Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 08:42   #31
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Вот здесь видно и бутоньерку на свидетеле жениха, и браслет на руке у подружки невесты.


Так что не стыдно и на свадьбу мои самодельные цветочки использовать)))
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 08:46   #32
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

И, наконец, маленькие цветуечки типа фиялочек незамутненных... В сети очень много МК по цветочкам. Но я делаю по-своему, очень-очень просто! Показываю.






_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 08:50   #33
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию





В зависимости от ширины и длины ленты, а также угла наклона при сворачивании, от ширины стежка будет зависеть размер и степень "пушистости" , пардон, махровости, вашего цветочка!
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:24   #34
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Пишите еще!
Хорошо, что вы к нам приходите на форум, я всегда рада вашим постам и и с удовольствием любуюсь на сказочнве работы.
Спасибо! У меня как-то с собачниками отношения не очень складываются... Но, видимо, тут коллектив подобрался соответствующий, с пуделиным доброжелательным характером)) Так что я тоже очень-очень рада общению!!!
А насчет "пишите еще" как бы не пожалели))) Я поговорить люблю
У меня и кошки все разговорчивые чрезвычайно, не переслушаешь! Покажу сейчас еще одну свою рукоделку. Первый и последний раз на такой подвиг решилась. Шить не умею совершенно! В смысле, на машинке. Да еще и с предварительным раскроем. Это для меня запредельное искусство на грани фантастики! Преклоняюсь перед швеями!!!
Дело было прошлой зимой. Рассказ с сокращениями, так как некоторые моменты непородникам просто неинтересны.
Итак, засиделся дома мой Вася. Вася – не просто Вася, Вася – курильский бобтейл с громким именем Василиск-Александер-Фред. В свое время прогремел, все мыслимые и немыслимые звезды с фелинологического неба нахватал, лишился фаберже и был отправлен на пенсию, то есть вверх пузом на диван. Пролежало пузо ровно пять лет в полном забвении.

Зажглись новые звезды, появились новые кумиры. Васю забыли… И вот меня торкнуло – а не свозить ли Васю на выставку? Имеет право ветеран фелинологического труда на свои пять минут славы? Имеет. Сказано – сделано. И мы стали собираться.
Неожиданно грянули аномальные морозы за сорок градусов, и закономерно возникла необходимость обеспечить Васин контейнер теплым чехлом. В нашей глубокой провинции приобрести готовый чехол оказалось делом невозможным. И я самонадеянно взялась за это дело сама. Опыт в шитье у меня был. В школе как-то на уроках труда фартук шила. Учительница долго думала, что это наволочка на нетрадиционную подушку многоугольной формы. Вот с такими знаниями я и взялась за дело.
Балерина из меня получилась бы покруче, чем швея! Убедилась, что в этом деле у меня не только обе руки левые, но еще и ноги такие же… Машинка у меня древняя, к новым технологиям мы не приучены. Ну, ножная машинка! Есть еще прабабушкин зингер, только где-то в недрах кладовки. Как выяснилось, синхронно работать ногами и руками я не умею. К тому же левая нога выполняет только вспомогательную функцию, так как в голеностопе не гнется совсем. А почему не гнется? Да потому что я неустанно поддерживаю свою репутацию ходячей катастрофы. Пару лет назад умудрилась вывалиться из автобуса, сломав ногу и порвав связки. Последствия теперь и расхлебываю, наряжаясь в ортопедическую обувь. Потом приноровилась пятку использовать. Накачала икроножную мышцу по самое нехочу. Ладно, это я строчила так. А как получилось, лучше никому и не видеть!

Ткань камуфляжная, нитка белая. А не вижу другую... Художественная отделочная строчка! Немного зигзагообразная. Местами. Кое-где даже прямо. Почему камуфляжная расцветочка? А потому что я палатку рыбацкую распорола - очень хорошая непродуваемая ткань там использована. Мне понравилась. Вася тоже одобрил. Муж, когда увидел, офигел. Даже молчал. Минуты две. Я успела объяснить, что три палатки - это много, а вот ни одного теплого чехла у Васи - это беспредел. Ну, поорал муж немного. А что он сделает, когда я уже все изрезала? Выкроек никаких нет, не делала. Не умею потому что. На фиг мне выкройки, когда я все на глаз. Поставила контейнер на палатку, примерилась - хрясь ножницами! Отмерь, отрежь - не про меня.
Сшила, напялила на контейнер, длинновато - отчекрыжила, широковато - вытачки сделала. И окошечко палаткино использовала. Оно полукруглое такое, прикольное. С замочком сразу. Замок вшить - это для меня вообще недостижимо. Поэтому вырезала все окошечко целиком! И вшила его в чехол! Больше всего мучилась с прорезью для ручки. Вернее, с обработкой ее края. Края прорези. Плюнула и обшила атласной ленточкой! Вася оценил. Вот только в ЭТОТ контейнер он не помещается!!!!!!!!!! Раздобрел, зараза! Пришлось повторять урок швейного дела уже применительно к большому контейнеру, благо палатка была большая…

_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:29   #35
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Допросились... Я теперь оставновиться не могу. Дайте, дорасскажу, как мы съездили на выставку эту! А потом пусть модераторы излишества потрут))
И вот настал день отъезда. Обвешавшись сумками, клетками, пакетами с джентльменским Васиным набором и своими вещами, едем на железнодорожный вокзал. Компанией. А что, Вася что ли без группы поддержки поедет? Поддержать ветерана и показать себя отправился и Васин правнук. Правда, правнук ехал не только в другом купе, но и в другом вагоне. А с нами вместе путешествовал великолепнейший мейн-кун. Десять месяцев куненку. И восемь кило весу. В его хозяйке – чуть больше.
Выполнив все формальности по посадке, мы расположились в купе. Сняли чехлы с кошачьих контейнеров. Вася увидел окружающую его обстановку и очень удивился. Потом, видимо, вспомнив в этом что-то знакомое, но ушедшее в далекое прошлое, как истинный курил, решил – я везде дома, мне везде комфортно. И развалился на полке с весьма невозмутимым видом. В это время хозяйка куна Маша, открыла кунский контейнер. Показалась довольная морда-коробка, затем блеснули любопытные желтые глазищи, следом вытаращились уууууууууши! Увидев куновкие уши с бесконечными кистями, Вася выразил крайнее удивление. Закивал головой, выпучив зеленые глаза и зашевелив усами. Понял, что ушами и усами мериться с куном бесполезно. На этом Васины потрясения не кончились. Кун начал выбираться из контейнера. Как, скажите, как могло ЭТО поместиться в такой переноске? Бесконечно долго вытягивалось тело огромного зверя. Вася обалдело сидел на попе, разбросав ошалело задние лапы и наблюдал, как постепенно вытекал кун.

Когда кончилось тело, начался хвост! Этого Васина впечатлительная натура уже вынести не могла. Хвост куна явно достоин отдельного контейнера! Вася подумал и моментально принял решение показать и себя во всей красе – встал боком, распушил серебристую шерсть, вильнул своим заячьим помпоном и еще старательней выпучил глаза. Такая картина весьма куна обрадовала. С выражением добродушной морды «брат, как я рад знакомству!», с распростертыми для дружеских объятий лапами, кун попытался приблизиться к Васе. Зря. Вася сразу же продемонстрировал свои, совершенно нетронутые временем, зубы. Зубы у Васи знатные! Во рту с трудом помещаются – ягд-терьеры завидуют. И лапу с подстриженными когтями задрал – щаз я тебе усы-то пообломаю! Кун обиделся и оставил все попытки перебраться на Васину полку. Да, именно на Васину. Ну, мне он двадцать квадратных сантиметров уступил… Не стоять же хозяйке на ногах сутки в дороге… Да, Вася добрый и щедрый, я это всегда знала. Но подушку мне не отдал! Ладно, я куртку себе сверну под голову. Как, и куртку нужно отдать Васе? Хорошо, тогда я посижу в ногах его величества. Чего изволите? Величество изволило лежать вверх пузом, пузо полагалось чесать. Поехали!¬
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:31   #36
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Как я могла обойтись без форс-мажора? За неимением открытого канализационного люка, в который я имею привычку падать, и прочего экстрима, мне пришлось ограничиться тем, что я незаметно для себя зацепилась за что-то сапогом и начисто оторвала кусок подошвы своей элегантной ортопедической обуви. Ага, еще полдороги не проехали, я уже босиком. Зима на дворе, однако, снег лежит. В поезде почему-то не оказалось даже мало-мальского обувного бутика для таких растяп, как я. Пришлось применять русскую изобретательность. Невероятно, но в запасниках Машиной культпоходной сумки нашелся моточек монтажного скотча. Ярко-зеленого цвета. Да. Гламурррррно! Черный сапог, заклеенный и замотанный весьма художественно, выглядел потрясающе креативно! Мы даже хотели для симметрии и второй украсить наклейками из скотча. Но потом пришли к выводу, что эпатаж будет более впечатляющим, если мы поддержим ассимметрию. Первыми зрителями, оценившими мой экстравагантный вид, были товарищи, встречавшие нас на вокзале Алматы. Ничего, до машины дошлепала. Ехать пришлось довольно далеко, так как выставка проводилась не в самом городе.
Попав в выставочный зал, я сразу начала мечтать о том, чтобы высадить кота в клетку и отправиться на поиски любого обувного отдела для замены своего черно-зеленого креатива на более приличную обувь. Как бы не так! Кот еще сидит в контейнере, а нас уже вызывают на экспертизу. А когда пудриться? А когда прическу поправлять? Не мою, Васину. Настойчиво повторяют вызов. Я, махнув рукой, достаю из переноски то, во что превратился Вася за время суточного путешествия, и бегу на экспертизу, по дороге пытаясь распушить Васины богатые штаны.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:33   #37
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

После экспертизы я пошла искать магазин. Чтобы не потеряться в бесконечных лабиринтах Молл Апорта, взяла с собой в качестве поводыря свою приятельницу Валентину, которая приехала на выставку из Астаны. Приехала без кошки! Повидаться и повариться в выставочной атмосфере. И вот новые сапоги куплены, и мой обувной креатив отправился в урну…
Время. Время поджимает. Час пик. На улицах пробки. Выехать из района, где проводится выставка, можно только одной дорогой. Ехать долго. Обратный поезд отправляется через полтора часа. Бесты еще не начались. Мы нервничаем. Несколько раз порываемся уехать, но остаемся… Будь что будет!
...Еле перетаскали Васины призы и подарки в автомобиль. Поехали. За время сверхмедленного продвижения в пробке вспомнили много слов из ненормативной лексики. Выехали на свободную дорогу. На подъезде к городу поняли, что на поезд мы уже опоздали безнадежно! Но наш водитель скомандовал пристегнуть ремни, и мы рванули в погоню на следующую станцию! Приехали за 5 минут до прибытия нашего поезда. Чтобы транспортировать Васины подарки, пришлось нанимать трех грузчиков! Вы думаете, на перрон было попасть просто? Как бы не так! То ли борьба с терроризмом, то ли с недостатком дензнаков у работников вокзала… Но на перрон выход был только один – через контрольный зал, где два сурового вида работника в форме наотрез отказались нас пропускать с ТАКИМ грузом, пока мы не оформим багажные квитанции. А багажное отделение за тридевять земель, а на улице – темнота, а поезд сейчас опять от нас ускользнет. В итоге за квитанцию неплохо сошла двухтысячная купюра местной валюты. И вот мы в вагоне! В нашем купе опять те же лица и морды.
Кун Дак понял, что зубы у него ничуть не меньше, чем у наглого Васи, и показал их первый. Вася ответил тем же. И коты сразу же потеряли интерес друг к другу, расположившись каждый на своей полке. Прибежала проведать нас проводница из того вагона, в котором мы ехали на выставку. Долго цокала языком, рассматривая наши кубки. Едем. Домой!
Новая проводница со странным именем Октябрят объявила, что кошек любит, и даже не будет против, если коты нагадят на постель. Услышав такие речи, Вася чуть с полки не свалился от возмущения! Он кот порядочный! Чтобы это доказать, тут же устроил показательный поход в лоток, нимало не смутившись зрителями. Добродушный кун поддержал Васю в этом деле, чем вызвал неподдельный восторг и уважение проводницы. Мы с Машей, пристегнув котов на шлейки, отправились в тамбур для душевной беседы во время перекура. Вернувшись назад, оказалось, что дверь в купе не открывается!!! Я, со своей тягой все сломать, вяло попыталась пошурудить ручку. Маша налегала на нее всем своим весом в 40 килограмм. Дверь стояла, как запаянная, твердо решив не поддаваться нашему напору. На помощь пришел сначала хозяин Ричарда. Затем к увлекательному занятию «открой купе» присоедилось все мужское население вагона. Дверь не поддавалась. Всё, мы бомжи! Мы стоим в коридоре. В купе курлычет кун Дак и нежным голоском выражает недоумение курил Вася. Спасла нас проводница Октябрят! Открыв дверь ключом. Скажите, кто мог закрыться изнутри? У котов глаза честные – к двери не приближались, лапами замок не ковыряли. Списав сей факт на технические неполадки с замком, решили больше не рисковать. И из бомжей резко переквалифицировались в эксбиционистов, продолжив путь в открытом нараспашку купе! Зато свежо и недушно!
Я спала крепким сном, чего не скажешь о Маше. Дак всю ночь пытался глядеть в окно, усевшись толстой попой ей на лицо. На худой конец был согласен лежать. Опять на лице. Поэтому Машина ночь оказалась более содержательной, чем моя – Вася решил спать в контейнере. Ну совсем молодец!
Сейчас Вася снова развалился на любимом диване, задрав вверх толстое мохнатое пузо. Наверное, это был последний выход в свет заслуженного ветерана. Или… Ну, мы подумаем!!!
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 13:46   #38
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Куча историй в моей жизни, связанных с кошками, собаками и другими братьями меньшими, а также и без их участия - у меня самой хватает таланта вляпаться без чужой помощи в курьезную ситуацию!!! Только лень это все в письменном виде излагать.
Еще с университетских времен пыталась записывать особо выдающиеся события, и хранила эти архивы в нижнем ящике стенного шкафа. Как-то, в очередном приступе ностальгического настроения, решила эти груды полистать, почитать выборочно, всплакнуть по ушедшим денькам
А у нас в то время хомяк дома жил. Не какой-нибудь джунгарский хомячок из зоомагазина, а настоящий дикий хомяк с поля! Опять муж принес домой. Я его посадила в пустую попугайную клетку. Клетка была деревянная с пропущенными сквозь рейки проволочными прутьями. Хомяк трудился всю ночь, и к утру клетка благополучно рассыпалась!
Обнаружив пустые запчасти без хомяка внутри или рядом, я уже оплакала бедного глупого грызуна!!! В доме с таким количеством кошек мышкам положено только за решетками прятаться, а не стремиться наружу! Но к вечеру хомяк явился на кухню без тени смущения или страха, и приступил к отгрызанию ножки стула. Стульями его кормить в мои планы не входило!
Поэтому предложила ему альтернативу - раз не захотел в попугайной клетке сидеть, может корм попугайный придется по вкусу? Пришелся. Сам хомяк, видимо, в виде корма моими кошками почему-то не рассматривался. То ли запах дикий, то ли вид неаппетитный - рыжий с тиккингом верх и беловатый низ, а изо рта зубы оранжевые.
Где хомяк провел этот день и последующие для меня оставалось загадкой до тех пор, пока я в шкафчик за своими талмудами не полезла. Догадались? Он прогрыз заднюю стенку из тонкого листа ДВП, устроил себе свободный доступ в шкафчик, где из мелкопогрызенных тетрадных листочков соорудил себе весьма уютное гнездышко!
Причем, по всем правилам хомячьего строительного искусства - со спальней, кладовой и туалетом! Пришлось все его строения выбрасывать! И, раз уж он захватил в свое пользование шкаф, положить ему туда внушительный пучок соломы, из которого он еще лучше себе дом построил!!!

Кстати, о попугаях... С детства таких пернатых я не держала. Но вот однажды муж мой изменил себе и преподнес мне, вместо мешка с беркутом, кулек из газетной бумаги.
Там оказался обычный волнистый попугайчик. Говорят же, что на ловца и зверь бежит! Этот попугай прилетел к мужу на работу. И штук 10 взрослых мужиков гонялись за бедной птичкой по цеху. Попугай решил, что спасение он найдет только на голове у моего мужа, куда и приземлился абсолютно добровольно!
Муж сразу объявил, что птица сама выбрала себе хозяина и забрал попугая домой. Назвали его Филькой. С первых минут я не могла понять, какого цвета птичка... Все перья в мазуте каком-то или саже. Вы купали попугаев? А мне пришлось! Кошачьим шампунем для распутывания колтунов! Предварительно обработав раствором Ферри...
Попугай сперва решил, что пришел его смертный час! Как же он больно кусается! Клюв был, как у клеста - ножницами, а когти почти как у орла! Я ему когтерезкой подстригла все колюще-режущие части, отмыла, под оглушительный ор, грязь. Феном сушить не стала - побоялась, что впечатлительный попугайчик этого уже не перенесет! Завернула в полотенце. Там он и уснул, как ребенок.
Муж меня извел - "все, умерла птица! Замучала ты его насмерть! Пошевели, пощекоти, послушай сердцебиение, может, еще спасти можно... Давай ему коньяка в рот капнем или хоть корвалола..."
Когда Филька проснулся сухим и красивым, с удовольствием погрыз морковку и семечки. И только на следующий день я приобрела ему настоящий корм. Клетку он отверг сразу! Забирался туда только поесть. Аккуратист был невероятный! Всю шелуху и огрызки морковки, яблок или пучки травы, собирал и складывал в ванночку для купания. Через пару недель оказалось, что Филька вовсе и не Филька, а Филимониха. Решили для компании приобрести ей мужа.
А у меня приятельница занималась поставкой зоотоваров, в том числе и попугайчиков для зоомагазинов привозила. Я ее попросила хорошенького мальчика нашей даме подобрать. Муж заявил - однозначно желтенького! Это с прицелом на использование его перьев для вязания мушек рыболовных!
В тот день, когда приятельница принесла мне попугайного мужа, было прохладно и дождливо - все в плащах и куртках. Встретились мы на трамвайной остановке - я еду с работы, а она, наоборот, в офис. Состоялась передача коробочки с птицей из-за пазухи одной за пазуху другую. Прихожу домой, муж в нетерпении коробочку у меня выхватывает и идет птичку доставать. А я неторопливо разоблачаюсь в прихожей. Вдруг рев раздается нечеловеческий. Муж вопит!!!!!!!! Бегу в одном сапоге глядеть, что случилось...
А случился белый с синими пятнами попугайчик, вместо обещанного желтого... У подруги, оказывается, сын - дальтоник (вполне серьезно!). Она, уже на пороге стоя, вспомнила, что обещала мне попугайчика принести, и дала сыну задание поймать из клетки желтенького самца и посадить его в коробку. Как она взяла из рук сын "кота в мешке", так мне и передала!

Ладно, назвали Фомкой. Когда Фомка подрос, и роговица у него прокрасилась, оказалось, что он тоже девочка Так что очень оригинальная пара попугаев-трансвеститов у нас жила - обе дамы, но одна - Филька, а другая - Фомка! Они даже яйца откладывали, разумеется, неоплодотворенные. Обе - склочные базарные бабы!!!
Откуда из такого маленького тельца такой громкий звук получается? Ссоры у них происходили по любому поводу. Фомка оказалась неряхой и разбрасывала везде огрызки, которые порядочная Филька замучалась за ней собирать. Фомка всегда лезла к кормушке первая и выбирала только просо! Когда я поставила вторую кормушку, она считала своим долгом, отогнав Фильку, сожрать все ее просо, а потом уже свое! Если Филька летела в тот момент, когда Фомка ее грабила, к Фомкиной кормушке, начиналась драка.
Как ни странно, с попугаями дружила кошка Арабеска. Она ходила к ним в гости, и попугаихи с удовольствием копались у нее в шерсти, а Арабеска млела от удовольствия.
Но года через 3 и Фильку, и Фомку мы выдали замуж за настоящих самцов! Потому что наши друзья под видом пары приобрели двух мужичков-попугайчиков! И ради выпендрежа их хозяин (художник по металлу) сделал им такой сногсшибательный и просторный вольер!!! Хоть сам там живи! Да еще и украшенный коваными розами - дворец, да и только! Именно в его кузнице я и свои розы ковать стала)

А пустая попугайная клетка, долгое время стоявшая в кладовке, и досталась нашему хомяку, который быстренько с ней расправился!
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.07.2014), EGOR (21.07.2014), JASMIN (23.07.2014), Tamara (22.07.2014), ариша (21.07.2014), Наталья Колесникова (21.07.2014), Наталья74 (21.07.2014), Парижанка-МВ (21.07.2014), Светланка (21.07.2014), Татьяна (21.07.2014), татьяна смирнова (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 13:49   #39
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Эта история получила довольно широкую огласку, и даже была когда-то напечатана, но сопровождалась иллюстрациями на вкус редактора журнала, не относящимися ко мне совершенно.
Дело было так - увлеклась я поливкой-прополкой и опоздала на последний автобус. Можно было уехать домой только на трамвае, который прекращает движение за полночь... Но до трамвайной остановки около двух часов добираться от дачного поселка. Выбора у меня не было и я отправилась в путь. В качестве собаки-поводыря выступала наша восточно-сибирская лайка Белка.

А поводырь мне очень нужен! Я чрезвычайно невнимательный человек, обладающий недюжинными способностями к попаданию в казусные ситуации, иногда и с травматическим исходом. И вот, на пару с Белкой, часов в 9 вечера мы двинулись в сторону трамвая. Нюансик - я блондинка, довольно косматая и кудрявая, в этот день была выряжена в белый сарафан. Собака - упитанная, абсолютно белая псина. Шагаем мы в сумерках, все в белом, собака розовый язык вывалила, а я букет огромный розовых роз тащу. Чем более сумерки сгущаются, тем неуверенней себя чувствую - теряю ориентацию... Надеюсь на "поводыря" - дорогу знает, куда нужно, выведет!
Придется немного отвлечься от этой истории, чтобы дальнейшие события стали более понятными. Кто из вас падал в канализационный колодец и сколько раз? Неужели не доводилось? Я туда летала четырежды!!! Первый раз случилось групповое падение - с мамой ))
Я была в столь нежном возрасте, что этого совершенно не помню, да и мама этот факт от меня тщательно скрывала до поры, до времени, всячески призывая меня к внимательности и осуждая за рассеянность. Второй раз я рухнула в колодец в возрасте 10 лет по собственной глупости - снег утрамбовать хотела, чтобы никто сквозь рыхлый сугроб в люк не свалился ))
Третий раз в том же месте я побывала, будучи уже взрослой теткой, матерью двоих детей. Поняли, к чему я клоню? Именно про четвертый раз я и рассказываю!!! Когда на пути оказался открытый люк канализационного колодца, Белка благополучно его обогнула и продолжила топать по тропинке, а я просто не могла пройти мимо... Почуяв под ногами пустоту, подумала - неужели опять? Через секунду убедилась в своей правоте! Очутившись в привычном месте, начала ощупывать пространство в поисках лестницы наверх. Лестницу я нашла, а вот один из своих шлепанцев - нет. Сбросив с ноги и второй (ну не настолько же я оригинальна, чтобы обувь только на одной ноге носить!), полезла наверх. Теперь представьте картину - почти ночь, возле дороги круглосуточный пивной ларек, около ларька два уже хорошо нетрезвых мужичка балуются пивком, метрах в пяти от них скулит большая белая собака. Мужички от недостатка развлечений обращают на собаку повышенное внимание, пытаются предложить ей вяленую воблу. Собака продолжает скулить и рыть лапой землю. И вдруг из-под земли появляется, очень медленно, женская белая фигура. Белая собака выражает всем своим видом полнейшее свое удовлетворение... Это с позиции мужичков.
Теперь со своей стороны.
Вылезаю, слышу мужские голоса, наконец вижу и самих обладателей этих голосов. Думаю - помочь мне хотят. С готовностью протягиваю им руку! Вместо ожидаемой помощи, мужики столбенеют, бледнеют, поднимают дыбом волосы и с дикими воплями несутся прочь ))
Решаю обратиться в пивной ларек с вопросом - правильно ли я иду? Начинаю движение к ларьку. Вокруг меня скачет радостная Белка! Почти приблизившись, слышу грохот отворяемой двери и вижу выскочившую оттуда дебелую тетку, которая довольно резво побежала вслед за мужичками. Тетка орала - " ведьма, ведьма на метле!!!!!!" Когда я поняла, что ведьма - это я, тетка была уже далеко. Поэтому спросить, где у меня метла, было не у кого... Сама догадалась, глянув на букет роз, который из рук я так и не выпустила. Мало того, что сама оказалась в довольно потрепанном виде. Букет пострадал гораздо больше и, действительно, больше напоминал метлу... Поставив остатки букета в урну возле ларька, я пошла искать трамвайные рельсы. По времени оставалось совсем немного до последнего трамвая. Я на него успела! В то время я работала именно в трамвайном парке, занимая довольно значительную должность. Можете представить реакцию кондуктора и водителя, когда в вагон среди ночи ввалила их начальница босиком и по колено в дерьме, в сопровождении радостной собаки?
О чем уж судачили потом наши работнички, мне, конечно, "доброжелатели" донесли))
А вот что рассказывали пьяные мужики и тетка-киоскерша, я так и не узнала! До сих пор умираю от любопытства!!!
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.07.2014), EGOR (21.07.2014), Fishka (21.07.2014), JASMIN (23.07.2014), MEGI-MV (21.07.2014), Svetlyachok (28.07.2014), Tamara (22.07.2014), ариша (21.07.2014), Наталья Колесникова (21.07.2014), Наталья74 (21.07.2014), Парижанка-МВ (21.07.2014), Светланка (21.07.2014), татьяна смирнова (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 13:58   #40
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию


У меня только одна собака была супер-послушная, на лету застывала, гонясь за кошкой, когда команду "стоять!" слышала. Она на фото выше. А остальных я баловала несказанно, прощала ослушания и самоволки, за что и была неоднократно наказана.


Однажды моя шефиня на работе, свихнувшаяся на почве оздоровления организма, уговорила меня "полечиться" по ее методу - выйти на улицу в звездную ночь, постоять на снегу, задрав очи к небу и думая о вечном.
Мысли о мире и счастье - непременная составляющая ее методики.
Я прониклась, поддалась и решилась.. Раз уж вечерами гуляю с собакой, почему бы не совместить полезное с приятным?
Первое совмещение я не стала откладывать в долгий ящик и назначила на ближайший вечер. Шефиня, узнав об этом, восторгнулась, благословила меня на первый шаг, посоветовав ограничиться 30 секундами в качестве дебюта.

В то время мне выпало сомнительное счастье быть обладательницей суки немецкого дога по кличке Багира, или просто Баги. Она к двум годам своей собачьей жизни сократила мою человеческую лет на 10, не меньше.
Оставаясь в дневное время одна дома, Баги любила глядеть в окно. Зная ее привычку, я обычно всегда раздвигала перед уходом шторы. Собака приучила меня к этому с одного раза, когда сделала в свежекупленной тюли, мешающей обзору, довольно крупное "окошко". Если Баги считала, что в доме недостаточно светло, она самостоятельно включала все лампы и люстры.
Именно поэтому обои вокруг выключателей напоминали кошачьи когтедралки, пока Баги оттачивала мастерство четкого попадания лапой по выключателю.
Но главной заботой Баги была еда. Она поедала туалетное мыло (хозяйственное ее не привлекало), сгрызала ведрами сырую картошку, яйца елпа со скорлупой, у кожаных вещей отъедала карманы и рукава. Однажды, когда Баги распорола, высыпала и перемешала содержимое двух мешков с сахаром и мукой, обильно извазюкала своей слюной, я озверела.
Было это в трудные кризисно-перестроечные годы и выбросить такое количество муки и сахара я просто не могла себе позволить! Я все это месиво собрала в единую тару. И целый месяц моя великолепная собака давилась сладкой мучной тюрей. Это было ее наказание.
Я уж не говорю о страсти Баги к перестановке мебели! Каждый раз, возвращаясь домой, я не знала, где увижу любимое собачкино кресло - посреди зала, у окна или в коридоре... Вот с этой веселой собакой я и отправилась на первую закаливающую процедуру. Выгуляв ее в положенном месте, мы двинулись на школьные задворки, где не должно быть никаких помех для моего мероприятия.
Местечко укромное, заметенное сугробами, неосвещенное, людьми непосещаемое. Натоптав небольшую плотную площадку, я разулась и оказалась босиком на снегу. Задрала глаза к небу и, глядя на звезды, лихорадочно начала отсчитывать 30 секунд, попутно убеждая себя, что это и есть мысли о вечном.
Победно сказав "30", я нагнулась за сапогами, чтобы поскорее обуться. Но передо мной валялся только один сапог. Второй был в зубах у Баги, которая радостно вышагивала по сугробам на своих высоченных ногах, высоко поднимая лапы, как цирковая лошадка.
Я, конечно, совершила ошибку, с воплями бросившись за собакой. Она сразу обалдела от счастья, решив, что хозяйка наконец-то догадалась поиграть в догонялки-отбиралки.
Покрепче ухватив мой сапог, Баги резво запрыгала по сугробам. Следом, не так резво, пыталась скакать и я, задирая полы куртки и проваливаясь по пояс.
А Баги решила усложнить игру - бросила сапог и закопала его грудой снега! А сама смылась!!!
Пробив тоннель в сугробах к месту захоронения сапога, я минут 5 его откапывала, отряхивала и скалывала льдинки. Когда я вернулась, прижимая сапог к груди, к своей закаливающей площадке, то не нашла там оставленного второго сапога Багира преданно виляла хвостом и не хотела признаваться, где она его спрятала.
Возвращаться домой по людным местам в одном сапоге среди зимы в мои планы не входило. И еще получаса я в таком виде бродила по сугробам в поисках обуви.
Баги уже сама замерзла и устала. Поскольку собака она хозяйственная, свое имущество никогда не бросит, то и за моим блюдет четко. Она выкопала сапог и добровольно принесла его к моим ногам.

Ну, на этом мое закаливание и закончилось. Зато спала в эту ночь, как убитая, и ни разу даже не чихнула!

А выручила меня Баги так. Опять же с ней гуляла. Возвращаясь домой, решила сократить путь, пройдя через школьное спортивное поле. Оно было обильно засыпано снегом, который скрыл все спортивные снаряды, неровности и, в том числе, канализационный люк, крышка которого оказалась открытой.
Не надо только смеяться, но эти люки - проклятие всей моей жизни! Не могла пройти и мимо этого люка...
Когда под ногами исчезла опора, и я сквозь сугроб рухнула вниз, Баги была рядом. Моя куртка-дубленка, задравшись подмышки, не позволила мне провалиться в люк целиком. Зависнув в таком пикантном положении, выплевывая изо рта набившийся рыхлый снег, я стала звать собаку.
Баги, держа в зубах свой поводок (говорю же, хозяйственная!), прорылась ко мне сквозь сугроб.
Ухватившись за один конец поводка, второй я сунула обратно в пасть Баги и дала ей одну из самых бесполезных, но очень приятных для нее команд "Тяни!".
Помогая локтями и болтая в воздухе ногами, я как могла, содействовала собаке. Встав на четвереньки, я подверглась обильному облизыванию лица и тычкам носом под зад. Дескать, вставай, пошли, хватит гулять, ишь разрезвилась, хозяйка!

Подозреваю, что если бы Багира меня не вытянула, я ни за что сама не смогла бы выбраться из этого положения, да еще и заваленная сверху снегом! Меня бы, конечно, нашли... Но когда и в каком виде?

Второй раз на меня напал самый настоящий псих! И моя диванно-комнатная собачка 90 см в холке, так лихо его взяла, что я толком испугаться не успела.
И, причем, удерживала психа в неподвижности до приезда милиции!
Правда, после этого, она всех посторонних мужчин стала считать врагами, ближе 5 метров ко мне не подпускала, за что и была всегда на время прогулки наряжена в строгий ошейник и намордник (удержать ее я все равно не могла!).
_______________________________________
Красота спасет мир!


Последний раз редактировалось Азия; 21.07.2014 в 14:00.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.07.2014), EGOR (21.07.2014), JASMIN (23.07.2014), Tamara (22.07.2014), wild rose country (21.07.2014), ариша (21.07.2014), Наталья Колесникова (21.07.2014), Наталья74 (21.07.2014), Парижанка-МВ (21.07.2014), татьяна смирнова (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 13:59   #41
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Азия, Поздравляю с персоналкой !!!
Весело вы описываете даже не очень веселые события. Читать интересно)))
А пудели у вас есть?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 14:13   #42
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, спасибо!
Я втесалась в коллектив пуделеманов без пуделя)) Хотя, должна признаться, к собакам этим всегда питала уважение и скрытую любовь. В 1988 году, когда я получила первую в своей жизни квартиру, решила соблюсти все правила вселения. Одно из них - первым в новый дом нужно запустить кота. Кота у меня не было. И тогда муж моей двоюродной сестры лёг костьми у порога и не пустил меня в дом, сказав, что сейчас он положение исправит и новоселье все-таки состоится. И помчался на рынок. А он от моего нового дома находился в 10 минутах ходьбы. Родственник надеялся там прикупить мне котенка. Но котят в продаже не было, зато были щенки! Зная мою собаколюбивую натуру, он и решил сделать замену. Ну чем щенок хуже кота? Да лучше в тыщу раз! А поскольку квартирка мне досталась мааааааленькая, однокомнатная, то куплен был и щенок очень некрупный, а точнее карликовый - любой котенок крупнее выглядел))) Это был той-пудель с громким именем Чарльз. И он был первым, кто вошел в мою новую квартиру. И это ознаменовало новую жизнь, которая ну ничем не отличалась от старой))) Я перетащила туда все привычки и наклонности, и заселила эту жизнь не только собаками, но и кошками, птичками, рыбками и другими животинками, о которых еще расскажу!
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.07.2014), EGOR (21.07.2014), JASMIN (23.07.2014), Magic Mist (21.07.2014), Tamara (22.07.2014), ариша (21.07.2014), Наталья Колесникова (21.07.2014), Наталья74 (21.07.2014), Парижанка-МВ (21.07.2014), татьяна смирнова (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 16:01   #43
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Добрый день, Ирина! С большим удовольствием читала Ваши истории. Пишите почаще. Очень позитивно!
  Ответить с цитированием
За этот пост Elenka поблагодарили:
Удалить:
Азия (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 16:27   #44
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Азия, с персоналкой ! с огромным удовольствием прочитала Ваши истории! очень подняли настроение!
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Азия (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 17:32   #45
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Азия, давно смотрю на Ваши замечательные работы. И настолько они впечатлили, что в прошлом году специально полезла на Ваш сайт, посмотреть, кто же такая эта Марья-искусница:)) Там прочитала про Ваших котов:))
Я совсем не рукодельница, но это не мешает восхищаться и ценить красоту. Обязательно буду к Вам заходить в гости! Тем более, что есть не только на что посмотреть, но и что послушать-почитать, да еще и с юмором:))

Я тоже из Казахстана (в прошлом), из Алма-Аты, в Усть-Каменогорске доводилось бывать. У Вас там красивые края.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (21.07.2014), Азия (21.07.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot