Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.04.2005, 10:10   #16
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Вельда
[B]Насколько мне известно, темперамент - промежуточно наследуемый признак. Тоесть, если вязать со спокойной и доброй сукой, то может и ничего...


Мне кажется не стоит делать такую вязку, ведь прежде всего мы собак разводим для людей, чтоб они радовали своих владельцев, и совсем не хочется слышать от людей такие фразы как: ...а вот у нас был пудель (или какая нибудь другая порода) так он такой был придурок и т. п., что мы теперь не хотим заводить больше пуделя или вообще собаку.
Я уже писала что из пяти щенков у меня получились два щенка агрессивных (хотя у мамаши замечательный характер), далее потом я узнала, что от того кобеля от которого эти щенки, у других совершенно не родственных сук тоже были такие злые и не управляемые щенки. В другой раз я повязала эту суку с другим кобелем и у щенков прекрасный характер.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 16:55   #17
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Если взглянуть на проблему шире - и пудель, и кокер - компаньоны, а эти породы предназначены для того, что бы их мог держать любой, хоть ребенок, хоть старик... Получать удовольствие от общения, а не доказывать всей своей жизнью, кто в доме хозяин...
Я завела пуделя, потому что хотела МИРНУЮ, покладистую собаку. И была бы очень разочарована, если бы ожидания не оправдались. Но, все в порядке. Винт - сама интеллегентность и нежность!
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 17:00   #18
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вельда
Насколько мне известно, темперамент - промежуточно наследуемый признак. Тоесть, если вязать со спокойной и доброй сукой, то может и ничего...
Проблема агрессивности еще и в том, что многие хозяева категорически не могут управится со своей собакой. Тут обшалась с малый абрикосом - он устроил владельцам террор! Если он под столом, мимо ходить запрещено! Если он на кровати, хозяева идут спать на диван (!!!). Странно, почему не на коврик у двери... А между прочим, зубья как у овчарки - белоснежные и огромные, на крепких розовых деснах (всем бы пуделям такие). Так вот, я с разрешения хозяев, разок дала ему в лоб. И настала тишина и покой!
Ой, что я вспомнила сейчас.. У меня был один такой клиент на стрижку - той пудель. Залезал во время обеда на стол и брал что хотел, слово скажешь - вцепится. Особенно конечнно доставалось детям от него. У меня то с ним проблем не было. Я ему сразу же объяснила кто здесь "хозяин" и собака была у меня как ангел. Я хозяивам объясняла много раз что нужно сделать, но они так ничего и не предприняли. Не знаю чем все кончилось - я их уже 6 лет не видела... Но хорошо что это только той-пудель... а то сожрал бы просто.

А от одного такого малого пуделя я просто отказалась. Когда собака кусает (со злобой!), а хозяйка смеется и говорит: "ну какой ты, зайка, хулиган!"... Этот был просто агрессивен, ко всему прочему и моими объяснениями не проникся. Не люблю стресс...
_______________________________________
наше вам с кисточкой


Последний раз редактировалось Eugenia; 14.04.2005 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 20:46   #19
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

*


Последний раз редактировалось Sivka; 15.04.2005 в 07:36.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 21:33   #20
Kenia вне форума
Kenia
Кандидат
 
Аватар для Kenia
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Kenia с помощью ICQ
По умолчанию

Сивка, а вы читали довольно бурное обсуждение уже в двух номерах Друга этой проблемы у коккеров, там такая гневная отповедь как раз крупных функционеров из НКП. Но ведь они же тоже люди, неужели проще вот так, закрыв глаза? Не понимаю я этого. Ну ведь если есть проблема, нужно с ней бороться. У пуделей агрессию искорении за несколько поколений, просто убрав агрессивных собак и их потомков из разведения, причем довольно жестко. Хотя, возможно, я слишком упрощенно все представила и они все равно проскальзывали, но тем не менее, процент агрессивных пуделей с годами поубавился.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 22:03   #21
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну я вам скажу ... Даня например ... ну о4ень доминантныи и упйертыи мал4ик ...до сих пор иногда пытайется вспомнить детство и на мои возмушения его поведенийем хо4ет реагировать ры4анийем и оскалом, правда вовремя вспоминайет 4то месяцев в 6 я ему обяснила на с4йет етого ... но управлять мнои всйе время пытается ... в то же время ето 4удныи, добрейший маль4ик ... просто с о4ень сильным характером ... если поведенийе такойе то я не с4итаю 4то надо исклю4ить собаку из разведения ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 22:06   #22
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

*


Последний раз редактировалось Sivka; 15.04.2005 в 07:36.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 22:08   #23
fensi вне форума
fensi
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для fensi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
ой, все Вы правильно говорите, прям Вашими устами да мед бы пить только в России нет зоопсихологов и дрессировщиков такого уровня, которые могут справиться с подобным поведением. ну вот разве что лопатой по хребту... сколько тех кокеров я видела, и пристраивала и пыталась сама переубедить, толку нет. есть только функционеры НКП (они же - крупные заводчики) которые только говорят, что проблемы агрессии кокеров нет, не было, и не будет и все заявления обратного - антиреклама
Sivka
А чем вы можете подтвердить ваши слова,когда вот так огульно говорите о "функционерах НКП",я являюсь заводчиком английских кокер спаниелей уже 15 лет,у самой дома 8 ушастых,щенков в питомнике народилось за это время не мало,и ни о какой агрессии со стороны своих собак или наших деток знать не знаю,и не надо раздувать из статьи написанной непонятно кем,проблему,которой по большому счету в породе нет.Прошу прощения у пуделистов,что забрела в вашу тему,но эта статья сейчас прямо "притча во языцех", и обсуждается на многих форумах,сил нет уже читать все это,когда рядом мирно спят 8 добрейших существ и даже не подозревают какую неправду о них пишут некоторые "всезнайки".
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 22:15   #24
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

cocker rage syndome - Results 1 - 10 of about 2,020

http://search.yahoo.com/search?p=coc...gle=1&ei=UTF-8


Последний раз редактировалось Sivka; 15.04.2005 в 07:39.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 22:20   #25
fensi вне форума
fensi
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для fensi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
ой, нет, подтверждать я ничего не собираюсь, не хочу поддаваться на провокации.
Очень красиво с вашей стороны,зато как всех то спровоцировали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 22:27   #26
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

problema est', ee mozhno videt' kazhdyi den' ... i ne tol'ko v Rossii ... gde ugodno :( s kokkerami eto pe4al'no
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 22:31   #27
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от fensi
Sivka
я являюсь заводчиком английских кокер спаниелей уже 15 лет,у самой дома 8 ушастых,щенков в питомнике народилось за это время не мало,и ни о какой агрессии со стороны своих собак или наших деток знать не знаю,и не надо раздувать из статьи написанной непонятно кем,проблему,которой по большому счету в породе нет.Прошу прощения у пуделистов,что забрела в вашу тему,но эта статья сейчас прямо "притча во языцех", и обсуждается на многих форумах,сил нет уже читать все это,когда рядом мирно спят 8 добрейших существ и даже не подозревают какую неправду о них пишут некоторые "всезнайки".
fensi, ето чудесно, что вам не удалось встретиться с агрессией у кокеров, мне вот удалось и довольно -таки часто встречалась... И думаю, что любой грумер, что в России, что в любой другой стране частенько встречается с агрессивными и английскими и американскими кокерами...
20 лет назад моя подруга после своей доберманши взяла себе english кокера ( он,кстати, выставлялся очень успешно и очень много вязался) , если он спал , близко к нему нелься было подойти, бросался... Самое неприятное, что его поведение было совершенно непредсказуемым, то он был ласковым , то становился злобным и кусачим...Могу только представить скольким потомкам он передал ети качества...
Вот ету же непредсказуемость я частенько наблюдала у моих клиентов. После нескольких неприятных моментов,когда при встрече собака ласкается и радуется вам, а через секунду грызет ваши руки, я взяла за правило ВСЕГДА проверять их карточки и с первых минут одевать намордники агрессорам,которых было немало...

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1113507873[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от fensi
Очень красиво с вашей стороны,зато как всех то спровоцировали.
Разве сказать правду о проблеме - ето провокация???
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 23:01   #28
fensi вне форума
fensi
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для fensi с помощью ICQ
По умолчанию

LioudmilaSherman
Я тоже стригу кокеров,и всяко бывало,попадались и кусучки,но с такими я управу находила быстро и теперь они приходя ко мне на стрижку ведут себя замечательно,считаю,что это все огрехи воспитания,с тем явлением,которое было описано в статье,не встречалась ни разу,и уж если бы это было такой проблемой в породе как пытаются преподнести авторы статьи,то за 15 лет работы с оной промелькнула бы хоть одна особь с немотивированной агрессией.
Что же касается вашей подруги,то скорее всего на фоне добермана,спаниель казался просто невинной игрушкой-помпушкой и с детства не получил достойного воспитания,плюс ко всему и собака была с задатками лидера,вот и вырос в итоге невоспитанный злодейчик.

fensi добавил(а) [date]1113509117[/date]:
Цитата:
Разве сказать правду о проблеме - ето провокация???
Было бы это правдой и разговор был бы другим,а так подняли шумиху,во имя чего сложно понять.
Но наверно кому то это было нужно,другого ответа не нахожу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 23:23   #29
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

У меня не большая практика в стрижках всего 12 лет, но за это время я встретила только одного спокойного и не агрессивного ам коккера. Все остальные , а их было не мало ВСЕ!! были агрессивными. И даже те кто очень успешно выставлялся. Кстати англ коккеры более управляемые и добряки, чем американцы. Наверное поэтому fensi, и не встречалась с этой проблемой.

Девочки давайте по теме.:

Я бы наверное этого кобеля не повязала.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 23:33   #30
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Юля, а мне кажется, что дискуссия как раз по теме: что у кокеров, что у пуделей в разведение не должны быть допушенны агрессивные собаки, иначе проблема в породе примет такие же размеры,как сейчас у кокеров. По определению, ети породы не могут быть агрессивными по отношению к человеку... Агрессивность у пуделя - ето порок. А кто же использует в разведении порочную собаку?




LioudmilaSherman добавил(а) [date]1113511393[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от fensi
LioudmilaSherman
Я тоже стригу кокеров,и всяко бывало,попадались и кусучки,но с такими я управу находила быстро и теперь они приходя ко мне на стрижку ведут себя замечательно,считаю,что это все огрехи воспитания,с тем явлением,которое было описано в статье,не встречалась ни разу,и уж если бы это было такой проблемой в породе как пытаются преподнести авторы статьи,то за 15 лет работы с оной промелькнула бы хоть одна особь с немотивированной агрессией.
Они замечательно у вас ведут себя потому что в намордниках? Не поверю, что работая машинкой и ножницами, вы рискуете их стричь без намордников, особенно лапы... Перевоспитать таких собак в груминге невозможно, хотя бы потому что для етого просто нет времени и задача у грумера несколько иная,чем у дрессировшика. Выстригая в день до 10-15 собак, как -то мне не приходило в голову их перевоспитывать. А что делать хозяевам ,которые взяли себе собаку компаньона ,не расчитывая, что она будет набрасываться на их детей, когда они захотят ее погладить?


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 14.04.2005 в 23:49.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot