Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 10:32   #16
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Гаврилова Посмотреть сообщение
к сожалению мы тоже ломали лапу,2 кости со смещение передняя лапа(прям накануне 9мес гуляли провалились в яму,которая была закрыта скошенной травой!тоже была операция теперь у нас титановая пластина!ни чем лапу после операции не бинтовали врач сказал не нужно!ходить на 4 стала почти сразу!тьфу тьфу все хорошо!мы закрыли ючр и чр!
чТО-ТО заметила имеенно в этом возрасте до года часты переломы ,косточки еще слабые наверное?
Вет нам тоже сказал ,,Можно и не бинтовать но ...не дай Бог не усмотрите и он прыгнет как-нибудь неудачно-может быть сразу новый перелом выше пластины,,(он у нас внизу совсем ,пластины ставили ,,Т,, формой.
Анна а пластину вы не снимали совсем? нам сказали через 6 месяцев нужно будет ее удалить....
  Ответить с цитированием
За этот пост antoniaanton поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (05.05.2016)
Старый 02.02.2016, 10:50   #17
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

antoniaanton, Мне кажется , что лангетка защищает лапку и фиксирует и я рекомендую вам её всё таки поставить!!
По поводу титановой платины, я решила, что не буду убирать, просто раз в год буду делать рентген, многие всю жизнь живут с пластинами и ничего...но тут опять же двоякое мнение-пластина всё таки инородное тело, но в нашем случае доктор сказал, лучше не убирать и наблюдать, так как тонкие и хрупкие кости...дабы избежать повторного перелома
Ещё я песику давала Остеогенон-очень хорошие таблетки, вот доза кажется была 1/ или 1/2 ..сейчас не помню, но эти таблетки очень хорошо укрепляют кости, продаются в челов. аптеке.
Удачи вашему песику и скорейшего выздоравления
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 10:54   #18
Анна Гаврилова вне форума
Анна Гаврилова
Собеседник
 
Аватар для Анна Гаврилова
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1 148
Получено благодарностей: 159 в 85 постах
По умолчанию

antoniaanton, да кальций весь в зубы и рост ушел наверное!нам сказали месяц покоя смотреть и смотреть чтобы не прыгнула на диван и с него!но ночь зарывать в загон и тд.сложно было конечно когда собака привыкла что ей можно лежать и прыгать где угодно все запрещать!пластину не снимали вообще!
  Ответить с цитированием
За этот пост Анна Гаврилова поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 10:54   #19
Анна Гаврилова вне форума
Анна Гаврилова
Собеседник
 
Аватар для Анна Гаврилова
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1 148
Получено благодарностей: 159 в 85 постах
По умолчанию

antoniaanton, мне врач сказал что можно не удалять!люди тоже ходят пожизненно с ними!
  Ответить с цитированием
За этот пост Анна Гаврилова поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 11:45   #20
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Самое главное, чтобы не развивался хронический остеомиелит , дрянь то ведь редкостная, по себе знаю, если хоть один раз был, то сразу хронь, Sisika приношу извинения , кстати тогда читала, но помню. Что в лангете ходил, просто передняя лапа легче заживает, если перелом не сложный к примеру, я свою не оперировала и даже рентген не делала , упаковала в лангету и через два месяца скакала собачка на 4 ногах, срослось нормально, ну может не большой градус был, но ей не мешало и заметно, что был перелом не было, а вот задняя почти приговор для меня, только операция, мы в Питере все ж от вас москвичей отличаемся, есть кто ставит пластины, это наш Сотников, его же ученики напротив- только подвязки, ну это кого знаю лично, просто пластины по их опыту лучше для людей, а спицы для животных, и ещё спицы можно и так снять, ну большим собакам точно, мы с своего на 5 минут наркозили, ага, так бы он и дался)
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 17:14   #21
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
...... мы в Питере все ж от вас москвичей отличаемся, есть кто ставит пластины....
так у нас тоже нужно попасть на хорошего врача, я в первую клинику прибежала, так нам снимок не правильно сделали, хорошо что я не оставила Лёвку им не операцию, убежала в другую клинику...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:58   #22
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

У нас даже простой собачник в принципе знает куда сразу и к кому, две мои собаки по переломам сразу были у светилы, а вот последний у уже не первого поколения учеников, мне нравится молодёжь, уже об этом писала, а теперь то вот не принято присутствовать, забирают животное и все, это хорошо, если оно в грязной клетке не окажется, я своего щена тоже отнесла и оставила, но если б незнала, как будут обращаться, то для меня смерти подобно), а так у нас теперь пациент вырос и просто ходит в гости))
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 09:36   #23
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

tsilya-v, хочу сказать, что когда мой пес в 7.30 утра в воскресенье сломал лапу, я была в шоке и не знала куда бежать, но первое что пришло на ум- гос.вет клиника круглосуточная, молодые специалисты-кто то их хвалит, кто то нет....Я была возмущена, что вет врач при нас собрался и ушел, сказав, что у него пересменка, ждите когда другой врач приедет.В итоге мы просидели-я, Левка и охранник минут 40-50 в ожидании др. вет.врача.
Когда пришел доктор и назначил операцию на после обеда,т.к. ему сейчас не очень хотелось её делать, говоря, что 1, 5 часа на операцию мало, а в 11 00 у него уже запись, да ещё и инструменты не готовы....я решила, что нужно искать др. клинику при чём срочно.
И очень рада, что попала к хирургу-ортопеду, который оперировал моего пса, я сразу обратила внимание как он отнесся к пёсе, как будто его собственный собакин)
Ну я к тому, что когда оказываешься в такой ситуации не сразу сообразишь куда бечь.....это я потом вспомнила, кому можно было позвонить посоветоваться..
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
antoniaanton (03.02.2016), Toy Art (06.02.2016)
Старый 03.02.2016, 11:47   #24
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

В госвет. так обычно и бывает, но мне повезло, у меня то рядом с домом клиника, правда из меня пациент никакой), конкретно за помощью редко обращаюсь, ну что касается перелома, то не успела до дома после снимка дойти, как сразу отзвонились, что обратно идти надо, а сделали очень быстро, меньше, чем за два часа, уже жалобщика на трудную жизнь забирала бодро ходящего и хотевшего покушать))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
antoniaanton (03.02.2016), svetas (03.02.2016)
Старый 04.05.2016, 14:30   #25
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

У меня пудель (6мес) 2 дня назад неудачно спрыгнул и сломал две лапы ( кости предплечья). Вчера сделали остеосинтез слева ( наложили лангету), правая лапа без смещения - наложили гипс, двигаться разрешили, но нельзя прыгать.
Вот теперь переживаю, что правую лапу не прооперировали. у кого-нибудь есть опыт сращения перелома только гипсованием без операции? Или может все таки настоять, чтобы правую лапу тоже прооперировали. Цена операции конечно большая, но деньги дело наживное. Очень хочу чтобы мой песик быстрее поправился.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 14:32   #26
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

Еще мне врач сказал, что это эксперимент, какая лапа быстрее и лучше заживет, потом наверное статью напишет. Но мне то от этого не легче, я хочу чтобы мой малыш быстрее восстановился.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 15:12   #27
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Предплечья правда не ломали, но лучевую и мои и известных заводчиков ломали, мой и два других с гипсом и лангетов, нормально все срослось, если и были чуть смещены градусы, то незаметно и собаки прожили жизнь до старостинормально и выставлялись, ничего не беспокоило.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
lyuna (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 15:50   #28
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

Спасибо! Предплечье - это и есть лучевая + локтевая, у нас с 2-х сторон обе кости сломаны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 19:20   #29
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Lyuna, а гипс поставили на шерсть? Просто гипс не есть метод для собаки коль уж загипсовали, то там должна быть подушка из шерсти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 19:54   #30
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

tsilya-v, Да на шерсть, его еще распилили потом посередине, сказали снимать через 21 день, потом делать рентген и какое то время еще в лангете ходить. Я вот и переживаю, потому что мне не предложили оперировать эту лапу, как то сразу - левую операция, а правая гипс. Завтра поедим швы обрабатывать, будет другая врач, буду ее спрашивать. Если что буду просить операцию и на правую.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot