Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 23:37   #391
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Аюми, да, 30, уплачены.
 
За этот пост Рондо поблагодарили:
Удалить:
Аюми (10.04.2015)
Старый 11.04.2015, 01:11   #392
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka, я действительно о таком услышала только сейчас ... сколько держу пуделей, первый раз слышу, что у больших это оказывается в порядке вещей и есть даже целые линии с такой проблемой ... правда одно могу сказать, что с разведением больших у меня был большой перерыв ...

Но суть то в общем не в этом - когда там вышли эти резцы, а суть в самом подходе к ведению документов ... как факт, а что там они (заводчик и владелец) хотят, это уже их личные проблемы ...

P.S. Догнав тему до конца, убедилась в том, что не только у меня, такое позднее развитие зубной системы у больших вызвало недоумение ... как-минимум еще у нескольких заводчиков и владельцев и не новичков ... в любом случае, меня бы такая линия насторожила ... я бы сильно задумалась, надо ли вообще это ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 11.04.2015 в 01:55.
 
Старый 11.04.2015, 01:29   #393
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

anagori, ну скажем так - у 3-х собак из этого помета такая проблема (по фото видно) ... про остальных никто не знает, так как владельцы не отсвечивают ... документация не ведется, вернее она ведется не пойми на чем основываясь, так как актировок настоящих мы в наличии не имеем, редко кто из владельцев собирается ходить на выставки, а потому, что там и как у остальных диванных из этого помета и из первого, мы понятия не имеем ... я рада за Вас, что у Вашего все ок! А у остальных, поверить на слово? Ну в свете фактов - позвольте усомниться ... но я повторюсь - не в этом дело!

ЛБ нарушили все, что можно и нельзя - я допускаю, что владелец питомника, заводчики все прекрасные люди и очень любят своих собак, но факты таковы, что против них не попрешь! Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
EGOR (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 02:13   #394
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, вы как всегда - услышу звон, да не знаю, где он. Факты, пожалуйста, про документацию. Кто "мы", не имеющие настоящих актировок и почему эти "мы" должны их иметь? Кто "мы", которые должны иметь понятие о помётах питомника? Свет каких фактов вы имеете?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 11.04.2015, 02:16   #395
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
JASMIN, зная, что у Вас не бывает плембрака, можно заказать щенка? Правда, серебристого хочу -)
Иронизируете? А если серьезно, то у меня больших пометов уже не будет - суке 8 лет и у меня арлекины ... повяжу сук на совладении, доки будут СКОР, так как вязать мне придется с кобелем солидного окраса, но носителя пегого окраса, полусибс арлекинских сук - у них одна мать - арлекин, а отцы разные - у черного отец солидного окраса, у арлекинских сук - арлекин - там 100% буду черные, бело-черные, как правило бело-тигровые тоже, но вот тут уже возможны и варианты, такие как бело-серебристый, серебристый и блю, а может и коричневый и бело-коричневый, так как обе линии это несут ... примерно такой же расклад будет и от черных сук, сестер этого кобеля от вязки с моим же арлекином, но им не родственником - тут будет кроссовая вязка и тоже по СКОР, бело-черных потом переведу в РКФ ... ... возможно повяжутся 2 дочери Америки (рыжей) - красная и абрикосовая, с рыжим кобелем ессно - есть на примете ...

И на счет брака ... я уже писала- да, по зубам не было, пока не было, неправильного прикуса не было, крипторхов пока не было, коленки не выскакивали, на аллергию никто не жаловался, да вообще пока никто не жаловался ни на что, только благодарили ... ну как-то вот свезло ... мисмарки были, ну а нестандартные окрасы я просто развожу ... практически всегда кроссовые вязки ... но пометов у меня , за все время очень было мало, в среднем по 3 помета на суку ... а их у меня больше 2-х (сук) и не было никогда ... как-то так ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 11.04.2015 в 02:18.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
vip_i (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 02:18   #396
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
И на счет брака ... я уже писала- да, по зубам не было, пока не было, неправильного прикуса не было, крипторхов пока не было, коленки не выскакивали, на аллергию никто не жаловался, да вообще пока никто не жаловался ни на что, только благодарили ...
Хочется почитать и поучиться про проведение актировки у вас. Где можно?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 11.04.2015, 02:27   #397
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

На счет рентгена, на сколько понимаю - Рондо говорила, что в рентгене смысла нет, потому как - есть там постоянный или нет, собаку с такой проблемой вязать не стоит, как и ее однопометников, потому как такая тенденция, есть еще у пары, тройки из этого помета ... надо сказать, что логика тут есть ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 11.04.2015, 02:44   #398
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Тест будет. Уж лучше так, чем вязать с тестированным кобелём, носителем дисплазии.
Соглашусь с этим утверждением, но с одной поправкой. Увы, но, к сожалению пока что нет генетического теста на дисплазию, поэтому на данный момент тестирование лишь показывает, здорова или больна собака и в какой степени выражено. У собаки, о которой идет речь предпоследняя степень дисплазии http://jalostus.kennelliitto.fi/frmK...60/07&R=172.22
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 11.04.2015, 02:45   #399
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, это толочь воду в ступе.

Ухожу.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 11.04.2015, 03:09   #400
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А мне тема понравилась.Обсуждается действительно проблема-зубы и нарушение оформление щенячки,а не длина ножек по фоткам .Вот брак по зубам это действительно для породы проблема.Для любой.Хотя,даже у тоев- если нет к 2-м месяцам каких-то молочных зубов,хотя бы 6 на 6 ,это уже аномалия .А что говорить о больших.Неужели всё так плохо?

Хотя,одно совпадение с темой коротконожек всё-таки есть:там всё требовали побрить,намочить,а здесь-постоянно требуют рентген.Про рентген я тоже не поняла-зачем?

И ещё-не понимала никогда-зачем актировать так рано щенков?Вижу такое сплошь и рядом.А ещё и без прививок продавать,отдавать.Неужто не жалко?Меня будут уговаривать ,но раньше, чем после 2-х прививок, не отдам.К тому же,к этому времени(после прививок),уже точно видно и зубы, и яйца-есть или нет.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 11.04.2015 в 03:15.
 
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.04.2015), malldina (13.04.2015), хризантема (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 03:11   #401
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

И ещё)))) всё равно переругались;)))Где же Magic Mist ходит?)))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 11.04.2015, 03:19   #402
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Хочется почитать и поучиться про проведение актировки у вас. Где можно?
Вы владелец питомника? Вы должны это уметь ... актирование щенков проводит владелец питомника ... у него должна быть корочка или он как минимум посетил курсы и ознакомлен с правилами актирования щенков, если таковой не имеется (корочки, курсов), то актировку проводит специалист из клуба ... актирование щенков проходит не ранее 45 дней, у всех щенков в наличии должно быть клеймо, ну или Вы его ставите при актировке, Вы смотрите все - клеймо, породный не породный, наличие или отсутствие зубов, прикус и т.д. и т.п. и указывает в щенячке и в общепометке, которую сдают в клуб, все свои замечения по экстерьеру, есть или нет брак, наличии или отсутствии зубов, прикус, наличие или отсутствие семенников ну и что там еще углядите, купирован или нет хвост, даете оценку, короче смотрите все! ... в общепометке также указывается состояние матери на момент актировки, гнезда или вольера где содержались щенки - первыми смотрят кобелей, затем сук ... на основании этого в общепометке дается оценка помета и матери на данный момент! Кто оставлен на переосмотр, указать когда - в 6 месяцев, в 8-10, в год ... Ставятся печати, подписывается ... подписи ставят заводчик и кинолог (инструктор) ... это так, на вскидку, как помню ... я давно сама не актировала, так как на данный момент мой питомник не оформлен (был, не обновляла), в клубе не работаю ... моих щенков актирует представитель клуба ... но питомник восстанавливать буду, по СКОР уже восстановила - там у них как-то все быстрее проходит, корочки кинолога от РКФ, в СКОРе действительны, так что проблемы при оформлении питомника не возникло ... так что по СКОР своих щенков буду актировать сама, если буду проводить вязки по СКОР, а я буду ...

Вы, что хотели от меня лично ... Вам действительно нужен совет или хотели уличить меня в некомпетентности? Какие цели преследовали? В любом случае, если у Вас нет кинологического диплома или ветеринарного, то, что Вы инструктор племенного разведения, эксперт - актировать щенков Вы сами не можете - это должен делать специалист, ну владелец питомника считается таким специалистом и у Вас должен быть, хоть какой-то документ подтверждающий Ваше кинологическое образование иначе питомник не был бы оформлен, если у Вас приставка, то актировать Ваших щенков должен представитель кинологической организации ... как-то так!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 11.04.2015 в 05:09.
 
Старый 11.04.2015, 04:11   #403
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Где же Magic Mist ходит?)))))
Вот только не хватало нам тут с Настей смертным боем за зубы сцепиться :) Будет тема - будет свара, всему своё время...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Юта (12.04.2015)
Старый 11.04.2015, 04:11   #404
Jessy вне форума
Jessy
Кандидат
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 62
Получено благодарностей: 91 в 32 постах
По умолчанию

Зашла почитать, называется.
_______________________________________
Obey your poodle!
 
За этот пост Jessy поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 04:31   #405
Jessy вне форума
Jessy
Кандидат
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 62
Получено благодарностей: 91 в 32 постах
По умолчанию

Gernika всю тему не осилила, но то, что успела прочесть - это дурдом.
Что у вас там с Рондо? Мужиков, что ли не поделили? )))
Ну купила собаку с неполной зубной формулой. Ну? На что расчитыала?
Ок. Верни ей деньги, забери собаку. Я съезжу с тобой. Собака без хозяев не останется! Так будет честно?

Нина, помнишь, как пристраивали большую черную суку Лейбл Андантэ? Очаровашку с 4-мя резцами?С дипломами питерских выставок! У меня во дворе до сих пор ее вспоминают.

Гляди -ка, как все оживились, поглумиться над чужой ошибкой.
А если повспоминать что тут деется? Да-да.
_______________________________________
Obey your poodle!


Последний раз редактировалось Jessy; 11.04.2015 в 04:39.
 
5 пользователей поблагодарили Jessy за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (11.04.2015), Toy Art (11.04.2015), vip_i (11.04.2015), Алиса (11.04.2015), Прасковья (11.04.2015)

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot