Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 19:36   #676
Нерика вне форума
Нерика
Гуру
 
Аватар для Нерика
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 2 147
Сказал(а) спасибо: 808
Получено благодарностей: 1 734 в 512 постах
По умолчанию

ZoSo, ну не скажите,как раз характеры то у всех и разные;) как и у людей!в моей практике к сожалению встречались и истерики, и агрессоры(((
именно по этому в первую очередь ценю в пуделе психику, и характерное поведение!а потом уже экстерьер, качество шерсти и т.д. ведь с плохой шерстью,и не шоу экстерьером можно жить, а вот от собак с плохими привычками, и скверным характером люди стараются избавиться,к большому сожалению,не одну собаку пристраивала (отказницу)
_______________________________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро. (Анахарсис)
Счастлив тот, кого сопровождает любящее сердце пуделя.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Нерика за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (04.02.2014), хризантема (04.02.2014), Юлия Корж (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 19:41   #677
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Нерика, собак чаще люди портят. "Если в пуделе есть что-то плохое - то это от человека", разве не так?)))) Наверняка в новых домах собаки становились другими, верно? Здесь темка еще есть хорошая, о рабочих качествах (или, скорее - пользовательских) пуделя, о характере много там говорили.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Gernika (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 19:47   #678
Happy Chic вне форума
Happy Chic
Гуру
 
Аватар для Happy Chic
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 2 171
Сказал(а) спасибо: 222
Получено благодарностей: 671 в 236 постах
Отправить сообщение для Happy Chic с помощью ICQ
По умолчанию

ZoSo, а ведь, согласитесь, многим интересно, че там такое скрывается под Вашим типом пуделя, а тут так наглядно
_______________________________________
Черные стандартные пудели
Jawazza Rosemount Diamond и ее дети
www.poodle.kiev.ua
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:47   #679
Нерика вне форума
Нерика
Гуру
 
Аватар для Нерика
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 2 147
Сказал(а) спасибо: 808
Получено благодарностей: 1 734 в 512 постах
По умолчанию

ZoSo, к сожалению не всегда(((( о больших,не могу сказать, а вот среди миниатюр,встречаются очень истеричные((( и не что их не меняет((( просто кто то может с этим жить, и терпеть, а кому то не по силам((к сожалению, в гонке за шоу экстерьером,иногда совсем не обращают внимание на психику((((
Лично для меня было очень важно повязать не только с красивым, но и психически здоровым кобелём!!!!!и я не на секунду не пожалела!!!!все детки очень радуют!!!
_______________________________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро. (Анахарсис)
Счастлив тот, кого сопровождает любящее сердце пуделя.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Нерика за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (04.02.2014), хризантема (04.02.2014), Юлия Корж (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 19:52   #680
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Нерика, собак чаще люди портят. "Если в пуделе есть что-то плохое - то это от человека", разве не так?))))
От человека тоже может разными путями идти... Как от воспитания, так и от разведения.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:56   #681
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Happy Chic, а что, я это когда-то скрывала?))))))) У меня и на аватаре можно увидеть, чтоб не ходить далеко, не выискивать, не домысливать. И Дакара уже рассматривали))))) Так что - не новость. А вот то, что Вы уже вычислили намерения его хозяйки и так услужливо предупредили Настю(которая три года как в курсе) - новость. Но, опять же - "о человеке")))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 04.02.2014 в 20:00.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:57   #682
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Мордочка сообразно размерчику)))))))
Было бы ужасно если бы мордочка была морденью на ее размере(((
Цитата:
Мне очень нравится эта девулька!!!!очень гармоничная,и видно по характеру просто чудо!!!!!

Думаю главное что бы в пуделе всё было гармонично,при любом росте!
Спасибо!У девульки чудесный характер веселого пуделя)Умеющего играть до потери пульса и валятся со мною на диване когда мне некамильфо...настоящий пудель)
рост не главное-главное гармония сложения-характера-цвета и фактуры шерсти-чтобы с первого взгляда на собаку желать ее у себя дома))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (04.02.2014), ZoSo (04.02.2014), Нерика (04.02.2014), хризантема (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 19:59   #683
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Пожалуйста...

А вот с памятью твоею что-то стало...
Мы [т.е. "Большой пудель"сначала во МГОЛС, потом в ВПК] этого не выводили.
В Ленинграде и Минске были попытки использовать крупных потомков Мандарина ф.Энгельблик (вл.Баклушин).


NinSanna,
В Ленинграде с переростками от Мандарина мы не вязали своих сук (по крайней мере не в мою бытность) , но я хорошо помню результаты (кажется , минские) вязок с ним: ОЧЕН" красивые головы, ОЧЕН" элегантные, хорошего формата, лещеватые, вполне в стандарте по росту, они сыграли достойную роль v
дальнейшеm разведениi абрикосовых стандартов.
Родоначальницей абрикосового окраса в стандартах вполне можно назвать ленинградскую суку Нику без родословной, первый Никин помет (проведен через Фауну) с абрикосовым переростком (не Мандарином), был достаточно ровным в стандарте роста, лишь одна сука была малой, совершенно нормального формата , на трамвая совсем непохожа, хорошо ее помню, т.к. сама ее устраивала друзьям своих друзей, другая ее дочка Арника , вл.Жук - оказалась звездой шоу,была Победителем СПК , показала себя неплохой производительницей.

В те времена в Свердловске выщепился очень красивый абрикосовый стандарт от больших пуделей, к нему я посылала на вязку черную суку, планы шли далеко, но жизнь по-другому рассудила... я писала уже об этом.
Разведение абрикосовых стандартов в конце 80-хх, нач. 90-хх было совершенно мизерным, любой помет ,полученный в те годы, был на слуху и на виду. Не знаю, как в Москве, но в Ленинграде достаточно сложно было получить разрешение у племенной комиссии на вязку большого с переростком малого, я это хорошо знаю, т.к. официально занималась разведением цветных стандартов .


Насчет роста: в те годы суки ростом 52-55 см, а кобели 58-60 см составляли основное поголовье Ленинграда... самый высокий и очень раскрученный московский кобель нач.90-хх, который успешно выставлялся, хоть и не продолжительное время, т.к. был увезен в Израиль - был Граф Горди Нейл... тем не менее, его достаточно часто обходили на рингах кобели среднего роста ленинградского разведения ...

Как-то я выставляла своего серебристого юниора стандарта Чивьена Д Оро (58см) в Москве, который стал лучшим кобелем юниором серебристого окраса, когда мы вошли на сравнение ( всех окрасов) я была поражена ростом черного юниора , такого огромного стандарта я до этого не видела, это было моим первым знакомством с Гошей... Он был красив и элегантен, хотя , на мой взгляд, чересчур высоким...на ринге юниоров выглядел, как будто из другой разновидности, это при том, что выставлялся в модерне... Могу лишь представить, как бы он смотрелся в континентале.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 04.02.2014 в 20:01.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (04.02.2014), Gernika (04.02.2014), Magic Mist (06.02.2014), Ninsanna (04.02.2014), oley (04.02.2014), ZoSo (04.02.2014), Алиса (05.02.2014), Нерика (04.02.2014), хризантема (04.02.2014), Юлия Корж (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 20:08   #684
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Было бы ужасно если бы мордочка была морденью на ее размере(((

Спасибо!У девульки чудесный характер веселого пуделя)Умеющего играть до потери пульса и валятся со мною на диване когда мне некамильфо...настоящий пудель)
рост не главное-главное гармония сложения-характера-цвета и фактуры шерсти-чтобы с первого взгляда на собаку желать ее у себя дома))))
Что интересно - Вяткин о малинуа

Цитата:
"МАЛИНУА. ТЕМПЕРАМЕНТ И ПОВЕДЕНИЕ. Каким они должны быть..."

Порода становится очень популярной . Сейчас все знают, что для охраны и защиты, также для спорта и работы в ведомствах... или же просто если хочешь здорового компаньона, - Малинуа - порода номер один... Видя многих малинуа на семинарах, я в шоке от того, что люди принимают и выдают за нормальное поведение.

Что такое НОРМАЛЬНАЯ ПСИХИКА - это в первую очередь СИЛЬНАЯ И ПЛАСТИЧНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА С БАЛАНСОМ ПРОЦЕССОВ ВОЗБУЖДЕНИЯ И ТОРМОЖЕНИЯ.

Большое количество малинуа современного разведения - постоянно орущие, трясущиеся от перевозбуждения, не способные КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ или шваркающиеся на все подряд шизики, и это называют РАБОЧЕЙ СОБАКОЙ потому, что они "СИЛЬНО ХОТЯТ РАБОТАТЬ..."

Наличие СИЛЬНЫХ ИНСТИНКТОВ ничего общего не имеет с КРЕПОСТЬЮ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. Собака может хорошо нюхать или кусать, но при этом быть НЕУРАВНОВЕШЕННЫМ ИДИОТОМ!

К сожалению для людей , у которых не было настоящих рабочих собак – если собака ХОЧЕТ ИГРАТЬ ИЛИ КУСАТЬ, она СУПЕР РАБОЧАЯ!
Это заблуждение.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА РАБОЧЕЙ СОБАКИ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ КАК ХОРОШО СМАЗАННЫЙ ЧАСОВОЙ МЕХАНИЗМ.

ПРОЦЕССЫ ВОЗБУЖДЕНИЯ И ТОРМОЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В НАЛИЧИИ ТАКЖЕ КАК И ДРАЙВЫ (ИНСТИНКТЫ).
- В послушании это абсолютный контроль и неимоверная скорость.
- В защите это мгновенное переключение из агрессивного состояния в контроль и концентрацию без писков и визгов, и полный захват без жеваний и перевозбуждения.
- На следу это перевод возбуждения от желания искать в интенсивный, но концентрированный поиск.

В БЫТУ ЭТО СОБАКА С КОТОРОЙ МОЖНО СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР НА ДИВАНЕ...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:08   #685
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy Chic Посмотреть сообщение
дядя и племянница

_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (04.02.2014), Zlato-Sibiri (05.02.2014)
Старый 04.02.2014, 20:12   #686
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
МАЛИНУА. ТЕМПЕРАМЕНТ И ПОВЕДЕНИЕ.
-Это вы к чему?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:16   #687
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
ZoSo, -Это вы к чему?
Вероятно, к тому, что поведение Вашей собаки — показатель сильной и уравновешенной нервной системы. Это очень классно!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (04.02.2014), Нерика (04.02.2014), хризантема (04.02.2014), Юлия Корж (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 20:18   #688
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;1166165
чтобы с первого взгляда на собаку желать ее у себя дома))))
Отлично сказано!))) Именно поэтому каждый имеет то, что хочет - и что больше по вкусу. Помню, очень давно держала в руках журнал с фото Emberiza Christmas Snow, и представить себе не могла, что ее потомки будут сопровождать меня. И как мне понравился Пеппер (Caro-lines Curios Columbus) - тоже не задумывалась, что черные собаки вернутся в мой дом именно с его внучкой... Прямо "бойся" сбывшейся мечты)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:19   #689
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
ZoSo, -Это вы к чему?
К тому, что Вы сходитесь с Вяткиным, хотя приоритеты в разведении как бы разные)))))(имею в виду категорический упор Вяткина на рабочие качества)
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (04.02.2014), oley (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 20:22   #690
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, об этом я и написала в ответе на пост EGOR - мы (в клубе "Большой пудель МГОЛС, потом в ВПК) не занимались абрикосовым окрасом. Все силы ушли на серый. Тогда казалось, что не напрасны были эти труды, но...

Однако, если бы вдруг и занялись в те годы (т.е. при мне как Ответственной за разведение), то уж не стали бы экспериментировать спаривая наших больших с переростками из другой по сути породы.
У меня тогда ещё очень свежи были знания полученные в студенчестве о гибридном дизгенезе (а не только о гетерозисе), о нарушении равновесия в геноме и прочей ерунде которая теперь никому не нужна.
Да и Московкин просто лёг бы на рельсы с криком: "Не дам разрушить искусственный генофонд!".

Да, что уж теперь...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (04.02.2014), oley (04.02.2014), Алиса (05.02.2014), Наталья Колесникова (05.02.2014)

Ответ

Метки
большие белые и черные, леггеро данзатори, щенки

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot