Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1582, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 21:08   #76
snow вне форума
snow
Ученик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 32 в 19 постах
По умолчанию

Моя девочка - тоечка. Родилась черно - подпалой, сейчас вот такая
  Ответить с цитированием
За этот пост snow поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (21.10.2013)
Старый 17.10.2013, 21:36   #77
Нюся вне форума
Нюся
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 31 в 13 постах
Отправить сообщение для Нюся с помощью ICQ
По умолчанию

да мама Фэфка, дочка Юсика, точно не помню какой питомник. в помете было два щенка Чип и белая сестра. Рис наш папка...
_______________________________________
Пудель - любовь на всегда!
  Ответить с цитированием
За этот пост Нюся поблагодарили:
Удалить:
Maxima (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 21:46   #78
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Ну вот про папу Риса(Лаки Райс вл. и зав. Анна Морозова) я могу всё показать
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:40   #79
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

snow, да она и сейчас у Вас черно-подпалая, просто черный поседел ... бывает ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:57   #80
snow вне форума
snow
Ученик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 32 в 19 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
snow, да она и сейчас у Вас черно-подпалая, просто черный поседел ... бывает ...
Да, конечно, не удивительно, с учетом ее бабки - серебра.
  Ответить с цитированием
За этот пост snow поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 10:09   #81
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
я думаю Ваш тоже не соболь, а зонарно-подпалый, просто мой черно-красный, а у вас голубо-абрикосовый, тоном светлее
Цитата:
Тогда похож на зонарно-чепрачного ...
В современной классификации окрасов зонарный и чепрачный окрасы - со всеми присущими им вариациями рисунка, напоминающего "подпал" именуется просто "зонарным" или "чепрачным",- соответственно:
Отсюда: http://pikc.at.ua/publ/genetika_okra...arki/1-1-0-462 :
Цитата:
Зонарно-серый окрас

Зонарно-серый окрас отличается большим разно-образием. Аналогичная изменчивость этого признака наблюдается и у диких родичей собаки — волков, шакалов и койотов. Его основные окрасообразующие аллели — аwаw B-Em-kk.

Аллели аwаw обусловливают зонарное распределение пигментов в волосе. При этом цвет отдельных волосков зависит от их длины, толщины и места расположения на корпусе. Как правило, короткая шерсть на лапах и морде окрашена светлее, более светлый окрас имеет и шерсть на груди, штанах и т. д. Эти отметины образуют специфический рисунок, несколько напоминающий подпалый или чепрачный, однако он никогда не имеет столь четких очертаний. Иногда собаки с типичным «диким» рисунком имеют более темные лапы, что обусловлено более длинной темной зоной на конце коротких волос конечностей. Разнообразный рисунок присутствует и на голове.

Большое значение в формировании оттенков зонарно-серого окраса имеют полигенные факторы, обусловливающие оттенок и насыщенность феомеланина. Красный феомеланин придает окрасу более яркий рыжий оттенок, а желтый — более светлый. Аллели cchcch придают зонарно-серому окрасу серебристый оттенок и практически до белого обесцвечивают цвет подпала.



Интенсивность зонарно-серого окраса зависит от действия многочисленных генов-модификаторов, вызывающих изменения в относительной ширине кольцевых зон волоса. В тех случаях, когда относительно более широкими оказываются желтые зоны, окрас становится зонарно-рыжим, увеличение ширины бесцветных зон ведет к общему осветлению окраса, а при значительном сужении желтых и бесцветных зон волос становится практически черным.



Таким образом, у немецких овчарок существует значительное разнообразие возможных генотипов зонарно-серого окраса. С этим связаны и проблемы неоднозначности наследования этого окраса.



Примерные генетические формулы зонарно-серого окраса:

awaw B-С-D- Em-kk R-(rr) S- — с рыжим рисунком;

awaw B-cchcchD-Em- kk R-(rr) S- — с серым рисунком;

awasа B-С-D- Em- kk R-(rr) S- – с затемнением на спине с рыжими отметинами;

awasа B-cchcchD- Em- kk R-(rr) S- – с затемнением на спине со светло-серыми или белыми отметинами.


Чепрачный окрас

При чепрачном окрасе у собаки темная спина, с которой черный или серый цвета равномерно опускаются на бока, образуя так называемый «чепрак». Ноги, морда, живот — рыжие.

Собаки чепрачного окраса наиболее типичны для породы. Их основная масса имеет «чепрак» классических очертаний, обусловленный действием аллелей asaasa. Цвет подпалин зависит от типа феомеланина. Красный феомеланин придает окрасу более яркий рыжий оттенок, а желтый — более светлый. Собаки — носители аллеля С- имеют рыжие подпалины, а собаки генотипа cchcch — белые или светло-серые.

Кроме того, аллели asaasa имеют развитую систему генов-модификаторов, обусловливающую различную протяженность чепрака. Это приводит к тому, что в одних случаях генетически чепрачная собака фенотипически может быть зонарно-серой, а в других, напротив, выглядит фенотипически подпалой или практически черной. Такая изменчивость чепрачного окраса в большой степени затрудняет его генетическую идентификацию.

Собаки чепрачного окраса могут иметь разный рисунок на голове. Иногда это темная «шапочка» со «стрелкой» между глаз, в других случаях — зачернение на висках и ушах, а иногда голова остается рыжей. То же касается и рисунка на груди. В одних случаях собаки имеют совершенно черную грудь, в других — хорошо выраженный воротничок, в ряде случаев черного пигмента на груди может не быть совсем.



Примерные генетические формулы чепрачного окраса:

asаasа B-С-D- Em-kk R-(rr) S- — классический черно-чепрачный окрас с рыжим подпалом;

asаasа B-cchcchD-Em-kk R-(rr) S- — классический черно-чепрачный окрас с светло-серым, практически белым подпалом;

asаasа B-С-D- Em-kk R-(rr) S- tt — серо-чепрачный окрас с размытым чепраком и рыжим подпалом;

asаasа B- cchcchD-Em-kk R-(rr) S- — серо-чепрачный окрас с размытым чепраком и светло-серым, практически белым подпалом и т. д.
А "черно-подпалый" и "коричнево-подпалый" отличаются от этих двух окрасов именно абсолютно четкой определенностью "рисунка":
Цитата:
В отличие от чепрачного, подпалый окрас имеет всегда совершенно определенные отчетливые очертания. Подпалины имеют совершенно определенный рисунок и расположены на строго определенных местах. Симметричные пятна подпала с четкими границами, чистого рыжего или красного цвета, строго определенного рисунка, без промежуточных переходных тонов и без отметин на них, расположены на щеках и бровях на мороде, подгортанью, двумя треугольниками на груди, на внутренней поверхности плеч и бедер, на пястях, плюснах, лапах и вокруг анального отверстия. Наиболее четко он выражен у доберманов, ротвейлеров, английских кокеров, сеттеров-гордонов, некоторых терьеров и др.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:45   #82
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, ну да ... только вот до сих пор думают думают куда отнести чепрачный окрас - к зонарникам или к подпалым, все время меняется, появляются новые тесты - сначала он считался самостоятельным, потом одним из вариантов подпалого, теперь - зонарный, а что будет завтра? Ясно только одно - это группа агути ...

Что касается Томми и его сестры Пери, я говорила о них с Пасечник, какого же они окраса - зонарные, чепрачные или все-таки подпалые, так как тесты матери и отца четко сказали, что щенки должны быть только подпалые ... ответ был примерно такой, так как тесты до сих пор несовершенны и четкой картины не дают все равно, а тем более у пуделя (по ссылке Вашей, в теме Генетика - это хорошо понимаешь), то это можно проверить только по потомкам ... пока такой возможности нет ... от Томми результатов пока нет, а Пери я еще не вязала и не знаю буду ли ... Л. Пасечник мне сказала, если они будут давать больший процент черно-подпалых, значит они черно-подпалые (со всякими там осветлителями), если же будет опять такой непонятный и размытый вариант, значит зонарники ... как-то так ... тут же еще будут добавляться гены и отца ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:43   #83
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

совершенно очаровательная трехцветная красотка ищет абрикосового жениха с хорошей фигурой
http://www.avito.ru/volgograd/sobaki...azki_225287341 сделайте пожалуйста скрины с фоток-интересный окрас у красотки!
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:27   #84
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Светланка:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen shot 2013-10-18 at 11.24 AM.png
Просмотров: 407
Размер:	437.9 Кб
ID:	69881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen shot 2013-10-18 at 11.25 AM.jpg
Просмотров: 404
Размер:	75.6 Кб
ID:	69882  
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:43   #85
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

oley, спасибо! а как такой окрас назвать можно?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:58   #86
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Первая мысль была — соболь. Но мне собачка больше всего напомнила окрасом анатолийскую овчарку. У них это называется "кремовый с маской". У догов он зовётся просто "палевым". Как это на буковки ложится — надо спрашивать гуру.

PS: нет, вру! Первая мысль была: "Зачем пуделя макнули в миску с гудроном?!!!" :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 18.10.2013 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:09   #87
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

вот и у меня была мыслЯ что куда-то мордой влезла....на фото она палевая с серебристым чепраком(?)
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 03:27   #88
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
спасибо! а как такой окрас назвать можно?
- соболиного окраса собачка эта, самый что ни на есть натуральный соболиный окрас... А морда у них бывает и такая же темная как уши, и светлее...


(Utopia Poodles)


(Heidi's poodles)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (19.10.2013), Светланка (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 03:43   #89
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- соболиного окраса собачка эта, самый что ни на есть натуральный соболиный окрас... А морда у них бывает и такая же темная как уши, и светлее...
Если морду побрить, то будет ещё больше, наверное, похоже...

Но вот то ли мне глючится, то ли я там ещё и подпал (???) вижу, на втором фото. Корпус светло-серый, а ноги светло-жёлтые. И характерный рисунок над бровями. А на ушах рыжины не видно... У соболей так бывает?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:30   #90
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

oley, бывает ... а вообще больше на зонарника похожа, там где коротко - темная, где длиннее палевое, еще длиннее опять темное ... и конечно она никакая не трехцветная ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 19.10.2013 в 08:32.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot