Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 23:25   #1
Фагот вне форума
Фагот
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Право Украины на Крым. А также Херсон, Николаев, Одессу и многое другое...

Мне, как бывшему крымчанину, очень интересно, как Украина обосновывает свое право на Крым и Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области. Ведь эти территории были завоеваны российскими войсками и Украиной никогда не были. И отошли к Украине чисто волей большевиков для удобства управления или из других соображений.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 09:46   #2
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Если бывший крымчанин не знает этого - он там не жил и не бывший крымчанин, а возможно просто ни когда ранее не интересовался? - в таком случае историческая литература "пукинско-януковского" толка Вам поможет убедиться окончательно в своих взглядах из серии "отнять и поделить"...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 21:46   #3
Фагот вне форума
Фагот
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я в Крыму не только жил, но и родился. В Севастополе. И всю жизнь прожил, за исключением последних надцать лет. И украиниский язык впервые услышал в средине 50-х, от детей переселенцев с Украины. Тогда их много переселяли в Крым. После его хрущевского присоединения к Украине. А до этого там украинцев были единицы.
И отвечайте, пожалуйста, по существу. Хотя понимаю, что ответить украинофилам и нечего...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 00:51   #4
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Фагот
И отвечайте, пожалуйста, по существу. Хотя понимаю, что ответить украинофилам и нечего...
Конечно, не в обиду будет сказано, но с некоторых пор, форум рискует стать националистическим... :( название "русские за границей", как я понимаю, не подразумевает только русских...
З.Ы. прошу прощения за оффтоп...но такое у меня впечатление сложилось...

lylik добавил(а) [date]1170886811[/date]:

Почему Вас не интересует вопрос, как Россия обосновывает свое право на, например, Калининград (Кенигсберг) или латвийский город Абрене (Пыталово), которые Россией никогда не были...
опять же,сорри за оффтоп...
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/


Последний раз редактировалось lylik; 08.02.2007 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:01   #5
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Я не украинофил и не педофил и не иной фил в отличие от некоторых, да и какая разница кто защищает целостность страны. Что до крыма - так там хулиганят в основном не украинцы отымая земли у коренных, да и выселяли татар тоже не украинцы, а Януковцы не украинцы - они пропутинцы... Ну а будете лить пропаганду типа "режь, рви, страна для нации..." - так в правилах форума, как и в законах любой страны национализм не есть гут и я буду банить...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 18:47   #6
Фагот вне форума
Фагот
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я совсем не о том, кто мутит воду сейчас в Крыму. Мне на это наплевать. И интересует конкретно право Украины на Крым. И коренное население Крыма - это совсем не татары. Татары пришли и завоевали Крым во времена монголо-татарского нашествия, как один из отрядов монголо-татарского войска. Это уже потом они приняли ислам и образовали Крымское ханство. Одновременно в Крыму было и государство Теодоро и греческие колонии и другие образования. В Крыму коренного населения, как такового, не существовало в обозримом прошлом. На эту роль претендуют татары, но они всего лишь предпоследние завоеватели, вытесненные русскими завоевателями. А теперь Крым - кость, за которую скоро начнут очень сильно грызться несколько претендентов, скажем так.
Одинаковые права на Крым могут предъявить, кроме татар, русских и украинцев, так же греки и генуэзцы. А также болгары, армяне и немцы. Их колонии тоже занимали большие территории в Крыму.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:19   #7
nikolaykooman вне форума
nikolaykooman
Ученик
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lylik
Конечно, не в обиду будет сказано, но с некоторых пор, форум рискует стать националистическим... :( название "русские за границей", как я понимаю, не подразумевает только русских...
З.Ы. прошу прощения за оффтоп...но такое у меня впечатление сложилось...

lylik добавил(а) [date]1170886811[/date]:

Почему Вас не интересует вопрос, как Россия обосновывает свое право на, например, Калининград (Кенигсберг) или латвийский город Абрене (Пыталово), которые Россией никогда не были...
опять же,сорри за оффтоп...


Калининград, прошу именно так называть этот город, Пыталово и другие, аналогичные, якобы спорные территории тоже.


Последний раз редактировалось nikolaykooman; 23.10.2013 в 14:18.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 04:16   #8
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Фагот
Я совсем не о том, кто мутит воду сейчас в Крыму. Мне на это наплевать. И интересует конкретно право Украины на Крым. И коренное население Крыма - это совсем не татары. Татары пришли и завоевали Крым во времена монголо-татарского нашествия, как один из отрядов монголо-татарского войска. Это уже потом они приняли ислам и образовали Крымское ханство. Одновременно в Крыму было и государство Теодоро и греческие колонии и другие образования. В Крыму коренного населения, как такового, не существовало в обозримом прошлом. На эту роль претендуют татары, но они всего лишь предпоследние завоеватели, вытесненные русскими завоевателями. А теперь Крым - кость, за которую скоро начнут очень сильно грызться несколько претендентов, скажем так.
Одинаковые права на Крым могут предъявить, кроме татар, русских и украинцев, так же греки и генуэзцы. А также болгары, армяне и немцы. Их колонии тоже занимали большие территории в Крыму.
Тогда позвольте спросить, а какой срок владения землёй можно счтитать не оспоримым утверждением собственности, права на неё - ведь весь земной шар был ранее неоднократно перекроен войнами? Скажем тогда и Израиль не там, где ему следует быть, Америка ваабсче в полном безпределе, Африка вся под вопросом, Россия и подавно...

Дмитрий добавил(а) [date]1171329608[/date]:
nikolaykooman, я дико извиняюсь, но Вы похоже не правильно расставили акценты читая пост lylik, что до вашего поста - так выказывая свои настроения относительно других национальностей в таком тоне положительных черт не добавить в свой портрет.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 08:39   #9
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Госпидя , столько затронули.
Последнии крупныи жест , был не монголо-татар и не ихетов , и не чатланинов .
Никита Хрущев подарил Крым Украине ... неужели никто не помнит ?
А там , когда-нибудь и всё СССР уидет в такое же забытье , как и монголо-татары .
И вот будут из капельницы переливать где больше , где меньше .
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 10:00   #10
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

ноне кажная страна должна заниматься своей целосностью, а не лезть в дела иных - тады и войн поменее буить...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:18   #11
Nadejda вне форума
Nadejda
Новичок
 
Аватар для Nadejda
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Крым действительно "отдал" Украине Хрущев, чтоб было легче управлять. А Ельцин почему-то все спустил на тормозах. Не провели референдум жителей, чтоб узнать их мнение, под чью юрисдикцию им перейти. Я думаю, просто не стали зачинать войну, в которую могли вмешаться американцы со своим "обостренным чувством" поддержки демократии, не зря ж они там собирались учения провести. Все готовы обвинять Россию в захвате территорий, но никто не увидел нарушения прав крымчан в свободе выбора.
Но время настанет и крымчане поднимут этот вопрос и обратятся в Европейский суд по правам человека. Я почему-то в этом уверена.
_______________________________________
В заботе о ближнем главное – не перестараться. (К.Прутков)

  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:54   #12
dimik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был этим летом в Евпатории и Севастополе, все говорят по русски...., читают и думают тоже по русски. И че то никто не ратует за столь щедро поддерживаемую США незалежность, причем эта самая независимость ярче всего прявляется в ненависити ко всему что связано с русскими и Россией, разве это нормально когда на государсвенном уровне поддерживают предателей воевавших ЗА фашистов, людей которых надо судить, а не одаривать и чествовать, они убивали наших дедов и прадедов.... Думаю время расставит все по своим местам, исторически, извините уж так получилось, Крым принадлежал России, жалко только уходит время и Крым меняется не в лучшую сторону....
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:15   #13
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

У меня есть знакомые одесситы .
Абсолютно такого же мнения !
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:22   #14
RADELI вне форума
RADELI
Кандидат
 
Аватар для RADELI
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: УКРАИНА ОДЕССА
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я Одесситка и большая часть Одессы, тоже абсолютно такого же мнения.
_______________________________________
У собак лишь один недостаток-они верят людям.
Элиан Дж финберт
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:06   #15
чингиз хан вне форума
чингиз хан
Кандидат
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для чингиз хан с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Татары пришли и завоевали Крым во времена монголо-татарского нашествия, как один из отрядов монголо-татарского войска.
Книжки читай .

чингиз хан добавил(а) [date]1238879429[/date]:
Цитата:
Крым принадлежал России, жалко только уходит время и Крым меняется не в лучшую сторону...
\Аляска тоже вона как поменялась.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot