушили по 2-3 часа.....
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:19   #280
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

девушки, я пишу!!! и видео грузится, но ТАК медленно. Олеся меня разрекламировала, но вообще-то даже секретиками и назвать нечего, так, тонкости...


Последний раз редактировалось vittaa; 07.05.2013 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:51   #281
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Девушки, прошу прощения за задержку. Самое главное видео получилось плохо, телефон сдвинулся и картинка вышла не та:((( плюс видео получилось" лежащим на боку"(((
посмотрю,что получится с загрузкой.

Тонкости в технике.

Выдуватель( компрессор).Он у меня двухмоторный -двухскоростной, без дополнительного подогрева воздуха, но воздух естесственно подогревается от работы мотора, температура приятная, сосвем невысокая.
1.сначала дуем с насадкой, мне удобнее конусообразная. Использую и на длинной шерсти( с осторожностью!) и на короткой. На длинной шерсти расстояние от шланга до волос -больше, иначе всё закрутится, определяется опытным путём, тк скорость выдува у каждой модели компрессора разная. На короткой можно очень близко подносить, выдувается почти до прямых волос. Скорость " двигания" шланга высокая, на видео это хорошо показано. Результат очень зависит от этой скорости.
2.после того,как поработали с насадкой, её снимаем и для практически идеального результата водим отверстем шланга прямо по коже(короткая шерсть).Выдуватель у меня мощный двухмоторный, поэтому для малышни использую только один мотор.Ощущения( сама проверяла и хозяевам демонстрировала) как от приятного массажа. Тк всё-таки скорость воздуха довольно высокая, я всегда придерживаю ноги-руки собаки, чтобы не повредить ей суставы, на центр спины стараюсь дуть сбоку, прикрываю "нежные части" у кобелей.
http://youtu.be/1TgpHmbZ5C8

3. для длинной шерсти нужна максимальная мощность, сушим прядями, начиная от поясничной части и двигаемся от поясницы к шее. Тут уже движения руки с выдувателем не такие быстрые, как при работе с короткой шерстью, но всё же весьма энергичные. Очень внимательно относимся к расстоянию до шерсти.Начинаем всегда с большого расстояния, а потом приближаем сопло к поверхности, чтобы вместо сушки не закрутить волосы в жгуты. Я не часто использую насадки при работе с длинной шерстью, чем ШИРЕ сопло, тем МЕНЬШЕ вероятности закрутить шерсть.
Мне удобнее высушить волосы практически досуха, но тк я тоже почти перфекционист, как и Наташа,я всегда дорабатываю до нужной мне выпрямленности со " стоячим " феном.

Тонкости работы с феном на ноге.

При работе с феном на ноге я практически всегда использую или сликер или гребень.
Чаще всего я использую сликер, очень редко просто гребень. Всё зависит от густоты и длины шерсти. На шелковистой без подшёрстка - однозначно только частый гребень или вообще ничего.
1. скорость расчёсывания. Она быстрее,чем при сушке ручным феном
2. я использую маленькую расчёску, так легче для руки( маленькая догги мен), прядь захватывается меньшая и качество обработки её получается выше. То, что рядом с прядью на расчёске, раздувается и подвыпрямляется само, а потом уже и доводится до идеала.
3.В зависимости от размера собаки выбирается расстояние от сопла фена до тела. Соответственно,чем меньше собака, тем больше растояние, чтобы не мучать дитё сильным потоком воздуха. Я уже знаю насколько мне нужно отодвинуть или придвинуть фен, чтобы можно было сделать так, как надо. В основном я двигаю собаку ближе-дальше, могу и стол в процессе сушки поднимать-опускать( у меня гидравлический)
4. сопло я двигаю довольно часто выше-ниже. чем прид6тся - и рукой и плечом:) Поток воздуха большей частью пускаю сбоку или снизу, на видео это тоже видно. Собаку приходится двигать довольно энергично, со стороны может показаться, что и грубовато, но временные рамки( быстро сохнущая шерсть) не позволяют медленных движений, к сожалению

5. после высушивания всегда прочёсываю гребнем. - тоже будет видео уже с результатом
http://www.youtube.com/watch?v=UMDdurEDxso контроль после высушивания перед прочёсыванием гребнем
http://youtu.be/5nEYXjdf-Oo после гребня
Этот бишончик был моей последней, 7 собакой в тот день, я уже просто помирала у стола...

Нюся моя в гриве ходит. Когда буду её мыть -сниму, как я работаю с длинной шерстью.
Если мой рассказ и видео вам помогут -буду рада, Есть у меня где-то видео, как компрессором сушилась Олесина Дуся. Найти бы его ... но не обещаю, что скоро поищу.


Последний раз редактировалось vittaa; 08.05.2013 в 04:12. Причина: добавлены ссылки на видео
  Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили vittaa за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.05.2013), Duchess (07.05.2013), Gernika (07.05.2013), lihovcovaty (23.12.2014), mosnataliya (07.05.2013), Rococo (07.05.2013), Serenada (07.05.2013), Апрелька (14.05.2013), Буржуй (20.09.2013), Ирай (07.05.2013), Ронда (09.05.2013), Татьяна Шершова (08.05.2013), Хома (07.05.2013), Юлия Корж (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 16:11   #282
Хома вне форума
Хома
Гуру
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 429
Сказал(а) спасибо: 2 309
Получено благодарностей: 319 в 192 постах
По умолчанию

Спасибо большое за видео.
_______________________________________
«Один не разберет чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет...»
Омар Хайям
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:49   #283
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

vittaa, спасибо большое! Я не смогла приноровиться к компрессору. У меня постоянно закручивалась шерсть у моих больших. Доводила до конца процесса ручным феном. Наверно, поторопилась избавиться о компрессора....
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:20   #284
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Кароч, пока все секреты грузятся, отвинтила я нафик рукав и засунула туда шланг, как и думала. Сегодня попробовала таким макаром работать: в ванной после мытья компрессором сдула лишнее, дальше на столе БЕЗ РАСЧЕСЫВАНИЯ мощным воздухом досушила, чесанула и еще подула. Было 3 собы - тибетский терьер, джекоцверг и цверг, то есть по идее никого отфенивать особо не надо было, но воздухом и так боль-мень получилось. Пока что таким образом мне больше понравилось, чем с неуклюжим рукавом. 2й и 3й на удивление спокойно перенесли воздух в бороду, но там я на минимуме скорости сушила, что в принципе равно мощности компрессора моего))))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
За этот пост Duchess поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 22:32   #285
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

посмотрела видео. Компрессором я так же работаю, мне было бы познавательнее посмотреть именно с рукастым феном. Но если заключается в том, чтобы собакой крутить и рукав подставлять, то именно этого мне и не хотелось делать(((((((( я-то думала, что куча времени освободится, а на деле вовсе не так плюс собаке еще дискомфорт... значит, буду продолжать пока со шлангом играть) вот как раз завтра у меня метис бишона и малый пудель, очень вовремя)))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot