Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 11:30   #166
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Гостила у меня 3-летняя внучка Варвара. Вчера только вернула ее родителям. Правда, Варя пыталась навсегда у меня остаться, уверяя, что родители без нее обойдутся, а вот бабу оставить без помощницы никак нельзя язык Помощь Вари заключалась в принудительном ее участии во всех делах - от помывки кошачьих лотков и приготовления пищи до сортировки бисера))) Отсортирован мама-мия... Даже глядеть боюсь, да... Все оттенки и размеры красного и бордового - в одной емкости))) Золота и серебра у меня вообще больше нет - им были посыпаны пироженки из пластилина))) Хорошо, что до остального не добралась... Ничего, это мелкие издержки от общения с единственной внучкой!
Пришлось ее неуемную тягу к творчеству направить в доступное для нее русло. Досталась синельная проволока, шарики, крупные бусины и бегающие кукольные глазки разных цветов. Варя по достоинству оценила такие богатства, неожиданно свалившиеся в ее руки! Тут же смастерила себе бусы и браслет. Браслет нанизывала на проволочку, а вот для бус выпросила у деда силиконовые тянущиеся толстые нитки. Почему у деда? Он тоже рукодельник своего рода - мушки для рыбной ловли из всяких ниточек-ленточек-перышек вяжет сам.

_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
За этот пост Азия поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.03.2017, 11:34   #167
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Потом Варю осенило, что такие пушистые проволочки можно и поумнее использовать! Сперва был сделан букет, который и подарен торжественно прабабушке на 8 марта. К сожалению, фото букета и самодельной Вариной открытки у меня в телефоне. А я, будучи особой безграмотной, не знаю, каким образом эти фото в комп перекинуть))) Как появится дома образованный сын или муж, пробел будет восполнен. А пока покажу "чебурашек", которых мы с Варей натворили.

Все эти лупоглазики пользовались дикой популярностью за время Вариного пребывания у нас, потеснив совершенно настоящие игрушки. Варя разыгрывала с ними сценки и устраивала настоящие спектакли! Правда, мне приходилось тоже в них участие принимать, так как действующих лиц много, а руки у Вари только две почему-то))
Особенно меня впечатлила сценка, где я исполняла роль тигренка, а Варя - зайца с морковкой. Думаю, тигренка в общей массе вы сумеете опознать...

А вот кто заяц, наверное, придется конкретизировать))) Вот он, в центре стоит.

Далее наш диалог был таким:
Заяц-Варя - "Привет! Ты кто такой полосатый?"
Тигренок-Я - "Привет, я - тигренок"
Заяц - "Смотри, какая у меня морковка есть вкусная!"
Тигренок - "Дашь попробовать?"
Заяц - "Конечно, я нежадный заяц, пробуй".
Морковка суется в рот тигренку. Тигренок делает "ням-ням", потом плюется.
Тигренок - "Может, тебе, заяц, морковка и вкусная, а я такое не ем, прости..."
Заяц - "А что ты ешь?"
Тигренок - "Мясо! Я же хищник!"
Заяц - "Сейчас я тебя накормлю! У меня есть мясо!"
Я-Тигренок в ступоре, потому что мясо мы точно не лепили))) Варя берет красного лупоголазика, который условно у нас называется олененком и швыряет его к ногам тигренка - "Ешь! Вот тебе мясо!"
Тигренок - "Это же твой друг Олененок!"
Заяц - "Мне для тебя ничего не жалко, ешь!!! Только понарошку ешь, а то на ком заяц потом кататься будет?"
Поняв свою ошибку, я решила всех зверей объявить травоядными вегетарианцами. И заяц среди них пользовался особой популярностью, так как был богат - у него одного имелась нескончаемая морковка! Правда, котенку приходилось давиться молоком и по несколько раз в день вместе с настоящими кошками отправляться на кухню к мискам с кормом!
В итоге, когда мы стали собирать вещи, и я заявила, что два чемодана игрушек не повезу, у нас "на потом" были оставлены мозаика, куклы (4 штуки), домик и микрофон, а выбраны для поездки домой только бусы собственного изготовления и вся команда лупоглазиков.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
За этот пост Азия поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.03.2017, 11:40   #168
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Теперь немного о кошках. Некоторых из тех, о которых я здесь рассказывала, уже нет...
Вчера вечером сидели, вспоминали и Пумку, и всех остальных кошек, которые долгие годы жили с нами и уже ушли за Радугу. Ну и коллеги звонили и писали слова поддержки. Между ними и насущные проблемы всплывали. Приятельница из славного города Ариэль возмущалась, какие причины могут заставить кошку гадить, кроме желания сходить в туалет? И я сразу вспомнила несколько моментов.
Я знаю две причины - месть и ревность!
Иллюстрирую. Причина первая - жестокая мстя! Был у меня один индивидуум по имени Гоша. Не помню уже по какой причине, но влепила я ему поджопник свернутой газетой. То ли в воровстве со сковородки был замечен, то ли цветок из горшка выдернуть пытался, неважно... Кот был впечатлительный и эмоциональный - обиделся. Весь день со мной не разговаривал и демонстративно спиной поворачивался. Вечером ложусь спать, жду Гошу. Всегда мне под бок устраивался. Пришел, к спине прижался тепленьким боком, но сидя. Не ложится, опасается... У меня ком в горле от умиления, слезы раскаяния на глазах, внутри мысль крепнет, что на котика руку с газетой поднять больше ни-ни... Кот посидел минутку и спрыгнул. Помчался, аж копытами половицы чуть не повыворачивал! А спине всё еще тепло... Поворачиваюсь, чтобы встать, найти котика, прижать к груди, вымолить прощение... И чую, что то, от чего было тепло, как-то подозрительно по спине распространилось и амбре испускать стало )) Эта животная, оказывается, не просто так ко мне прижиматься приходила! Этот гад черножопый навалил мне кучу в постель, прицельно и щедро! Отход ко сну пришлось отложить, занявшись увлекательным делом - сменой постельного белья и пижамы, и посещения душа... Морда же наглая пряталась до утра незнамо где. Нашла бы - заставила самого белье стирать!!!
Думала, акт возмездия со стороны кота был случайным и однократным. Щаз... Через некоторое время сын мой с Гошей поссорился. Кот дождался, когда юный обидчик уснет и нагадил ему на подушку. Если я спиной вляпалась, сыночек мой прям щекой туда устроился в процессе сна)))
С тех пор мы себя в руках держали и исключительно мирными средствами кота воспитывали.
Причина вторая - ревность.
Азию я себе оставлять не планировала. Но вмешался муж, заявил, что без этой кошки он жизни не мыслит, и если я ее отдам, то - развод! Кошка осталась и начала мужу отвечать сильной взаимностью. Все неприятные моменты на мне - укольчик впендюрить, уши почистить, когти подстричь, помыть и прочее. А все приятности от мужа исходили - пузико почухать, за ушком почесать, на плече или ручках потаскать, вкусняшкой угостить. В итоге, я - баба Яга, а муж - Иван-царевич.
И Азия никак не могла смириться с тем, что с ее драгоценным хозяином эта самая Яга спать укладывается. Аза вчесывалась между нами и пихала меня всеми когтями, чтобы отодвинуть как можно дальше от обожаемого "царевича". Потом она пошла дальше. Забиралась на меня, трогала лапкой за лицо, чтобы я непременно проснулась и ВИДЕЛА, кто меня так люто недолюбливает! Когда я открывала глаза, Аза нагло прудила прямо на меня, не отводя взгляда. И даже не думала убегать!!! От моих возмущенных воплей просыпался муж, умилялся поведению кошки и ржал надо мной. В конце концов мне надоело каждую ночь быть обоссанной со всеми последствиями... Я тоже предложила - либо развод, либо закрытая дверь в спальню!
Есть еще и третий вариант, которому я пока достоверного объяснения не нашла. Живет у меня сейчас добрый молодец Русланчик, в миру Белух, потому что у него кончики ухов белые. У него традиция - гадить в поилку! Я поставила вместо нее 5-литровое ведро!!! Туда с такой легкостью зад не пристроишь... А Белух на ногах вытянувшись, не меньше средненькой собаки получается. Научился гадить стоя!!! Нет, не каждый день, но пару раз в неделю вот такой сюрприз преподносит...

Так что у кошек для этой цели причин множество. Хотя, по большому счету, все они объясняются желанием нагадить не только в прямом, но и в переносном смысле)))
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
svetas (20.03.2017), Делишес (23.03.2017), Парижанка-МВ (21.03.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot