Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 12:20   #91
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Может правильнее найти специалиста, который может посмотреть картину в реале и поработать с хозяевами???
А вот это - правильно. Как-то был у меня клиент - ротвейлер (собачка нас так любит, и мы ее так любим - только вот кусаться стала...) Стала выуживать подробности, когда и как именно собачка кусается - в общем, выяснилось, что с 2 месяцев они фактически сами занимались со щенком хрестоматийным упражнением по развитию злобы (притом еще и на собственного сына). Как? Вкратце - давали собачке кость, чтобы он грыз ее в определенном месте - привязывали его с костью там, а чтобы кость отобрать, мама отвлекала щенка шваброй, а сынулька забирал кость, пока щенок шваркался на швабру... Аут полный - а сами хозяева считали, что так и надо и собачка будет лучше охранять... Т.е. изначально вместо нормальных отношений люди лепили ядерную бомбу (там еще много другого забавного было).
Так что в ситуации надо разбираться детально и на месте. Исключить патологии и ... учить хозяев. Как-никак, они 4 года позволяли собаке учиться кусать себя (если проблема не ветеринарная, а чисто поведенческая).

ZoSo добавил(а) [date]1298625927[/date]:
Цитата:
собака еще и ВЫЛИЗАЛА С ПОЛА КРОВЬ, которую не успела вытереть хозяйка!!!!!!!!!!!!!!! Это уже не собак, это МОНСТР,
Да ладно! Мои вон тоже могут подлизать следы на полу, оставленные порезанной лапой (не обязательно своей). А найти, пардон, прокладку и носиться с ней очень многие собаки любят - монстры?

ZoSo добавил(а) [date]1298626281[/date]:
Цитата:
Когда мне говорят, что человек существо гуманное, отправляю к первоисточникам. "Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus — человечный, лат. homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности" Хде-то так. Если человек-зто высшая ценность, то все что с этим не согласно будет уничтожено. Читаем всю первую страницу и многое дальша. Нормальная такая гуманная реакция Большенство из нас воспитывали так прямо или коственно. Очень сложно Высшей Ценности признавать свои ошибки и как же не хочется их исправлять. Если мы заводим собаку, мы должны понимать, что это такой себе нормальный, хоть и окультуренный хищник и он не вкурсе о наших филосовских убеждениям и реагировать он будет как собака, а не так как нам хочется.
Точно-точно! Человек - самый жестокий хищник. Это доказано и нет смысла с этим спорить.
Гм...а шо, если этому чау сначала мееедленно отрезать яйца, а потом забить его табуреткой? Поможет?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:18   #92
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo

Гм...а шо, если этому чау сначала мееедленно отрезать яйца, а потом забить его табуреткой? Поможет?

_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:22   #93
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

а никто не помнит ДЛЯ ЧЕГО выводили чау??

ambercountry добавил(а) [date]1298629477[/date]:
Цитата:
Кочевые племена называли их «львами с собачьими головами» и использовали для охоты на диких зверей, а также для охраны стад домашних животных.

Чау-чау считались также боевыми собаками. Древняя китайская легенда, повествуя о вторжении кочевых племен в Северный Китай примерно во втором веке до нашей эры, говорит о том, что кочевники «привели с собой множество огромных, похожих на львов, собак с черными языками. Каждая такая собака подчинялась воину, который приканчивал врага, сбитого с ног огромной собакой». Историки упоминают о древних чау-чау как об исключительных животных, называя их «ман-ку», что означает «собака диких кочевников».

С течением времени чау-чау как охотничьи и боевые собаки стали терять свое значение. Их начали использовать на мясо и мех. Отсюда другое название породы — «китайская съедобная собака». В Древнем Китае ели много собачьего мяса. Традиция сохранилась до сих пор.
не такая уж и безобидная собака... а если учесть, что для мяса "мозги" не обязательны.....

ambercountry добавил(а) [date]1298629492[/date]:
цитата отсюда: http://www.4ow.ru/summary.php
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:25   #94
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Наталия Дмитриева, вам сюда http://chow-russia.ru/topic1647.html
Там разумные ответы на ваш вопрос, дают породники
Спасибо!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:28   #95
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Гы. Уж поверьте мне, мозгов у чау побольше, чем у пуделя будет
Тема меня веселит и название надо переделать "Как по изощренней убить безмозглую тварь".
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:39   #96
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Гы. Уж поверьте мне, мозгов у чау побольше, чем у пуделя будет
вот тут не соглашусь, пожалуй...Вполне согласна, что не тупые они, но, что умнее пуделя может быть, какие-то очень отдельные экземляры умнее очень отдельных экземпляров пуделя
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
За этот пост Апрелька поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 13:41   #97
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
В данном случае мотив то есть! Собачья ревность. Почитайте мои посты внимательнее и Вы всё поймёте.
Я только что опять разговаривала с Любашей. У неё в гостях брат. Собака не ревнует к брату, а потому его не трогает. Зашёл в гости ещё один друг. Собака его даже вылизала с ног до головы. Собака не ревнует к другу. Она ревнует хозяйку к членам семьи, а именно, к мужу и сыну.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1298576061[/date]:

Кстати, я забыла упомянуть. Одно из нападений было невольно спровоцировано самими хозяевами. Тот самый момент о котором здесь упоминали, что чау нельзя тискать, когда он спит. Но хозяева этого не знали и "пристали" к СПЯЩЕЙ собаке. Собака ответила нападением.
К сожалению, очень часто люди заводят собаку определённой породы и даже не интересуются тонкостями этой породы.
У меня есть ещё одна знакомая семья, которая завела себе эстонскую гончую. Завели просто так, оттого, что понравился экстерьер и внешний вид собаки. И тоже взяли кобеля, хотя, судя по складу характеров членов семьи, им надо было взять суку. Этот, слава Богу, не на кого не нападает, но ТАК таскает свою хозяйку на поводке и орёт при этом, что слышно на всё Перово! Спрашивается, ЗАЧЕМ людям охотничья собака, если НИКАКОГО отношения они к охоте не имеют и на выгонки не ходят?
ПОНРАВИЛАСЬ вот и весь сказ! Сейчас говорят" если бы мы знали, что это такое, никогда бы не взяли такую собаку!" Очень хочется спросить, а что, ПОЧИТАТЬ трудно было? Аль не грамотные?
Простите,но я охреневаю!!! Если так смотреть на эту ситуацию - тогда есть выход!Развестись с мужем,сына отселить в другую квартиру и жить одной с обожающим тебя чау.Я бы при выборе между злобной,грызущей моих родственников,собакой и моей семьёй - выбрала всё же родных людей.
Раньше не надо было жалеть оборзевшего кобеля - отмутузить как следует или кастрировать вовремя - было бы меньше проблем.
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanuma поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 13:41   #98
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, а кто Вам сказал, что у нас на питомниках "бешенные" собаки???
Так слово "бешенные" взято в ковычки. Разве Вы не поняли о чём речь? Тогда поясню. "Бешенные" = неадекватные, не воспитанные, недовоспитанные. Я просто сэкономила на прилагательных.

Цитата:
и плац тут, кстати, тоже не при чем... если надеялись меня этим задеть - ниче не получилось))) иммунитет))))
Упаси Бог! Просто мне очень хотелось, чтобы Вы сменили язык изложения своих мыслей. Кажется помогло
Цитата:
и я буду, хоть вам и не нравится, говорить об эвтаназии, кастрации и стерилизации..
Только Ваша позиция понятна с самого начала и незачем её излагать по 10 раз да ещё в подобном тоне, который использовали Вы. Неприятно. Кроме агрессии в Ваш адрес такой сленг ничего не вызывает.
Цитата:
а еще - я сегодня через ЖЭК отловщиков вызвала на безнадзорного кобеля, который попытался цапнуть мою дочь. и че??? меня теберь за это гнобить????
Нет. Я бы поступила так же. Вызвала бы ловцов. Только это собака бродячая, безнадзорная, неизвестно где она бегала и с кем по пути общалась.
У нас во дворе такой пёс был. Красавец просто! Помесь колли с кем-то. Ласковый был, умница просто. До определённого момента. Когда человек терял бдительность, он с оскалом набрасывался на того, кто его пригрел-приласкал. И на меня бросился в один прекрасный момент. Благо, что была зима и я была в пуховике! До руки зубы не достали. После меня он ещё на кого то бросался таким образом. Пришлось вызывать ловцов и отлавливать. Увы!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:43   #99
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
вот тут не соглашусь, пожалуй...Вполне согласна, что не тупые они, но, что умнее пуделя может быть, какие-то очень отдельные экземляры умнее очень отдельных экземпляров пуделя
Понимаю, что бесполезно.
Но, Оль, со сколькими чау ты плотно общалась? И со сколькими пуделями?
Поверь, мне есть с чем сравнивать.

PS. Я не говорю, что пудели тупые!!! Я говорю, что чау более умные. И это не сводится к банальной дрессировке, это на более тонком уровне. И еще пудели более прямолинейны, чау же нужно просто понять!
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:44   #100
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Раньше не надо было жалеть оборзевшего кобеля - отмутузить как следует или кастрировать вовремя - было бы меньше проблем.
Так с этим то никто и не спорит, что НАДО БЫЛО РАНЬШЕ....
Вопрос в том, ЧТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС? Про усыпление уже говорили. Не надо повторяться.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:48   #101
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Гы. Уж поверьте мне, мозгов у чау побольше, чем у пуделя будет
Тема меня веселит и название надо переделать "Как по изощренней убить безмозглую тварь".
Зачем переименовывать? Я могу просто закрыть тему.
В принципе автор получил ответы и информацию, которую искал......
А про мозги - ну не знаю....... вы наверное своих чаю со своими мелкими пуделями, тоями и карликами сравнивали? Больших и малых же вы не держите.
Я помню вы писали в форуме, когда продавали малую коричневую суку, что малый - уже не ваш размер, ухаживать тяжело.
У меня у подруги был чау, кобель. Никакого агроменного ума я в нём не заметила. Ходит важно, сидит с видом императора на троне, смотрит, ест да спит. Какого-то близкого душевного контакта я там вообще не замечала.....
Команды выполнять - ну если только сильно попросят... некоторые......и не вздумайте торопить, их величество этого не любит
Ща у соседей в России, когда бывала летом-осенью, который годатакого же наблюдаю - выйдет из дома, постоит... медленно пойдёт куда решил - хозяин за ним. Походят вокруг дома, постоят - и медленно идут домой.
Андромеда с ним так хочет общаться, предлагает поиграть! Он стоит смотрит... ну понюхал её..... никаких эмоций не видно, но раз не рычит - значит относится приязненно, это хозяин мне говорил. Спрашиваю - а как он дома себя ведёт? Лежит да спит в основном, отвечает хозяин :)
И да, не любит когда к нему пристают! :)
При всём уважении к людям, которые любят эту породу - не понимаю, где там большой ум и в чём он проявляется
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 13:54   #102
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

А у моего Пьера был друг чау. Они носились с ним, как полоумные. Точнее, Пьер носился вокруг чау, а чау силился его догнать. Потом понимал, что по кругу он Пьера не догонет и бежал на перерез. Забавно было наблюдать эту картину. Потом чау увезли на дачу на 3 месяца. После такой разлуки Пьер в этом чау уже друга не видел, а видел только конкурента, который метит ЕГО, Пьера, территорию. Жаль. А так забавно они играли!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:57   #103
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
ну вот, ей Богу, я бы обломала об этого кобеля не одну, а три табуретки!!!!!!!!!!!


одна собака в доме??????????? обломать об нее табуретку, если она пытается рыкнуть на ребенка!!!!!!!!! а потом еще вторую табуретку!!!!!! чтобы раз, лежала, и два - тихо!!!!!!!!
Абсолютно согласна.У меня были проблемы с хозяевами щенков английского коккера от моей суки.Жрали эти псы кого хотели в своей семье.А люди,беря щенка не слушали совета - оскалился - по морде.Им жалко - ведь у спаниеля такие ушки,такие глазки....Результат - отбивались шваброй,пройти мимо не могли и в результате усыпили.А при правильном своевременном воспитании могли бы мирно сосуществовать рядом.
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanuma поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 14:06   #104
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

amdercountry ,подпишусь под каждым Вашим словом.Если кто-то не согласен с мнением профессионального кинолого-его дело.Только зачем тогда советов спрашивать,если есть своё мнение (правильное)?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:10   #105
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Зачем переименовывать? Я могу просто закрыть тему.
В принципе автор получил ответы и информацию, которую искал......
А про мозги - ну не знаю....... вы наверное своих чаю со своими мелкими пуделями, тоями и карликами сравнивали? Больших и малых же вы не держите.
Я помню вы писали в форуме, когда продавали малую коричневую суку, что малый - уже не ваш размер, ухаживать тяжело.
У меня у подруги был чау, кобель. Никакого агроменного ума я в нём не заметила. Ходит важно, сидит с видом императора на троне, смотрит, ест да спит. Какого-то близкого душевного контакта я там вообще не замечала.....
Команды выполнять - ну если только сильно попросят... некоторые......и не вздумайте торопить, их величество этого не любит
Ща у соседей в России, когда бывала летом-осенью, который годатакого же наблюдаю - выйдет из дома, постоит... медленно пойдёт куда решил - хозяин за ним. Походят вокруг дома, постоят - и медленно идут домой.
Андромеда с ним так хочет общаться, предлагает поиграть! Он стоит смотрит... ну понюхал её..... никаких эмоций не видно, но раз не рычит - значит относится приязненно, это хозяин мне говорил. Спрашиваю - а как он дома себя ведёт? Лежит да спит в основном, отвечает хозяин :)
И да, не любит когда к нему пристают! :)
При всём уважении к людям, которые любят эту породу - не понимаю, где там большой ум и в чём он проявляется
Наверное лучше закрыть. А то темка такая кровожадная получилась и сразу стало понятно кто и как относится к собакам.
У меня и малая есть. И изначально были малые
Я вот про больших не очень хорошего мнения и что? Это мое мнение, может я просто их не понимаю...
А про ум я уже ответила
Цитата:
чау же нужно просто понять!
Не пригибаться и заискивать, а понять и построить отношения на взаимном доверии! Чау никогда нельзя унизить-забить, его нужно поставить на место и ВСЕ!!!
Может для кого-то поставить на место и есть забить (например табуреткой), но можно ведь и более гуманным и действенным способом.
Что никто не смотрел Цезаря Милано, вот где высший пилотаж!

Конева Екатерина добавил(а) [date]1298632618[/date]:

Наталия Дмитриева, а что на всю Москву не возможно найти, действительно хорошего инструктора?
Который реально поможет разрулить ситуацию?
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot