Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: готовы ли вы принять участие в нашем деле?
1. Готов. Перечислю посильную помощь сейчас или в ближайшие дни 7 26.92%
2. Готов. Но только морально. 8 30.77%
3. Не готов. Эта проблема меня не волнует. 11 42.31%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 14:13   #616
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Не сделают. Заявление на смену владельца подаёте не вы, а прежний владелец, который указывает все данные о собаке и свои реквизиты, плюс прикладывает свой паспорт. Если всего этого не будет, то спросят.
Метрику на обмен сдать модет и не заводчик и паспорта его не требуется
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 21.05.2016, 14:27   #617
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Это уже вторая тема, где обсуждаются важные правовые вопросы, и опять она погрязает в попутных разборках и откровенном флуде. Лично я считаю себя человеком юридически безграмотным, но имею большое желание во всех тонкостях, связанных с официальной кинологией разобраться. Я уже давно поняла, что договор совладения формален, как и указание на владельца в родословной, но как свои права собственности закрепить юридически я опять пропускаю, потому что нереально отследить самое важное в таких вот темах))) Я не знаю, возьмётся ли кто-то из модераторов выделять из этой темы юридические моменты, но хотя бы вот такие посты хотелось бы В ДРУГОЙ ТЕМЕ видеть!
Вполне понятна реакция тех юристов, кто об этом уже писал, опять разжёвывать одно и то же у них нет ни времени, ни терпения, поэтому лучше сразу ссылку на юридическую тему давать и всё. Иначе периодически мы будем ходить по этому кругу.
Наталья74, спасибо за ваше терпение и корректность, я бы так не смогла. Точнее УЖЕ не смогла...
А вот интересно мне стало...Про "уже не смогших, юридически безграмотных".
Автор этого поста пишет про некое разжёвывание. Пусть так.
Ну ведь для всех же разжёвано, не так ли? Для Lika-MV в том числе?
Тогда почему именно ей, Е.Галлямовой, понадобилось вдруг некое выделение из этой темы в отдельную ветку? Так проще будет доходить что ли?
Цитата:
имею большое желание во всех тонкостях, связанных с официальной кинологией разобраться.
"Официальная кинология" представлена юристами РКФ.
Занятный статус - официальная кинология... Значицца, где-то есть неофициальная.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Согласна с Lika-MV: как бы это дело отмодерировать, в смысле, перенести именно юридические посты в другую тему, пусть даже они будут просто набором постов, плохо связанных друг с другом
И как же это смонтировать с этим:
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
"Бесплатные советы даются для того, чтобы их не выполняли".
Не говоря уже о том, что соответствующие консультации юристов не всегда...ммм...безупречны. В проекции на действительность.
И именно, отталкиваясь от той самой действительности, суть конкретных ситуаций, слова уважаемых юристов приобретают тот или иной удельный вес.
Кому нужна сухая выжимка из законов РФ, - плииз на соответствующие сайты. Ибо РКФ в части понятий собственности обязана не противоречить законодательству РФ.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.05.2016), Svetus'ka (21.05.2016), Юта (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 14:34   #618
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
А зачем тогда вообще на форум эту историю вынесли? Ну судились бы да судились втихаря. Чего волну гнать? По результатам и отписались бы. Пожаловаться? В милицию пожалуйста! Денег попросить? Кредиты в Банках к услугам вашим! Адвокат был нужен, который поможет? Так разогнали вы всех адвокатов!
Если уж вышли с ЭТИМ на всеобщее обсуждение, так, сказав "А", говорите и "Б", когда те же адвокаты и юристы вас просят. А то устроили здесь разбор полётов и тайны Мадридского двора!
Причём, некоторые выступления отдельных граждан наводят на мысли, что эти граждане не в себе. И им не адвокат, а доктор нужен.
Исключительно для того,чтобы у всех желающих была возможность блеснуть знаниями законов....;-)
А Вы первую тему как следует не изучили,уже здесь такие же оценки раздаёте как там,не вникая в саму тему.Вся эта история описана была,чтобы раскрыть людям глаза на мошенников,а вторая-просьба помочь.Но, кроме болтовни и обвинений в разводе на деньги(большинство обвинителей особо и не заморачивались изучить вопрос)дело дальше не пошлО.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.05.2016), Svetus'ka (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 14:35   #619
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Занятный статус - официальная кинология... Значицца, где-то есть неофициальная.
Конечно есть. Птичий рынок, например. Или тупое "разводилово" собак, без документов, без регистраций и без оглядки на их происхождение. Я думаю, что так.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 21.05.2016, 14:37   #620
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Это будет ваша " месть и она будет страшнА" ?

Ну ладно Светлана с кем то обидели вас, "доказывая всем что они правы, а не вы" , но Галина то при чем?
Собаки то пропали в недрах ПК не Светланины и не группы поддержки, сами собаки имеют отношение только к Галине и заводчику (Юле).
Помогите пожалуйста ей, как простому человеку, не искушённому в борьбе и разборках.
Отвечу вам только из уважения. Ни о какой мести речи нет и не может быть. Как человек имеющий
Определенные юр знания и опыт я ВСЕГДА на стороне закона. Ни на стороне друзей или не друзей. И да, зайдя в эту тему по просьбе я изначально была склонна помочь именно Галине. И не только на словах, да у меня достаточно друзей в адвокатуре и есть те с кем можно было обсудить детали оплаты или найти вариант снижения для Галины цены.И не собиралась давать советы как юрист представителям ПК. Но после всего вылитого тут , желание отпало не только помогать автору, но и вообще. Именно помогать. Я вижу адекватность со стороны одной стороны и плевки какие юристы идиоты и все не так как они говорят, с другой. Да я предложила помощь советом ПК, тк любой имеет на это право. И разьяснения где он прав а где нет и как действовать по закону. И как бы я нехотела изменить что то и как бы мне не нравилось, поперек закона ни один суд не примет доводы. Да если интересно мое мнение - обе стороны хороши, но до этой темы и взятие на себя руль Светы и того искового что в суде, у Галины было больше шансов. Да, собаки должны быть с собственником... Но кто владелец и кто собственние той или иной собаки - определяет закон, и в спорных случаях суд. И понятие овнер по закону не равно собственник, тк есть перечень документов регулирующий это понятие. И есть документы имеющие высшую силу и есть те, что имеют меньшую силу. Равно как водитель - одно слово, но вот одни могут водить только легковушки, а другие автобусы. И это * могут* не зависит ни от логики, ни от опыта, ни от "я так считаю". Все эти правила регулирует закон, и именно он определяет на каком основании и имея какие документы человем может водить то или иное средство.
И последнее... Помочь можно человеку которых очет этой помощи и который готов ее принять и слушать. От Галины я этой просьбы о помощи не получала. В тему меня отправил совершенно другой человек который в этой теме не писал вообще. Галине пытался помочь и адвокат второй, потратив свое время и давая советы по телефону. Аналогичную иему затрагивали я и Наталья.. Но были посланы. Причем тут Светлана? Ну я как то не заметила поста где Галина сказала что она не имеет никакого отношерия к делу. А вот наоборот как то видела. Так что простите но помогать людям которые не просто не слышат, а на твое слово приводят 35 бредовых " ты дурак а мы лучше знаем"... Мне есть чем заняться

Обсуждать не буду. Как уже сказала это пост исключение
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 21.05.2016 в 14:58.
 
За этот пост Milena & Pruzinka поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 14:38   #621
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Метрику на обмен сдать модет и не заводчик и паспорта его не требуется
Да.Достаточно данных в графе Владелец и подпись заводчика.Если все это есть в метрике,значит,заводчик добровольно передал щенка его новому владельцу.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 21.05.2016, 14:44   #622
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

По поводу владельца/собственника собаки и родословной.

Возможно, путаница здесь потому, что РКФ придумала такие родословные, где вся информация на одной странице. Возможно, это удобно для изготовления или по каким-то другим причинам.

У меня собака из Германии (а также подтвердят люди, имеющие собак из Америки и, наверное, других стран).

Родословная, действительно, представляет собой только происхождение собаки (3 генерации).

И отдельно прикладывается страница - Сертификат владения. Именно там прописана кличка, номер чипа, адреса и т.д. У меня даже стоит дата покупки щенка (то есть дата, когда были уплачены все деньги за щенка). Это все на бланке немецкого клуба и заверяется подписью. И да, я уверена, что я и владелец, и собственник.
 
4 пользователей поблагодарили Sorbonna за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.05.2016), Maxima (21.05.2016), Алиса (23.05.2016), Ингигерда (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 14:47   #623
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Исключительно для того,чтобы у всех желающих была возможность блеснуть знаниями законов....;-)
Ну, для этого не стоило и новую тему заводить.
Цитата:
А Вы первую тему как следует не изучили,уже здесь такие же оценки раздаёте как там,не вникая в саму тему.
Для того, чтобы вникнуть в суть вопроса, не обязательно читать первую тему. Прочитав вторую и так всё понятно. Из всего прочитанного - 30% информации и 70% - эмоции и бездоказательные обвинения.
Цитата:
Вся эта история описана была,чтобы раскрыть людям глаза на мошенников,
Ну так я и говорю - отписались бы по результатам и по решению суда. МОШЕННИЧЕСТВО может признать только суд. Пока я читаю только обвинения в мошенничестве. Причём, это ещё не решение суда!
Цитата:
а вторая-просьба помочь.
Все протянутые руки помощи вы отвергли. Причём отвергли жёстко и грязно, обвинив в смертных грехах тех, кто хотел помочь! Вы обидели людей! Неужели вы этого не понимаете?
Цитата:
Но, кроме болтовни и обвинений в разводе на деньги(большинство обвинителей особо и не заморачивались изучить вопрос)дело дальше не пошлО.
И не пойдёт! Потому что создаётся именно впечатление развода на деньги! Как только на горизонте появились профессиональные юристы, автор темы отказался от сбора денег. Не наводит не на какие мысли? Меня сразу навело. Не знаю, как других.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 15:06   #624
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Ну да, читаем первую страницу в книге (если вообще читаем) и последнюю строчку, а середина - уж как на какую мысль наведет.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 21.05.2016, 15:10   #625
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юта, и такой вариант есть, разумеется. Есть еще много других вариантов. Убили, отдали...мало ли. Но на сегодняшний день от собак они не отказываются, ждут доказательств от Галины.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 21.05.2016, 15:11   #626
katorina вне форума
katorina
Советник
 
Аватар для katorina
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1 475
Получено благодарностей: 709 в 180 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот жеж!..."Для жизни и для права". Ну, то есть - непересекающиеся вселенные. Ни в одной точке. Жизнь и право.
А "право", оно что, не из "жизни" что ли проистекает? Не на нём выстраивается/базируется? Не на прецедентах выстроено? И, если это так легко путаемо (жизнь-право), значит, хреновое это "правовое понятие", в поле которого легко сомнения возникают. Значит, как минимум, недоработана формулировка, отсекающая разночтения. Ибо всего лишь людьми писано.
katorina, скажите, пожалуйста, вот Вы лично покупали своих собак посредством письменного договора с заводчиком? Вы много знаете об именно подобных ....эммм... сделках?
Вы понимаете, что, сообразуясь с юридическим крючкотворством в части неких договоров, почти все мы вааапче не имеем никаких прав на своих собак. Равно как и те, кто купил у нас, заводчиков, щенков. Вот те, кто без договора...А где прописано, что подобные договоры обязаны иметь место быть при приобретении чего бы то ни было?
Поскольку обращались ко мне, хоть и много страниц назад, отвечу.
Да, всех своих собак, кроме одной (приобретенной на Кондратьевском рынке и без родословной) я покупала по договорам )). Покупая собаку 8 лет назад с документами, когда не было широкого распространения договоров, я просила на отдельном листе написать что такой то передал мне собаку (порода, кличка, клеймо) за определенную сумму денег. Это при том, что я не покупала собаку для выставок и приобретала её у знакомых мне людей. Эта расписка до сих пор у меня...
Я нисколько не юрист, просто по роду своей деятельности мне часто приходиться объяснять людям, что мы живем в странной стране, где правила "проживания" одни, а в случае решения конфликтов в судебном порядке применяются совсем другие требования и необходимы документы, которые не считают нужным (или не знают о них) иметь. Все остальное Вам грамотно и доходчиво (на мой взгляд) расписала Наталья74.
И, по самой теме вообще - я готова помочь Галине деньгами, если буду хоть немного видеть логику и последовательность в их действиях. Но больше всего мне хочется удостовериться , что с собаками все в порядке.
На этом с разговорами в данной теме хотелось бы попрощаться))
 
Старый 21.05.2016, 15:22   #627
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katorina Посмотреть сообщение
Поскольку обращались ко мне, хоть и много страниц назад, отвечу.
Да, всех своих собак, кроме одной (приобретенной на Кондратьевском рынке и без родословной) я покупала по договорам )). Покупая собаку 8 лет назад с документами, когда не было широкого распространения договоров, я просила на отдельном листе написать что такой то передал мне собаку (порода, кличка, клеймо) за определенную сумму денег. Это при том, что я не покупала собаку для выставок и приобретала её у знакомых мне людей. Эта расписка до сих пор у меня...
Я нисколько не юрист, просто по роду своей деятельности мне часто приходиться объяснять людям, что мы живем в странной стране, где правила "проживания" одни, а в случае решения конфликтов в судебном порядке применяются совсем другие требования и необходимы документы, которые не считают нужным (или не знают о них) иметь. Все остальное Вам грамотно и доходчиво (на мой взгляд) расписала Наталья74.
И, по самой теме вообще - я готова помочь Галине деньгами, если буду хоть немного видеть логику и последовательность в их действиях. Но больше всего мне хочется удостовериться , что с собаками все в порядке.
На этом с разговорами в данной теме хотелось бы попрощаться))
До свидания. Ну Вы ж попрощались? Значит, мне остаётся промолчать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 21.05.2016, 15:44   #628
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
Отвечу вам только из уважения. Ни о какой мести речи нет и не может быть. Как человек имеющий
Определенные юр знания и опыт я ВСЕГДА на стороне закона. Ни на стороне друзей или не друзей. И да, зайдя в эту тему по просьбе я изначально была склонна помочь именно Галине. И не только на словах, да у меня достаточно друзей в адвокатуре и есть те с кем можно было обсудить детали оплаты или найти вариант снижения для Галины цены.И не собиралась давать советы как юрист представителям ПК. Но после всего вылитого тут , желание отпало не только помогать автору, но и вообще. Именно помогать. Я вижу адекватность со стороны одной стороны и плевки какие юристы идиоты и все не так как они говорят, с другой. Да я предложила помощь советом ПК, тк любой имеет на это право. И разьяснения где он прав а где нет и как действовать по закону. И как бы я нехотела изменить что то и как бы мне не нравилось, поперек закона ни один суд не примет доводы. Да если интересно мое мнение - обе стороны хороши, но до этой темы и взятие на себя руль Светы и того искового что в суде, у Галины было больше шансов
Не могу не прокомментировать.
Руль я взяла? в чем? В том что защищала Галю от нападок?
Или в том что посоветовала Гале обратиться к адвокату, на которого вышла посредством когда-то порекомендованного тобой человека? Хотела если все получится сказать спасибо, но судя по реакции, впору извиняться. Так что прости за это. Так же не думала что такую проблему вызовет то что Галина не дозвонилась тебе. Она писала на сайте. Если честно я подумала что ты либо далеко уехала, либо у тебя своих проблем полно чтобы еще заниматься этим делом.
А первый пост от тебя сразу был агрессивным непонятно почему.
Ну ладно уж как получилось, так получилось.

Я рада что тема поднимает много насущных вопросов.
Но сама тема была открыта не для этого.
Это как прийти в магазин купить помидоры, а тебе дают картошку.говоря ну картошка-то тебе нужнее. Нет, картошка-то нужна, но я -то хочу помидоры...
Короче.
Спасибо тем кто делится юр. знаниями.
Но поймите мою реакцию. Изначально тема была не об этом. Нужны были, отчаянно нужны другие действия.
Сейчас в теме много интересной инфы, она трансформировалась. Ну и хорошо. Но Галино дело никто кроме нее не сделает. И это реальность.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 21.05.2016, 15:53   #629
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Метрику на обмен сдать модет и не заводчик и паспорта его не требуется
Метрику на обмен может сдать вообще Вася Пупкин, который мимо РКФа пробегал. Ну это если дальше развивать фантазию сидеть. Я отвечала на пост о супер-пупер собаке, которую "спёрли вместе с доками". Причём тут обмен щенячки?
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 21.05.2016, 16:26   #630
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вот интересно мне стало...Про "уже не смогших, юридически безграмотных".
Автор этого поста пишет про некое разжёвывание. Пусть так.
Ну ведь для всех же разжёвано, не так ли? Для Lika-MV в том числе?
Тогда почему именно ей, Е.Галлямовой, понадобилось вдруг некое выделение из этой темы в отдельную ветку? Так проще будет доходить что ли?
Автору ответа на мой пост поясняю, что если бы существовала отдельная юридическая тема или дана была ссылка на предыдущее обсуждение прав собственности, то я бы не перечитывала всю эту тему по диагонали ради пояснений юристов, отделяя зёрна от плевел, а просто перешла бы по ссылке и всё. Поиском я тоже плохо пользуюсь, поэтому когда предлагают поискать, просто ухожу из темы за неимением времени и всё.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot