Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 23:18   #1906
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
жуть...и глаза на выкате...а я на днях отправила стричься под наркозом пуНделечка, которого простригла в страхе и ужасе 10 лет и вот настал тот пИчальный момент когда собачка меня к себе даже не подпустила пАнАрАзвАдили
Нда...Ещё и каменюка такая на клыке висит, беее...
Таких пунделёчков в 80-х более чем было. Как вспомню те выставки...И хороводы экспертов вместе с ассистентами вокруг какого-нить карлика в попытках зубы осмотреть. Из таких битв эксперт порой выходил с травмированными пальцами. УжОс...И ничо - собачек не дисквалили, в разведение пускали. Ну, то есть, вопрос психики собак был на каком-то последнем месте. Я бы даже сказала - в каком-то заднем месте.
Вот и разгребали грумеры...

В общем-то, должна сказать, что дальнейшее вступление нашей страны в FCI прилично выручило наше собаководство, хорошенько почистив собачьи ряды от таких монстров - через интерэкспертизу, которая сразу срезала таких собак, а следовательно, они не попадали в разведение. И сейчас, конечно, такие экземпляры встречаются, но всё ж это несопоставимо с тем, что было.

Я тоже за свою грумерскую практику встречалась с подобными собаками, но ничего, справлялась. За мной в своё время даже такая репутация закрепилась: Если Тамара не справится, никто не справится. ;))) Никаких седаций я не применяла: я не вет, не считала себя вправе. Покусана я была за всё время только пару раз - спасала реакция. Одна из этих собак была просто полная невмЕнько, она мне щётку в щепы грызла. Другая такая собачка кусалась очень коварно. То есть, ничто не предвещало - никакой предупредительной ритуалики: ни рыка, ни оскаливания...а только вдруг рраз - и прокушенные пальцы. Потом ещё помню, собачка была - стриглась исключительно с оскалом, но никогда не делала попытки укусить. Но это было очень неприятно - работать с оскаленной собакой. Меня её хозяин "утешил" - грит, не обращайте внимания, это её манера по жизни, но она не укусит.

Вот ещё у меня зубатки есть:
И кто сказал, что пудель - декорашка?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.01.2018), swlena (31.01.2018), Vasilevska (11.02.2018), Татьяна Шершова (02.02.2018)
Старый 30.01.2018, 23:59   #1907
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
За мной в своё время даже такая репутация закрепилась: Если Тамара не справится, никто не справится. ;))) Никаких седаций я не применяла
вот тоже самое)
Цитата:
Другая такая собачка кусалась очень коварно. То есть, ничто не предвещало - никакой предупредительной ритуалики: ни рыка, ни оскаливания...а только вдруг рраз - и прокушенные пальцы.
ха! а откушенную пучку пальца...по средине ногтя не хотите?в последствии пришитая и лечимая 2 мес...даже обещали что ногтя больше не будет, но, О!Чудо! - вырос!...и этой сволочью был пудель :/
за всю мою грумжизнь длинною в 30 лет помню только 4х таких жутких клиента и очень грустно что это были пудели...и один у меня есть йорк, который не кусается но каждую стрижку умирает, вот прям буквально, закатывая глаза и вываливая язык :/
Цитата:
Таких пунделёчков в 80-х более чем было. Как вспомню те выставки...И хороводы экспертов вместе с ассистентами вокруг какого-нить карлика в попытках зубы осмотреть. Из таких битв эксперт порой выходил с травмированными пальцами. УжОс...И ничо - собачек не дисквалили, в разведение пускали. Ну, то есть, вопрос психики собак был на каком-то последнем месте. Я бы даже сказала - в каком-то заднем месте.
Вот и разгребали грумеры...
дааа...правда был и положительный момент, вот у нас например в вязку не допускали и декорацию в том числе без ОКД и для самых мелких курс послушания и курс собака в городе, а в Клубе Служебного Собаководства (особенно мне это нравилось) пока годичный курс обучения не пройдешь (содержание, воспитания, разные примудрости) то даже в очередь не ставили на собаку...еще скучаю за бонитировками и выводками молодняка...но, да, ярко помню как в ринге кобелей карликов выиграл пудель, которому так и не смогли зубы посмотреть, а потом он прокусил моей сестре ногу только потому что она сидела нога на ногу и помахивала одной...в красном ботинке :/
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили swlena за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.01.2018), Xusha75 (31.01.2018), Парижанка-МВ (31.01.2018)
Старый 02.02.2018, 05:45   #1908
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
ха! а откушенную пучку пальца...по средине ногтя не хотите?в последствии пришитая и лечимая 2 мес...даже обещали что ногтя больше не будет, но, О!Чудо! - вырос!...и этой сволочью был пудель :/
Нифигассе! "Пучка" - это кусок, в смысле?
У меня тоже, было дело, хирург ноготь снимал после укуса, потому как всё выгнаиваться начало. Но это сделала наша собственная киса. Причём, в одночасье и мне, и дочери прокусила ногти. Дочери больше повезло - у неё ноготь сам сошёл, а вот мне пришлось к хирургу обращаться, потому как серьёзное воспаление пошло. Киса ведь запустила мне клык аккурат под ногтевую пластину. Я даже сначала не поняла, откуда кровь капает.
Кстати, я тогда поняла, что скорость атакующей собаки - ничто по сравнению с атакой кошки.
Мы тогда даже ничего сообразить не успели, а оно уже прилетело...

И вот что интересно. Меня по жизни, бывало, кусали собаки. Однажды дог прихватил кисть руки, пожевал тогда прилично...рука как подушка была. У меня потом оооочень долго эти шрамы держались, вот буквально не так уж и давно "сбледнули". Но, ничего, ни к каким врачам я не ходила, всё само прошло.
А вот с кисой - не прошло. Хотя я всякие там ванночки-примочки делала. Мне хирург, ноготь снявши, показал бессмысленность тех моих манипуляций - т.е. под снятым ногтём чёткий гнойный ход от места укуса по всему уже пальцу. Заодно хирург сказал следующее. Кошачьи покусы в принципе очень и очень чреваты, т.к. клыки у них трёхгранной формы и нанесенные таким клыком раны можно приравнять к ранам от штыкового оружия, которое Красный Крест запретил в своё время, в связи с плохой заживаемостью таких ран.
А и действительно: собака укусит - и ничего, а от кошкиного укуса сразу вокруг ранки кожа краснеет.
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
дааа...правда был и положительный момент, вот у нас например в вязку не допускали и декорацию в том числе без ОКД и для самых мелких курс послушания и курс собака в городе,
Не, у нас такого для декорашек не было. Более того, когда началась эта клубная ротация, многие служебные породы, как-то: доберы, эрдели, колли и прочие - потекли из ДОСААФа, чтобы именно допуск в разведение иметь безо всяких рабочих дипломов. Про ОКД не скажу, не помню, а вот дипломы по ЗКС им уже можно было не иметь для допуска в разведение.
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
а в Клубе Служебного Собаководства (особенно мне это нравилось) пока годичный курс обучения не пройдешь (содержание, воспитания, разные примудрости) то даже в очередь не ставили на собаку...
Да, для служебников у нас тоже такое было. И это я считаю правильным. Ещё бы сюда добавить надо справку от психиатра тем, кто хочет иметь серьёзную собаку. ;))) Не, ну действительно, владение такой собаки вполне можно приравнять к ношению холодного оружия. А мало ли на свете неадекватов...
Их число было хорошо проявлено в 90-е годы, когда был бум на стаффов и прочих питбулей. И дурная репутация этих пород - исключительно "заслуга" их владельцев.
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
еще скучаю за бонитировками и выводками молодняка...
Ну, бонитировка - да, мне тоже жаль, что через вступление в FCI многие наработки отечественной кинологии были похерены. К слову, у всех моих пуделей, начиная с первого кобеля, был племенной класс "Элита", что пропечатывалось в родословных потомков.
А насчёт выводки молодняка - не, ну нафик, после этих выводок скольких щенов потом не досчитывались - инфекции. Ну, то есть, в одном месте сосредоточить молодых собак - это повысить вероятность их заболеваемости. Ясное дело, что клинически больного щенка никто не потащит на эту выводку, но ведь вполне собака может оказаться инкубатиком - ну вот и он, носитель/переносчик.
А впрочем, тогда эпизоотическая обстановка была другая, нежели сейчас. Да и в ринге бебиков/щенков по одному-два от силы собираются.
Я тоже Соню свою по бебикам выставила, ничего не опасаясь.
Вот, вспомню: https://www.youtube.com/watch?v=Sanu...ature=youtu.be

Когда энтерит впервые в СССР завезли, вообще ужас был - собаки пачками мёрли. Я как раз тогда, после большого перерыва, надумала снова собаку завести, а мне друзья-собачники говорят - подожди, зараза какая-то гуляет, собак косит; веты пока бессильны. И таки переболел мой первый пудель (81г.р.) энтеритом, хоть и привит был.

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
... да, ярко помню как в ринге кобелей карликов выиграл пудель, которому так и не смогли зубы посмотреть, а потом он прокусил моей сестре ногу только потому что она сидела нога на ногу и помахивала одной...в красном ботинке :/
О таких я и писала выше. И в основном это наблюдалось в среде карло/тоев.
Cейчас вспомнила. Как-то была передача по телеку на тему собачьих покусов. Ну и склоняли, конечно, т.н. "бойцовские породы". Но выступил там хирург, не помню уже какой детской больницы, куда привезли порванную(!) карликовым пуделем девочку. Так вот, хирург тот сказал, что он теперь знает, что страшнее пуделя зверя нет. И говорил он это совершенно серьёзно, демонстрируя характер ран.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (02.02.2018), Xusha75 (02.02.2018), Парижанка-МВ (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 11:17   #1909
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Так вот, хирург тот сказал, что он теперь знает, что страшнее пуделя зверя нет. И говорил он это совершенно серьёзно, демонстрируя характер ран.
да уж, иногда я в это и сама верю))))))))
Цитата:
Да, для служебников у нас тоже такое было. И это я считаю правильным. Ещё бы сюда добавить надо справку от психиатра тем, кто хочет иметь серьёзную собаку. ;)))
мечта ей Богу, достали, иду со своими декарашками на поводках, а ОНО ведет стафа без намордника и поджучивает на моих, ох я орала))) ...
...у нас тогда не было еще других клубов потому всякие у них были собаки и пудели в том числе и болонки типа и тд...
Цитата:
Про ОКД не скажу, не помню, а вот дипломы по ЗКС им уже можно было не иметь для допуска в разведение
мой карликовый черный кобель имел 1ю степень ОКД и ЗКС ))) на халат ходил, два метра барьер сигал, в огненный обруч прыгал, выборку делал...
Цитата:
Нифигассе! "Пучка" - это кусок, в смысле?
это в прямом смысле, по середине ногтевой пластины перекушено, на кусочке кожи держалось, с переломом косточки и фонтаном кровищи, хорошо сын дома был, ему плохо стало уже когда я из скорой с пришитым пальцем приехала, а так среагировал моментально и очень этим помог мне
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:20   #1910
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
да уж, иногда я в это и сама верю))))))))
Не, ну всё ж таки пострашней бывают, на львов вон некоторые ходЮт:
https://www.youtube.com/watch?v=3itl...Oo93X&index=12
Ну и кто, интересно, царь зверей?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:43   #1911
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ничесе, с первых кадров я даже не поняла в чем дело...капец, львы штабелями перед шавкой...ндяааа
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 19:37   #1912
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
ничесе, с первых кадров я даже не поняла в чем дело...капец, львы штабелями перед шавкой...ндяааа
Да я сама обалдела...
Ну, у меня этому зрелищу только одно объяснение находится.
Собака та, похоже, сука. Возможно, она выкармливала этих львят с подсосного их возраста - ну, мало ли, что там с матерью истинной было: мож, кормить отказалась или погибла. А потому львы по инерции и падают перед собакой лапки кверху, выказывая ей полную покорность. Да и видно, что львы совсем ещё "тинейджеры".
Ну а ничего другого мне в голову не приходит, кроме как - шо ж за лев такой пошёл, что шавку боится. Ну, это шЮтка, конечно.

Чёт, в связи с этим зрелищем, Джек Лондон вспомнился с его дилогией "Джерри-островитянин", "Майл - брат Джерри". Речь там шла об ирландских терьерах. Дескать, из всех пород собак только ирландцы не боятся подобных хищников и могут с ними работать. А тут дворня какая-то львов построила. Да свирепо как! Да ещё и над вторым лежащим кверху пузом львом так по-хозяйски прошлась...Аааще!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
swlena (03.02.2018)
Старый 02.02.2018, 20:23   #1913
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

У меня тоже страшилка есть :) - еще в той жизни стригла малого пуделя, за свои 5 лет он стригся 2 раза, второй раз был мой, а первый - привязали к батарее и кто-то подстриг. Меня не предупредили, что он агрессор, оствили с ним девочку лет 10-ти. В начале все шло ОК, морду без проблем побрила, начала корпус расчесывать , а там коросты по всему телу, собаке больно, естественно , он развернулся и прокомпостировал мне мигом обе руки. Боль была адская, так как прокусил сосуды на кистях , я чуть сознание не потеряла, держалась из последних сил. Гематомы и отеки были жуткие. Залечивала раны 1.5 месяца, сама, так как , если бы мои руки увидели врачи - ампутировали бы :)))
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
swlena (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 02:04   #1914
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
У меня тоже страшилка есть :)
Хи-хик, ну прямо - Слёт юных василис по обмену премудростями ужастиками.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
..... он развернулся и прокомпостировал мне мигом обе руки. Боль была адская, так как прокусил сосуды на кистях , я чуть сознание не потеряла, держалась из последних сил. Гематомы и отеки были жуткие. Залечивала раны 1.5 месяца, сама, так как , если бы мои руки увидели врачи - ампутировали бы :)))
Ееех, ладно, тож в копилку добавлю страшилку. Будет много букафф. ;)))

Точь-в-точь моё состояние описываете, Татьяна...только от покусов не пуделя, а дворянки-метиса, ростом с хорошую лайку.
И мне хирург потом сказал: Хорошо, что сухожилия собака не порвала - работать хоть сможешь со временем. Но все пальцы были как сардельки, мне потом кольца с них кусачками срезали. Ну и выше тоже - рука-подушка. Ну и на запястьях по паре дырок было. И понятно, что делать я руками ничего не могла, беспомощность полная, не говоря уже про боль...я аж прямо хныкала, когда особо "дёргало"...

А собачка та жила у моей подруги, причём я же её и пристроила туда.
Спасла, млин, на свою (и не только) голову, щеночка из подвала, куда кто-то явно его забросил.
А я, проходя мимо, плач щенячий услышала, ну и...

Собака выросла совершенным невротиком, из милого щеночка превратилась в бич всей семьи - все ходили покусанные, в том числе и двое детей. К примеру, никто не смел пройти мимо, если собака ела - сразу бросок в ноги. Причём, она не прикусывала, т.е. не обозначала укус, она именно кусалась. Ну и вообще вела себя достаточно нагло, ни во что не ставя своих хозяев, которые к тому же были оооочень добрыми людьми и не представляли себе, как вообще можно ударить собаку. С поводка они её почти никогда не спускали, потому что подзыв она спокойно могла проигнорить. Боялась и слушалась она только меня - жили мы с подругой дом в дом, и я первое время часто заходила к ней навестить щена и помочь со всякими манипуляциями - почистить уши, дать глистогонку, привить и прочее. Со временем я стала приходить всё реже, но, встречая меня, собака плюхалась на спину и ссалась, как щенок, причём, подруга говорила, что так встречает она только меня. Если мы гуляли вместе, я её отпускала с поводка и она беспрекословно меня слушалась. Потом, как-то во время совместной прогулки, она злобно швырнулась на мою пуделиху, за что была славно отметелена мною. Наконец, когда она в кровь покусала маленького ребёнка подруги, я сказала - Всё, хватит. Я лично её усыплю, и рука не дрогнет. Я тебе её "завела", мне тебя от неё и освобождать. Подруга не дала...

Со временем я как-то перестала уже курировать эту собаку, почти не заходила к подруге, причём сознательно - я знала, что, если при мне собака позволит себе какую-нибудь выходку, я не выдержу...Но день "икс" настал, и я таки не выдержала...

Дело было так. Подруга попросила меня зайти - очень хотелось ей показать мне крупную их покупку - новую мебель, ну и, как водится, "обмыть" новинку. Вот из-за этой-то новой мебели, а точнее, из-за связанной с этой мебелью перестановки в доме, и случилась промашка моя ужасная...

Тэк-с, рассказываю. Сидим мы на кухне за столом, собака крутится рядом. Наглеет на глазах. То в тарелки тычется, то под стол прячется и там прихватывает за ноги, ежели ими шевелить. Я говорю - Собаку-то уберите от греха. Собака не слушается, не уходит. Дальше больше - суёт нос из-под моей руки уже прямо мне в тарелку. Подруга замирает и говорит - Ты только руками не махай, укусит ведь! И я тут же взвиваюсь - Чтоооо?! Меня?! Укусит?! И с этими словами просто отмахиваю рукой морду собаки от своей тарелки. Рука мгновенно компостируется. Столь же мгновенно я вздёргиваю собаку за шиворот и тащу её на расправу в ту самую комнату, где произошла перестановка мебели, причём в комнате той был погашен свет. При этом бросаю подруге (щадя её нервы) - За мной никому не ходить! Я собссно собиралась всего-то хорошенько собаку тряхануть, прижать её к полу, да пару животворящих пенделей ей выдать, чтоб опамятовалась да вспомнила заодно, с кем дело имеет. Но...
Короче, вот что произошло дальше. Я попросту в темноте споткнулась - в том месте, через которое я тащила собаку, никакой мебели-то раньше не стояло! там свободный проход был! В общем, зацепившись за что-то ногой, рухнула я с собакой вместе, в силу чего хватка за шкирман была ослаблена, и собака начала выворачиваться из моей руки, получив возможность достать до моих пальцев и грызть их...От болевого шока пальцы явно слабели, но я перехватила её за шею и стала придушивать...Звуки из этой комнаты понеслись те ещё...Рык, визг, хрипение, сопение. Народ не выдержал, в комнату вломился, свет зажгли. Картина маслом - двое борятся на полу, вся близстоящая новенькая светлая мебель забрызгана кровью и собачьей слюной. Шторы понизу тож...Подруга верещит - Тамара, отпусти её, ради бога, ты её убьёшь! Дети бледные, стоят-трясутся...В общем, триллер, в лучших традициях Стивена Кинга.

Короче, отпустила я собаку, та сразу шмыгнула под диван, а я помелась в ванну кровь смывать. Вот там-то мне и поплохело, когда кровь в раковину струёй потекла, особо водой не размываемая. Я прочувствовала, что такое предобморочное состояние...В общем, домой меня под руки вели.

Правда, после той схватки со мной, собака два дня носа не казала из-под дивана, не пила/не ела. Потом ещё порядка пары недель вела себя паинькой. А потом всё вернулось на круги своя - все в семье ходили покусанными. Я снова предложила усыпить собаку. Подруга снова отказалась. И так они с ней прожили почти 16 лет...
Но я с тех пор зареклась дворняг с улицы тащить/спасать - никаких! Парии и есть парии.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (03.02.2018), Vasilevska (11.02.2018), Парижанка-МВ (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 11:09   #1915
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Хи-хик, ну прямо - Слёт юных василис по обмену премудростями ужастиками
наверное каждому грумеру есть чем пополнить Вашу "копилку страшилок")
вот к примеру обошлось без покусов, но я афгана 2 раза в год стригла...ну как стригла - выводила из колтунного коматоза, и то на второй раз я чисто уговорила, потому как хозяин считал что раза в год на лето достаточно, дык первый раз я офигела когда выковыряла у него между задних ног вот это
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 (2).jpg
Просмотров: 147
Размер:	275.0 Кб
ID:	90340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 (2).jpg
Просмотров: 167
Размер:	272.5 Кб
ID:	90341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 (1).jpg
Просмотров: 176
Размер:	260.2 Кб
ID:	90342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 (1).jpg
Просмотров: 161
Размер:	254.9 Кб
ID:	90343  
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!


Последний раз редактировалось swlena; 03.02.2018 в 11:21.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 11:16   #1916
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

я канешь погрызена не была, но вред моральному здоровью нанесен был((( я плакала разбирая это все ...и поняла бы собаню, если б пожевал меня, ваще не представляю как он терпел, он с этим ходил, сидел на этом, вся кожа канешь была изранена...
Цитата:
а первый - привязали к батарее и кто-то подстриг
каюсь))) у меня был такой, но не к батарее а к креслу привязывала, условия более комфортные)))), это было еще при царе-горохе когда грум стола у меня не было, что б я могла его привязать, муж одевал толстезные перчатки, что б держать, ох и жрааал :/ ...пудель кста, карликовый
...еще у меня был самоед у которого от неухоженности опарыши в коже завелись и пара собаченок типа хочу быть шитцу, которых я могла стричь тока в условиях клиники под анестезией...истесссно этому решению предшествовало погрызение меня и вет персонала)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!


Последний раз редактировалось swlena; 03.02.2018 в 11:20.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:40   #1917
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
наверное каждому грумеру есть чем пополнить Вашу "копилку страшилок")
Ну, копилка эта не совсем, чтоб моя...Она, общегрумерская, так сказать. ))) Да и из времён тех дальних.
А последняя страшилка от меня - она вообще не о стригательных делах. Это я так уж, впечатлившись травмами в истории Татьяны Шершовой, своё вспомнила...

Сейчас, думаю, с этим всё же по-другому дело обстоит. Ну, в общей массе. Во всяком случае, с породными собаками ответственного разведения, где заводчики неадекватов не вяжут.

Ко мне приходит девушка из салона, помогает мне с собаками. Так вот, у неё довольно обширная практика, породы всевозможные через руки проходят, но как-то целая она пока. ;))) Никем не надкушенная. Правда, пуделей к ним в салон нечасто приводят, и в основном - народного разведения. Но и те вполне вменяемы.

Мои собаки к ней хорошо относятся. По-первости, удивились было, что кто-то незнакомый вдруг их персон касается - моет, чешет, бреет - потом привыкли, радостно её встречают, тем более, что вкусняшки она всегда им несёт. )))

Кстати, вот она с Сонечкой, после Националки:



Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
выводила из колтунного коматоза
О, ну эт дааа, этого я насмотрелась на пуделях. У меня даже название есть для моделей стрижек таких собак - Постколтунизм.
Приводили собачек не просто в колтунах, а целиком в панцире из шерсти. Вот так прямо руном, не рассыпающимся в руках, и снимала. Вот чётко, как будто бы на мездре шкурка держится. Особенно мне было жалко одного рыжего карлика - кожа под этим руном вся бледная, анемичная, в перхоти...А сам пёс ну такой спокойный, всё с собой позволил делать. Вот таких хозов я совсем не понимаю. Ну ладно ещё, когда жрётся собака, ничего с собой делать не даёт, и хозяева уже рукой на всё махнули. А тут вполне адекватная собака. Просто вот так "ухоженная". Причём, когда его привели, выглядел он, на первый взгляд, вполне прилично, т.е. такой пушистенький шарик, как бы очень даже расчёсанный (а я по телефону ещё предупредила, что собак в колтунах не стригу). Ну, я и начала было его стричь. Потом чувствую - что-то не то. Копнула, а там мамадарагая! т.е., шерсть была расчёсана только по верхам, скрывая под собой эту самую "мездру".

А вообще, кроме пуделей, я ни с какими породами не связывалась. Попробовала по молодости со шнауцерами, кокерами - не понравилось. Потом как-то меня упросили мопса наголо побрить. Так после этого у меня что-то типа аллергии открылось - из носа и глаз тока так потекло...плюс потом из себя вытаскивала шерсть мопсячью, которая иглами в кожу впилась. Ну, нафик.
Мои клиенты, которые сменили пуделя на йорков и папильонов, по инерции звонили мне, просили уже этих их собак стричь - я отказывалась.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 04.02.2018, 11:25   #1918
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Так вот, у неё довольно обширная практика, породы всевозможные через руки проходят, но как-то целая она пока. ;)))
Счастливица) пусть так и будет дальше!!!
Цитата:
Постколтунизм
пять балов, утащу в свой список крылатых фраз)
Цитата:
Сейчас, думаю, с этим всё же по-другому дело обстоит.
у меня лично по другому это я перестала брать трудных животных...наши реалии таковы, что проф.разведение уезжает за пределы Украины, в стране остается стихийная птичка, по этому невменяшки не изжили себя (((
Цитата:
Так после этого у меня что-то типа аллергии открылось - из носа и глаз тока так потекло...
ага, та же фи-я, приобретенная аллергия (((
Цитата:
Приводили собачек не просто в колтунах, а целиком в панцире из шерсти. Вот так прямо руном, не рассыпающимся в руках, и снимала.
последний разочек пофлужу у вас )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_01281.jpg
Просмотров: 160
Размер:	310.3 Кб
ID:	90364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_01371.jpg
Просмотров: 175
Размер:	277.0 Кб
ID:	90365  
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!


Последний раз редактировалось swlena; 04.02.2018 в 11:28.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили swlena за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (05.02.2018), rybka (05.02.2018)
Старый 04.02.2018, 13:13   #1919
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
у меня лично по другому это я перестала брать трудных животных...
Я тоже старалась таких не брать, по телефону сразу предупреждала, что разверну с колтунами. Но...когда уже привозили, у меня духу не хватало человеку отказать - вёз ведь, время тратил; нередко - очень издалека, не только из Москвы; и машины тогда далеко не у каждого были. Но в таких случаях я говорила, что возьму за работу дороже ессно, потому как это уже совершенно другая работа будет.

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
...наши реалии таковы, что проф.разведение уезжает за пределы Украины, в стране остается стихийная птичка, по этому невменяшки не изжили себя (((
Неужели на Украине такой спрос на пуделя? в смысле, никакой?
А уж у Вас-то, Лена, тои-карлики - всегда разновидность повышенного спроса. Вон, посмотришь на форуме тему поиска, так только в основном и ищут тоев да карлов; тоев особенно.

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
ага, та же фи-я, приобретенная аллергия (((
Не поняла - на другие только породы или уже и на пуделя, в том числе?

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
последний разочек пофлужу у вас )
Какой "пофлужу"?! Это ж прям аккурат в тему разговора! Вот прямо иллюстрация к тому, что я выше описывала.
Покрупней дам:


Бедная собака...(((
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 02:19   #1920
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Это ж прям аккурат в тему разговора! Вот прямо иллюстрация к тому, что я выше описывала.
Покрупней дам:
- пи..ц! Прям коврик на пол целый! Изверги хозяева!!!

...Ой, жаль я не снимала на фотки своих "ковриков", которых немеряно стригла и в России, и в Израиле (да и в Канаде тоже пришлось некоторых)...В Израиле в этих "ковриках" еще и блохи кишели толпами
Зато прокушенные насквозь в некоторыех местах руки могу предьявить Особо один той-пудель отличался, на него охоту всем домом хозяйским устраивали, чтобы поймать и намордник надеть (да-да, такой намордник с наперсток!), в результате пара хозяйских рук была прокушена, а потом он исхитрялся через намордник (!!!) еще и мне проштамповать руки. Такая дрянь мелкая! Я через несколько лет от него отказалась, а до этого хозяйку было жалко, муж ее грозился усыпить собачку, если ее не "вынут" из этого "коврика". Хозяйку жалко было, и собаку - тоже, вот и стригла...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 05.02.2018 в 02:27.
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
swlena (06.02.2018)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot