Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 20:58   #901
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
по многим современным примерам у тоя может само и не вылезти, и прикус поменяется неправильно. Заводчики тоев советуют выдирать такие зубы немедленно. Поговорите на этот счет с заводчиками белых тоев (Ираида Кочергина -K'Iraida, Татьяна Виноградова - belotsvetik и др.)
Да, всё так, - есть, к сожалению, специфика у мелких. И тем не менее, повторю: 5 месяцев не возраст для заключений. Всё ещё в процессе. Всё подвижно.
А ничего, Елена Гордеева, что иные веты челюсть тоям сворачивают при этой процедуре? Не слыхала? Так что, вполне понимаю озабоченность вопрошающего.
Кстати:
Цитата:
прикус поменяется неправильно
- это было сильно. ;)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:58   #902
mns вне форума
mns
Советник
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 71
Получено благодарностей: 89 в 41 постах
По умолчанию

Ок, спасибо... сейчас напишу им. Я понимаю, что удалять нужно, но у меня вопрос сразу возникает.... хорошо если это один зубик, а вот если через месяц второй такой же появится и тогда снова наркоз?? Так собаку угробить можно (( или всё-таки такие зубки под анестезией дергают ... укольчик вколол, выдернул и гуляй.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:06   #903
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

mns, попробуйте здесь посоветоваться: http://pesiq.ru/forum/showthread.php...EB%EE%E3%E8%FF
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:09   #904
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
А может и не опоздали) Это же щенок, а не взрослый пёс с испорченной психикой))
Ну почему пуделисты здесь на пуделином форуме очень любят приводить примеры с другими породами, причем с серьёзными.(?))) Будет другая порода и конкретная собака, будет и другой подход, в рабочем порядке... А я-то всё о пуделе)))
Я, наверное, рассуждаю как владелец больших. Конечно, если большой пудель кусается, это вообще ошибка селекции, это не просто агрессия с его стороны, причины глубже. Есть например патологии со здоровьем (врожденные), которые делают собаку агрессивной (Я имею в виду породы, которым агрессия не свойственна)
Я имею в виду такой, знаете, непростой характерец, который быстренько разбирается, что к чему)))))))))). Приведу пример из далекого прошлого.
Приношу я в дом щенка (забрала от заводчика) за которым на следующий день приедут. Ставлю на пол. Ми-ми-ми)))). Щенок искоса на меня поглядывает. Бедный малыш устал с дороги. Ми-ми-ми.))). Никакой реакции. Ни трусости, ни дружелюбия дитя не проявляет. Попить-покушать.... не помню, уговорила поесть, кажется... Игрушечки!!!! на тебе детка мячик. не нравится-на тебе детка косточку, не нравится-на тебе детка .... еще какую-то игрушечку. Что делает детка? Берет все эти игрушечки и по очереди уносит под кровать. Полностью игнорирует меня и мои ужимки по заслуживанию доверия)))))))).
Из этого щенка выросла вполне адекватная собака, умная, не трусливая, но сидящая у своих хозяев на голове. Крутит ими как хочет. Ну кому-то нравится, может быть. Ведь не кусается, погром в доме не учиняет. Отпустить с поводка весьма опасно. У нее на все свое мнение, куда идти и за какой кошкой рвануть. И когда вернуться к хозяину по его просьбе))))))))))) А так... все хорошо.
Что надо было сделать и что я теперь делаю со всеми щенками. Любая реакция хозяина или просто человека в доме, куда пришел щенок следует только после того, как щенок об этой реакции попросил. Сначала практически полный игнор. Вы присматриваетесь друг к другу. Как бы незачем кидаться на шею незнакомому существу. Собака это или человек. Так ведь? Щенок первый к вам должен подойти, проявить интерес. Пока он еще чужак в вашем доме, пусть и долгожданный.
А дальше все зависит от вашего понимания этой ситуации.
И вообще... пудели, конечно не агрессивные, но, простите за параллель и очеловечивание, они как люди, тоже разные. И противненькие и хитропопенькие тоже попадаются
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
deja (18.03.2017), EGOR (26.03.2017), Elena72 (11.02.2017), Poodil (09.02.2017), Даня (15.02.2017), реша (09.02.2017)
Старый 08.02.2017, 21:14   #905
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Заводчики тоев советуют выдирать такие зубы немедленно
То ли я не заводчик тоев, то ли еще что... Смысл немедленно выдирать такие зубы вижу в ситуации, когда зуб постоянный стоит неправильно, и молочные явно держат его. В другой ситуации вполне можно подождать, в пять месяцев то...
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:26   #906
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Если молочный стоит намертво, а постоянный вышел не в ряду, то лучше удалить. Очень хорошо удаляет молочные без наркоза Татьяна Викторовна Масленникова (Москва). Тел. 8-925-589-47-45. Я своим удаляла у неё и не один раз.
_______________________________________
http://www.mojaotrada.com
питомник "Moja Otrada"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили K'Iraida за этот полезный пост:
Удалить:
deja (26.03.2017), EGOR (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 21:31   #907
mns вне форума
mns
Советник
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 71
Получено благодарностей: 89 в 41 постах
По умолчанию

Спасибо за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 11:49   #908
mns вне форума
mns
Советник
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 71
Получено благодарностей: 89 в 41 постах
По умолчанию

Упс))) мне позвонили и сказали, что малявка сама себе сегодня зуб дёрнула играючи. Хозяйка так и не поняла как произошло... услышала только писк и дальше щенок продолжил игру)) значит не так и крепко зубик сидел)) в общем все вздохнули с облегчением и ждут появления новых зубиков.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:06   #909
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
Упс))) мне позвонили и сказали, что малявка сама себе сегодня зуб дёрнула играючи. Хозяйка так и не поняла как произошло... услышала только писк и дальше щенок продолжил игру)) значит не так и крепко зубик сидел)) в общем все вздохнули с облегчением и ждут появления новых зубиков.
Вот в том и дело... Поглядывать за рядностью зубов, и чтобы клык новый в небо не шел... А так - скорее всего, сами поменяются.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:48   #910
deja вне форума
deja
Кандидат
 
Аватар для deja
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 586
Получено благодарностей: 354 в 240 постах
По умолчанию

...У наших щенков(той-пудели) смена резцов началась в 4 мес, уже выросли все резцы в ряд,
а вверху никак не выпадал молочный резец по центру...Ветеринар в 5,5мес за 5 минут удалила его(сбрызнув десну лидокаином) и показала мне та-акой длинный корень,вдвое длиннее самого зубика-впервые такое вижу!
Могла ли повлиять кальциевая подкормка для щенков на такую задержку выпадения молочных? Кстати,узкий просвет между постоянными резцами после удаления молочного закрылся через 4 дня.
_______________________________________
+79526298431 Пудели ,,Свет Байкала'' , г Иркутск.
e-mail: deylika@mail.ru
89500655200 (вайбер)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:30   #911
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Думаю не особо добавки влияют в разумных пределах, дело тут в другом совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:14   #912
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

deja, загляните в эту ссылку, может пригодиться...(?))

Рвать или не рвать зубы у той-пуделя?

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=3030
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
deja (27.03.2017)
Старый 24.05.2017, 18:03   #913
Olga029 вне форума
Olga029
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию как накормить щенка?

Здравствуйте. Взяли щенка карликового пуделя два дня назад, первый день девочка только лежала, скучала, сегодня играет вовсю, веселая, но ничего не ест! только воду пьет. Хозяйка говорила, что щенки если все, что давали, но вообще никак, с пальца еще слижет и все.2 месяца собаке, подскажите, подождать просто или пытаться кормить? она просто отворачивается от миски, пробовала кефир, творог, кашу жидкую с мясом, сухой корм размоченый, никак..
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:08   #914
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

А у заводчика она что ела?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:17   #915
Olga029 вне форума
Olga029
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Она два дня как начала им сухой корм начала давать и кашки давала, творожок, сыр, я не скажу точно, что именно моя ела, щенки ели все вместе.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot