Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 16:46   #166
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
Как все против бордеров ополчились )))) ..
Боже упаси! Я например наоборот ими восхищаюсь, но...я люблю чтоб глаз радовался, чтоб эстетические какие-то струны, пардон за высокопарность, затрагивались...а бордеры внешне - миломордые конечно, но по сути, согласитесь, те же дворики...не чета сами знете кому)))...почему Хоркина так популярна была- потому что красотка стройная и изящная, по сравнению с соперницами мальчикоподобными, хоть они может и не меньше её делать умели, но на них не так приятно смотреть было...


Последний раз редактировалось Nazie; 01.11.2012 в 16:49.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:49   #167
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Подумала вдруг -вот если вместо Нестора поставить на парапет того ж бордера, интересно будет это фото смотреть?))) Вот то же и с прыжками -полётами и т.д )
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:14   #168
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

С бордерами развеселили)))-я тоже глядя на этих неутомимых трудоголиков,чувствую обиду...у меня такая же трудяжка есть,только вот цели разные-на нашей площадки,до которой добираться час(как всегда время очень дорого),шерсть не сохранить.И это удручает.
Но если в каком то ролике,будь то аджи или другой спорт,вижу пуделя-во все глаза смотрю и болею как за родного!Вот ведь втянулась в породу)))
Nazie,как Тори?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:42   #169
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Ну, стаффы-то не виноваты, что у них плохая репутация и хозяева-придурки))))) Переживет порода этот пик моды, останутся нормальные собаки - они очень даже не хуже других.
За бордеров иногда тоже обидно - на них сейчас тоже мода в некотором роде, а его еще "надо уметь готовить". Бордеров у нас сейчас много набрали, надеясь, что это автоматом звезда, ан - нет, даже не новички порой ничего путного из собак сделать не могут.
Мне знакомые спортсмены говорят, что до знакомства с моими собаками не воспринимали пуделя серьезно. Потому что никогда и зверя такого не видели. Ну, и потом - имидж гламурный, к уходу за шерстью не готовы (даже если просто стричь коротко, это кажется напряжным).
Стереотипы, однако...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 01.11.2012 в 19:47.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:54   #170
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

У меня теоретический вопрос возник:
На сайте Ученый Пес (наверное там и надо спрашивать, но я здесь спрошу) в Правилах НТМ (Движение рядом под музыку) от 2012г. стоит-
Цитата:
В этой дисциплине собака не должна двигаться «в развалку», при движении боком (принимание) это правило не действует.
То есть та самая "иноходь на шагу" - AMBLE, которая обсуждалась много в теме Дрессировка2 - недопустима? Собака должна рысить в медленном темпе рядом с дрессировщиком, идущим шагом? Насколько это на практике соблюдается?
Amble обсуждалось здесь: http://www.rusforum.com/showthread.p...4%D1%8C&page=8
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:03   #171
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

может, имеется в виду мотивированное исполнение? хотя вряд ли, если при принимании это не действует.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:13   #172
Nastya вне форума
Nastya
Советник
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 3 постах
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию

пуделям среднего экстерьера бегать значителдьно легче. без экстремальных углов, экстремально длинной шеи, и экстремальной заквадраченности(порой даже высоконогости). почему проигрываем хорошим малинкам - потому что хорошие малинки, как правило растянуты и приземисты, с недлинной шеей и невысоким её поставом. и если прыжок в мини и медиуме не имеет такого большого значения, по сему и высокоэкстрьерные мелкие пудели могут иметь хорошее время (хотя лучшее всё же под силу "простоватым" - всем известные Порш и Бидж достаточно растянуты и "просты"), то в макси траектория на уровне ЧРоссии (не говорю уже о ЧМ, где всё решают сотые), имеет огромное значение. по прямой - могу точно сказать, Бен обгонит многих бордер-колли, но при формате 1:1 и коротковатой пояснице на поворотах мы неизбежно проигрываем. и какое счастье, что в остальном Бен обладает средним сбалансированным экстерьером.
тоже имею идею когда-нибудь взять пуделя(большого конечно), и учить его с детства правильно, уже не допуская ошибок. любопытно, получится ли лучше.
говорить конечно рановато, но уже точно договорились о вязке в январе-феврале с сукой в Перми (первая и единственная вязка как Бена, так и "невесты"), так что весной будут щеночки рабоче-спортивных больших пуделей (сука ОКД-1, ПСС, фризби, аджилити - время показывала бы лучше Бена, будь немного в более опытных руках, хотя всё еще впереди). искушение велико... для меня. но не возьму точно, не сейчас. хозяева суки оставляют себе дочь (для этого и вяжут, и поэтому я и согласилась), так что я потом уж внука возьму....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:15   #173
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazie Посмотреть сообщение
почему Хоркина так популярна была- потому что красотка стройная и изящная, по сравнению с соперницами мальчикоподобными, хоть они может и не меньше её делать умели, но на них не так приятно смотреть было...
О! Хоркина! землячка моя :) А я и не знала, что про нее так говорят. На родине памятник, конечно, поставили, но особо не превозносят ;)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:21   #174
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
У меня теоретический вопрос возник:
На сайте Ученый Пес (наверное там и надо спрашивать, но я здесь спрошу) в Правилах НТМ (Движение рядом под музыку) от 2012г. стоит-
То есть та самая "иноходь на шагу" - AMBLE, которая обсуждалась много в теме Дрессировка2 - недопустима? Собака должна рысить в медленном темпе рядом с дрессировщиком, идущим шагом? Насколько это на практике соблюдается? [/URL]
Настя, я наврядли смогу прокоментировать это правило, попробую спросить у Полины. Вообще, НТМ сложен по сути своей и при этом менее зрелищен, чем фристайл.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:42   #175
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

****** дубль вышел


Последний раз редактировалось Julie; 01.11.2012 в 21:48.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:43   #176
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

На счет бордеров я пошутила )))) не воспринимайте всерьез....
Скажу честно, мне нравятся бордеры худые и лысенькие - просто болею - когда много шерсти не нравится и черно-белые очень нравятся (не мрамор, не рыжие, не коричневые...) - просто болезнь у меня....
А с Лиркой мне повезло - она не квадратная, гнется хорошо и невысокая - всего 54 см... Рада тоже растянутого формата, Тошка более квадратный, но он и не выкладывается на трассе...
Мне интересно, что из Лиры выйдет - смогу ли я с ней чего-нибудь добиться.
А на будущее (но это совсем не скоро будет - когда-нибудь... когда кто-то из моих троих на пенсию уйдет) хочу или бордера (интересно было бы поработать - справлюсь или нет... и вообще интересно) или большого пуделя (тут уже амбиции - хочется сделать конкурентоспособного пуделя)... вот если доживу буду выбирать, а там может кого третьего захочу ;)
И вообще я что-то вся в аджилити ушла, интересно, это лечится?????

ТоНюша, это так мечты, все мечты - не воспринимай всерьез... Люба, ты на Державу едешь??? Я хотела в открытый класс, но пишут, что его ограничат - времени мало (((((


Последний раз редактировалось Julie; 01.11.2012 в 21:48.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:51   #177
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Юль, на Державу собираемся. Я в Дебют, а с Диной поступила следующим образом: скинула две заявки в Дебют и открытый, а Полине написала, что в приоритете открытый, а если его не будет, то Дебют. Может тебе также сделать?
Аджилити мы совсем забросили, нет компании, без тренера неинтересно и безрезультатно. Вот когда вы к нам приезжали весной, та тренировка мне понравилась, так бы я хотела, а вдвоем неинтересно.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:09   #178
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
в аджилити ушла, интересно, это лечится?????
не-а)))))
хотя, если подумать - у меня аджилити для собак, а не наоборот. с разными породами общалась, все по-своему хороши - но они не пудели, поэтому представить что-то кроме пуделя рядом с собой не могу. Правда, "евростандарт" ограничивает в смысле роста мои мечты, ну да там посмотрим)))))

Цитата:
Мне интересно, что из Лиры выйдет - смогу ли я с ней чего-нибудь добиться.
конечно! тут главное - хотеть!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 01.11.2012 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 07:15   #179
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

ТоНюша, так и мы ж без тренера, вернее пришлось самим стать тренерами... Раз в неделю стараемся собираться без учеников и бегаем сами и смотрим друг на друга...

ZoSo, а у меня аджилити скорее для меня )))) ну и для собак, и мне и собакам нравится аджилити, как хорошо, что у нас мнения совпадают по этому поводу ))))) Если бы мне не нравилось, то я бы не заставила себя ездить на площадку только "ради собак", я бы искала что-то другое, что было бы хорошо и собакам и нравилось бы мне ))))

А работать на результат у меня возникло желание только с появлением Лиры, она задела мое самолюбие )))) смогу ли Я успевать за такой быстрой собакой, смогу ли Я раскрыть ее потенциал и не погасить собаку и т.п. После маленьких с большой мне очень сложно... для меня управлять маленькой собакой проще.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 08:45   #180
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Понятно, что и мне аджилити нравится)))))) даже в некотором роде болею. Но мне нравится процесс, методики и то, что аджилити дает в плане контакта и реализации собаки. И не вполне нравится переход аджилити в профессиональный спорт - слышала на семинаре, как приглашенные тренеры обсуждали между собой пару - девочка-подросток и мастинка (как мастинка - очень и очень легенькая собака, больше на легкого бладхаунда похожая). "Ну вот зачем она занимается с этой собакой??????" Да нравится им - и девочке, и мастинке! Да, они не грезят о чемпионшипе, но им хорошо на трассе, они получают взаимное удовольствие уже здесь и сейчас. Это ведь главное в аджилити!
У меня вот дети на площадке занимаются - с одной стороны, жаль, что родители их не поддерживают (в плане выезда на соревнования куда-либо), но от занятий всем хорошо - а подход только с застрелом на воспитание ЧМ - ИМХО, неправильно.
Опять же, по шкале ценностей "от чего вы откажетесь ради" - в этом году мы пропустили ряд соревнований - то жара, то море, то вот крылышко лечим...на жертвы ради аджилити я точно не пойду - типа сменить породу или еще чего там)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 02.11.2012 в 08:49.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot