Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 02:01   #1
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от оля-север
[B]. У меня тоже дома собаки находятся в клетках(когда я ухожу из дома) и порезаны у все связки.И что?

Вот тот случай, когда могу сказать, что потеряла дар речи! Затрудняюсь с формулировками, чтобы корректной остаться. Люди добрые, что же это происходит: человек, не стесняясь заявляет о своем жестоком обращении с животными(о садизме,просто) и уверен, что это норма!
Я, представляя несчастных собачек, сидящих в клетках и беззвучно раззевающих пасти, просто теряюсь от бессилия сотворить что-нибудь подобное с самими владельцами. Ну если не нравится,что собака лает и портит в квартире что-то, так научи не лаять и не портить. А ещё проще,не заводи собаку,если качества ,ей присущие, для тебя невыносимы.
Я понимаю, что люди,режущие собакам связки, запирающие их в клетки на постоянное местожительство(отсидка в клетке весь рабочий день владельца) ,конечно,и представления не имеют о любви и дружбе с собакой. Но нелюбовь к собаке- это не преступление, а вот умышленное нанесение увечья - это преступление точно, даже в нашей ,забытой Богиней правосудия, стране.
Использование собаки как инструмент коммерческой деятельности - это само по себе не слишком нравственно(хотя понимаю, что явление очень распространенное), но увечить и мучать её при этом, чтобы себе проблем не создавать- это уже за пределом допустимого для нормального человека.
Мы тут на форуме ломаем копья по поводу: как стричь, как мыть и пр. Может пора сообществу пуделистов как-то отреагировать на откровенно жестокое обращение с пуделем .
Понимаю, что не по теме высказалась, но именно здесь человек спокойно заявил, что режет связки и держит в клетках(подчеркиваю: заявил "я тоже", то есть их таких,по меньшей мере, двое).
Модераторы, может, стоит тему жестокого обращения с пуделями их владельцев выделить в самостоятельную?

Алиса добавил(а) [date]1313882665[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
[B]Мало ли что французы обязаны! Париж засран. Убирают утром или поздно вечером (зависит от квартала и мэрии) После Лондона по статистике грязи мы на втором месте в Европе.

За собачьи какашки, например, штраф полагается. Но они везде.

Полностью подтверждаю эти слова. Больше пятнадцати лет назад я впервые была в Париже. И с тех пор бываю постоянно(последний раз в прошлом году, и скоро опять поеду) Ситуация не только не улучшается, но становится хуже. Наблюдали с мужем в прошлом году такую картину(не вру нисколько) : в районе Больших бульваров по одной из поперечных улочек шел поток машин. На проезжую часть (без зебры) шагнул пешеход с маленькой собачкой. Машины остановились, собачка,пройдя половину проезжей части, остановилась и уселась в центре дороги по большой надобности. Её хозяин махнул рукой водителям,мол,стойте на месте. Машины стояли и даже не пискнул ни один. Собачка сделала свои дела, парочка прошла дорогу до конца, машины поехали. Никто из прохожих, стоящих на тротуаре и видевших всю "картину", не высказал никакого удивления или недовольства. Таков порядок вещей.
Сейчас, мне показалось, ситуация усугубилась тем, что у многих парижских бомжей появились собаки. Лежат на улицах люди, а рядом или на руках у них собачки,в основном маленькие дворняжки. Прохожие их спокойно обходят, полицейских рядом ни разу не видели. Даже на Риволи или Опера. Про бытовой мусор уж и не говорю, его бросают под ноги,не стесняясь. Ещё Петр 1 ,любя Париж, отмечал ужасную грязь в нем. С тех пор почти ничего не изменилось. И все равно мы его любим! А какое там лояльное отношение к собакам!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 03:15   #2
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Ещё Петр 1 ,любя Париж, отмечал ужасную грязь в нем. С тех пор почти ничего не изменилось. И все равно мы его любим! А какое там лояльное отношение к собакам!


Outia добавил(а) [date]1313885966[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Вот тот случай, когда могу сказать, что потеряла дар речи! Затрудняюсь с формулировками, чтобы корректной остаться. Люди добрые, что же это происходит: человек, не стесняясь заявляет о своем жестоком обращении с животными(о садизме,просто) и уверен, что это норма!
Алиса.....эти вопросы обсуждаются часто на кинологических форумах..... Вот одна из тем, в которой горячо приняли участие форумчане из США, Канады, Европы и России....

Думаю, что для Вас, выставившей такой бурный текст, много станет шоком....

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11083
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 05:21   #3
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Держать пуделей в клетках и резать им связки чтоб не лаяли? Как жестоко !!!!! (((((((((((((((((((((((
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 07:36   #4
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира
Держать пуделей в клетках и резать им связки чтоб не лаяли? Как жестоко !!!!! (((((((((((((((((((((((
Для меня тоже это неприемлемо по сей день, хотя уже почти 15 лет как познакомилась с миром выст. собак.
Для очень большого числа заводчиков ( в том числе непуделей) - это норма.

Нет надлежащих условий для содержания собак. Как иначе, если большинство питомников размещаются в квартирах небольшого метража?
Это ненормальная ситуация , но типичная, увы, для России.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 21.08.2011 в 07:42.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 07:52   #5
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, для меня тоже раньше было не приемлемо.

А потом у меня очень сильно сломала ногу слегла в лежку на много месяцев мама-пенсионерка... И не вставала. Сейчас она на инвалидности по опортно-двиг\ательной, даже в пределах комнаты передвигается с большим трудом.

У меня не только собаки нуждаются в моём внимании, уходе и помощи.

И с тех пор ДА - я закрываю собак на ночь. И когда я из дома ухожу - а это бывает только ненадолго (стараюсь не оставлять маму надолго одну), зарабатываю деньги я дома - грумингом...
Связки при первой же возможности тогда тоже порезала многим.

И можете осуждать меня за это сколько угодно.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 08:06   #6
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Roza, для меня тоже раньше было не приемлемо.

А потом у меня очень сильно сломала ногу слегла в лежку на много месяцев мама-пенсионерка... И не вставала. Сейчас она на инвалидности по опортно-двиг\ательной, даже в пределах комнаты передвигается с большим трудом.

Настя, сочувствую...

Tamara добавил(а) [date]1313904281[/date]:

Не к тому, что я поклонник резанья связок и/или содержания н-ного кол-ва собак в городской квартире (я, кстати, считаю что жизнь в муравейнике и для людей несколько противоестественна - человеку нужен дом) а по повoду гуманизма и резанья связок:
Когда мы жили в Оклахоме Сити, в своём доме, через четыре дома от нас чуваки держали биглиху. Одну. Так вот, бигли вцелом любят полаять, породная особенность, а эта не затыкалась вообще. И голос у неё был достойный самой рабочей гончей. Мы от её лая просыпались ежедневно в шесть утра, безо всякого будильника. Травить соседских собак здесь не принято, но вот ругаться к ним ходил весь район, влкючая местных полицейских. Хозы что только не делали, и obidience training, и развлекушки, и ошейники всякие - хоть бы хны. Особенно всех добил элетрошоковый, видимо, ошейник. Клиника была такая - псина заливалась лаем, переходяшим в душераздираюший визг, а потом уже почти человеческий крик. Но заткнуться ей в голову так и не пришло. Потом ошейник догадались снять, но переодически пробовали одевать снова. Картина та же. Сейчас собаки нет, и куда она делась я как-то не спрашивала.
Так вот, в этом случае не гуманнее ли было порезать связки и оставить животинку в покое? По мне так гуманнее, однозначно.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 21.08.2011 в 08:46.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 08:48   #7
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

вопрос со связками не в том, что резать надо/не надо ( а есть ведь собаки - умрут, но орать будут и не обязательно им биглем быть, вполне и пуделем сойдёт :) ), а в том, что в "советские" времена таких проблем было во много раз меньше ( воюших, лаюших одних дома собак ) ... ето лично моё наблйиудение
  Ответить с цитированием
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (27.11.2015)
Старый 21.08.2011, 08:58   #8
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
вопрос со связками не в том, что резать надо/не надо ( а есть ведь собаки - умрут, но орать будут и не обязательно им биглем быть, вполне и пуделем сойдёт :) ), а в том, что в "советские" времена таких проблем было во много раз меньше ( воюших, лаюших одних дома собак ) ... ето лично моё наблйиудение
хех... в "советские" времена книжка "болезни собак" умещалась в дамской сумочке :) а я вот хочу прикупить новый справочник по вет. дерматологии - так он двухтомный
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 09:07   #9
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
а в том, что в "советские" времена таких проблем было во много раз меньше ( воюших, лаюших одних дома собак ) ... ето лично моё наблйиудение
Собак МАЛО , у нас в подьезде в советское время( без моих 2-3 ) постоянно жило примерно 16 собак, сейчас в подъезде чужих собак ДВЕ! И такая картина во всем доме, по этому и отношение к лаю, РЕЗКО поменялось!

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1313906941[/date]:

с песика цитата

Ой, а я так радовалась, когда у соседей немец лаял и выл))), мне спокойно так было, моих таракашек в этом бедламе никто не слышал, помер некстати, тринадцать лет выл. Я правда, только два года рядом прожила, но.. очень расстроена. Надеюсь они нового заведут и мож он тоже певцом окажется))).
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 09:39   #10
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Roza, для меня тоже раньше было не приемлемо.

А потом у меня очень сильно сломала ногу слегла в лежку на много месяцев мама-пенсионерка... И не вставала. Сейчас она на инвалидности по опортно-двиг\ательной, даже в пределах комнаты передвигается с большим трудом.

У меня не только собаки нуждаются в моём внимании, уходе и помощи.

И с тех пор ДА - я закрываю собак на ночь. И когда я из дома ухожу - а это бывает только ненадолго (стараюсь не оставлять маму надолго одну), зарабатываю деньги я дома - грумингом...
Связки при первой же возможности тогда тоже порезала многим.

И можете осуждать меня за это сколько угодно.
Настя, я никого не осуждаю, и пересудами не занимаюсь последние лет пять точно))) ни устно, ни письменно. Высказала своё наблюдение и мнение по обсуждаемому вопросу. Всё)).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 10:36   #11
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Ирина, про осуждение - это не к тебе лично.

Пожалуйста извини меня, наверное так выглядит как персонально из-за моего к тебе обращения в начале поста - но - последняя реплика назначалась именно осуждающим.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:16   #12
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Настя, понятно. Извинения абсолютно излишни. (Это - издержки виртуального общения, которые сама проходила многократно...)
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:38   #13
оля-север вне форума
оля-север
Наставник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: янао
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 119 в 53 постах
По умолчанию

А у меня дома не муравейник - 4 пуделя живет. Просто за стенкой родися маленький ребенок и мне пришлось сделать это. А пуделя лают ох каак хорошо и слышимость у нас большая.Да бы не скандалить с ними я пришла к этой операции. Так что у каждого своя ситуация и разруливает ее он сам. По поводу клеток -я не вижу ни чего криминального в этом т.к не считаю что собака ночью должна спать со мной пастели на это у нее есть свой дом и свое место в данном случае - это большая стационарная клетка. И мне как то все равно кто как считает . Я не считаю правельным если между мной и мим ребенком лежит собака - не совсем гигенично.

оля-север добавил(а) [date]1313927298[/date]:

Эльвира, Алиса, вам хорошо осуждать чужие проблемы а вы встанте на место меня и Насти . Интересно как бы вы поступили ? Так же?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:58   #14
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Держать пуделей в клетках и резать им связки чтоб не лаяли? Как жестоко !!!!! (((((((((((((((((((((((
Вы так считаете? у каждого свое мнение и своя ситуация. Я против подрезания связок всем и каждому, но если нет другого выхода и ничего больше не помогает(дрессура, антилай и т.п.), то почему нет? А если "добрые" соседи траванут собаку, которая лает сутками напролет-это не жестоко?
Моя собака тоже находится в клетке, пока мы на работе и я не вижу ничего в этом жестокого. Могу пояснить зачем-дом у меня находится под охранной сигнализацией с датчиками движения и соответственно собака должна быть заперта(сигналку мы установили до появления Тима), сначала думали, что датчики на маленькую собаку не сработают, но нет, "мальчики по вызову" работают четко и меня сорвали с работы,т.к.на пульт поступил сигнал. Пришлось обзаводиться клеткой(т.к.датчиков нет только в санузле, а запирать там собаку я не хочу). Ночью он спит тоже в клетке-это его место, его дом. Естественно клетка запирается только перед нашим уходом из дома, все остальное время она открыта.
Конечно есть такие у кого собаки круглосуточно сидят по клеткам и их выпускают только на прогулку, а лет 5 назад мне рассказали про один известный московский питомник, где собаки даже не гуляют на улице, дабы не испортить юбки-бегают на тренажерах и "гуляют" на пеленки, т.ч. нельзя стричь всех под одну гребенку.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:33   #15
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Моя собака тоже находится в клетке, пока мы на работе
Целый день? А потом еще и ночь? Ничего себе. У меня собака, например, никогда не спит на одном месте: то в один угол придет, то в другой. Регулирует, где ей не душно, не жарко/холодно и тыды. За ночь десять мест сменит.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot