Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 10:51   #181
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Что примечательно,мой первый пес реально обладал поиском челноком,очень интересовался птицей,но в поиске был даже более послушен,чем на обычной прогулке.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
ekvador (25.12.2016)
Старый 23.01.2014, 10:51   #182
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

[quote=Наталья Колесникова;1157804]собака явно труслива
Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
сильно опасается других собак

Попытаюсь опять задать вопрос. Что делать с минииатюрой, которая уже больше года или игнорирует собак, или прячется за мои ноги? Началось это после нападения корги...
Наталья, извините, что "выдернула" цитаты из Вашего текста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:57   #183
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Отлично помогли упражнения по аджилити "выбор препятствия", занятия на коридоре барьеров, когда на 4-х барьерах бегаешь то все, то 3, то поворачиваешь собаку не первом же, фактически отзывая от такого "вкусного" барьера. Вообще аджилитийское управление очень в итоге на обычных прогулках помогает. У моей знакомой (сейчас она в Киеве тренер по аджи) - бигль, самый обычный со всеми биглевскими грехами (была). В процессе обучения аджилити, делая разные типа не относящиеся прямо к предмету упражнения, собака начала меняться и в обычной жизни - появился контакт, управляемость, хозяйка стала реально значимой и важной для нее.
Подтверждаю, что аджилити - прекрасно расставляет приоритеты. И, видимо, лучше, чем простое послушание, поскольку сильно задействует мозги у собаки и заставляет не просто слушать хозяина, но и слушать ОЧЕНЬ БЫСТРО)) Секунда в аджилити - это зачастую непростительная задержка. Ну и полезно, что нет ничего повторяющегося. Поставить две одинаковых трассы иногда сложно даже специально. Мне очень помогло наставить на путь истинный мою мегаактивную Бабетту. До аджилити она таки научилась гонять кошек самостоятельно (хорошо, что только преследовать, если кошка остановилась... на нее надо лаять, чтобы бежала дальше, потому что так не честно)). И делала это до того момента, как мы стали прилично управляться в аджилити... Причем слушаться собака стала не только меня, но и родителей.

Мне кажется, что "убегать" собаку просто физически не всегда достаточно. Нагрузка на мозг дает лучшую разгрузку. В конце концов не так уж много и бегает собака на тренировке, а багажник полный спящих друг на друге бордеров - это отличная иллюстрация положительного воздействия аджилити)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
ekvador (25.12.2016), oley (23.01.2014), ZoSo (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 11:17   #184
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Попытаюсь опять задать вопрос. Что делать с минииатюрой, которая уже больше года или игнорирует собак, или прячется за мои ноги?
А какую Вы ставите себе цель?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:32   #185
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Мало того,аджи учит-хозяин ведет к ЦЕЛИ,слушай внимательно-делай быстро
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
ekvador (25.12.2016)
Старый 23.01.2014, 11:45   #186
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
А какую Вы ставите себе цель?
Хотелось бы хотя бы уменьшить трусость. Хочу, чтобы Джина играла, как прежде, с другими собаками (конечно, хорошо знакомыми и подходящими по размеру, темпераменту) или хотя бы замечала их существование. Может, я не права? Может, ей достаточно общения со мной?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:13   #187
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

Aikenka,

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Считаю, что у меня Стася - идеальная собака-компаньон!
А Андромеда - собака с настоящими рабочими качествами.
Как же нет применения рабочих качеств пуделя?
Если бы я занимался фрисби, фрисби-фристайл, то записался бы в очередь на щенков Андромеды!!! А в этой дисциплине японцы достигли потрясающих результатов.
_______________________________________
Kolobok
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kolobok за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.01.2014), Yulja c Dizelem (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 18:30   #188
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Kolobok, спасибо вам за добрые слова! Мне приятно, правда! Знаете, я очень-очень люблю её!
Но вот честно - мне искренне жаль, что она не досталась спортсмену!
А я такая не спортивная.....
Мне кажется (я никогда не занималась дрессировкой как спортом, поэтому пусть будет "кажется") что с ней можно было бы достичь выдающихся результатов....
С фрисби было бы шикарно, если б она хотела их так же, как птичку


ZoSo, пусть будет "рабочие задатки". Я скорей в этом смысле использовала фразу.

А расскажите, как именно сдаётся раздел послушание в охотничьем дипломе?

Цитата:
Возможно, собака теряет интерес и отдает игрушку вам или другой собаке не потому, что игрушка неинтересна, а потому, что игра по сути конфликтна для нее и играть так ей некомфортно. Ту же игру в потягушки можно развить, развить желание и удовольствие от игры, все делается.
Нет, никакого конфликта нет во время игры, всё абсолютно мирно.
Наоборот, ей нравится именно факт что она схватила и убегает (она очень любит бегать), а за ней гонятся. Именно обладание тем, что хочется другому, на пару минут поддерживает её желание иметь игрушку. Раньше она дразнила Стасю ею, теперь - Венеру. А так, по жизни - они ей не нужны.
Игру в потягушки пробовали. Забрать у меня или у Стаси ей нравится. Один раз. Унесёт на кровать в спальню и оставит там. Потом сама вернётся.
Но, я же говорю, ничто не нужно ей, если есть живое что-то в радиусе видимости. А зрение у неё отличное! Самолёты видит и пытается преследовать (было дело на море, пока не поняла, что они слишком далеко)

Цитата:
не обязательно ходить с собакой на площадку аджилити, но предподготовку можно делать! Собственно, для занятий по управлению вообще нужны деревья (это есть в досягаемости?))))) или любые подобные объекты. Если упражняться с собакой так, как нужно ее в идеале готовить ДО аджилити, много чего пригодится и в обычной "неспортивной" жизни.
Например, те же упражнения-игры с высылом, когда объект -игрушку можно и нужно со всем пылом схватить ТОЛЬКО после условного сигнала, слова-маркеры.
Деревья есть единичные в парке, по его периметру. Стоят далеко друг от друга.
Как делать игру с высылом, если высыл на игрушку ей не интересен вообще? Потому что игрушка не нужна.
Вот если б там ворона сидела - вот бы она на неё высылалась! Ух!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 19:40   #189
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Наоборот, ей нравится именно факт что она схватила и убегает (она очень любит бегать), а за ней гонятся. Именно обладание тем, что хочется другому, на пару минут поддерживает её желание иметь игрушку. Раньше она дразнила Стасю ею, теперь - Венеру. А так, по жизни - они ей не нужны.
Ну прямо Тоф! У нас эта игра называется: "а давай ты эту игрушку тоже будешь хотеть?"
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (26.02.2014)
Старый 23.01.2014, 22:10   #190
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Aikenka, с охотницей сочувствую. Я Дару взяла уже отлично умеющую гонять кошек и т.д. и ловящую от этого не вообразимый кайф. Отучить, как правильно заметила Sivka не возможно.
Взяла я ее в 3,5, а в месяца четыре она ломанулась за кошкой через дорогу прямо из игры со старшей. Кошка была через два дома от дороги, а дорога метрах в трехстах от места поигрух:(
С рабочими охотниками (нормальными и с нормальными хозяевами), также как и со спортсменами существует привязка к месту (динамический стереотип). Здесь мы охотимся и с разрешения хозяина, а здесь нет, здесь занимаемся поиском, кусачками и т.д., а здесь просто идем.
Даре разрешено гонять ворон на площадке (они у нас корм воруют с поставленных на пол баночек и кулечков, часто вместе с емкостями:) по моей команде. В других местах жесткое табу. Нигде больше она на них и не смотрит. С кошками сложнее. Она в щенячестве у меня дважды срывалась, первый-описан выше, второй-кошка вылетела из под машины, мимо которой мы проходили, прямо на Дару. Место, увы, закрепилось, она до сих пор их там пытается искать:( По этому, мимо машин всегда идем по команде рядом.
Кошку разрешаю "охотить" только дома у сотрудницы. Орать Дара начинает еще от остановки (минут за 15 до дома:)) В квартиру влетает как в последний раз, с криком банзай:) Находит Фросю и под наше ржание, довольная возвращается ко мне.
  Ответить с цитированием
За этот пост ЛенУля поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (26.02.2014)
Старый 23.01.2014, 22:18   #191
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=2jSO...re=c4-overview

это наша разминка с высылами в аут(старшей) и финальной потягушкой младшей - кста, она тоже не изначально могла так долго и с интересом играть, ей больше нравилось завладеть предметом и удалиться "в гнездо".И да, игрушка лучше всего - краденая!))))) т.е. - абсолютно то же самое, что и у всех. Кайф от потягушки учились получать так - игрушку отдавала только после даже чуть заметного активного сопротивления с ее стороны - как она сильнее потянула, отпускаю я, она победила.Потом от нее все больше и больше активности требовалось и исходило. Обязательно менялась на лакомство тут же - т.е. я игрушку отдала, но пока собако не смылось в гнездо, менялась на лакомство. Кроме того, все собаки любят вещи, которые труднодоступны - если вы тычете ей в морду игруху, она не интересна по определению. А вот если вы сами играете, оживляете игрушку, или не даете - это вызывает интерес! Я так к гантели деревянной приучала, Тарья ее ни в какую не хотела - она ж не мяч, че ее хотеть)))). Но когда я держала ее за ошейник, выбрасывая гантель так, чтоб она по траве пошуршала - оооо, до визга - пусти меня за этой штукой))))) Бросала, высылала, пускала в поиск гантели - теперь гантель страшно любят обе, мы еще с кликером с ней занимаемся - хочу поднос с посадкой сделать, ценность гантели высока теперь.
Для потягушек сгодилось много параллельных методик - и кликер, и разные игры - в т.ч. посадка и обмен во время потягушек. Вот тут есть
http://www.youtube.com/watch?v=K0Juf...gVkhKwYqXTJ-FA
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 23.01.2014 в 23:02.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
ekvador (25.12.2016), oley (23.01.2014), Наталья Колесникова (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 22:22   #192
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
А расскажите, как именно сдаётся раздел послушание в охотничьем дипломе?
Он учитывается во время работы собаки - выдержка перед пуском и насколько хорошо собака управляется ведущим в процессе, ищет ли в заданном направлении, поднимает птицу по сигналу, не гонит поднятую птицу, можно ли остановить ее, если все-таки погнала, окончание работы по команде.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
ekvador (25.12.2016)
Старый 23.01.2014, 22:41   #193
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
это наша разминка с высылами в аут
Спасибо большое! Обязательно попробуем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:59   #194
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Elenka, это "готовая" собачка, практически "вольво"))))) сразу так не выйдет - начните с разучиваний ведущей руки и смен (найдите на догскул "Базовая подготовка от Дженни Дамм"), учите обход предмета в непосредственной близости от вас. Постепенно начинаете высылать дальше и дальше (младшая у меня пока высылается метра на три-пять только в состоянии драйва, обычно меньше, старшая высылается в пределах 10 метров) Мы начинали с обхода стоек, деревьев и подобных объектов, дошли до аута вокруг припаркованных машин, на выставке гоняли вокруг палаток)
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 23.01.2014 в 23:01.
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Elenka (23.01.2014)
Старый 26.02.2014, 04:53   #195
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Краснюки на охоте...


(Louter Creek poodles)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot