Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 15:42   #16
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Принцип Совершенства - Принц - пока в Барнауле.






Два братца Д'Артаньян и Принц ...



Проказник Д'Артаньян - пока в Барнауле.



_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.11.2012 в 16:03.
 
Старый 21.11.2012, 16:02   #17
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Принцесса Грез или Принцесса Моей Мечты, я еще не решила, дома Цесса - пока у меня.








_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.11.2012 в 16:05.
 
Старый 21.11.2012, 16:07   #18
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

мдя.... шикарный помет для суки "не пригодной для дальнейшего племенного использования".

Если честно, я далеко не "за" подобные экспериментальные вязки, но результат впечатлил. Все были бы такими неперспективными в племенном плане....
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (23.09.2013)
Старый 21.11.2012, 16:28   #19
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Песня Сольвейг - Песенка, оставлена у Барнауле, живет вместе с мамой ...





_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 21.11.2012 в 17:57.
 
Старый 21.11.2012, 17:04   #20
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka, спасибо! Сама не ожидала, что вот так удачно все сложится, я думала все-таки будут мисмарки, все же вокруг кричат, что они должны быть ... но вот, что тогда в Баку, что сейчас ... ну нет их, нет и все! То, что там все будет в порядке с экстерьером, я и не сомневалась, от "апельсинок, мандаринки не рождаются", каков материал, такие и потомки!

Я с Л. Пасечник как раз говорила на эту тему, когда она мне сказала, что по идее должны быть мисмарки ...

Я привела в пример черный помет, в котором у пары да, вроде был намек на пятна, ну как сказать пятна, несколько белых волосков на груди и там на парочке пальчиков не все подушечки прокрашены были и розовые когти, примерно белое милиметров 5 от когтя и белые волосы вокруг когтя, это вот такие родились, я их выщипала, чтобы посмотреть - какая там кожа, с пигментом или нет и как эти пятна будут себя вести, ну на груди там где было несколько белых волосков, там была пигментированная кожа, больше белых волос не выросло, а пальцы ... интересно было наблюдать как пигмент наползал к когтю, как прокрашивались подушечки, как на когте сначала появилась черная полоса и затем и весь коготь стал черным, волос белых больше не выросло - это все происходило примерно в течении 3-х, не больше 5 дней, во всяком случае, через неделю не было и намека и вот в этом помете у одного из черных мальчиков тоже так было ...

Я со многими консультировалась по этому вопросу, что это? Ну, короче, пришли к тому выводу, что это, так называемые незакрытые центры депигментации - это завершение процесса прокрашивания, которое должно было произойти внутриутробно, но по каким-то причинам слегка задержалось - они на самом деле не мисмарки!

Кстати такое сплошь и рядом бывает и у моноколоров, просто об этом не говорят, как например не говорят о прибылых пальцах, отрезал и все, к моменту актировки этого естесственно нет ...

В наших первых пометах, где были и черные и арлекины, тогда в Баку - мисмарки были, в каждом помете из 5 черных, у пары были, звездочки на груди и пальчики были белые, но уже у их детей, от вот этих мисмарков и черных братев и сестер, с вязками с черными собаками не было ни одного мисмарка - только разброс в окрасе - белые, кремовые, абрикосовые и черные, от их братьев и сестер арлекинов, при вязке с белыми собаками также не было мисмарков, но был такой же расклад по цветам - белые, кремовые, абрикосы и черные ... на вот всех этих внуков, на все пометы, со звездочкой на груди, выскакивало не более пары, тройки собак, я точно не могу сказать, так ка звездочка на груди, тогда была в стандарте и мы особенно не заморачивались по этому поводу, такой же расклад был и в правнуках, потом мы уехали из Баку, что и как там было дальше - не знаю ... да добавлю - арлекины были только в первом поколении, больше арлекинов не было, все собаки, которые были партнерами арлекинов и их черных братьев и сестер, оказались чистыми моноколорами, насколько чистыми я не знаю , но факт остается фактом - арлекинов больше не было!

Я где-то у генетиков прочитала такую гипотезу ... не помню у кого, что вот рассматривая ирл. пятнистость, как мы все знаем, что это ген накопительный и теоретически, сначала идут мисмарки, у их потомков плащи, далее арлекины, потом собаки с крайним проявлением ирл. пятнистости трюфели - так? Так, да не так! Они все получаются отдельно! какие-то собаки несут ген ирл.. пятнистости в виде мисмарков, вторые дают плащей и арлекинов, это по сути один и тот же окрас и немецкий стандарт в этом плане не поддается ни какой логике и отбор тут вести невозможно, третьи трюфелей. Хотя они все могут дать потомков и тех и других, но в основном будут давать то, к чему больше расположены или там у кого какой-то ген сильнее ... я так думаю ...

Это вот к тому, что вот если, не дай Бог моноколорные потомки арлекинов попадут в моноколорное разведение, моноколорам придет конец, не волнуйтесь - не придет, процент мисмарков не увеличиться, да нам и не нужны монокорлорные вязки, нам эти наши моноколоры, самим нужны, для нашего разведение партиков!

У нас в Баку на все первые пометы, где были арлекины был один трюфель, у внуков белых, не могу сказать, потому как не отслеживала и врать не буду, я думаю трюфели там были ...

Вот хотя бы посмотреть помет, который был некоторое время назад от суки большого арлекина (не моя, американского разведения) от абрикосового кобеля (американец), у него по родословной есть арлекины в дедах, по идее тут должно было быть как минимум 50% арлекинов, не тут то было - все мисмарки! Я повязала свою рыжую (американка) с ним, у нее признаки мисмарка были и сейчас остался один не прокрашенный коготь и не все подушечки пигментированы, так получилось, что я знаю ее предков, аж до 87 года (заводчица прислала данные на ее предков, копии родух и даже рукописные), там вроде нет партиков, но вот были ли там мисмарки, фиг его знает, была белая и черная, кремовая классика, ну и ессно абрикосы и красные. И что имеем в результате - 10 щенков, из них моноколор только одна Глориус Сувенир, остальные все мисмарки - 2 умерли родами, у них больше всего белого было в процентном отношении, почти туксы, остальные там пальчики и звезда на груди, у всех пятна закрывались долго, как и у Америки, вот им сейчас год с небольшим, пока пятна остались у 2-х, посмотрим как будет дальше ... От другого кобеля, тоже с американскими кровями, там есть абрикосы, красные и классика и моей рыжей, ни одного мисмарка ...

А вот этих потомков, если вязать, то перекрестясь, что тех мисмарков, что моих рыжих мисмарков, я своих рыжих всех отправила на диван и использовать буду только Глориус Сувенир, тщательно подбирая ей партнеров!

Так что теория теорией, а практика практикой ...

P.S. Еще, о пятнистых, про крап, ген ирландской пятнистости рецессивный, а ген вызывающий крап - доминантный, механизм появления пятен у них примерно одинаков, только у ирл. пятнистости пятна крупные, у крапа, в виде крапа, причем они ходят рядом, у всех собак с ирл. пятнистостью крап присутствует в той или иной степени, хоть на коже, но он будет, я уже писала, что отбраковывать собак по этому признаку бесполезно, надо браковать всех ... как это может быть, похожие гены, один рецессивный, другой доминантный и одновременно ... честно говоря загадочно, может генетики объяснят?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.11.2012 в 15:57.
 
Старый 22.11.2012, 00:11   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А теперь хочу пояснить, почему у меня упало доверие к МНС как к генетику и я не могу уважать Марию Николаевну и должна все то, что она пишет и говорит делить на двое!

1. МНС не разобралась чей кобель ...

Обвинила Свету в том, что она ввела меня в заблуждение, чуть ли не навязав мне вязку с Вуду, потому что он трюфель и обещая мне щенков арлекинов. На самом деле инициатором вязки была я!

На вопрос Светы - На каком основании? Мария Николаевна, сказала, что это она услышала от меня!

Этого не может быть, так как я никогда не разговаривала с МНС ни по телефону, ни тет а тет!

Я говорила в СПК, что собираюсь вязать Гвен с Вуду, так как он меня устраивает как кобель, подходит Гвен и возможно он трюфель, так как у него пигментные пятна на животе и у него есть не прокрашенные подушечки и один розовый коготь, что теоретически пара арлекинов может быть, хотя вряд ли, так как он может быть и не трюфелем, но мне это не принципиально, главное для меня получить классных щенков, носителей гена пятнистости, а это я в этом помете ожидаю ...

2. МНС не видела кобеля

Мария Николаевна не может утверждать был ли Вуду трюфель или нет, не видя его и основываясь на том, что не родилось арлекинов ... а может быть при дубле и родилось бы, только Вуду больше с нами нет ... вязку не повторить!

3. МНС не видела щенков

Мария Николаевна не может ничего говорить о щенках, так как она их в глаза не видела!

3., Прогнозы МНС в отношении окраса щенков и их потомков оказались неверными

Все щенки оказались черными, а не голубыми, мисмарков не было и нет, во втором поколении появились арлекины, черные остались черными

4. МНС дала сомнительные рекомендации по разведению партиколоров

В приведенной статье выше МНС дает сомнительные рекомендации по разведению парти-колоров, которые не отвечают действительности и приведут к еще большему ограничению генного пула и к вырождению породы!!!

5. МНС в статье пользуется не проверенными данными, апеллирует не существующем поголовьем

Как куратор партиколоров при РКФ, Мария Николаевна должна была бы, хотя бы добыть примерное количество партиков и разбив их на типы и определить какая из разновидностей пуделей партиков самая малочисленная ... тогда не было бы вот этой фразы -
Цитата:
Сейчас у нас в стране совсем не так мало вполне полноценных пуделей окраса «арлекин» и их количество постоянно растет, как за счет импорта, так и за счет качественного отечественного разведения.
Это еще с натяжкой можно применить к карликовым арлекинам, ну а к тоям, малым, а уж большим и подавно не получится, опять таки лучше положение у тоев, про малых - тоже слезы, пр больших и вовсе молчу - пара собак всего!!!

6. МНС оклеветала меня назвав разведенцем с рынка и обвинив меня в том, что я занимаюсь махинациями и обманываю потенциальных покупателей!

В приватном разговоре со Светой Мария Николаевна, выдернув фразы из моего разговора с Л.Пасечник про разведение и появления мисмарков, обвинила меня в том, что я занимаюсь махинациями, скрываю и продаю покупателем бракованных собак, выщипывая им пятна и замаскировывая проплешины - выше постами этот разговор с Л. Пасечник я привела в пример, там речь шла о том, что это и не пятна вовсе! Я ни одного покупателя не обманула - еще ни один не был недоволен!

Это меня уже конкретно взбесило! Мария Николаевна, я знаю - вы читаете тему - извольте, пожалуйста взять свои слова обратно и извинится!!!

Ну вот как я могу уважать и прислушиваться к человеку, который для того, чтобы было интересней читать, про пиарить себя, придать своим словам значимости, может апеллировать непроверенными данными, делать прогнозы на пустом месте, одним росчерком пера отправлять в утиль целые пометы, обвинив их заводчика в махинациях и рыночном разведении!

P.S. ... ответа я пожалуй не дождусь!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 05.12.2012 в 21:36.
 
Старый 05.12.2012, 23:46   #22
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Открыла тему я, прошу второго модератора, предоставить причину по которой была дважды закрыта тема.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 06.12.2012, 00:04   #23
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Тема была закрыта по обращению пользователя "Русфорума" ко всем модераторам и президенту форума, как оскорбляющая честь и достоинство.
 
Старый 06.12.2012, 00:50   #24
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я третий раз пишу этот пост ... то закрывают тему, то инет выкидывает.,попробую еще раз!

Уже вчера, я получила информацию, которая идет в подтверждение моей мысли о том, что арлекины и моноколоры это одно, а мисмарки несколько другое ... и что, загнанный в глубокий рецессив ген ирл. пятнистости накопил силы и будет выстреливать там, где его никто и не ждал ...

За Уралом, пока не буду говорить у кого, сразу скажу - не мои! Так вот от 2-х черных родилось 2 абсолютно черных щенка и 1 сука арлекинка. Отец черный 36 см из под белых собак, корнями они уходят в Белую Стаю - Ваш внук Мария Николаевна, мать черный карлик из под черных собак, корни Русского Двора. Ни каких мисмарков, арлекинка с черной головой, закольцованный воротник, белые грудь, живот и лапы и кончик хвоста, на задних черные шорты - ирл. плащ, очень симметричная ...

Хозяйка вышла на меня с вот каким вопросом, ей в клубе сказали - не говорить про арлекинку иначе весь помет будет бракованным!!! ... На это я ей сказала, что это чушь, черные получат свои нормальные доки, а арлекинка получит доки как пудель с бракованным окрасом и уже эту родословную надо будет обменять на родословную арлекина с допуском в разведение ... чем у нас занимаются работники клубов на периферии ... для меня тайна!

Будут держать меня в курсе!

Так вот - опять однопометники арлекина черные без пятен, еще один факт того, что "не так страшен черт, как его малюют", даже если эти однопометники арлекинов попадут в разведение моноколоров, да нам честно говоря и не надо, эти собаки нам самим нужны, в разведении партиков ... мысль моя такова, что арлекины, моноколоры и мисмарки могут быть в одном помете теоретически, если собаки несут ирл. пятнистость в виде арлекина, мисмарка, ну однотонный самом собой, но как правило несут или или, или арлекин и моноколор, или мисмарк и моноколор, они могут быть вместе, но не обязательно ... как-то так ... пока вот наши Бакинские пометы, мой со Светой черный помет, Барнаульские дети и вот сейчас из под 2- черных, пока очки в мою пользу ... и да, стали появляться арлекины от моноколорных вязок, где их не ждали!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.12.2012 в 05:08.
 
Старый 06.12.2012, 01:10   #25
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе, просто Марии Николаевне проще ответить на заданные вопросы, а не жаловаться модераторам ... тем более, что статью она сама на сей раз вывесила - я вынуждена была ответить ... Сказав А, надо говорить и Б, надо признавать свои ошибки, а не прятаться от них ... на последний абзац, где про то, что я якобы скрываю пятна у черных ... Мария Николаевна - это можно в личку, так как - это Вы говорили в приватной беседе, а все остальное, увы - ТУТ!

А потом можно уже и перейти - к действительно, что же делать с разведением больших арлекинов? Уйти в СКОР? Ну как Вы Мария Николаевна - это видите на данный момент? Потому как с Вашими рекомендациями по разведению - я вынуждена идти в СКОР!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 06.12.2012, 01:35   #26
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Мария Николаевна, может мы все таки разрулим все это цивилизованно? А? Я, Света и Вы - мы все трое болеем за породу пудель, в принципе Вы нас спровоцировали сами на это противостояние, к сожалению - мы все трое на виду, давайте уж придем к консенсусу! Но что Вы, как маленькая бегаете к модераторам жаловаться? .... Тему, конечно, могут закрыть снова ... на Песик пойду, а там хуже будет, вот честно!

Бумага, она конечно многое стерпит, но вот иногда приходится и ответ держать, за то, что написал и как это не неприятно, но правильнее бывает ответить, так честнее ... мы все от ошибок не застрахованы, главное умеем ли мы это признавать и умеем ли мы за них отвечать - это определяет степень порядочности и достоинства человека и ей Богу поднимает его в своих глазах и глазах общества!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.12.2012 в 05:06.
 
Старый 06.12.2012, 04:31   #27
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

Цитата:
уже эту родословную надо будет обменять на родословную арлекина с допуском в разведение ...
А каким образом это сделать? Через РКФ? Вряд ли... Регистр? Так тогда без допуска в разведение... Остается СКОР? Или все-таки есть другие пути?
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
 
Старый 06.12.2012, 04:55   #28
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

jasnoir, почему СКОР? Ну вот наши фантомы получаются от абрикосов и черных ... у них стоит в родословной - порода пудель и брак по окрасу, ее меняют на породу фантом и ессно отправляют в фантомы, а вот если у арлекина родится черный, то вот ему труба или у фантома абрикос тоже, так как для фантома и арлекина - это брак, а в моноколорное разведение его пускать нельзя и ни туды и ни сюды ... полный мрак!

Короче - если у моноколоров родится не стандарт - его можно перевести в фантомы и арлекины, а если у арлекина и фантома родится моноколор - ему все дисквал ..., хотя эти моноколоры, очень полезны в арлекинах и фантомах - пригодились бы ...

Не спрашивайте - Где тут логика? Её нет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.12.2012 в 04:59.
 
Старый 06.12.2012, 04:58   #29
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

JASMIN,
Спасибо! Вот уж действительно-МРАК!
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
 
Старый 06.12.2012, 05:03   #30
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

jasnoir, это все вот следствие вот этого, из статьи ...

МНС
Цитата:
1. Напомним, что за размер и расположение пятен отвечает система генов-модификаторов. «Правильная» система может сформироваться только при подборе пар производителей, имеющих наиболее желательный окрас. Потенциальным производителям, имеющим слишком маленькие, слишком большие или не достаточно симметричные пятна, необходимо подбирать партнеров с пятнами близкими к идеалу. Весьма рискованно использовать в разведении « арлекинов» собак с черно-пегим окрасом, так называемых «тукседо». Это может привести к поломке уже сложившейся системы генов-модификаторов. По этой же причине недопустимо и скрещивание «арлекинов» с собаками сплошного окраса. Нужно помнить, что отбор – процесс достаточно длительный и требующий достаточно жесткой выбраковки особей не вполне соответствующих стандарту. Однако, в принципе такой отбор возможен и успешно зарекомендовал себя на примере многих пород.
Это же и фантомов касается ... отбор ведемс! С моноколорами, носителями окраса фантом или арлекин - вязать ни в коем случае низзя, а то будет ужас, ужасный!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2012 в 21:08.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot