Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 20:29   #31
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyuna Посмотреть сообщение
У меня пудель (6мес) 2 дня назад неудачно спрыгнул и сломал две лапы ( кости предплечья). Вчера сделали остеосинтез слева ( наложили лангету), правая лапа без смещения - наложили гипс, двигаться разрешили, но нельзя прыгать.
Вот теперь переживаю, что правую лапу не прооперировали. у кого-нибудь есть опыт сращения перелома только гипсованием без операции? Или может все таки настоять, чтобы правую лапу тоже прооперировали. Цена операции конечно большая, но деньги дело наживное. Очень хочу чтобы мой песик быстрее поправился.
Быстрого выздоровления песику вашему (мой уже бегает Слава Богу но на диван прыгать мы ему запретили и перестал вообще )
а гипс может вет наложил по каким-то соображениям вы его не спросили почему ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 22:40   #32
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну две операции тоже тяжеловато для собаки, может и не надо, люди же не все переломы оперируют, только сложные, нет смещения и передняя лапа всегда лучше в том смысле, что её потом разработать проще, чем заднюю, а у щенка все заживёт быстро и он не так будет сосредоточен на своих неудобствах, а потом ему тоже к примеру со спицами на двух ногах не слишком комфортно, так что подумайте)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:06   #33
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

antoniaanton, Сказал раз без смещения, то можно просто загипсовать. У нас ведь две лапы сломаны. Плюс ко всему наверное посчитал, что мне дорого за две лапы платить будет, деньги не маленькие, за одну лапу то отдала зарплату за неделю работы.

tsilya-v, У нас не спица, а пластинка титановая внутри лапы, ее потом убирать даже не надо.
Вообще мне он сказал, что и так зажить может хорошо, а после операции могут быть тоже осложнения. Так что тут не угадаешь. Просто жалко песика, он такой активный был. Я даже не знала, что карлики тоже такие хрупкие. Мы именно поэтому тоя не стали брать. А как мне сказал доктор, что переломы предплечья это беда всех карликовых пород собак. Причем до этого ее дочка один раз уронила, но все обошлось и с подоконника спрыгивал, все нормально а тут так неудачно упал, что сразу две лапки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:16   #34
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да не расстраивайтесь, все уже позади)), месяца через 2 будет такая же активная щенка, как и до.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:20   #35
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyuna Посмотреть сообщение
У меня пудель (6мес)
Цитата:
Сообщение от lyuna Посмотреть сообщение
до этого ее дочка один раз уронила, но все обошлось и с подоконника спрыгивал,
"Мать...мать....мать...." - ответило эхо.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.05.2016), Natalia312 (27.02.2017), Snake (05.05.2016), wahrmund (06.05.2016), Даня (26.02.2017), Надин (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 14:03   #36
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

lyuna, хочется отобрать у вас собаку....а дочке вашей объяснить,что собака это не игрушка
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Надин (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 20:37   #37
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyuna Посмотреть сообщение
Так что тут не угадаешь. Просто жалко песика, он такой активный был. Я даже не знала, что карлики тоже такие хрупкие. Мы именно поэтому тоя не стали брать. А как мне сказал доктор, что переломы предплечья это беда всех карликовых пород собак. Причем до этого ее дочка один раз уронила, но все обошлось и с подоконника спрыгивал, все нормально а тут так неудачно упал, что сразу две лапки.
Я сейчас сразу резкость. Но прочитав ЭТО, не могу сдержаться....
Вы специально брали собаку, чтобы испытывать на крепость его косточки???
Тогда я вам посоветую сигануть с четвертого- пятого этажа. Давайте проверим ваши кости на ломкость??????????
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.05.2016), wahrmund (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 20:58   #38
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну щенки то разные, у меня щенок подрощенный не лазал, а у новых владельцев в их отсутствие видимо сиганул со стола и получил растяжение связок бёдра, не сломал, но хозяйка переживала и была у нескольких врачей, хромал долго.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 11:55   #39
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

Sisika,

Наталья Колесникова,

Xusha75, Я рада, что ваши собаки не прыгают. Дай бог, чтобы с ними ни когда подобного не произошло. Своей вины ни сколько не уменьшаю. Но мне ни кто ни говорил, что собака не должна прыгать. Это моя первая собака. С 3-х месяцев он запрыгивал и спрыгивал с дивана, потом стал прыгать выше например на подоконник на балконе (он там широкий), поэтому и предположить не могла что спрыгнув со стола он может сломать себе лапы, но видимо испугался, что я его буду ругать, поэтому не рассчитал прыжок.
Дочка уронила его один только раз, после этого подобного не повторялось, ей запрещено его брать на руки без присмотра. Понятно что сейчас он будет максимально на сколько это возможно ограничен в прыжках.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:21   #40
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

lyuna, понимаете, дело не в том, первая у Вас собака, или двадцать первая. Дело (уж простите) - в голове, в той её части, которая принимает решение о безопасности растущего малыша (любого), который попал к Вам в дом. Плюс - уже классическое - "мы в ответе за тех, кого приручили" (с). Собака - выросшая собака, окрепшая собака - может прыгать сколько ей вздумается в пределах разумного и безопасного (инстинкт самосохранения еще никто не отменял). Но у Вас щенок! Растущий, как и все дети. Вы же, если не ошибаюсь, врач? Анатомию-физиологию как "отче наш" должны знать. Неужели Вы думаете, что законы природы для собак в корне отличаются? Что, например, собаки рождаются с крепким и сформированным скелетом? Да у них и костей-то как таковых почти нет - одна сплошная хрящевая ткань. С учетом Ваших постов в январе-феврале (да, нечего было делать и я освежила их в памяти, благо, немного их), я бы еще и засомневалась в нормальном соотношении кальция-фосфора у щенявки. Полгода щенку - это приблизительно возраст 6 лет у человека. Вы спокойно бы отнеслись к тому, что Ваша шестилетняя дочь будет прыгать забавы ради с высоты в 3-4 своих роста, даже если это будет какая-то широкая площадка? Не ёкнуло бы ничего? Хотя дети ведь тоже должны прыгать-бегать-развиваться. Но Вы же взрослый и, надеюсь, адекватный человек, чтобы понимать: прыжки прыжкам рознь, как и бег - бегу.
Я не знаю, сколько Вам лет и как давно Вы закончили школу. В последние годы что-то туго у народа с физикой то ли в плане преподавания, то ли в плане восприятия (ну, это когда "мне физика не понадобится"). Если будет интерес и желание - освежите в памяти инфу про падающие тела, про вес, про силу действия и противодействия, и "приложите" все это к суставам Вашей собаки. Отрезвление на предмет таких прыжков придет быстро. И не будет возгласов "оказывается, они такие хрупкие собачки".
ИМХО 15 раз.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.05.2016), Nessi (07.05.2016), Лето красное (24.02.2017), Надин (06.05.2016), Наталья Колесникова (07.05.2016), Юлия Корж (06.05.2016)
Старый 24.02.2017, 06:39   #41
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

Почти год назад я писала про перелом обеих передних лап у моей собаки. Сейчас хочу отчитаться. Нам сделали на одну лапу операцию, другую просто загипсовали. Все срослось замечательно, собака сразу после снятия гипса не хромала,сразу начала бегать. По деньгам мне тогда это стоило, около 15 тыс рублей. Если кто здесь будет из Новосибирска могу смело рекомендовать хирурга Тетерина из клиник Ветлекарь.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили lyuna за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.02.2017), wahrmund (24.02.2017), Наталья Сафонова (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 01:00   #42
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

По поводу претензий к lyuna, хочу сказать, что в моем доме прожили жизнь три собаки. Были и щенки. И все-равно, когда я купила карликового пуделя, то многие проблемы оказались в новинку. Например то, что щенок научился залезать на диван, но не умел и боялся слезать. С другими щенками обе способности проявились синхронно. Первое, чему пришлось учить щенка - не путаться под ногами. И ночью спать в "домике", а не на полу у дивана, как ему хотелось: чтобы не наступить. А вчера меня предупредили, что к фокстерьеру, к которому мы свободно подходили с большим пуделем, нельзя подходить с маленьким! Недавно эта душка (фокс) выкусила глаз у йорка! Я даже не знала что мелкие собаки могут наносить такие увечья!
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 12:10   #43
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
А вчера меня предупредили, что к фокстерьеру, к которому мы свободно подходили с большим пуделем, нельзя подходить с маленьким! Недавно эта душка (фокс) выкусила глаз у йорка! Я даже не знала что мелкие собаки могут наносить такие увечья!
no comments, как говорится :(((

фокстерьер - это терьер все таки, хоть и маленький , я бы и с большим пуделем к нему не подошла , на всякий случай.
у нас в микрорайоне есть парочка - обходим сильно стороной с малыми.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"


Последний раз редактировалось Татьяна Шершова; 26.02.2017 в 12:13.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 12:56   #44
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Помню пример моей приятельницы собачницы по работе, у нее с подрасткового возраста только терьеры и по сей день и разные, так вот фокс был у нее переросток, так сказать под 50 см((, так собственно как сама вспоминает, сволочь еще та был в драках, так любой сосед с собаками, постоянно грозились прибить собаку, это ж фок, а если еще стротипный и рабочий, обходи стороной, понятно, что не ягд, но клыки то как у огромной собы(
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:34   #45
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Я фоксов воспринимала как овечек.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot