Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 09:48   #46
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Юлия Корж, вот похоже, что у меня тоже самое...
Цитата:
А также у меня аллергия на выделения половозрелых кобелей(оказывается бывает и такое))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:11   #47
nataliak вне форума
nataliak
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва, Кострома
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Получено благодарностей: 61 в 21 постах
Отправить сообщение для nataliak с помощью ICQ
По умолчанию

Я как-то пыталась объяснить моему шефу несобачнику, почему столько трачу на собаку. Примерно так:
Большой пудель король = bmw x6
Малый пудель = bmw x5
Миниатюра = bmw x3
Той-пудель = bmw x1

И провела аналогию с ростом тех обслуживания каждой марки машины. Шеф понял :-), у него как раз машина из x-серии. Но мой пудель круче его машины по моей градации:-)))

И, кстати, с королевским пуделем для перевозки город-дача машина нужна тк с большой собакой в метро не пускают, а в электричках толпы его задавят. Так что и это тоже надо учитывать.
В Москве в автобус или трамвай не в час пик нормально пускают. А вот в Костроме, например, автобусы маленькие и очень тесные, с Даней влезть проблема. Поэтому в центр города нам уже только через Волгу пешком по мосту идти 1,5 км либо на машине.


Последний раз редактировалось nataliak; 17.02.2017 в 10:26.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nataliak за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.02.2017), JASMIN (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 12:52   #48
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

nataliak, все гораздо проще. Не пугайте людей... Пожалуй, вашему шефу объяснение подошло. Не факт, что подойдет Габриэле и другим думающим о пуделе... Почему-то многие активисты какой-то одной породы горазды сильно преувеличивать заслуги, достоинства этой породы, а также кормить новичков страшилками об особых требованиях этой породы к содержанию, уходу, затратам и проч. Короткошерстного мастифа гораздо затратнее содержать... А помыть леонбергера, ньюфа или маремму стоит намного дороже, чем пуделя. И дольше в разы.
ПС. Про необходимость машины конкретно для большого пуделя: :)))) Машина удобна с любой собакой,... и без...:))) И т.д.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (17.02.2017), Natalia312 (18.02.2017), Snake (17.02.2017), vary (17.02.2017), реша (17.02.2017), Юлия Корж (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 15:51   #49
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
vary, Никто не написал об обработке от глистов и клещей, о вакцинации.
Не написали ,но ТС написала,что цены на ветеринарию и корма знает.
Морду-лапы-хвост можно и самому брить,вот с красивой стрижкой сложнее,особенно с выставочной.К выставкам еще и услуги хендлера надо добавить,но многие сами выставляют своих собак.
Вообще,думаю,что тут важно планирует ли человек заниматься выставками или берет собаку ,как домашнего любимца.
И,конечно,большой пудель в содержании не из дешевых,но удобнее и экономичнее тех же догов,бернов и т.п,там одного сухого корма надо в четыре раза больше .
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 18:39   #50
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Я, конечно, не показатель, но десятилетиями обхожусь с собаками без машины).
На выставки и к ветеринарам берем такси. Их теперь полон интернет и в каких-то вообще не доплачивают за собаку.
На соревнования и тренировки - на общественном транспорте.
Не спорю, что с машиной в разы удобнее. Но не судьба).

Про стрижки. С моими давними клиентами с большими пуделями практикуем услугу "только стрижка". Те у кого пудель давно зачастую моют и фенят к стрижке не хуже среднего грумера. И мне легче).
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.02.2017), Fantik (18.02.2017), JASMIN (17.02.2017), Koshatina (21.02.2017)
Старый 17.02.2017, 21:27   #51
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Olga*,

Цитата:
удивили! я думала с большим надо много гулять.
Вы думали абсолютно верно, со всеми собаками, в том числе и с пуделями любой ростовой или половой принадлежности, нужно много гулять. Прогулки необходимы собакам для правильного развития, физических нагрузок и просто удовольствия, общения с себе подобными и др. Нельзя рассматривать прогулку только как опорожнение кишечника и мочевого пузыря. Между прочим ежедневные длительные прогулки полезны не только собакам, но и их владельцам, это наше здоровье тоже))) Как-то так...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Alla Yam за этот полезный пост:
Удалить:
charavichka (24.02.2017), Fantik (18.02.2017), vary (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 21:36   #52
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Alla Yam, прогулка прогулке рознь, тут тоже все индивидуально... Моя Нюша - "фанат мяча" (боллоголик, как ее здесь называют), так за 20 минут моего стояния на месте и бросания в 100-й раз этого самого мяча, она ухайдакивалась так, как никакой другой пудель, гуляющий с хозяином на поводке в течение 1.5 часов. А другие любят побегать с другими собаками. И тоже - минут 20 хорошей гонки друг за другом стандарту вполне достаточно будет.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
charavichka (24.02.2017), JASMIN (18.02.2017), vary (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 22:28   #53
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

EGOR, конечно индивидуально... Мой Дункан фанат любых игр, с мячом, с собаками и тд. Когда он играет, то забывает про все, даже задрать ногу... Поэтому, после игр с ним нужно пройти на поводке, чтобы он смог исполнить свой собачий долг на улице, а не дома ))) А вообще я прошла школу одного из самых замечательных, грамотных и ответственных заводчиков Нинсанны, когда я брала у нее в прошлом веке Розину Агату мне была выдана простыня записей о том, как надо ухаживать за стандартом, что-то не припомню там рекомендаций про 20-ти минутные прогулки...
Конечно когда-то нет времени, когда-то плохо себя чувствуешь, иногда погода ужасная, тогда конечно не до длительных прогулок, но это не должно быть системой...
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla Yam поблагодарили:
Удалить:
charavichka (24.02.2017)
Старый 22.02.2017, 23:10   #54
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Мое впечатление, что пудель это не собака, скорее уже обезьянка. Хуже, чем другие породы, переносит отсутствие хозяина дома. Красота пуделя рукотворна. Брею собаку каждые две недели сама. Мою тоже каждые две недели. Поддерживаю в стрижке "классический лев" тоже сама. Но периодически приезжает наша Вика и стрижет профессионально. Шампунь стоит где-то тысячу, но хватает надолго. Собаку брею чаще всего "частями": сегодня лапы-хвост, завтра морду. Мне так легче. Мою, затем сушу и расчесываю. На сушку и расчесывание - не более получаса. Главное, найти свой инструмент и выработать тактику. Да, шерсть пуделя требует груминга, но зато нет "иголок"собачьей шерсти, которые везде: на одежде, на полу и т.д. Пудель суперобщителен, любит транспорт.
Итак, мою, брею сама, уши, когти. Профессиональная стрижка раз в два -три месяца - по 3 тысячи. Кормёжка: сухой корм, мясо плюс рис или гречка без субпродуктов. Сложно озвучить сумму на питание собаки, потому как сухой корм покупается заранее. Где-то тысяч пять. В комбинезоне гуляем только в ливень и в полную грязь.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Сафонова поблагодарили:
Удалить:
Остап (27.03.2017)
Старый 22.02.2017, 23:36   #55
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Наталья Сафонова, а можно сбросить в личку номер Вики, а то вылетел из памяти телефона, который ты мне давала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 01:07   #56
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Ирина, завтра напишу.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Сафонова поблагодарили:
Удалить:
Poodil (27.02.2017)
Старый 02.03.2017, 11:04   #57
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
vary, позвольте не согласиться с вами! Необходимо понимать, что пудель - это одна из самых дорогих собак в плане содержания.
Не сказала бы.
Смотря какой пудель.
Если на выставки грумера - дорого.
Если повседневная аккуратная стрижка, то не дороже, чем вычесывание какого-нибудь лабра. У них теперь тоже груминг(((.
А как колтунятся шпицы - это сказка.

Машинка codes на Али стоил около 1500 руб, ножницы 1000-1500, сликер.
Вот гребень лучше хороший. Но его и хватит надолго.

По питанию далеко не самые прихотливые собаки.

Или овчарки, сколько у меня пациентов ВЗК и пр, на профкормах или говяжьей вырезке, 400-450 руб кг.

Или наши, на месяц два блока обрези, несколько пакетов крупы, овощи на всю стайку. По цене совсем не сопоставимо.

Вот регулярность ухода за шерстью. К этому надо привыкнуть.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (07.03.2017), charavichka (03.03.2017), JASMIN (03.03.2017), katorina (07.03.2017), Poodil (02.03.2017), vary (02.03.2017)
Старый 07.03.2017, 14:32   #58
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, Кнопочки "спасибо" нет. Поэтому и пишу СПАСИБО.
Хочу добавить ещё про "дороговизну" содержания пуделя. У меня был ротвейлер. Я его дрессировала у двоих дрессировщиков. Первый раз - что цветочки нюхали. У второго - блестящие результаты. Потом закрепляли курс. Потом сдавали дрессировки, соцадаптации и пр. пр. пр. тесты и получали на это дипломы. Хэндлер был нужен обязательно, т.к. на ошейнике и на поводке (равно и на водилке в ринге) находился "при исполнении". Бывало уходили с ринга ни с чем за плохое поведение. А это очень немалые деньги.
Прогулки тоже длительные, но в отличие от пуделя - расслабиться и получать удовольствие от прогулки не приходилось, да он был очень злобный и недоверчивый, ну настоящий ротвейлер. А гулять понемногу по необходимости тоже было нельзя, сразу без нагрузок собака становится более агрессивной. Если заболеешь или плохое самочувствие - то не погуляешь так, как с пуделем - нельзя расслабиться и потерять бдительность. Скажете, что при наморднике и на поводке безопасно для окружающих???? НЕТ!!!! Безопасно, когда хозяин на чеку!!!! Кожаный намордник на серьезной собаке, которая УМЕЕТ кусаться не значит вообще НИЧЕГО! Только металлический, а я металлический сразу же перестала одевать после того, как он ласково ко мне прижался на прогулке. Я думала, что колену конец, такая боль и хруст были. И представьте, что будет с тем, на кого нападет собака в металлическом наморднике? Шанс выжить или не остаться инвалидом - не сильно велик... Так вот у меня после тех прогулок до сих пор реакция сумасшедшая. К примеру, поймала как-то цветок, который падал с места, где он висел, а летел за моим плечом, боковым зрением его увидела. Сама ростом 1,5 метра, цветок поймала на уровне 1 м над поверхностью пола, ещё и повернулась при этом на 90 градусов примерно. Это к слову о дорогом содержании пуделя. Пальцы у меня поломаны через один. В травмпункт ходила, чтобы убедиться, что нет смещения, а лангетка была своя.... Бицепсы не сошли до сих пор, а ротвейлер ушёл в 2006. Ну и да, помыть его - шампуня намного больше надо. Мясо ему покупала по 30-50 кг и пока не съест. Крупы и овощи никто и не считал.
Так что, лучше может и подороже содержание, но в удовольствие, имею в виду прогулки и нервную систему. А хотя и некоторым ротвейлерам уход грумера нужен, помню хозяйка (сама парикмахер) подкрашивала переход не выраженный у её суки на задних лапах и филировала местами длинную шерсть там же, вот вам и дешёвое содержание. А ведь если пуделя не выставлять - то можно и самому бесплатно ухаживать. Что там - побрил и подстриг и НЕТ шерсти в доме колючей!!!! А сколько нервов не тратится!!!!
А ещё я страдала, что не могу подержать его на ручках, т.к. весила 50 кг, а он побольше... А вот королевского уже и подержать можно, не говоря уже о более мелких представителях породы. ОБОЖАЮ РОТВЕЙЛЕРОВ до сих пор, но пудель - это НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ!!!!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (07.03.2017), charavichka (11.03.2017), donna-anna (07.03.2017), JASMIN (09.03.2017), katorina (07.03.2017), Koshatina (07.03.2017), sswetllana (12.03.2017), TRISHKA-MV (19.03.2017), vary (07.03.2017), Маша (07.03.2017), Наталья74 (10.03.2017), Синеглазка (07.03.2017)
Старый 11.03.2017, 22:04   #59
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Цитата:
Пальцы у меня поломаны через один
Ну, я могу сравнить только с бультерьером. Точнее, с бультерьершей. В отличие от пуделя, булька никогда не пыталась меня укусить ни при каких обстоятельствах! Даже зубами ни разу не лязгнула. Никогда не приставала к прохожим с целью поцеловать и обнять кого-то, кроме меня. ))) Бульку, как правило боялись и обходили даже владельцы серьезных пород. Теперь даже владельцы с не очень серьезными породами пытаются доказать свое превосходство. Демонстративно не отзывают своих агрессивно настроенных собак, не берут на поводок или даже наоборот - спускают с поводка.
Но...булька была агрессивна к маленьким детям. Она сто раз могла погибнуть, так как кидалась на газонокосилки, электрички, машины... Конечно, с пуделем гулять спокойней. И пудель вызывает у окружающих положительные эмоции.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья Сафонова за этот полезный пост:
Удалить:
Poodil (11.03.2017), миссис н (11.03.2017)
Старый 12.03.2017, 17:08   #60
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
В отличие от пуделя, булька никогда не пыталась меня укусить ни при каких обстоятельствах!
Вас пудель пытался укусить или лязгнуть зубами?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot