Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 17:38   #46
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Робин на натуралке. Сушняк для коротких поездок, гостиниц.
Прицепился только к папоротнику, который стоял под клеткой с канарейкой. Изучаем и это: может быть какие-то малюсенькие канареечные зёрнышки осели на некоторых листиках папоротника, и именно они привлекли.

Outia добавил(а) [date]1225465365[/date]:

Дом Одинцовых,

В требуховой тусовке не сразу обратила внимание на Ваш пост. Спасибо об ядовитом растении, для нас это очень важно, потому что всяких комнатных цветов в квартире имеется....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:14   #47
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

вообще я читала, что очень полезен кишечник говяжий. Он очень полезен при переводе родившей суки на мясо.
Я своих кормила, правда возни с ним
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 23:11   #48
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Леггеро Данзатори


Я своих кормила, правда возни с ним
Ага, возни.....Тань, Вы хотели сказать....вони
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 18:15   #49
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

Aikenka, по поводу сырого мяса для беременных сук - читала в одной переводной с немецкого книги что на переваривание сырого мяса расходуется много кальция в организме беременной суки и надо за 10 дней до предполагаемых родов исключить сырое мясо из рациона.Книга эта была написана в прошлом веке и мне кажется. что при современных витаминных комплексах для беременных и лактирующик сук это не имеет принципиального значения.Моя белая тойка всю беременность питается только сырым очень замороженным до льда мясом и никогда никаких неприятностей не было.Ну ни ест она ничего другого.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:34   #50
ljuda-lts вне форума
ljuda-lts
Наставник
 
Аватар для ljuda-lts
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 98 в 56 постах
По умолчанию

спасибо за совет,поноса не замечала и сырое давать боюсь,немного провариваю и жир убираю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:15   #51
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Дом Одинцовых, спасибо большое! Не буду ничего менять значит :)

Про цветочки вспомнила! У кого есть азалия дома? Осторожно, она очень ядовита!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:46   #52
Макси вне форума
Макси
Собеседник
 
Аватар для Макси
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Корм для тоек

Большое спасибо за очень нужную и полезную информацию.
А у меня моя тоечка очень плохо ест: пробовала и сухой корм и консервы... по-первости поест, вроде как в охотку, а потом
нос воротит.
Пока остановились мясо отвар.+ рис+ морковь, рис меняю на гречу, но все-равно плохо ест.
Хотя летом овощи (кабачки, морковь, баклажаны ) ела и даже без мяса.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:21   #53
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
Aikenka, по поводу сырого мяса для беременных сук - читала в одной переводной с немецкого книги что на переваривание сырого мяса расходуется много кальция в организме беременной суки и надо за 10 дней до предполагаемых родов исключить сырое мясо из рациона.Книга эта была написана в прошлом веке и мне кажется. что при современных витаминных комплексах для беременных и лактирующик сук это не имеет принципиального значения.Моя белая тойка всю беременность питается только сырым очень замороженным до льда мясом и никогда никаких неприятностей не было.Ну ни ест она ничего другого.
правильно, и я сукам беременным за 2 недели мясо убираю из рациона, а через7-9 дней после родов ввожу в рацион.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:38   #54
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

А мне вот в прошлом году, когда мы тут ждали целый полк щенков, Нинсанна подсказала кое-что.
Дело было так.
Кокоска напоминала собой дирижабль последнюю неделю. Начала с подозрением относиться к еде. Я слегка запаниковала - ну как же ж? Там куча детей, их кормить надо!!!!!!!!!!!
Нинсанна сказала:"Спокойно, Ипполит, спокойно". Че, мол, в природе волчицы, например, делают за неделю до родов? Забиваются в логово и ждут. Готовятся. И не едят уже. Потому как есть туда уже просте некуда. Я вспомнила себя. Жрать было некуда..... Ну желудок сплющился и фсе. Я и правда не ела последнюю неделю иличуть больше. Ну там, яблочко, может, или кефирчику....
Ну и вот. Я на всяк случай Кокоске предлагала еду, но она в основном пила, ну и кусала маааахонький кусочек чего-нить.
Результат всем известен 13 штук. Все живее всех живых. Пальцем не коснулась ни одного из них, не то, чтобы оживлять или еще какие глупости.

Na minutju добавил(а) [date]1225575655[/date]:

Кста, я ей позволила с'есть все последы. Поносец, конечно, слегка был. Но, опять же, в лесу, полагаю, у волчицы никто не отнимает последы... Она как-то сама этот базар фильтрует.

Никого никуда не призываю и не убеждаю. Рассказываю исключительно про свой опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 07:31   #55
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

Na minutju, С Нинсанной кто же посмеет спорить.Все верно. щенки все равно возьмут свое от матери. но что ей то бедной останется.А если еще выставочная? Хочется и щерсть сохранить.И не надо сравнивать наших целенаправлено выведенных собак с волчицами. слишком долго они живут рядом с человеком и наверное утратили свои волчинные корни.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 09:30   #56
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Дом Одинцовых, любое отклонение от природы в вопросах деторождения идет во вред физическому здоровью популяции. Так что вряд ли это то, чем стоит гордиться... даже во имя шерсти. IMHO
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 10:27   #57
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

oley, у меня только мелкие собаки. может быть у крупных все по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 10:34   #58
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Никого никуда не призываю и не убеждаю. Рассказываю исключительно про свой опыт.
Леся, Оля - я тоже перестала убеждать. Просто рассказываю (и не столько про свой опыт, а про то как есть на самом деле), а уж дело человека обдумать и хотя что-нибудь принять к сведению.

Лесь, ты все сделала абсолютно правильно. И чем больше детей там внутри, тем строже должны быть ограничения. И не надо бояться, что дети маму съедят. Маму надо правильно выращивать еще из щенков (а если не все получилось, то не использовать как маму) и тщательно готовить к будущему материнству. Суки-малоежки, привереды, аллергичные суки и проч. должны пройти обследование у врачей (а не гадание владельца на кофейной гуще и сравнивание с другими своими и чужими собаками:"а вот когда моя..."), чтобы узнать в чем причина отклонений в аппетите или в усвоении пищи и нужно ли это отклонение передавать в наследство следующим поколениям. По мне так лучше передавать в наследство неполнозубость, чем аллергичность (точнее то, что лежит в ее основе).
======================
Дом Одинцовых писала:
И не надо сравнивать наших целенаправлено выведенных собак с волчицами. слишком долго они живут рядом с человеком и наверное утратили свои волчинные корни.
======================

Правильно, сравнивать не надо. Потому, что ничего не изменилось в сущности одомашненного хищника, как человек ни старался. Изменилась внешность. Физиологические процессы - ничуть! Даже нереально высокая жизнеспособность, устойчивость к пищевым ядам так необходимая животному-падальщику (а именно такие были вероятней всего предшественниками побирушек прибившихся к человеческим стоянкам и ставшим потом канисами фамилиарисами). Конечно, человеческие старания не прошли даром для такого биологического вида как хищник-освежеватель и хищник-падальщик, созданных Природой или Богом с огромным "запасом прочности". Увы, но есть целые породы отягощенные таким набором наследственно закрепленных физиологических нарушений, что становится удивительным само их существование. Про то, что внутри очень здоровых пород могут появляться линии и семейства отягощенные разными аномалиями, тоже всем известно.

Но вернемся к кормлению щенной суки.
Все суки делают перерыв в еде, который приходится на середину щенности. В этот момент щенность проходит важную фазу - меняется статус зародышей, меняется состояние не только стенок но всей полости матки. Все это идет по команде специфических гормонов и требует от организма особых усилий. Резко увеличивается приток в кровь продуктов жизнедеятельности уже не зародышей, а плодов. Ну, много чего там происходит. Читайте. Все это описано во множестве книг.

Чем больше плодов, тем чётче будет выражен период поста у суки. Еще такой пост может быть даже при одном-единственном плоде у суки плохо подготовленной к материнству или отягощенной иммунными нарушениями (аллергия туда же!).
Большинство здоровых сук справляются с гормональной, физиологической и "гинекологической" перестройкой в середине щенности примерно за 3-5 дней.
Есть и такие у которых "пост" практически не выражен. Они просто едят как ели - все подряд, или не едят как не ели ничего.

Как только щенки начинают активно двигаться в матке (она еще раз перестраивается чтобы дать им такую возможность), а это примерно за 10 суток до щенения, сука может начать новый пост, или полу-пост. Она может совсем отказаться от мяса, но будет трескать рыбу или творог, или молочные каши, или пустой кефир, предложение которых до этого считала оскорблением.

В любом случае, стоит после начала шевеления щенков начинать постепенно уменьшать количество мяса в рационе и, уменьшив порцию, увеличить частоту кормлений, но так чтобы объем рациона постепенно уменьшался к щенению.

Есть суки, которые лопают за обе щеки даже в день предполагаемого щенения. Это не есть хорошо. Лучше чтобы к началу щенения кишечник и мочевой пузырь были пустыми.
Ну, мочевой пузырь, еще ладно. Вы там и не заметите где моча, а где околоплодные воды. Он просто рефлекторно опустошится сам.

А вот набитые полу-переваренной пищей или каловыми массами петли кишок могут завернуться во время потуг и схваток.

Вспомните, что первым делом дают женщине только поступившей в роддом? А? Правильно - касторовое масло с водой (или современный аналог). Зачем? Не только для того чтобы она не испачкала врача, себя и младенца. А чтобы неприятностей более серьезных у нее внутри не случилось.

А, впрочем, поступайте как хотите. Это ваши собаки.

_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:51   #59
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, а ведь точно. Когда у подруги риджбек ходила беременная 20-ю штуками, она постилась дней за 10 до родов. Ела прямо минимум. А пупсы родились жирненькие самый мелкий 470 гр, самый крупный 650 гр. И маманька себя чувствовала хорошо.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:25   #60
Макси вне форума
Макси
Собеседник
 
Аватар для Макси
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию О беременных суках

Ninsanna!!!
Большое спасибо за подробные разъяснения.
У моей тоечки сегодня месяц беременности. Вот поэтому-то она и плохо ела.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot