Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 17, средняя оценка - 4.94. Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 13:47   #871
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Ну да...
Только замечу - большинство доступных мне живьем "первопокленных черных рыжиков" имеют черный окрас более глубокий и устойчивый, чем доступная мне живьем классика. Ни на чем не настаюваю, выборка небольшая, результат может быть чисто случайным.
Само собой.

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Есть такие.
Не так давно на форуме в теме поиска щенков человек озадачил заводчиков именно желанием приобрести "чист-черного" пуделя...
Очень долгое время предложений, соответствующих запросу вообще не поступало - только черные с "разноудаленными" "цветными" родственниками. из чего я для себя сделала вывод, что проблема гораздо глобальнее, чем я это себе представляла раньше...
Потом следить перестала, надеюсь, что человеку в конце концов повезло...
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Кстати, это может и есть причина особенной черноты "близких мне черных рыжиков" - почти все они получили свой черный именно от таких вот черных линий - от линий "не носителей" белого и коричневого окраса(ВВЕЕ).
Для коричневого, точно так же, как и для черного, гены-осветлители - это разрушающий его фактор
В то время как для белого - это один из факторов формирующих этот окрас.
"Почувствуйте разницу", как говорится...


Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Рыжим тоже седина и осветление - не в радость.
За "плохой черный" наказывают часто.
За "плохой коричневый"и - реже, - в силу катастрофы, произошедшей с этим окрасом, видимо, смирились уже, хотя многие "коричневоды" продолжают бороться за возврат коричневого - и не без успеха...
За несколько посветлевший абрикос по сравнения со щенячьим "морковкиным" окрасом - ни разу не видела, чтобы наказали...
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Но... по зримому признаку в черном окрасе тоже не особенно кто отборами заморачивается похоже (судя по цвету многих современных черных собак), тем паче что с черным окрасом данную проблему проще всего решить косметическими методами, не ломая голову проблемами селекции.
Ну вот именно потому. что за "плохой черный" карают жестче. чем за любой другой, - и вступает в "дело" косметика...
Но это уже другой вопрос, к наследованию не имеющий отношения..

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, есть моменты куда как поважнее сохранности окраса. Здоровье, психика... Вот где селекцию, отбор ничем не заменишь, не закрасишь... Как то так.
То, что необходим отбор по здоровью, психике и прочим параметрам. вовсе не означает, что проблемы окраса можно "закрасить как старый забор"...
Тома Сойера вдруг вспомнила...
Убежала, жаль, но надо...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:11   #872
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Не дописала: разница между черным и коричневым - заключается всего лишь в форме и величине гранул эумеланина...
Но за счет того, что зерна эумеланина в коричневом окрасе мельче и "круглее", сквозь них лучше "просвечивает" феомеланин, который в черном окрасе "закрыт" крупными зернами эумеланина..
Именно поэтому, на мой взгляд, при одном и том же наборе "осветляющих факторов" в черном и коричневом окрасе, коричневый пострадает больше, - т.к. "уход" феомеланина в черном окрасе практически незаметен, а коричневый при этом становится "холоднее", блекнет, даже при сохранении эумеланина на прежнем уровне...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 09:10   #873
MagicJonson вне форума
MagicJonson
Наставник
 
Аватар для MagicJonson
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Lithuania
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 23
Получено благодарностей: 62 в 19 постах
Отправить сообщение для MagicJonson с помощью ICQ
По умолчанию



JASENAK SUGAR PIE, 1.5mes



JASENAK SUGARGANG HILL, 1.5 mes
_______________________________________
www.collie.tik.lt
www.poodle.tik.lt
  Ответить с цитированием
За этот пост MagicJonson поблагодарили:
Удалить:
v232 (19.09.2013)
Старый 07.09.2013, 13:12   #874
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еффка Посмотреть сообщение
Дамы,киньте пожалуйста ссылку,если здесь на Русе где то обсуждались подобные темы,я о окрасах.Вернее о проблемах в окрасах.
Очень хочется почитать,актуальная тема...
Обсуждалось неоднократно и весьма "горячо".

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Не так давно на форуме в теме поиска щенков человек озадачил заводчиков именно желанием приобрести "чист-черного" пуделя...
Очень долгое время предложений, соответствующих запросу вообще не поступало - только черные с "разноудаленными" "цветными" родственниками.
Так называемая генетически "чисто-черная" собака (не дающая ни коричневых, ни белых потомков) - ВВЕЕ может быть получена от вязки

черный (черный + белый) + черный (черный + коричневый).

Я писала, что собаки с генотипом ВВЕЕ - есть. Я не писала, что у них в семи (десяти, пятнацати - вставить нужное) поколениях только черные.

Не следует забывать и о том, что наличие пятиколенной родословной из сплошных черных собак не дает 100% гарантии не носительства в рецессиве "е" или "b".

Там человек искал именно цвет в родословной, а не фактический генотип.

Вот так, навскидку, могу назвать несколько черных производителей от которых не было ни белых ни коричневых щенков -
Sporrens All Over, Чингизхан из Русского Двора, Славян Триумфатор -
понимаю, проверка только практикой не 100%, но очень вероятно ВВЕЕ

а Michandy Superstation - достоверно ВВЕЕ (имеет ген. тест на окрас)

Более глубоко знающие окрас черноводы - подскажите пожалуйста - давали ли коричневых или белых собак

Миламартин, Пикадиллиз Вандербой? я ни белых ни коричневых от них не припомню, но могу и ошибаться.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 14:17   #875
Akylina вне форума
Akylina
Banned
 
Аватар для Akylina
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 503 в 233 постах
По умолчанию

Magic Mist, Ненаглядный Бакс Чернее Ночи, внук Пикадиллиса, со всеми окрасами давал только черных щенков
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Akylina за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (07.09.2013), Заринка (08.09.2013)
Старый 07.09.2013, 15:46   #876
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Так называемая генетически "чисто-черная" собака (не дающая ни коричневых, ни белых потомков) - ВВЕЕ может быть получена от вязки

черный (черный + белый) + черный (черный + коричневый).
Разумеется!
Но гарантии того, что эта собака не "потащит" в себе генов-осветлителей из "цветных"" окрасов. особенно - белого (и серебра вместе с ним) при этом нет никакой.. Увы...
А интересует как раз именно наличие-отсутствие этих !"вредоносных" генов, а не собственно генотип по В_ и Е_.
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Я писала, что собаки с генотипом ВВЕЕ - есть. Я не писала, что у них в семи (десяти, пятнацати - вставить нужное) поколениях только черные.
Запрос был именно таков - только черные.

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Вот так, навскидку, могу назвать несколько черных производителей от которых не было ни белых ни коричневых щенков -
Я сама таких знаю...))))))
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Более глубоко знающие окрас черноводы - п
Миламартин, Пикадиллиз Вандербой? я ни белых ни коричневых от них не припомню, но могу и ошибаться.
Пикадиллис несколько раз встречается в родословных моих черных и коричневых собак - за пределами 3-коленной. разумеется.
Миллмартин был в родословной малого пуделя моей подруги. - черного кобеля от черно-коричневой вязки. При этом от самого этого кобеля в двух пометах , один -даже с коричневой сукой, - получены были только черные щенки, коричневых не было получено ни одного, хотя ген коричневый он нес - мать была коричневой. Насколько я помню.
Кстати. окрас "держал" прекрасно, шерсть - просто фантастическая была... Браво питомнику "С Таинственного Острова"

Только тему осветления окраса черных потомков цветных вязок это никак не раскрывает...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 08.09.2013 в 09:37.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:20   #877
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Не дописала: разница между черным и коричневым - заключается всего лишь в форме и величине гранул эумеланина...
Но за счет того, что зерна эумеланина в коричневом окрасе мельче и "круглее", сквозь них лучше "просвечивает" феомеланин, который в черном окрасе "закрыт" крупными зернами эумеланина..
Именно поэтому, на мой взгляд, при одном и том же наборе "осветляющих факторов" в черном и коричневом окрасе, коричневый пострадает больше, - т.к. "уход" феомеланина в черном окрасе практически незаметен, а коричневый при этом становится "холоднее", блекнет, даже при сохранении эумеланина на прежнем уровне...
А вообще - противопоставление черного и коричневого так же "логично" как противопоставление красного абрикосовому...
Эумеланиновые окрасы ; черный от коричневого - отличается на самом деле лишь формой и размером гранул одного и того же эумеланиеа, не более чем два "феомеланиновых" окраса - абрикосовый и красный - друг от друга.
И точно так же - в обоих случаях имеются данные о том, что и "эумеланинов" и "феомеланинов" существует не по два, а больше - до шести (!) различных видов "упаковки", дающих несколько различный "оптический эффект"...
К тому же черный и коричневый - в идеале содержат оба пигмента - черный/коричневый эумеланмин + желтый/красный феомеланин - в полном объеме, без любых "осветлений" и "блокирований выработки" какого-либо из пигментов на любом этапе роста шерсти.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 08.09.2013 в 04:05. Причина: дописала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 09:29   #878
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

7 сентября 2013 г.
Региональная выставка САС КЧФ
Организатор - КСС УСЦ "Перово "
Эксперт - Прозоров Д.А.
По каталогу - 193 с.

ОЧИ ЧЁРНЫЕ ДОМИНАНТА (сука малая чёрная) -
17 мес.
CW CАC ЛС КЧФ БОБ БИГ-1 БИС-1

Груминг и всесторонняя помощь Тихонова Наталья. СПАСИБО!!!!!!!

_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Elena за этот полезный пост:
Удалить:
alkvalon (20.09.2013), Lika-MV (13.09.2013), Magic Mist (09.09.2013), swlena (08.09.2013), Toy Art (08.09.2013), Zyami (08.09.2013), Еффка (08.09.2013), Заринка (08.09.2013), Ленча (10.09.2013)
Старый 08.09.2013, 09:54   #879
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Elena, Красавица!!! Поздравляю с супер победой!!!
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
Elena (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 09:56   #880
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Elena, Лена ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какая Тата красивая!!! У вас отличная команда!!!!! СУПЕР!!!!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
За этот пост Zyami поблагодарили:
Удалить:
Elena (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 11:26   #881
Заринка вне форума
Заринка
Профессор
 
Аватар для Заринка
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Чехов
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 4 625
Получено благодарностей: 2 499 в 625 постах
По умолчанию

Elena, Поздравляем! Ну точно был пуделиный день! В Серпухове 7 сентября тоже победителем выставки стал пудель!
_______________________________________
Заходите в гости http://izvodevilya.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост Заринка поблагодарили:
Удалить:
Elena (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 14:47   #882
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Elena, красота какая! Поздравляю!!!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Elena (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 14:51   #883
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Эумеланиновые окрасы ; черный от коричневого - отличается на самом деле лишь формой и размером гранул одного и того же эумеланиеа, не более чем два "феомеланиновых" окраса - абрикосовый и красный - друг от друга.
Ну вот, приехали... конечно красный от абрикоса отличается очень даже менее, чем черный от коричневого.

Черный и коричневый отличаются "упаковкой" (размером "упаковки") пигментных гранул , рыжие окрасы - количеством гранул в волосе.

Ну, насколько это мне известно - раньше так считалась. Может чего нового открыли по этому вопросу, я не в курсе.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.09.2013), Toy Art (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 20:02   #884
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Черный и коричневый отличаются "упаковкой" (размером "упаковки") пигментных гранул
Да, и еще - "формой" зерен - "черный" эумеланин "упаковывается" в волос гораздо плотнее - благодаря удлиненной форме гранул.
И именно поэтому сквозь эумеланин в коричневом "просвечивает" феомеланин, который в черном скрыт более крупными и "длинными" гранулами эумеланина.
Коричневый с "красным" феомеланином выглядит гораздо ярче, "багрянее", наряднее. чем с "желтым".
Я в той теме рассказывала о коричневом кобеле. полученном от коричневой матери и супер-красного отца, - окрас был - люди на улице (владельцы коричневых пуделей - особенно) приставали с вопросами - коричневый ли это цвет, а выяснив возраст кобеля, вообще впадали в тихую зависть - лет да шести он был наряден, как бронзовый конь императорской статуи...
Ведь "долговечность" коричневого окраса зависит, не только от сохранения эумеланина, но и от сохранности феоменланина - тоже!

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
рыжие окрасы - количеством гранул в волосе.

Ну, насколько это мне известно - раньше так считалась. Может чего нового открыли по этому вопросу, я не в курсе.
Нет, в литературе уже давно опубликованы данные о "разном" феомеланине - "желтом" и "красном".
Некоторые авторы даже предполагают не два, а больше (до шести) "вариантов" как феомеланина, так и эумеланина...
Да ты сама, помнится. в какой-то из тем* по окрасам показывала фоты с красными и абрикосовыми собаками, доказывая то, что "посветлевший красный" не становится абрикосом!
Даже после сильной потери пигмента шерстью, "бывшие красные" и "бывшие абрикосовые" не похожи друг на друга!
Несмотря на тотальное снижение количества пигментных гранул в волосе"
Так что явно - не в количестве дело...
__________________________________________________ _______
*Вспомнила - в какой теме обсуждалась разница между "красным" и "абрикосовым" - в многострадальной и очень "горячей" в свое время теме "Изменения Стандарта породы..."
Там "таким-сякими французам", кроме всех прочих "вин"("присвоение стандарта", нежелание переделывать его под многочисленные и противоречивые "пожелания публики" разных стран... и т.д. и т.л.) "вменялись" и еще "две вины разом" - мало того, что они, не спросясь "разрешения" оказали российским собакам честь представлять окрас на страницах французского Стандарта (!), так еще и перепутали окрасы - вместо абрикосового поставили посветлевшего красного - и тут же - с фотками в руках народ показал - в чем разница... Или...нет - это не твои посты были, кажется...
Сорьки, но искать че-т не охота, там столько страниц... И не сосчитать...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 09.09.2013 в 20:40. Причина: дописала
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:30   #885
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Так что явно - не в количестве дело...
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Ну, насколько это мне известно - раньше так считалась. Может чего нового открыли по этому вопросу, я не в курсе.
Я же не писала, что я сама думаю, что отличие абрикоса от красного - точнно именно в этом. Считают, что - в этом... официально.

А так, .... о сколько нам открытий чудных и всё такое)))

Пока нет точного тестирования на отличия приходиться ориентироваться дедовскими методами - визуальными, на глазок))) А на глазок - отличия ощутимые. Но разговор сей - не для данной темы.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
большой пудель, королевский пудель, такор, щенки, щенки черного окраса, щенок малого пуделя

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot