Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 22:00   #301
Anastesij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Я по отцу немка, замужем за русским. В первом паспорте в графе нац стояло немка. В Германии (BRD) живет дед и бабушка,мл брат отца с семьей и разные двоюродные. Они уехали уже давно( из тех немцев что при Екатерине переселялись в Россию), а мы не успели. Очень хочу переехать в Германию.
Хочу попробовать оформить визу для изучения языка.(в семье по нем никогда не говорили , поэтому отец знает плохо а мы и подавно)Что для этого нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 01:07   #302
~Василиса~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детские деньги.

Добрый день, я гражданка Украины, моя мать в Германии на ПМЖ. У меня есть дочь 11 лет, моя мама предлагает мне оформить ее опекуном ребенка и оформить ПМЖ и для нее. Могут ли возникнуть проблемы и какие если ребенок будет оставаться в Украине?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:56   #303
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

~Василиса~,
Думаю,что такие вопросы Вам лучше задавать адвокату,а не на форуме.

hase добавил(а) [date]1276585132[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anastesij

Хочу попробовать оформить визу для изучения языка.(в семье по нем никогда не говорили , поэтому отец знает плохо а мы и подавно)Что для этого нужно? [/B]
Найдите в инете филиалы Гете-института и обратитесь туда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:51   #304
~Василиса~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hase, спасибо я это понимаю, но найти адвоката который бы разбирался в данном вопросе достатаочно трудно. Задаю вопрос здесь на тот случай если вдруг попадется человек с подобным случаем, или хотя бы знающий куда можно обратиться более точно чем просто адвокат(адвокатв ведь разные бывают)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:27   #305
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

~Василиса~,
Вот данные адвоката.Пусть Ваша мама с ним свяжется из Германии.

http://www.rechtsanwalt-puhe.de/inde...d=28&Itemid=59

Томас Пуэ.Он разбирается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:23   #306
~Василиса~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hase,
спасибо,за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 07:16   #307
Gina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утро. Мой отец живет уже лет 10 в Германии, и все родственники по его линии, мне 26 лет, хочу получить немецкое гражданство. Могу ли я подать на восстановление семьи или уже поздно??? И лучше через агенство подавать документы или самой??? (образование переводчик 2х иностранных немецкий и английский).
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:32   #308
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Gina,

В рамках воссоединения семьи Вам уже поздно подавать документы.
Ваше образование в данном случае значения не имеет.Все предпосылки для переселения в Германию как позднего переселенца описаны на сайте консульства Германии в Москве.
Если Вы в первом паспорте были записаны русской(им)-у Вас нет никаких шансов.Es tut mir leid.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 08:58   #309
Anastesij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И на том спасибо. А по первому паспорту я записана как немка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:23   #310
Существую
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!
Я живу в г.Одесса,Украина и еще с малых лет мечтаю уехать с этой страны.Сам не знаю почему,люблю свой город,но хочется за границу
Перейдем к сути.
Я моряк и хотел бы услишать ваше мнение о переезде за рубеж,какие могут возникнуть проблемы с трудоустройством и какую б страну выбрать(если называете страну,то и говорите какие могут возникнуть трудности)

Вообщем думаю вы меня поняли.

Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:42   #311
Den153
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такой вопрос ..извиняюсь если он уже был.Я родился в Германии,в паспорте стоит место рождения Потсдам,но родственников там нет.Родители там были по службе,отец военный.Сам я живу в Беларусии.Имею ли я шанс уехать на ПМЖ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:35   #312
leletschka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем!
скажите пожалуйста, как вы думаете, возможно ли остаться в Германии, поехав туда учиться? то есть, проучившись полный курс.. есть ли шансы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:49   #313
evgen90
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hochy tozhe viehat v germaniy. kak eto sdelat?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:51   #314
evgen90
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня в германии много родственников. тетка по папкиной линии. братя, сестри. как мне в германию попаст на ПМЖ? подскажите...........

evgen90 добавил(а) [date]1281538764[/date]:

родственники проживаёют на пмж. я тозе хочу. помогите

evgen90 добавил(а) [date]1281538850[/date]:
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:37   #315
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Так Ваши родственники могли вам объяснить всё. Выехать вы можете только, если в вашем первом паспорте, первом свидетельстве о рождении есть запись, что Вы немец. Далее второе условие- знание языка и традиций. кот - важно -Вам были переданы в процессе Вашего взросления немецкими родственниками *действительно так или якобы-главное, Вы можете это доказать на языковом тесте. Тогда Вас признают потомком немцев и разрешат въезд. Следующий путь- деды - бабушки некоторые были угнаны в германию в ВОВ и получили там немецкое гражданство. Тогда въезд сразу открыт, т.к. гражданство, полученное в те годы, передаётся по наследству. Следующий путь- выучиться в университете. По его окончании Вы получаете год на поиски работы и при наличии работы получаете вид на жительство. Ну и далее бизнесэмиграция. 250000 надо внести в экономику страны и создать долговременно 5 рабочих мест жителям Германии. Ну ещё замужество- женитьба. Вроде все возможности исчерпаны.


Последний раз редактировалось Ptacha; 20.08.2010 в 18:42.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot