Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 02:45   #1156
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
oley, держите себя в руках.
...
Потому и нервничаете.
Я нервничаю? Я абсолютно спокойна.

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Клеветой и передёргиванием занимаетесь именно Вы.
Продолжайте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Вы высасываете из пальца то, чего нет. Читая Ваши посты, я уже развлекаюсь.
Боюсь, что нет... не высасываю. И Вы это знаете. Ну развлекайтесь пока...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 08.05.2015, 02:47   #1157
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Кстати, мне в РКФ ответили, что штамп ставится на импортной родословной для свидетельства о регистрации собаки к РКФ. Для совладения необходимо заполнить Заявление о совладении.
Именно! Для регистрации! Собака зарегистрирована на двоих! Что? Тут? Еще? Не? Понятно?

А теперь надо сделать так, что Ваше имя перестало быть в списке хозяев.
 
Старый 08.05.2015, 02:50   #1158
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Берегите себя.
Я не поняла, это Вы мне теперь уже физической расправой чтоли угрожаете? Или зелье какое из лягушачьих лапок варите? :)

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Вы уже сами не понимаете, что пишете.
Как Вам будет угодно.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 08.05.2015, 02:50   #1159
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Согласна. Если есть такая бумага с печатью РКФ, и Нина убедится, что она каким-то образом без написания заявления на совладение числится совладельцем, то лучше подписать отказ, чтобы закончить все это. Я бы подписала. Но это Нине решать.
Только вот разговаривать об нужно в уважительном спокойном ключе, а не обвинять в непорядочности человека, который занимался чужой собакой , не совершив ничего, в чем можно было бы упрекнуть.
Нина видела эту бумагу. я ей посылала.
 
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.05.2015), JASMIN (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 02:55   #1160
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
na minutku Вы ошибаетесь, если считаете, что отказ от совладения при уже оформленной родословной - это право владельцев. Очевидно, оформляя родословную, владельцы были согласны на совладение. Теперь отказ от совладения это чисто вопрос доброй воли Нины и ее желания пойти навстречу Вам и ее владельцам. Но при том, сколько нервов и здоровья у нее потрачено на противостоянии той кампании, которая развернута Вами и Вашими друзьями, по-человечески можно понять, почему она не спешит это делать.
Все больше и больше в связи с этой темой вспоминается, что ни одно доброе дело, к сожалению, не остается безнаказанным):
вопрос пытались решить в личной переписке. не удалось. вот и пришлось. (это про нервы и здоровье Нины).

про добрые дела. да, тут Вы абсолютно правы!
 
Старый 08.05.2015, 03:02   #1161
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Хозяйка собаки, получив щенка, отказалась от совладения. Все документы на собаку были отданы хозяйке. Заводчик была поставлена в известность. 4 года назад у заводчика никаких вопросов не возникало. Заявление в РКФ о совладении не заполнялось.
Заявление не было нужно, поскольку Вы УЖЕ записаны в регистрационных документах как совладелец. И Вы, видя, что записаны в документах вдвоём, не написали отказа от совладения. Обманув тем самым, намеренно или нет, владелицу.

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Хозяйка собаки полтора года назад решила не продолжать выставочную карьеру, категорически отказывалась вязать.Об этом заводчица была поставлена в известность. Так же никаких претензий не было.
И сейчас по этому пункту никаких претензий.

Нина, это так просто: взять, написать бумагу и подписать её. Отдать владелицам, пусть переоформляют собаку на себя, как и должно быть. Как Вы сами сказали. Выеденного яйца проблема не стоит.

Что Вам мешает? Моё незримое присутствие, чтоли? :) Неужели мне придётся шантажировать Вас, чтобы добиться достойного поступка с Вашей стороны?

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Подписывать документ буду только по просьбе Галины Константиновны при личной встрече с ней. ... С посредниками общаться не буду.
Даже я бы без посредника в такой ситуации никуда бы не пошла... с таким-то заделом:

Цитата:
Ещё хочется посмотреть ей в глаза и узнать, как я её запугала.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 08.05.2015, 03:06   #1162
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А вот это прямая ложь. Возможно, сейчас Ваш представитель и убедит Галину Константиновну во всем, что Вам будет нужно. Пообещает стричь со скидкой или ещё что-нибудь.
Но когда мы встречались ( да, в конце ноября), Галина Константиновна и её сестра были очень любезны, общались без всякого страха( чушь какая- "боится":) ), решились на вязку, обещали позвонить, как только Айрина потечет. Нина не решилась по своей вечной мягкости сказать, что вязать Айрину не будет. На том и расстались. Дружески расстались. Хозяйки с Айриной проводили нас до метро и договорились созвониться. После этого не общались.Хозяйки не позвонили, и Нина не звонила.И что бы Вы и Ваш представитель сейчас не рассказывал, все было именно так.
мне ничего не нужно, кроме исправленного документа.

я рада, что вы хорошо пообщались, правда после того, как "Я почти год не могла выловить этих хозяек. Иногда отвечали на мой звонок, а в последнее время вообще пропали. Я придумала сценарий и попросила позвонить Иру. Это сработало, мы смогли встретиться, хотя домой не пригласили."

http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1653
 
Старый 08.05.2015, 03:09   #1163
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
na minutku, расскажите, кто является фактическим владельцем девочки и тогда многое всем станет ясно.
две пожилые женщины. две сестры.
 
3 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.05.2015), airina (14.05.2015), Newsja (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 03:11   #1164
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Нина вообще не понимала, о какой бумажке речь. Ведь она-то не писала заявление на совладение! Она-то уверена , что никогда не была совладельцем. Ей твердили, что она совладелица и пусть подпишет отказ. А она отвечала, что не совладелица, и никаких бумажек подписывать не должна.
А подписывать что-то ей непонятное она опасалась. И я очень её понимаю. В свете всего происходящего сейчас.
понимала. я ей прислала копию.
 
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 03:30   #1165
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Да нет) Опять издержки интернет общения).Просто какая-то нехорошая тенденция просматривается в политике питомника обижать тех людей, которые беззащитны.Ну,если заводчик ЛБ считала что совладение это плата за её услуги по покупке щенка,то надо было сразу так и сказать человеку при оформлении документов.А так если сумму за щенка внесла полностью эта женщина,то какое отношение к нему может иметь Н.Боброва непонятно совсем.Помогать в поиске щенков мы почти все помогаем и ,я так думаю,в основном бескорыстно.Девочки из Америки,поясните на каких условиях всё-таки покупался щенок?Для разведения в питомник ЛБ или чисто в хозяйские руки?Пока ,на мой взгляд,получается не очень красивая ситуация,в том что деньги заплатил один человек,а владельцев двое.
щенок покупался с целью возможного разведения в том числе. иначе зачем тащить щенка из калифорнии в питер? у собаки интересная родословная.

но щенок был полностью оплачен только фактическими хозяйками.

а вот владельцев двое.

я уже говорила и с легкостью повторю еще раз. нет, совладение как такое оформлено не было. но собака зарегистрирована и в АКС, и в РКФ на двоих.

нет, подписывать бумагу о расторжении договора о совладении не нужно. нет, отказываться от совладения тоже не нужно.

нужно, как правильно сказала Svetus'ka, подписать форму АКС о смене владельцев. все. больше ничего не нужно.

Newsja, простите, что я на Ваш вопрос ответила одновременно и некоторые другие вопросы. устала цитировать.
 
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.05.2015), Newsja (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 03:31   #1166
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение



Даже я бы без посредника в такой ситуации никуда бы не пошла... с таким-то заделом:
я бы тоже не пошла.
 
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.05.2015), JASMIN (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 03:37   #1167
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

еще раз.

ни я, ни oley не собирались выносить эту проблему "в люди". пытались договориться с Ниной в личной переписке. не получилось.

по прежнему не хочется наблюдать за вялотекущим процессом. вопрос выяснен и предельно ясен.

дело за малым.
 
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 03:51   #1168
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Фактический владелец вообще на связь не выходит. Нина всю неделю звонит на мобильный, чтобы договориться о встрече и посмотреть на этот сертификат. При этом владелица зарегистрировлась на форуме как раз в начале этого нового конфликта( !). Хотя Нине много раз говорила, что регистрироваться нигде не хочет, не умеет фото посылать и вообще с копьютером не дружит.
Такое впечатление складывается, что ей предупредили на связь с Ниной не выходить:) Возможно, впечатление ошибочное.:)
Нина видела этот сертификат. я ей его присылала.

хозяйки зарегистрировались на форуме 11 февраля 2015 года. ДО начала этого конфликта.

кстати, Нина видела сертификат и раньше, когда возила его в РКФ (или отправляла. я не знаю этих подробностей)


Последний раз редактировалось na minutku; 08.05.2015 в 04:53.
 
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.05.2015), JASMIN (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 05:44   #1169
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Aikenka,
Есть щенячки в АКС...
АКС высылает по почте щенячки после запроса заводчика на рожденный помет на основании акта вязки.

АКС актирование не проводит, щенячки заполняет заводчик, отдает одну часть новому владельцу, другую отсылает в АКС.
Владелец должен в течении года зарегистрировать в АКС щенка, выслав щенячку, взамен получает
Сертификат регистрации в АКС, по желанию, оплатив, получает родословную хоть четырех-коленную, хоть 8-коленную, хоть какую, зависит от того сколько заплатил.

Родословная не играет никакой роли, играет регистрационный номер в АКС, по которому можно заказать родословную даже у частных компаний, у которых есть база родословных по породам АКС. Иногда родословную владельцу выдает питомник сразу со щенячкой, но для регистрации в АКС все равно надо отослать щенячку туда.
Не знаю, как там было раньше, но сейчас заводчик ничего не отсылает в АКС (ну по крайне мере последних 13 лет). Владелец может зарегистрировать щенка в любое время, но оплата АКС «услуг» вырастет в разы……
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 08.05.2015, 05:56   #1170
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Кстати, мне в РКФ ответили, что штамп ставится на импортной родословной для свидетельства о регистрации собаки к РКФ. Для совладения необходимо заполнить Заявление о совладении.

ЧЕГО??????
не бывает никакого заявления о совладении. Посмотрите на сайте РКФ в документах.
Бывает ДОГОВОР о совладении. Где прописывается кто и что делаетпо договору.
НО. Если в иностранную родословную вписаны УЖЕ 2 владельца - то ничего не надо представлять в РКФ. А вот для смены владельца нужна бумага. В данном случае заполненная графа в сертификате.
Кстати, может быть для РКФ нужен и наш бланк смены владельца. Он есть там же, на сайте РКФ. И к нему прилагается копия паспорта того, кто отказывается.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
4 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.05.2015), JASMIN (08.05.2015), na minutku (08.05.2015), oley (08.05.2015)

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot