Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:18   #4756
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

В коричневом окрасе столько оттеночных разновидностей! И мне кажется, что это здорово. Разнообразие коричневых оттенков радует глаз. Для меня, например, очень темный "горький" шоколад холодного тона вовсе не предел мечтаний. Гораздо привлекательней для меня яркий коричневый без отлива в черноту или баклажан. Настоящий ярко-коричневый теплого тона, даже отливающий каштановым- мой любимый окрас. Такой замечательный окрас сейчас у Айдара из ЧХ, у его сестры Айи. И окрас Барона, принадлежащего Аксанте тоже великолепен, на мой взгляд.
Я пишу это не для того, чтобы сказать, что ярко- коричневый безусловно интересней темно- коричневого. Понятно, что у всех свои предпочтения. Просто мне показалось из некоторых постов, что темный горький шоколад считают тем идеалом, к которому нужно стремиться. А я бы культивировала именно чистый теплый коричневый окрас.
Вот этот окрас я предпочитаю всем остальным оттенкам коричневого(Айдар):


Алиса добавил(а) [date]1306787206[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта

А это Барон. По мне, так это тот окрас, лучше которого и не надо.
 
Старый 30.05.2011, 23:38   #4757
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Алиса, Позволю себе высказаться. Не будучи ни разу щоколадоводом, но достаточно наблюдая их в развитие окраса на своём грумерском столе и на выставках МГОЛС, когда их набирались рингами. Имею ввиду все разновидности.
Цитата:
В коричневом окрасе столько оттеночных разновидностей! И мне кажется, что это здорово. Разнообразие коричневых оттенков радует глаз. Для меня, например, очень темный "горький" шоколад холодного тона вовсе не предел мечтаний. Гораздо привлекательней для меня яркий коричневый без отлива в черноту или баклажан. Настоящий ярко-коричневый теплого тона, даже отливающий каштановым- мой любимый окрас.
Кто же с этим спорит? Разумеется, это дело вкуса. Лично мне нравится какао с молоком. Ну разве в этом дело! Ну давайте ещё пройдем по поговоркам, типа: " у каждого свой вкус: кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик". Об другом же речь на породном форуме (сорри за общее место). Как удержать окрас! В той его золотой середине, что требуется от любых других окрасов в сражении с этим ненавистным геном-модификатором-осветлителем. Возможно, поэтому, в Вашем окрасе так приветствуется "Горький шоколад"? У которого есть "разгон" (на потерю интенсивности окраса), "карт-бланш", так сказать.... Сорри, пишу предположительно, ибо никогда не разводила этих собак.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 31.05.2011 в 11:02.
 
Старый 30.05.2011, 23:49   #4758
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

мон ренессанс, письмо получила, пока нет времени толком ответить. ну вот ужо
 
Старый 31.05.2011, 00:01   #4759
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Хочу поделиться хорошим кадром. Наконец-то мне удалось правильно снять шаг собаки. Когда-то я увидела в книге Даля замечательные фото пуделиной рыси. Даль объясняет в книге, какую рысь нужно считать соответствующей правильному сложению и породному темпераменту стандартного пуделя, подчеркивает, что в каждом шаге должен быть момент, когда все четыре лапы оторваны от земли. А выброс передних и задних конечностей должен иметь одинаковый угол.Только в этом случае собака собрана в движении.
После многих неудачных попыток поймать в кадр нужное мгновение, наконец-то получилось:

И вид сзади:


На первой фотке вышел какой-то "дикий " окрас- серо-буро-рыжий. Его реальный окрас в натуральном освещении(десятью минутами раньше снято):


Алиса добавил(а) [date]1306790554[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[B]Об другом же речь на породном форуме (сорри за общее место). Как удержать окрас! В той его золотой середине, что требуется от любых других окрасов в сражении с этим ненавистным геном-модификатором-осветлителем. Возможно, поэтому, в Вашем окрасе так приветствуется "Горький шоколад"? У которого есть "разгон" (на потерю интенсивности окраса), "карт-бланш", так сказать.... Сорри, пишу предположительно, ибо никогда не разводила этих собак.
Речь как раз о том, что не стоит считать "горький шоколад" эталоном
в коричневом окрасе. Это всего лишь один из оттенков, который можно предпочитать. Никакого запаса или "разгона" на потерю интенсивности у него нет. Когда горький шоколад начинает седеть, он моментально покрывается белым налетом и становится в итоге скорее серым, чем светло- коричневым. А вот совсем светлые собаки"кофе с молоком" годами удерживают ровный окрас. Например Атлант(Нинин) много лет держит очень приятный, на мой взгляд, и очень ровный теплый бежевый окрас.


Алиса добавил(а) [date]1306792363[/date]:

Мы тут уже рассуждали о том, лучше ли держится "горький шоколад". Никаких конкретных данных о лучшем удержании окраса какой -либо разновидностью коричневых нет. Я приводила в пример несколько ярких коричневых собак теплого оттенка, сохранявших окрас на долгие годы. А мой собственный Дастин до 13 лет не утратил яркости и насыщенности своего теплого оттенка.
 
Старый 31.05.2011, 01:29   #4760
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Алиса, спорить не буду. Ибо,как уже упомянула, не профи есть в разведении вашего окраса. Знаю только конкретный приём сохранения окраса любой породы. Не думаю, что он (ваш окрас) чем-то принципиально отличается.

мон ренессанс добавил(а) [date]1306794951[/date]:

Сорри, но лично я, перелопатив на своём грумерском столе коричневых собак типа какао-с=молоком, видела их в соответствующем возрасте уже почти серебристыми. Это = факты. И забывать этого я не собираюсь. ЕЕЕЕхх, жаль, сканера нет... Я б щас поставила ентих собачек коричневых. Серебристого окраса. А Вы, что Ирина, правда не в курсе?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 31.05.2011 в 01:41.
 
Старый 31.05.2011, 01:56   #4761
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, о вкусах спорить нет смысла. Мне все оттенки коричневых нравятся. Но собаки с окрасом горького шоколада практически не перецветают: например, пудели п-ка "Черная Орхидея"!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 31.05.2011, 02:26   #4762
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Но собаки с окрасом горького шоколада практически не перецветают
"Запас прочности" - химико-физическая категория. Изначально. Ну, а там уж....хххто за это возьмётся... селекционеров-вязальщиков имею ввиду. УУУУх, как щас налетит НинСанна! С удовольствием выслушаю.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 31.05.2011, 02:32   #4763
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я видела перецвет до серебристого с буроватым таким оттенком, но я не видела этих собак до перецвета. Зато я знаю собак светлых тонов, которые до старости сохраняли свой"кофе с молоком". Мы здесь уже рассуждали на тему сохранения окраса. И Нина , и я приводили в пример конкретных собак в подтверждение своих несовпадающих точек зрения.И если придерживаться фактов, то вывод получается только один: "горький шоколад" имеет столько же шансов удержаться, сколько и яркий теплый коричневый(речь не идет сейчас о "кофе с молоком"). По крайней мере, в Петербурге мы наблюдали именно такую ситуацию( а ведь в конце 90-х именно в Питере было больше коричневых "королей", чем где -нибудь ещё.) О малых разновидностях не говорю. Среди множества больших коричневых, с которыми я лично была "знакома" ни один не перецвел до серебристого. Но и очень темных было совсем немного.

Алиса добавил(а) [date]1306799428[/date]:
Gernika, Нина ну при чем тут "спор о вкусах"? Я начала с того, что сказала о том, что у всех свои предпочтения. Я говорю о том, что не стоит расчитывать, что " горький шоколад" надежней в удержании окраса. Твой личный опыт точно не дает оснований так думать, потому что сколько темных собак сохранили свой окрас на наших глазах, столько и ярких коричневых(мы же с тобой буквально считали). А коричневых собак из Ч.О. темного холодного цвета ты, насколько я знаю, в реальной жизни не видела.(фото в расчет не берем) По сути дела, у нас сейчас перед глазами только один носитель темного холодного окраса, который отлично его держит. Это наша любимая Злата. И ещё подрастает очень"горький шоколад" Рина(я не видела, только с твоих слов говорю).Будем надеяться, что Рина сохранит свой окрас и подтвердит, что темные удерживают лучше.Конечно, для заводчиков было бы очень полезно иметь уверенность, что "горький шоколад" надежней, но пока для такой уверенности нет никаких оснований.


Последний раз редактировалось ?????; 31.05.2011 в 02:53.
 
Старый 31.05.2011, 04:13   #4764
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Конечно, для заводчиков было бы очень полезно иметь уверенность, что "горький шоколад" надежней, но пока для такой уверенности нет никаких оснований.
Алиса, Подтвердите, пожалуйста, отсутствие таких оснований. Понимаете, какую работу я предлагаю Вам проделать? Большую выборку больших чисел, начиная со времён Царя Гороха? Готовы? Иначе - мы просто болтаем. И Вы - в частности. Мне легче: я сразу сказала, что практически не занималась ими, а, следовательно, не прослеживала держание окраса коричневыми по линиям и окрасам. Только то, что стриглось у меня на столе и в дальнейшем дефилировало на выставках. Мне ни к чему был анализ линий этих собак, кто держит - кто не держит окрас (ибо занималась серебром). По грумерской практике одно могу сказать: в общей массе - катастрофическая потеря цвета коричневыми. Впрочем, это было давно. Возможно, сейчас, по-другому. Тазище для помидоров ужо поставила.....Ловлю.

мон ренессанс добавил(а) [date]1306805311[/date]:

Короче! Мы, склифасофские! Все пошли читать/перечитывать М.Н.Сотскую "Генетика окрасов и шёрстного покрова собак". На ночь грядущую. С её формулами окрасов. Возможно, будем луттттше понимать друг друга. Иначе - базар-р-р-р. Приятного времяпрепровождения и в дальнейшем - спокойной ночи!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 31.05.2011 в 04:35.
 
Старый 31.05.2011, 07:47   #4765
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ЕЕЕЕхх, жаль, сканера нет... - вы можете просто положить фотографии на хорошо освещённое место и сфотографировать их цифровым фотоаппаратом. Обычно получается вполне прилично и реалистично :)


Цитата:
Тогда когда много тысяч лет назад зародилась эта порода
Ух ты, а я и не знала, что порода пудель зародилась за тысячи лет до Рождества Христова! А где об этом написано? Хочу почитать :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 31.05.2011, 08:22   #4766
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса, когда вы вывезете Нестора на выставки за пределы России ? очень интересно было бы его увидеть :)
 
Старый 31.05.2011, 10:18   #4767
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Хочу поделиться хорошим кадром. Наконец-то мне удалось правильно снять шаг собаки. Когда-то я увидела в книге Даля замечательные фото пуделиной рыси. Даль объясняет в книге, какую рысь нужно считать соответствующей правильному сложению и породному темпераменту стандартного пуделя, подчеркивает, что в каждом шаге должен быть момент, когда все четыре лапы оторваны от земли. А выброс передних и задних конечностей должен иметь одинаковый угол.Только в этом случае собака


то, что запечетлено на фото называется стадия "подвисания"... вот ее-то как раз и НЕ должно быть у пуделя... такой тип движения характерен, например, афганским борзым и это есть недостаток движения у пуделя....
спецом полистала Дель Даля.. не нашла я что-то того, что вы описываете...
и если предположить, что это максимальная амплитуда движения вашей собаки, я бы сказала, что ему не хватает вымаха (ширины шага) передних и задних конечностей, а так же толчка задними (ноги на фото почти прямые задние)...
вот такое мое мненеи об этом фото...
видео более информативно для получения представления о движении собаки..
хотя...

вот ПРАВИЛЬНЫЕ и очень красивые движения ПУДЕЛЯ:



ambercountry добавил(а) [date]1306826501[/date]:

нашла в книге Даля про движения лишь в стандарте и иллюстрациях... так же есть одно фото черного стандарта в движении, где запечетлена стадия подвисания... но там ничего не написано, что это должно быть.....

в стандарте (МКФ) четко прописано, какие должны быть у пуделя движения... и именно стандартом надо руководствоваться, тем, котрый принят на нашем континенте.

ambercountry добавил(а) [date]1306827449[/date]:
вот, видео нашла... и это собака на МЕДЛЕННОЙ РЫСИ!!!!!! как работают ноги!!!!! ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=KlJoJ...layer_embedded
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 31.05.2011, 10:40   #4768
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

ambercountry, справедливости ради, в стандарте нет ни слова про "зависание". Написано что движения пуделя не должны быть плавными и растянутыми. А про то, какими должны быть - пружинящая, легкая походка. Это все, что есть в стандарте по поводу движений собаки. ИМХО, ни по одной из представленных в твоем посте фотографий нельзя судить о правильности или неправильности движений. смотреть надо живьем.
 
Старый 31.05.2011, 10:43   #4769
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

jorika, справедливости ради, на первом фото (из цитаты) и нет пружинистости... а есть - растянутые движения со стадией подвисания...
из азов биомеханики - стадия подвисания есть там, где нет толчка хорошего задними....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 31.05.2011, 10:45   #4770
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

мда :) по фотке стадию "зависания" определить - ето круто :)

стадия зависания ето вовсе не то, что на фотке с Нестором, ее по фотке и невозможно увидеть . А на предоставленной фотографии вообше непонятно что ибо снято не в том ракурсе и не в тот момент ...

так что тут всё сильно не обьективно :)))


и да, и у пуделя есть стадия, когда все 4 ноги оторваны от земли, но ето не зависание. Собственно зависание ето птребывание оторванным от земли бОльшее обычного коротенького момента.

И да поправят меня :))))

Mannique добавил(а) [date]1306828024[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
jorika, справедливости ради, на первом фото (из цитаты) и нет пружинистости... а есть - растянутые движения со стадией подвисания...
из азов биомеханики - стадия подвисания есть там, где нет толчка хорошего задними....
пудель не может "пружинить" на полном ходу, он ето может на маленькой или средней скорости.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot