Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 3.09. Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 12:20   #16
anticrisisradio вне форума
anticrisisradio
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Athens, Greece
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А реально ли получить визу в UK человеку который живет в Греции с видом на жительство как член семьи греческого гражданина?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 21:38   #17
neopolis вне форума
neopolis
Ученик
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Моя тетя уехала туда жить, говорит, ей там не нравится, все такие серое, туман, сырость. Никакой радости нет. Говорит, что и жизнь не интересна, когда все время такая погода угнетающая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 05:11   #18
Arielman вне форума
Arielman
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Wink абвгдэйка

Я даж не знаю, как говорится, хорошо там, где нас нет хD:suse l:
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:34   #19
neopolis вне форума
neopolis
Ученик
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Arielman, да, Вы правы, не всем удается хорошо ужиться в чужой стране. Но кому удается, тот не жалуется. Разные люди есть. Кто-то не выдерживает разлуки с домом и возвращается, а кто-то очень рад тому, что уехал и поменял жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 04:07   #20
nadya вне форума
nadya
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас с мужем долго не получалось жить в одной стране. Сначала он работал и жил 3 года в Израиле, а я в России, потом он переехал в Англию, мы поженились во время его приезда в Россию и он опять уехал. Этой осенью я собиралась к нему сначала как турист, а после возвращения подавать на воссоединение семьи (так как муж еще не получил Resident Permit). Понятное дело, что при получении визы я не сказала о долгосрочных планах, только про то, что еду в туристические цели поездки. Может быть, поэтому при заявке на визу по программе воссоединение семьи в визе мне отказали!

Сказали, что признали брак фиктивным, еще у нас не было никаких совместных счетов, фотографий, где мы вместе тоже не было…Я совсем растерялась… Стала искать помощи юристов, но они требовали каких-то бешеных денег, у нас столько даже не было. Потом муж связался с какой-то компанией в Англии – Paterton Immigration, которая оказалась международной, они прислали ко мне своего представителя в России, он сказал, что единственный выход – это показания свидетелей, причем не родственников. Что ж, свидетелей было много. Собрали показания соседей, которые были знакомы с мужем, некоторые из них даже пришли на нашу свадьбу, показания знакомых и сотрудников мужа в Израиле, работа была проделанная колоссальная!

По приезду в Англию еще было собеседование со мной и с мужем, чтобы еще раз проверить наш брак, но юрист заранее подсказал, что примерно будут спрашивать, мы подготовились и отвечали правильно, от нас в конце-концов отстали. Некоторые вопросы, сразу скажу, были очень неприятными, нужно учитывать, если едете по визе невесты или так, как я. Докапываются абсолютно до всего, особенно в нашей ситуации. Спрашивали даже что-то типа того, что кого я обманываю, когда говорю, что не изменяла мужу все эти годы. Провоцируют. Но через это нужно пройти один раз и воссоединение с любимым мужем стоит этой неприятной процедуры.
Сейчас я уже устроилась на работу (я инженер), хожу на курсы английского, чтобы подтянуть грамматику, потихоньку вливаюсь в их общество. Все очень нравится. Очень благодарна Paterton Immigration, так как обращалась к другим юристам – было с чем сравнивать их работу и цены, соотношение просто невероятное!

Планируем перевезти родителей мужа – они уже старые и некому помочь в родной стране, так что снова ждут юридические коллизии и борьба с иммиграционной службой, но я уверена, что мы справимся!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:22   #21
kinski вне форума
kinski
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Wink

Жил и работал в Лондоне 13 месяцев. сразу скажу - это мое место и готов перебраться! Да, внешность не словяне, но уровень жизни, отношение людей, зп и много другое - всё на высоте! Поэтому даже не задумывайтесь - только вперед!!!
Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:48   #22
aresmebel вне форума
aresmebel
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Thumbs up

Так же проучился в Лондоне около года. Попробовал весь вкус британской жизни. И он оказался со вкусом Гиннесса)))! Ой, как скучаю за Оксфорд стрит и Ридженс парк - самый красивый парк Лондона!
Поэтому также безоговорочно советую перебираться в UK, если есть такая возможность. Сам бы давно переехал!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:33   #23
azsan вне форума
azsan
Новичок
 
Аватар для azsan
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Там, говорят, сейчас не очень. Лучше в теплые края))
_______________________________________
Интересует бизнес за рубежом :)
На данный момент развиваю интернет магазин сантехники в Омске. Кому интересно, обращайтесь ;)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:45   #24
Обыватель вне форума
Обыватель
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 24 в 20 постах
По умолчанию

На самом деле Британия - одна из самых стабильных и процветающих Европейских демократий. Единственная наша проблема - повышенная щепетильность в вопросах прав человека, чем и пользуются всевозможные паспортистки, беженцы и прочая голытьба.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Kraffa, да что вы говорите?! Права человека? Всевозможная голытьба?

Может, вы правы насчёт голытьбы и их там много, а вот о правах человека я бы помолчала. Я 2 года не могу поехать к мужу в Англию - 3 отказа,причём необоснованные.Мой муж англичанин, с приличным доходом и я не из сирот убогих, предоставила справку о конкретной сумме из банка в разы больше моего мужа,хоть я из Молдовы.Я с 2-мя образованиями,имею свой доход.Сначала в посольстве прицепились к некоторым документам, второй раз я должна была сдать тест на английский от Кембриджа, я сдала, но опять отказ по причине того, что я сдала на 3,5 балла, а надо 4 !!! Я что, туда учиться в университет еду в свои 50 лет?И я не собираюсь там работать, во всяком случае первые 2 года, у нас с мужем есть на что жить.А потом отказали даже в гостевой к мужу на 3-5 месяцев,мотивируя это тем, что у них нет гарантий, что я там не останусь, т.к. я имела отказы раньше.Теперь сделала румынский паспорт с пропиской в Румынии и чихала на их законы.Но 2 года нервов, расходов на визы(а это 2.300 евро в никуда) и жизнь врозь да по скайпу. И это права человека?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:57   #25
Обыватель вне форума
Обыватель
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 24 в 20 постах
По умолчанию

А реально ли получить визу в UK человеку который живет в Греции с видом на жительство как член семьи греческого гражданина?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Думаю, что реально, Греция же относится к Евросоюзу,поэтому едут без визы только с паспортом, имея европейское гражданство.


Последний раз редактировалось Обыватель; 01.08.2014 в 20:00.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 20:49   #26
rusik1 вне форума
rusik1
Ученик
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ехать
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 19:58   #27
aleksei1976 вне форума
aleksei1976
Ученик
 
Аватар для aleksei1976
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Я бы наверное жить постоянно за границей не смог, хотя путешествовать люблю и объездил наверное полмира
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:32   #28
английский фунт вне форума
английский фунт
Ученик
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Прежде чем ехать в Англию на ПМЖ, лучше попробовать съездить туда туристом. Причём в разные английские графства, и в разные сезоны года. Разумеется, для этого необходимы деньги и знание английского языка (хотя бы на среднем разговорном уровне). Если сразу решиться на переезд, то можно оказаться в ситуации тёти ТС, когда пожалела, что уехала. Да и вообще, выезд куда-то на ПМЖ - это новый (и сложны) этап жизни, нужно задать себе главный вопрос - зачем? Если ответ твёрдый и однозначный - тогда вперёд.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 16:26   #29
vladk вне форума
vladk
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

нет
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 20:01   #30
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SetQ Посмотреть сообщение
Желание переехать из развивающейся страны в развитую - признак не самого развитого человека. Вам не кажется так? :)
Хороший ответ).
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot