Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 18:07   #31
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Да, есть функция поиска не всем файсбуке, а у конкретного человека, по крайней мере это так здесь. Конкретный покупатель занимался разведением миксов. У нее до сих пор есть страница со щенками. Сейчас эта страница с трудом находится через поиск по Гугл, но до недавнего времени, пост с этой страницы можно было найти подруги. Вечером могу сделать фото отчет чего я про нее нашла. Сейчас они обе все почистили, конечно.
Если про человека нет ничего на файсбуке и он например хочет купить выставочную или для разведения собаку, это причина, чтобы остановится и задать побольше вопросов.
Можно всегда попросить видео с домом ит. Так люди делают и собаки хорошо устраиваются. Если покупателю влом, то и не нужно ему продавать. Знакомая сейчас интересовалась арлекином из Украины, ее спросили и о выставках и об анализах и тд. Когда я помогала переводить, ни к то даже не спросил где и как человек живет, сколько собак и как содержат. Ей скрывать нечего и если собаку ей продадут, она будет у них как сыр в масле. У них огромные площади и в доме и участок, собаки все ухоженные и живут в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:20   #32
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Также, чтоб отвадить не особо криминальных, можно всегда продать на совладение. Да, если что не вернешь, но часто уже отваливают те кто ищет полных прав. Мало к то из бак ярд бридеров вообще понимают что и как даже в АКС регистрации.


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 04.08.2017 в 18:17.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:38   #33
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение
Если про человека нет ничего на файсбуке и он например хочет купить выставочную или для разведения собаку, это причина, чтобы остановится и задать побольше вопросов.
Можно всегда попросить видео с домом ит. Так люди делают и собаки хорошо устраиваются.
- oй-ёй! Наивная американская девушка...
Ну, во-первых, россияне не настолько хорошо знают английский, чтобы понять что-то конкретное в постах на ФБ. Во-вторых, я на ФБ не была до предыдущего года вообще, например. Это означает автоматически, что я - паппи-милл???
В-третьих, видео с чьим-то домом можно снять запросто в наших краях. У меня вокруг одни 2-х миллионные дома, снимай - не хочу
Я еще на 10 пунктов вам могу возражений привести, уже не говоря про то, что вы просто со своей стороны как-то в этом мире крутитесь, и где-то что-то слышите-видите. Россияне не слышат и не видят и далеки от здешних "poodle lovers communities"...

Поэтому (еще раз!) совет россиянам: связывайтесь с вашими пуделиными друзьями, знакомыми, приятелями на "этой стороне пруда", и узнавайте все что можно через них.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Lika-Nika (19.08.2017)
Старый 03.08.2017, 19:24   #34
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

lexa and bunny, где там поиск, как им пользоваться? я у себя то на странице поиск найти не могу,не то что у чужих! вот ща искала свой собственный комент с лайком в группе - хренушки, не нашла хоть ты умри!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:35   #35
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, я тебе писал уже - Activity Log. Там ищи...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 20:16   #36
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Aikenka, я тебе писал уже - Activity Log. Там ищи...
сейчас только шарила! не нашла!!! хотя точно помню где писала и что было это не так давно.
И через фильтр искала и просто так. Кнопка поиск которая там есть - вообще не пойму что вводить в неё! Что не введу - ничего не найдено!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 05:38   #37
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, если ты там не в друзьях и не состоишь в группе, то фиг что найдешь, вот лет 5 назад все было просто, сейчас, даже твоя стена практически вся в архиве, я вот только недавно обнаружила, что там есть строка, где написано, типа этого - показать еще сообщения за последный месяц, год и т.д., а то покажет последние несколько постов и все!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:56   #38
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Айкенка, так это выглядит с телефона,с компьютера я давно не пробовала.





Egor, я не наивная, я циничная и для меня любой покупатель, пока он не покажет обратное, будущий бак ярд бридер. У моей плохо говорящей по английски 87 летней бабушки, файсбук уже лет десять и она им активно пользуется. Не надо передергиваеть , файсбук не панацея,но Если я про тебя ничего не знаю, то это повод поспрашивать побольше, а не продать тебе пять собак за месяц и удивляйся что ты папи мил, потом. А вот если ты со своими собаками можешь сходить поснимать миллионный дом изнутри, как и где у тебя кто спит на каких диванах, кроватях, с собачками прыгающими по диванах и кроватях, с подстилками, игрушками, только ради того чтоб щенка выцерапать, тебе респект.

Знакомых нужно обязательно спрашивать и заводить друзей и в группы записываться.


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 04.08.2017 в 15:04.
  Ответить с цитированием
За этот пост lexa and bunny поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 17:18   #39
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение
А вот если ты со своими собаками можешь сходить поснимать миллионный дом изнутри, как и где у тебя кто спит на каких диванах, кроватях, с собачками прыгающими по диванах и кроватях, с подстилками, игрушками, только ради того чтоб щенка выцерапать, тебе респект.
- a у меня вот собаки не спят по кроватям...Не признаю я этого... И у заводчицы моей, всемирно в пуделином мире известной (не побоюсь такого определения!) Линды Кемпбел (п-к Dawin Poodles) - тоже не спят... И что? Запишем нас обеих в паппи-миллы?!? Извините меня, но вы не только наивная, вы еще и ограниченно- мыслящая, оторвавшаяся от реалий жизни персона...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 04.08.2017 в 17:55.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 18:14   #40
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- a у меня вот собаки не спят по кроватям...Не признаю я этого... И у заводчицы моей, всемирно в пуделином мире известной (не побоюсь такого определения!) Линды Кемпбел (п-к Dawin Poodles) - тоже не спят... И что? Запишем нас обеих в паппи-миллы?!? Извините меня, но вы не только наивная, вы еще и ограниченно мыслящая, оторвавшаяся от реалий жизни персона...
Давайте без оскорблений может?
Я людям рассказываю какие меры можно и нужно предпринимать чтобы максимально обезопасить своих собак. А ты мне дура, узкалобая.
И что так кипятишься? Я у тебя прибыль отнимаю? Зарабатываешь на изучение рынка и доставке информации? Подрываю авторитет на форуме? Наступаю на эксклюзивное право рассказывать о жизни-на Северо американском континенте? Менопауза? Или на самом деле есть что скрывать?

Не спят по кроватям, тем лучше! Попробуй показать своих собак как они-в соседском доме у тебя живут?

Мои в клетках спят и в кровати и по диванам прыгают.
Я хочу например у Иры взять щенка, мне не стыдно ей показать как мои собаки живут в моем собственном доме и ормальному покупателю тоже не стыдно.

Больше пожалуйста мои посты не цитируйте, и я на ваши тоже не буду отвечать. С хамам не приятно общаться. Have a nice day!


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 04.08.2017 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 18:41   #41
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

lexa and bunny, извините меня, я не думала, что мое определение вас как "наивной, ограниченно мыслящей, и оторвавшейся от реалий жизни персоны" является для вас оскорблением. Я просто констатировала тот факт, что вы очень узко рассматриваете варианты "приемлимых хозяев будущих щенков", опираясь только на то, как эти люди выглядят в соц-сетях и кулуарных пересудах...
Извините, персонально именно вас никак обидеть не хотела...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Старый 04.08.2017, 20:09   #42
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
lexa and bunny, извините меня, я не думала, что мое определение вас как "наивной, ограниченно мыслящей, и оторвавшейся от реалий жизни персоны" является для вас оскорблением. Я просто констатировала тот факт, что вы очень узко рассматриваете варианты "приемлимых хозяев будущих щенков", опираясь только на то, как эти люди выглядят в соц-сетях и кулуарных пересудах...
Извините, персонально именно вас никак обидеть не хотела...
Спасибоза разъяснения ваших мыслей. Я перемотрела свои посты в этой теме, и не вижу причины считать что:
а. Узко рассматриваю варианты приемимых хозяев
b.Считаю, что можно сделать однозначные выводы опираясь на соцсети и сплетни.

Каждый заводчик сам решает как его собаки должны жить и в какие руки он готов продать собаку. Все что я говорю, что нужно использовать все доступные средства чтобы у знать как можно больше о потенциальным владельца. Если заводчик против клеток, уличного содержания, больше собак чем три (впишите ваши требования), или наоборот, так это нужно узнать, через знакомых, Гугл, файсбук, клуб, что угодно! Но делать.
Мы заводчики болеем своими собаками и нам приятно поделится трудами с другими и приятно когда собак замечают. Так?
Понимаешь, я за последний год я разговаривала с несколькими заводчиками, когда для себя, когда помогала найти общий язык. Несколько человек хорошо известны по всему миру. Они отвечали на вопросы заданые им , но не задали ни одного вопроса будущему владельцу. Как минимум, одна из собак оказалась в Адонаи, другая собака используется в ауссидудл питомнике и его пытается выкупить подруга. Еще один у бак ярд бридера.
Другой пример, заводчица из Германии, продала ПЯТЬ собак в питомник, практически одновременно, там собаки содержатся в вальере на улице. Покупатель считает что суки плохие матери, потому что не выращивают щенков в таких условиях, и распрадоет уже здесь. Двух из этих сук покупают мои знакомые (разные люди) и желаю узнать что за ними стоит и тд. обращаются к заводчице из Германии. Та в шоке! Как так, обещали что будут любить и выставлять, а собаки не выходят из валера и вообще это коммерческий питомник. Потом, тутже! Предлагает, не спросив не слова, даже ее просто предлагает, а навязывает щенков для продажи, опять ре спрашивая что за люди.
То-ли им все равно, потому что люди готовы платить по 3-5 тысяч за комерческий окрас, то-ли...сами знаете.
Я выкупила двух! Керри блю терьеров у мошенника. Я нашла заводчи Сука была практически крашенная. И это вам не пудель. Сравнительно редкая порода в которой все друг друга знают. У него были пудель стандартные, Йорке, кокерры и он даже был в тюрьме за это, но вышел под залог. Как я об этом знаю, я не боюсь задавать вопросы и внимательно слушать все что мне говорит человек, а не только то стоя хочу услышать. И мошенник этот именно таким образом получал собак, заговаривал зубы, изучал родословные, обсуждал их с заыодчиками, втирался в доверие.
После всего что я сказала, вы наверно меня тоже запишите вместе с ним.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили lexa and bunny за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.08.2017), JASMIN (04.08.2017), Кудряшка Сью (07.08.2017)
Старый 04.08.2017, 21:32   #43
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

lexa and bunny, да что говорить, все мы сталкивались с тем, о чем вы тут написали, но все равно я считаю, что личный контакт с потенциальным владельцем (или с хорошо знающими его людьми) - это обязательное условие перед тем, как продавать туда щенка. Никакие сведения из соц. сетей и пр. ОБС ("одна бабка сказала") сведений этого не заменят.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 22:22   #44
tn вне форума
tn
Кандидат
 
Аватар для tn
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 861
Получено благодарностей: 350 в 154 постах
Отправить сообщение для tn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение
Знакомая сейчас интересовалась арлекином из Украины, ее спросили и о выставках и об анализах и тд. Когда я помогала переводить, ни к то даже не спросил где и как человек живет, сколько собак и как содержат. Ей скрывать нечего и если собаку ей продадут, она будет у них как сыр в масле. У них огромные площади и в доме и участок, собаки все ухоженные и живут в доме.
Оочень интересно! В Украине, пожалуй, на сегодняшний день только у меня помет арлекинов. Напишите в личку, пожалуйста,имя подруги. Лично ко мне обращались по вопросу приобретения кобеля, но он уже зарезервирован.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 22:25   #45
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tn Посмотреть сообщение
Оочень интересно! В Украине, пожалуй, на сегодняшний день только у меня помет арлекинов. Напишите в личку, пожалуйста,имя подруги. Лично ко мне обращались по вопросу приобретения кобеля, но он уже зарезервирован.
Там была взрослая сука . Подробности на мыло.
  Ответить с цитированием
За этот пост lexa and bunny поблагодарили:
Удалить:
tn (04.08.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot