Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 01:19   #1
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию Ё

Сколько времени я молчала, но сил больше нет. Мои соседи снизу ненавидят моих собак. У них же ребенок. Собаки, сразу оговорюсь, не воют, не лают без причины (причина - дотронуться до ручки двери и ВСЁ!!!). Если приходят свои, и на это не реагируют. Мне тут эта....... Юля заявила, да , молчат, А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ОНИ У ТЕБЯ ЕСТЬ. Уж и участковых, и суды прошли (в мою пользу), а недавно будит меня звонок в дверь, 2 часа ночи, мы все спали (собаки не залаяли). Открываю - менты!!! Говорят, что у нас бедлам! Я в шоке! Меня разбудили! Кто сказал, спрашиваю, выходит Костя (муж Юли, 24 года мальчику, увидишь - покормишь, какой мелкий). Я, говорит. Ответила, что на него сейчас накатаю заяву, что будит меня, ложно вызывая сотрудников полиции. Протокол, конечно не составили, нет состава преступления. Но мозг эти гады мне выносят постоянно. Обменять квартиру не могу. А сегодня их друг, старший по подъезду ( ага, пример всем нам, должен за квартплату 170 000 руб) пнул мою 13-летнюю Лину, которая стояла на поводке возле лифта. Не сильно, но пнул. Я ему сказала, что следующий раз для него последним будет. ЧТО ДЕЛАТЬ? Может у кого были похожие случаи?

Gvendolen добавил(а) [date]1330295027[/date]:

Я название темы писала "Неадекватные соседи", а у меня "Ё" какое-то получилось. МОДЕРАТОРЫ, измените, пожалуйста. Я ж жуткий юзер, стереть всё что угодно могу....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 05:46   #2
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Да, это действительно "Ё"...
как плохо жить в муравейнике

Знаете, таких **даков нельзя бояться.

Впечатление такое что их не столько собаки бесят, сколько сам процесс нравится. Мне такие попадались, и с ними не договориться, если им просто нравится издеваться над людьми. В этой ситуации лучший вид защиты - нападение, он же также и самый лёгкий , потому что в большинстве случаев такие *****ки - трусы ужаcные.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
За этот пост Tamara поблагодарили:
Удалить:
Baguto (05.11.2014)
Старый 27.02.2012, 06:12   #3
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Gvendolen,

1) надо было добиться составления протокола, в случае отказа жаловаться на ментов! (может ещё не поздно)
2) "старшего" - пнуть посильнее и поорать, что он к Вам пристаёт! (именно к Вам, а не собакам)
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 27.02.2012 в 06:19.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 06:26   #4
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Gvendolen, очень печально.
А остальные соседи как к Вам относятся? Может имеет смысл собрать собрание жильцов и стать Вам старшей по подьезду и подать в суд за невыплату квартплаты жильцами? И конечно обращатся в милицию - угрозы для Вас и ваших собак (если Вас подержат остальные соседи - это плюс). Ну это "хороший" вариант.
А "плохой" вариант - это поставить перфоратор работать с 8 утра и до 11 вечера -)) Со словами - мы ремонт делаем - имеем право. Правда собак и остальных соседей жалко -( И конечно все угрозы постаратся снять на видео и в суд..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:01   #5
кеш вне форума
кеш
Гуру
 
Аватар для кеш
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1 093
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 408 в 199 постах
По умолчанию

У моей подруги схожая ситуация....
Но у этого упыря есть рабочая машина (он не законно подрабатывает таксистом). Вот в один прекрасный день перед работай он сам себе "нечаянно" проткнул все 4 колеса,то в дом попасть не смог замок заклинило (в замке клей эпоксидный откуда то оказался).Оговорюсь что перед этим он замок у подруги чем то замазал.То в лифте он "нечаянно" 2 часа просидел.Когда подруга уехала на выставку я выгуливала ее собак, столкнулась с ним ,пришлось с этим непонятливым поговорить по "душам" ну кажись понял
Сейчас ходит как шолковый и молчит.
Я единственное поняла,что с такими "Уб...ми" надо бороться ихними же методами.Он полицию вызвал и ты вызови часиков в 4 утра наркоконтроль (мол травку варят и ацетоном пахнет) ,он собаню пнул и ты пни его так по яйцам чтоб у него вся жизнь перед глазами промелькнула.Еще можно купить электрошокер для самозащиты. Извините может я не права и мои действия грубы но у меня эти действия принесли желанный результат. А за собственных собань я и глотку перегрызу.
_______________________________________
Той - Пудель маленький такой-
Чуть повыше сыроежки, словно гном из "Белоснежки".
Где живёт такой вот гном, будет всё всегда вверх дном.
Всё равно такого гнома кто же выставит из дома?
Счастлив дом хозяйки той, у кого есть пудель - Той!


Последний раз редактировалось ???; 27.02.2012 в 08:08.
  Ответить с цитированием
За этот пост кеш поблагодарили:
Удалить:
Baguto (05.11.2014)
Старый 27.02.2012, 08:09   #6
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Gvendolen, очень действенный способ, опробован на своем опыте.
Пишете заявление в ми (простите в полицию) о нападении на Вас в подъезде и попытке изнасилования этим "милейшим" товарищем.
Обычно после такого они или замолкают или вообще съезжают.
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:46   #7
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Анна
Gvendolen, очень действенный способ, опробован на своем опыте.
Пишете заявление в ми (простите в полицию) о нападении на Вас в подъезде и попытке изнасилования этим "милейшим" товарищем.
Обычно после такого они или замолкают или вообще съезжают.
Это сколько же надо сомоотверженности и сил на пакость... Чреватый способ..... А, если этот "милейший человек" поступит аналогично: напишет заявление туда же о нападении собак Gvendolen, заранее обдумает такой вариант...подставится, спровоцирует (уже собаку пнули...), найдёт свидетелей и доказывай, что пудели безобидные... Врага нельзя недооценивать!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:57   #8
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Gvendolen, а до ребенка также было? Может, у них от недосыпа крышу рвет? Ну типа три часа ночи, ребенок все орет, мамка с папкой злые и готовые вот-вот сорваться на ребенке, и тут они перенаправляют свой гнев на соседку сверху - дык это ж она во всем виновата, у нее ж собаки, вот он и не спит.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:03   #9
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Gvendolen, выбери себе элегантные домашние тапочки ,желательно на шпильке с металлической набойкой ( с 8 до 23 ).
а если серьезно перестаньте их бояться !! Они поэтому и наезжают ,что отпора нет . Есть такой тип людей ,верящих в свою безнаказанность. Им скучно жить , они просто развлекаются за Ваш счет . И забывают , что Земля - круглая . А написать заяву в милицию - надо !
Удачи !

PS пнуть стаффа у него мысли не возникло бы .....
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru


Последний раз редактировалось ????; 27.02.2012 в 10:18.
  Ответить с цитированием
За этот пост Даня поблагодарили:
Удалить:
Baguto (05.11.2014)
Старый 27.02.2012, 09:35   #10
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

как страшно жить ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:08   #11
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Печальная история. Но начну, пожалуй с того, чего в подобных ситуациях делать сосем НЕ НАДО.

Цитата:
надо было добиться составления протокола
Какого протокола? Протокол составляется в том случае, если есть нарушения. В данном случае, нарушений не было. Был ложный вызов. Такие протоколы милиция может составлять, но не хочет тратить на это время.
Цитата:
в случае отказа жаловаться на ментов!
Жаловаться на милицию самой милиции - это всё равно, что правительству бороться с коррупцией.
Цитата:
"старшего" - пнуть посильнее и поорать, что он к Вам пристаёт! (именно к Вам, а не собакам)
Лжесвидетельство, как минимум (ст 307 УК РФ). Уголовно наказуемо!
Цитата:
Может имеет смысл собрать собрание жильцов и стать Вам старшей по подьезду и подать в суд за невыплату квартплаты жильцами?
Безграмотно изначально. В суд за неуплату по квартплате может подать только ЖЭК. Жильцы дома этого сделать, по определению, не могут!
Старший по подъезду должен знать, как минимум, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Или хотя бы, куда обратиться в различных ситуациях. В данном же случае, человек не знает, как себя защитить. Что уж говорить о дугих.
Цитата:
А "плохой" вариант - это поставить перфоратор работать с 8 утра и до 11 вечера -)) Со словами - мы ремонт делаем - имеем право.
А "завтра" эти соседи включат на полную мощность тяжёлый рок и скажут "Имеем право!". Кому от этого будет лучше?
Цитата:
Пишете заявление в ми (простите в полицию) о нападении на Вас в подъезде и попытке изнасилования этим "милейшим" товарищем.
Это вообще, замечательно! А если у "товарища" 10 свидетелей, что в указанное время он находился на корпоративе и водку пьянствовал?
Цитата:
Обычно после такого они или замолкают или вообще съезжают.
ОБЫЧНО пишется ответное заявление со стороны "насильника". И если Вы НЕ ДОКАЖИТЕ, что такое нападение имело место быть, то для ВАС наступает уголовная ответственность!
Либо, как правильно пишет TAIL,
Цитата:
А, если этот "милейший человек" поступит аналогично: напишет заявление туда же о нападении собак Gvendolen, заранее обдумает такой вариант...подставится, спровоцирует (уже собаку пнули...), найдёт свидетелей и доказывай, что пудели безобидные...
Ну а теперь о том, что СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ:
Цитата:
перестаньте их бояться !!
Это первое.
Цитата:
А написать заяву в милицию - надо !
Это второе!
Заявление в 2-х экземплярах на имя начальника ОВД(или той структуры, которая есть в Вашем городе и которой подчиняются участковые)
Заявление оформляется ОФИЦИАЛЬНО. Правый верхний угол
"На имя начальника ОВД
В.И Пупкина
от М.И. Ивановой
проживающей по адресу
..................
Тел. 111 22 33"
Далее, ЗАЯВЛЕНИЕ и ниже излагаете суть вопроса.
"Я, Мария Ивановна Иванова, проживаю со своей семьёй по данному адресу с "такого-то" года. (Если соседи живут в доме меньше Вашего, надо указать с какого года или приблизительно сколько лет) Далее, соседи , проживающие в "такой-то" квартире Вас и Вашу семью постоянно третируют, не дают покоя, среди ночи вызывают наряды милиции (дата и время ложного вызова), при встрече бьют ногами Ваших собак. Пишите о том, что продолжается это столько-то и столько-то.
Далее "Прошу принять меры в отношении жильцов квартиры "такой-то" в соответствии с Российским ( Украинским, Белорусским и т.д) Законодательством За нарушение соседями статей "таких-то" "такого-то" кодекса. (Статьи можно у юристов узнать или самим покопаться. Но, лучше, пусть юристы подскажут)
Далее, фамилия, дата, подпись.
Идёте с двумя заявлениями в (допустим) ОВД и отдаёте на регистрацию. Вам должны дать либо регистрационный талон, либо подписать второе заявление и поставить дату и печать о приёмке.
Всё. Сидите и ждёте результатов. Втрое заявление храните у себя вместе с талоном( если он есть), как зеницу ока!
Далее события начнут разворачиваться следующим образом. Ваше заявление сбросится на участкового. Он пойдёт к Вашим соседям и снимет с них объяснения. Затем он придёт к Вам и, возможно, даст почитать объяснение соседей или устно расскажет о том, что они написали. Вот тут уже Вы и можете привлечь в свидетели соседей. Например, если они говорят, что собаки шумят и не дают покоя, предложите участковому сделать обход соседей на предмет подтверждения или опровержения данных фактов.
Если факты не подтвердятся, то Вашим соседям "поставят на вид", припугнут статьёй УК и т.д. Думаю, что после этого они успокоятся и внесут Вас в "игнор.лист"
Если нет, то пишите, скажу, что делать дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:27   #12
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Nemo, такие продвинутые советы! Наверное вы проф-юрист? :)

На самом деле проблемы с соседями припадочными - нередкая картина. Лично у меня было вот такое однажды - девушка с нижнего этажа стучала по батарее ночью, если ей казалось - что мои собаки ХОДЯТ и ТОПАЮТ (её же слова)...
У меня к ней были смешанные чувства. Безусловно она меня доставала своими стенаниями и стуками, но ведь это больной человек - она просто не контролировала себя находясь в параллельной марсианской вселенной (еще дальше чем моя...)

По словам очевидцев ночной стук по батарее не прекратился и после нашего оттуда переезда. И на предыдущем месте у нее тоже были "проблемы" из-за бегающего вечерами над головой ребенка соседей сверху (с ее же слов).

Такие люди встречаются. К сожалению.

Даже не то чтобы создавались реальные проблемы собаковладельцами всегда - многих тупо БЕСИТ ЧТО СОБАКИ У ВАС -ЕСТЬ. Сам факт.

При выгуле более чем одной собачки (даже если их просто - две) часто приходится слышать на улице - удивлённое "это ваши?" и - следом возмущённое " Да луче б вы детей нарожали!!!"...

Gvendolen, очень и очень сочувствую. Надеюсь, вы сможете решить эту ситуацию в положительном ключе.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:26   #13
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Nemo, такие продвинутые советы! Наверное вы проф-юрист?
Нет. Не проф...и не юрист. Я - старший по подъезду.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:26   #14
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию Re: Ё

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gvendolen
////Мне тут эта....... Юля заявила, да , молчат, А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ОНИ У ТЕБЯ ЕСТЬ. Уж и участковых, и суды прошли (в мою пользу), а недавно будит меня звонок в дверь, 2 часа ночи, мы все спали (собаки не залаяли). Открываю - менты!!! Говорят, что у нас бедлам! ....
Gvendolen , обстоятельства дела складываются так, что здесь речь идёт о давнишней вражде по причине неприязни соседей к Вашим собакам, которые (соседи), по-моему, решили уже объявить Вам тихую войну. Я так вижу... А так как Вы уже - боец, в этом случае, необходимо притормозить, спокойно проанализировать ситуацию и быть готовым к очередной выходке соседей. Пусть ещё один их ночной вызов будет ложным... Тогда можно идти в органы и писать заявление. Ложный вызов также карается, как минимум штрафом..., да и ребёнок когда-нибудь вырастет...
Вообще, я не знаю, что бы сделала сама в такой ситуации, но разозлилась бы - это точно!!! Тогда, берегись..., главное, не нарушить действующее законодательство...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:50   #15
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Господи, как же хорошо, что у меня свой дом! Меня б соседи давно б расстреляли из-за игрищ 2-х мальчишек и пуделя(только что не по потолку бегают)


Цитата:
При выгуле более чем одной собачки (даже если их просто - две) часто приходится слышать на улице - удивлённое "это ваши?" и - следом возмущённое " Да луче б вы детей нарожали!!!"...
Ага, дошла я как то до киоска со своими собаками(алабай и пудель) и какая то дама сказала буквально тоже самое. На что я ей ответила, что у меня двое детей. Дама"делать вам больше нечего" (не поняла я только-собак заводить или детей рожать)

Gvendolen, а Вам действительно надо обратиться в полицию с заявлением, что соседи Вас третируют. И ходите гулять с диктофоном(чтоб их угрозы записать). А мамашка давно родила?может у нее так послеродовая депрессия проявляется+отыгрывается на муже, а тот на Ваших собаках. Надеюсь у Вас все разрешится благополучно.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot