Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 01:21   #181
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Gernika, Вы там когда выйдете из засады и ответите на вопрос чёй-то за сука там такая убивца есть на свете ?Неужто у Вас простыни закончились или стиралка сломалась? ;)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 01:27   #182
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Toy Art, а потрошить собачек,да ещё домашних, без причины-варварство.Сами не справились ,а собачку под нож.Усыпили-ещё лучше.Видимо,для кого-то это и есть своя НОРМА.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 01:42   #183
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Случаев убийства собак и щенков знаю два.
В первом суку усыпили.
Во втором - стерилищация.





Мдя....Вот я и получила ответ на свой вопорос-что делать с собачкой ,которую вывели из разведения из-за того,что она очень рьяно своих детей охраняет?Что ж поделать,если хозяин тупень и сам не принял меры для её спокойствия?
А у собаки и так забот полон рот-вЫноси,роди,выкорми,
вылизывай и грей...И кста,оно ей на фиг не надо было,она бы и на диванчике просто поспала.

А ответ получился такой-усыпить или выпотрошить.Кста и то не факт,что потрошение поможет,повадки могу остаться те же,тогда остаётся следом-усыпить,закопать и надпись написать.....Я правильно поняла?
Нет,спасибо,мне это не подходит,я слишком люблю свой труд ,да и собак мне тоже жалко.Как бы не чужие....Я лучше в вольерчик с выгулом мамочку со щеночками помещу на месяц.А после,когда щенки подрастут, потом и в отдельную комнатку их переведу.Куда их мамочка ,если сама захочет, попросится и я её к ним впущу.И вот в таком режиме можно спокойно всем прожить и за всё время не увидеть ни одной драки суки-мамы и других собак.И щенки целы.А в ненадлежащих условиях -кто его знает,как бы сложилось.Но опыты ставить на своих собаках и проверять их на "вшивость" ,лично у меня нет желания.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.12.2016 в 01:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (08.12.2016), Наталия Дмитриева (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 01:49   #184
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение

Хотя - были случаи, что рожали сами, в моё отсутствие
И именно это я считаю нормой для домашней собаки.

Супер!Значит,самим рожать,как в лесу и как в дикой природе ,при живом хозяине ,это- норма.А охранять потомство и расчищать для будущих щенков пространство(как в том же лесу и делают),чтобы родить и вырастить детей без лишних чужих ртов(как опять же в том же лесу делают) ,это не норма.

"Вы уж,батенька, или крестик снимите,или трусы наденьте"(с)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (08.12.2016), Наталия Дмитриева (08.12.2016), Рондо (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 01:51   #185
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение

Мои суки никогда не убивали ни сук, н
и щенков.
А вот тут я бы не зарекалась....ой,не зарекалась бы........ТТТ
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 01:55   #186
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Нормальные люди берут собак в качестве домашнего любимца, друга детей , члена семьи.
А не пациента "изолятора",
По моему, Вы забыли ГДЕ берут собак. Это либо питомник, либо птичий рынок. И в том и в другом случае, Вы захотите иметь здорового щенка, а не травмированного взрослой собакой.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (08.12.2016), Юта (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 02:23   #187
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я вообще не уверена, что это агрессия. Вот если бы Нестор напал на ту собаку и серьезно погрыз... А может быть, он дразнится, приглашая поиграть? Во всяком случае, я убеждена, что столкнувшись с ней "лоб в лоб" драться бы он первым не полез. Я с ним общалась.
И опять Вы Правы, Полина. :) Откуда Вы знаете? :)

Я отвечаю и на вопрос Наталии Дмитриевой.

Про "бросание на забор"
Когда Нестор был ещё щенком, готовым играть и дружить со всеми на свете, мы проходили мимо этого пса, сидевшего на цепи за забором. Каждый раз, когда Нестор оказывался рядом с Громом( так зовут того кобеля на цепи), Гром просто "из штанов выпрыгивал",бросаясь на забор со своей стороны, лая и рыча.
Когда Нестор стал набираться "кобелизма", он стал отвечать лаем и рыком . Так как он бежал мимо этого забора без поводка, то гораздо быстрее меня оказывался рядом со своим "врагом". И вступал в этот кобелиный показательный спор, кто круче. Я подходила и прекращала это их развлечение
А через некоторое время произошел очень показательный случай. Я его уже описывала( тогда, когда и произошел, так что не придумываю ничего, а повторяю написанное давным давно).
Гром сидел на цепи за забором, частично деревянным, частично из рабицы. Там, где была рабица, образовалась большая дыра. Вот в эту дыру однажды в пылу "спора" Нестор и заскочил. Он оказался нос к носу с Громом( метис ротвейлера ). В ту же секунду Гром запрыгнул на крышу своей будки, а Нестор подошел к его миске и стал пить из неё! Гром все это время стоял на крыше будки молча. ( !) Когда я крикнула Нестору "ко мне", он вышел с чужой территории , Гром спрыгнул с будки и снова начал грозно лаять нам вслед.
Т.е., реально оба кобеля не злились друг на друга. Это были кобелиные понты - и больше ничего!
Было и ещё забавней:). Нестор быстрее меня оказался у забора. Когда я подошла , увидела такое "кино": Нестор стоит у края порванной рабицы и переругивается с рыком с Громом. Гром стоит напротив и "очень злобно" лает на Нестора. Рядом с ними огромная дыра в рабице! И Нестор , и Гром запросто могли сцепиться через эту дыру. Но оба только изображали злобность и ярость, не желая вступить в реальное единоборство. Поскольку на самом деле ни у одного не было желания "загрызть" соперника. Все эти прыжки на забор ( особенно, когда рядом его стая, и он демонстрирует свою "крутизну")- не что иное, как показательные выступления .

Нестор у меня гуляет всегда без поводка. ( в лесопарке, где нет опасности оказаться под машиной). Его дружелюбие известно всем, кто с нами там встречается.
Я уверена в своем кобеле, я знаю, что он никогда не проявит агрессии по отношению к маленьким собакам, к детям, к людям, которые не проявляют агрессии в мой адрес. Ему скоро семь лет. За эти годы он никому никогда не нанёс ущерба. А его общительность, доброжелательность им демонстрируется постоянно. Так что, нет никаких оснований сомневаться в устойчивости его психики и отстутствии немотивированной агрессии.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Прасковья (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 02:30   #188
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
вольер у меня большой, он как щенятник - полтора на полтора, в нем до месяца даже стандарты нормально себя чувствуют, но я с третьей недели дверцу открываю и у меня они могут выходить
А у меня вольеры так это просто 6 или 8 секций,типа забора,в одной из секций -дверца.Строить можно любые фигуры.Любой угол в комнате перегородил ,лежанку или домик поставил,миска,пелёнка и главное-никто чужой не зайдёт и не запрыгнет.И чем плохо-то?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 02:41   #189
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, сегодня играют, а завтра этот метис порвёт Вашего Нестора ... Вы, эту типа игру разрешили и поощрили и поощряете сами и кобели эту игру пока воспринимают как игру ... Но, все это из разряда ружей висящих на стене во время спектакля, такое ружьё должно обязательно выстрелить, ттт, не дай Бог!

В общем все понятно с Вами, это не прошибаемо и бесполезно таким как Вы, что-то доказывать, делится опытом, пока Вас неизбежное не схватит за причинное место, до Вас недойдет, жаль только братьев наших меньших, так как в таком случае страдают именно они и поздно потом локти кусать!

Так что пойду-ка я баиньки, а то вторую ночь бдеть не хочу ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 02:51   #190
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А у меня вольеры так это просто 6 или 8 секций,типа забора,в одной из секций -дверца.Строить можно любые фигуры.Любой угол в комнате перегородил ,лежанку или домик поставил,миска,пелёнка и главное-никто чужой не зайдёт и не запрыгнет.И чем плохо-то?
У Вас же тои, для мелких пуделяшек нормально! У меня так и было, пока стандарты не появились... Причем стандарты эти заборчики носили на себе и изнутри, когда хотели выйти и снаружи, когда хотели войти, это надо каждую секцию к полу и стене приваривать ... Потому вольер для тоев практически все время, стандарты до месяца, потом он как будка и я отдаю в их пользование кухню или лоджию, убрав от туда все лишнее. Но у меня пометы раз в 2-3 года ..
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 03:10   #191
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, ещё про "бросание на рукав" Вы спрашивали. Не агрессия ли это.

Я совершенно согласна с Вами( и всегда это утверждаю), что пудель- настоящая собака. Со всеми свойственными собаке инстинктами и веками закрепленными навыками. Готовность защищать хозяина- это не атавизм, от которого нужно избавляться. Это то качество психики , которое должно присутствовать в любой собаке. Та агрессия, которую собака проявляет, защищая своих щенков или ребенка, или владельца; та агрессия , которая направлена на прекращение агрессии в адрес "своих"- это по моему глубокому убеждению не только нормальное поведение собаки, но и желательное. Более того, умелое использование собакой навыков защитника при полном послушании- самое надежное свидетельство его здоровой, устойчивой психики. Именно такая собака является предсказуемой, стало быть, и безопасной.
Вы можете не соглашаться со мной. И,безусловно, имеете право на свою точку зрения. Мне тут шесть лет доказывают, что для пуделя защита владельца- порок. Очень надеюсь, что сейчас не случится банальной до скуки дискуссии о ЗКС. Я во всяком случае принимать участия в ней не буду. Сотни раз я ( и не только) писали, что в здоровом пуделе с устойчивой психикой прекрасно сочетается доброжелательность , общительность и умение и готовность защищать владельца.
Но вот ,на всякий случай, сюда загляните, и может быть, убедитесь, что Нестор( Вы ведь конкретно о нем спрашивали) очень хорошо "держит себя в руках" и ни для кого не представляет опасности. ( на пяти нижних фото Нестор в разных городах, с разными посторонними детьми, таких фото у меня "вагон"):
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1713
( не смогла только нужные пять фото процитировать, потому что тема закрыта, а выискивать их в папке лень)
Психика моего кобеля проверена не только на дрессировочной площадке, но и в условиях вполне для собаки "экстремальных"- в многолюдье пляжей и площадей, в тесноте на палубах прогулочных судов, в кафе и ресторанах, в зоопарках и музеях, в толпе туристов в экскурсионных группах и т.д., и т.п.

P.S.Опять сейчас будет "сказка про белого бычка"- про рекламу кобеля. Заранее ещё раз замечу: был конкретный вопрос о моем кобеле, на него и ответила.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Прасковья (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 03:18   #192
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Так что, Алиса, умейте вычленять полезное из информации, а не подгонять сказанное под свои домыслы!
Когда вы научитесь держать свои советы при себе? Когда вы поймете, что в них нет нужды? Когда вы поймете, что это неприлично и неумно- постоянно давать мне морально-нравственные оценки. Вы, обращаясь ко мне, каких только отвратительных качеств мне не приписываете! С какой целюь вы это делаете? Ведь упрекая меня во всех грехах вы вряд-ли добьётесь от меня понимания. Значит цель у вас только одна- задеть посильнее, да другим объяснить , "какая ужасная Алиса". Очень "достойно", очень "благородно", очень "конструктивно"!
Больше ко мне не обращайтесь, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (08.12.2016), Прасковья (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 03:36   #193
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Gernika, Вы там когда выйдете из засады и ответите на вопрос чёй-то за сука там такая убивца есть на свете ?Неужто у Вас простыни закончились или стиралка сломалась? ;)
Шанс Бижу Чейз, может быть, Вы объясните этой вопрошательнице, что переходить на конкретные личности заводчиков и собак в этой теме никому не нужно( кроме неё, видимо). Вы писали, что нужно с деликатностью относиться к случившемуся в питомнике.
В этой теме и хотелось пообсуждать проблемы поведения, не называя собак и заводчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 03:38   #194
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Это не нормально и нежелательно, но такое случается. Просто, не нужно терять бдительность.
Бдительность терять не нужно. Нужно ли использовать в разведении, закрепляя нежелательное поведение?
А если используют, то нужно ли предупреждать покупателей о возможной агрессии приобретаемой собачки? Чтобы и они были бдительны.


Последний раз редактировалось Алиса; 08.12.2016 в 04:13.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 04:11   #195
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Про прыжки на забор. Несколько раз этот пресловутый забор тут ставили мне в упрек. У моего пса есть ещё такая особенность поведения: он любит физические нагрузки. Ему страшно нравится прыгать и запрыгивать на высоту. Он при малейшей возможности доставляет себе удовольствие прыгая на( и через) забор, скалу, высокие камни, поваленные деревья и пр. При этом ни заборы, ни камни от него не пострадали:)

Следующий выпад будет, видимо, о том, что нужно беречь суставы. :)
Прошу уже отвлечься от конкретной собаки. Опять тему превращают в "имени Нестора", столько постов всё о нём, да о нём. Достаточно.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Прасковья (08.12.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot