Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Полезные ссылки

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 01:30   #16
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Lassi, Спасибо за ссылку! Заглянула - интересно.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 01:44   #17
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

vary, метод драконовский. На другие у меня нет времени и сил. Я работаю руками, нельзя, чтобы руки были в том состоянии, в котором они сейчас. "Раз, два", а на третий удар плеткой. Раза четыре досчитали до трех, теперь достаточно до двух и показать ремень. На мой взгляд, лучше, чем бесконечные рывки. Но все-равно Луша стремиться тянуть. Планирую с ней ходить на дрессировки, но раньше октября не получится.
Веду обеих собак в левой руке. В правой - карлик. Или карлик плюс Терра -мама щенков. Т.е. четыре собаки вместе. Но четыре собаки это когда мы направляемся в парк. Или поздно ночью, когда есть возможность отпустить щенков побегать.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 19:25   #18
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Наталья Сафонова,
Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
О... Кажется, здесь собралась подходящая компания для того, чтобы задать вопрос. Сударыни, если щенки (5 месяцев) "тянут", то могу ли я надеяться, что это скоро пройдет?
Что должен уметь стандартный пудель в 5-6 месяцев? К какому возрасту щенок стандартного пуделя делает свои "дела" уже только на улице?
Интересует мнение владельцев, у которых пуделей много.
Если щенки тянут и от этого не отучать, будут тянуть долго или всегда))) - мягкий ошейник - удавка, но не строгач, изуродуете собаку морально)))
В 5-6 месяцев пудель делает то, чему Вы его научите, но не регулярно, повзрослеет все будет замечательно)))
Писать на улице щенки большого пуделя начинают по-разному, кто-то через месяц от начала выгула, кто-то через год, это - нормально)))
Грызть все, что найдут - тоже индивидуальная особенность, кто раньше, кто позже, но годам к двум это точно должно пройти))) Вот у меня Душечка жрал обувь, потом перестал, перекинулся на лекарства, но ему сейчас год и четыре месяца - это тоже нормально, надо все убирать,
чтобы собака не пострадала)))
Когда щенки или молодые собаки писают дома, лучше их приучать к непромокаемым пеленкам, хотя они очень дорогие, лучше заказывать по интернету)))
Если есть еще какие вопросы звоните 8 (916) 687 5406, держу собак данной породы с 1978 года, Алла.
Думаю, что у Вас все будет нормально, только терпение и любовь, собак нельзя бить, ни разу из моих собак никого не била, мордой в обгаженные места никогда не тыкала, все проходит, у кого-то раньше, у кого-то позже, главное не нервничать, все пройдет, и Вы будете получать массу удовольствия от Ваших собак, от этой фантастической породы - Большой пудель)))
Я, например, не подумала, когда брала второго кобеля в дом, что они могут не сойтись характерами и драться, вначале было очень тяжело, но потом все как-то, с моей помощью, разрешилось, еще повезло с Душечкой- золотая собака с золотым характером, сейчас кайфую, собаки обожают друг друга и никаких проблем в их содержании нет))) А если бы у Душки был другой характер, доминантный, как у Гвидона, не понимаю, как все бы сложилось, но, думаю, нашла бы тоже выход из этой ситуации)))


Последний раз редактировалось Alla Yam; 26.09.2017 в 20:00.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot