Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 14:18   #31
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Laska, так приходите на Евразию 23-24 марта! Там будут все размеры-окрасы в изобилии!
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:19   #32
Laska вне форума
Laska
Новичок
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 33 в 15 постах
По умолчанию

Александра БС, поедем обязательно! уже давно запланировали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:19   #33
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

И не забудьте посмотреть арлекинов и фантомов, они отдельно выставляются.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:27   #34
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

А у меня первый пудель-это был малый, появился в 12 лет, маме было 32))))
А первый большой появился в 20 лет, было время я пропадала вообще из собаководства и надолго по личным причинам , думала навсегда, но не тут то было в 29 лет снова появился большой)По мере увеличения жилплощади, увеличивалось и количество собак)))
В итоге мне 35 лет и у меня 4 короля, более того муж, вовсе не собачник ,купил себе Свою собаку-боксера)))
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (13.03.2013), Fantik (13.03.2013), Gernika (13.03.2013), Заринка (14.03.2013), Нерика (16.03.2013), оя-оникс (13.03.2013), Юлия Корж (15.03.2013)
Старый 13.03.2013, 23:29   #35
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dasha_Iv Посмотреть сообщение
Вообще, странно, раньше мне одной собаки в доме абсолютно хватало. А теперь мысль еще об одной стала практически навязчивой.
Это хомячковая болезнь...тут ею многие болеют... Я когда общалась с цвержистами - у них она еще более распространена цверги там в квартире только так отпочковываются...:)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Fantik, догоняйте!
ОК!

Цитата:
Сообщение от Заринка Посмотреть сообщение
Ой! Вот так тема получилась! А знаете, заразится можно даже не по собственной воле- в 33 мне принесли месячного щеника, на время, на пару недель, и вот эти пару недель уже 7 лет длятся, да еще и приумножились в 4 раза)))
супер!

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
появился в 12 лет, маме было 32))))
Ну и тема, правда, получилась. Про пуделезависимость в районе 30-35 лет с единичными случаями - с детства...:))))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (14.03.2013), Евгения (31.03.2013), Заринка (14.03.2013), татьяна смирнова (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 07:55   #36
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Laska, кроме шерсти у пуделя есть ещё и характер.
Обращайте особое внимание на психику собак от которых надумаете брать щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:16   #37
Laska вне форума
Laska
Новичок
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 33 в 15 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, да действительно, это наверное одна из важнейших вещей при выборе щенка. Сейчас вроде все понимаю, а как до дела дойдет будет в голове каша. Я за последнее время, столько информации на ус мотаю. У меня муж уже смеется, говорит, что я сама могу советы давать, потому что форум от корки до корки изучаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:00   #38
мышка вне форума
мышка
Кандидат
 
Аватар для мышка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: г.Люберцы, Московская область
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 87 в 39 постах
По умолчанию

Laska, у меня черный и белый пудели. Шерсть, конечно, лучше у черного, правда, у белой тоже немало шерсти. Мне нравится очень белый окрас, он очень эффектный, особенно на фото получается, черных тяжеловать снимать, частенько все сливается в одно черное пятно. Черный пудель с возрастом седеет, вот это мне не нравится, но зато качество шерсти --- супер!!!Белые частенько аллергичны, я когда брею черного мордочку, он никогда не расчесывает себе ее, а вот белая... блин, после каждого бритья, мордочку до крови расчесывает, все боюсь , не дай бог, инфекцию занесет. У черного никакой аллергии, а у белой на многие продукты табу. Еще на белой шерсти грязь сразу же видна, но с другой стороны, видно, какие места мыть надо))). Белая шерсть от аллергии краснеет не только под глазами, но и на лапах, животе, неэстетично смотрится. Но все равно очень люблю белых, если следить за питанием собаки, шерсть белоснежная. Короче, каждый окрас по-своему красив и есть свои недостатки. По своему опыту, на улице больше восхищаются черным пуделем: он еще и по размеру миниатюра на высокой границе, а белая тойка малышка умиляет. Я представляю, если бы у меня был король, точно бы, вообще никто проходу не дал)))
Если вы активны и хотите с собакой усиленно дрессурой заниматься -- берите малого или стандарта, если вы не особо любите активный отдых, возьмите тойчика или миниатюру.Пудель такая разнообразная собака и по окрасу и по размерам... выбирай, не хочу)))


Последний раз редактировалось мышка; 14.03.2013 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:03   #39
Laska вне форума
Laska
Новичок
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 33 в 15 постах
По умолчанию

Мышка, спасибо за ответ, с большим интересом прочитала про ваших собачек. Здорово иметь и черную и белую. А если вот собака белая, то нужно использовать дополнительно, какой-нибудь отбеливающий шампунь или тот же уход?.
А размер мой, все же малый или большой, душа требует большого, а разум пока малого. Малого потому, что мы еще с мужем заядлые дачники, каждый выходной и зимой часто, мы на природе, любим гулять по окрестностям, наматывать километры. И ввиду меньшего размера в плане удобства, перевозки в машине, хотя муж с этим, не очень то и согласен. Ну вот, пока как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:06   #40
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Малого потому, что мы еще с мужем заядлые дачники, каждый выходной и зимой часто, мы на природе, любим гулять по окрестностям, наматывать километры.
Вот что мне не хватает в малом - он не может сопровождать меня на велопрогулках. Пешком, на лыжах - да. А на веле - нет. А большой бы смог... Так обидно ехать в лес и оставлять собаку дома...

А как вы планируете перевозить собаку в машине?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 15.03.2013 в 10:08.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 06:20   #41
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Здорово иметь и черную и белую. А если вот собака белая, то нужно использовать дополнительно, какой-нибудь отбеливающий шампунь или тот же уход?.
А размер мой, все же малый или большой, душа требует большого, а разум пока малого. Малого потому, что мы еще с мужем заядлые дачники, каждый выходной и зимой часто, мы на природе, любим гулять по окрестностям, наматывать километры. И ввиду меньшего размера в плане удобства, перевозки в машине, хотя муж с этим, не очень то и согласен. Ну вот, пока как то так.
Берите сразу двоих! Белого и черного. И им веселее, и вам. Шучу, конечно, но пудели имеем склонность почковаться, по себе знаю. В плане шампуня - мы моем своих парней одним и тем же, но достаточно дорогим, специально не отбеливаем. В машине они ездят вдвоем на заднем сидении, не падают, уже привыкли, у каждого свое место, никогда не путают, где кто сидит. Машина у нас обыкновенная, не огромная, но места для двух стандартов хватает. А если на заднем сидении ребенок и собака, так еще лучше.

_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 16.03.2013 в 06:34.
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
ариша (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 08:20   #42
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

мне 34, пуделю 6, первый был в моем детстве малый черный. сейчас серебристый миник, мечтаю о фантоме, арлекине или белом мини или той, т.к.большая собака у нас есть - алабай.

Laska, в Питере родился помет больших серебро-представьте какая красотень серебристая вырастет....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:09   #43
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Получилась ветка с воспоминаниями больше, чем с заметками об окрасе...)
Шерсть - действительно самая разная. У меня было 9 больших пуделей, из них - одна белая, остальные - черные (тоже девочки). У всех чем-то да отличалась шерсть. Моя белая (она кремовая на самом деле) аллергией никогда не страдала и дорожек от слез никогда не было. И ее шерсть пожалуй самая густая и жесткая из всех, кто у меня был.
Первый большой черный пудель у нас появился, когда мне было... 8))) А маме 34... Что-то есть в этих цифрах...))) С тех пор у нас постоянно не переводятся большие черные девочки...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
натуля (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 17:01   #44
натуля вне форума
натуля
Гуру
 
Аватар для натуля
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4 767
Сказал(а) спасибо: 963
Получено благодарностей: 1 781 в 1 028 постах
По умолчанию

Я тоже решила посчитать))) Моя первая большая черная пуделиха появилась в нашем доме когда мне было 13 лет , а моей маме 33 года. А наша белая большая Лола приехала ко мне в 33 года.)) Моим старшим детям было 8 -9 лет. Так что как говорится-стабильность признак мастерства!
А если серьезно, я думаю, что в этом возрасте человек просто уже "устаканился" в этой жизни , дети уже не слишком маленькие, вот и находится время для души!
И с шерстью думаю угадать невозможно. Предполагать-да, а быть на 100% уверенным -нет.))
Но ведь это так интересно с каждым днем открывать в своей собаке что-то новое! Удачи в выборе!
_______________________________________
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.
http://tandem-alliance.com/
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:46   #45
Laska вне форума
Laska
Новичок
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 33 в 15 постах
По умолчанию

Максим, какая красота, есть брать двоих! Но начнем с одного (пока ).

Светланка, я каждый день смотрю фотографии и тащу к экрану мужа с дочкой посмотреть, но решили на осень-зиму, будем стойко держатся, так как на лето запланировали небольшие постройки на даче.

Lida, с шерстью я уже поняла, что окрас для нас не важен, а самый распространенный для больших это наверное черный, а потом белый. Коричневый, серебристый, абрикосовый и красный, арлекин, последние четыре окраса редкие. Правильно?

Натуля, спасибо!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot