Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 11:26   #346
jasmina-kis вне форума
jasmina-kis
Ученик
 
Аватар для jasmina-kis
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Московская область г. Чехов
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для jasmina-kis с помощью ICQ
По умолчанию

Режут в 2, 2.5 месяца, а потом клеют. Мы спецыально брали с нерезанными ушами. Потаму, что наркоз не очень хорошо действует на психику щенка.
_______________________________________
www.yakogor.ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 15:03   #347
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

а с такими ушами-не резаными-они погут выставляться?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 14:43   #348
jasmina-kis вне форума
jasmina-kis
Ученик
 
Аватар для jasmina-kis
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Московская область г. Чехов
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для jasmina-kis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
а с такими ушами-не резаными-они погут выставляться?
Юля конечно могут, в Европе вообже запрещено резать уши. Да и у нас с этого года по стандарту Бриар должен быть с нерезанными ушами. Так, что щенки рожденные с 2006г с обрезанными ушами будут дисквалифицыроваться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 22:49   #349
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

вот, решила и я о себе написать........
я Ольга, мне 30 лет, по образованию - ветеринарный врач, закончила Санкт-Петербургскую Государственную Акакдемию Ветеринарной Медицины, работаю по специальности, точнее, служу..
Служу в погранотряде ветеринарным врачом уже 10,5 лет.... А по-призванию - пуделист! Впрочем, как и большинство собравшихся здесь...
О питомнике ... а вот скопировала со старого сайта историю создания... почитайте, если интересно... Есть и еще хобби (кроме пуделей) - музыка, автомобили, стрелять люблю, на море поездить, на природе отдохнуть, путешествовать (вот только из-за места работы особо не покатаешься.....) Много времени стараюсь проводить с дочкой... ЕЕ зовут Полина, ей 5 лет... (на фото ей 3 года)
а вот и рассказ о питомнике

«…Забавен пудель, и при том – огонь,
Живой такой, понятливый и бойкий,
Поноску знает, может делать стойку,
Оброните Вы что-нибудь – найдёт,
За брошенною палкой в пруд нырнёт…»
Гете «Фауст»

А если добавить, что пудель отличается исключительной добротой и сообразительностью, то станет понятным, почему уже 16 лет я не расстаюсь с раз и навсегда полюбившейся породой.
Благодаря этим собакам я стала ветеринарным врачом, освоила специальности кинолога, хэндлера, груммера.
Но вернёмся назад, к счастью, в памяти это сделать возможно.
Все началось в уже далеком, 1988 году, в августе. Я вернулась со школьных каникул и обнаружила дома…СОБАКУ!!! Это у нас-то! Ведь мама всегда говорила: «Никогда в моем доме не будет собаки!». А мне так хотелось. Мне было 13 лет, и в своих мечтах, Вы не поверите, я видела…ПУДЕЛЯ, именно пуделя, малого, черного.
Теперь представьте моё удивление, когда я ,зайдя в квартиру, увидела свою мечту. От удивления я даже забыла обрадоваться. А ей, моей мечте, было уже 4 месяца, она была жутко грязная, заросшая, трусливая и уже успела переболеть пневмонией - натерпелась бедолага. Родители её простудили сами – вымыли и оставили мокрую в квартире с открытыми окнами, а далее – все как в учебнике по внутренним незаразным болезням: «сквозняк, переохлаждение, заболевание». Это я знаю сейчас, а тогда? В 13 лет? В клубе руководитель секции был в отпуске и я отправилась в библиотеку. Неделю я пропадала там с утра до вечера в читальном зале с тетрадью и ручкой, буквально переписывая книгу А. Вольф-Тальбот «Пудель». Счастье, что её издали в 1988 году и счастье, что она оказалась в библиотеке. Это мой первый учитель.
А дальше – применила прочитанное на практике. Ножницами (даже не парикмахерскими, а маникюрными!!!, потратила около 4-х часов) постригла ей морду и лапы, вымыла, высушила, взяла гладильную доску (за что получила потом от родителей – пришлось менять чехол, старый был весь в шерсти), портняжными ножницами и по рисунку, перерисованному из книги Тальбот я постригла свою собаку в «Модерн». Это было ужасно, но тогда мне казалось, что равных моей Дусеньке нет. Потом были груммеры из клуба, выставки, где в ринге было 10-15 собак, мы были всегда в первой пятёрке, но не первые, а победить так хотелось. Потом были вязки, щенки, снова выставки и снова призеры, но не победители, были курсы по «прическам», окончание школы, учеба в сельхозтехникуме на отделении ветеринарии, стрижки чужих собак и обучение других людей уходу за шерстью, все было, и только в 7-и летнем возрасте, в классе ветеранов, я узнала всю сладость ПОБЕДЫ, с Джейф-Джуди мы шли к ней долгих 7 лет. В этом же возрасте мы на семейном совете, приняли решение повязать ее в последний раз с сыном гремевшего тогда на всю страну FAVORIT v.d. PUDELHOH, кобелем местного разведения РОВЕР ПЭРРЭС, чтобы оставить себе Дусину дочь. В январе 1995 года родился чудесный помёт щенков: 2 суки и 2 кобеля, РКФ в те времена был в стадии организации и вот тогда-то впервые и прозвучала приставка «ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ» - она была записана в щенячьих картах у этих детей. У меня осталась ВАНЕССА РОВЕР ДЖИ ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ. Все было хорошо, мы росли, выигрывали класс в щенках, в юниорах, но хорошее не бывает долгим, 8.01.96г. Ванечка (так ее звали дома) погибла. Что я пережила, может понять только тот, кто был в такой ситуации, терять- всегда больно, а терять любимую собаку – в 1000 раз больней.
Долго я переживала эту боль, искала другую суку, но тогда было тяжело купить собаку в Москве или Питере без связей и знакомств, а хотелось иметь ЗВЕЗДУ, не получилось. И, однажды, позвонив Рите Шумиловой (это хозяйка РОВЕРА) я спросила: «Рита, а Наташа не собирается вязать Люсю?» Тут немного поясню. В январе 1995 года от этого кобеля родилось 2 помёта щенков: у меня и у Натальи Викторс, подруги Риты, которая оставила себе лучшую суку – Герцогиню (дома Люся). Рита ответила, что вряд ли, у Наташи финансовые проблемы, я задала второй вопрос: « А если я оплачу вязку, а потом возьму себе суку с правом первого выбора?» Рита ответила: «Я спрошу».
Так в 98 году на свет появилось 7 новых пуделёнышей от Интерчемпиона, Чемпиона Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, России, Беларуссии, Балтии, Национального Клуба Породы Литвы VERALIN’S L-MAVERIKC, они подросли, я выбрала свою собаку.
Ей уже 8 лет (она родилась 11.03.98 году),она Чемпионка Росси, АНКОР, Клёпа (это дома), а в свете – КЛЕОПАТРА. В октябре 2000 года я повязала ее с Верисом, сделав на него очень тесный инбридинг II:I (дочь х отец) и оставила себе суку. Теперь это Чемпион России КИАРЕС КЁНИГСБЕРГСКИЙ КАПРИЗ. В том же, 2000 году, мне пришлось пережить еще одну утрату – не стало ГЛАВНОЙ и САМОЙ ЛЮБИМОЙ собаки в моей жизни – ДЖЕЙФ-ДЖУДИ, но у меня остались мои девчонки – Клёпа и Кира, они помогли мне пережить утрату. Плакала я долго, но пришлось взять себя в руки, т.к. я ждала ребенка. А потом был перерыв – 19.01.01 у меня родилась дочка – не до выставок было и не до щенков.
Но вот – все позади: памперсы, зубы, прививки и бессонные ночи. Дочке уже 6-й год, она безумно любит наших собак и говорит, что будет как мама – доктором Айболитом. Наконец-то, настало время вернуться в огромный мир профессионального собаководства, тем более, что я успела закончить Санкт-Петербургскую Государственную Академию ветеринарной медицины и стала тем, кто я есть, ветеринарный врач, кинолог, хэндлер, груммер, да просто – чокнутый собачник и любящая мама.
В сентябре 2003 г. Я зарегистрировала в РКФ И FCI через РОЛС за № 5613 питомник и назвала его, в честь своей первой собаки «ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ»
А все остальное о питомнике и пуделях "ИЗ ЯНТРАНОЙ СТРАНЫ" Вы сможете узнать. побывав, правда чуть позже, на сайте. адрес сообщу дополнительно. Потому что старый зарос мхом, тяжелый и не устраивает меня ныне, а новый в процессе создания....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40132665.jpg
Просмотров: 473
Размер:	46.3 Кб
ID:	15608  


Последний раз редактировалось ambercountry; 05.04.2006 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 22:59   #350
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Какая очаровательная мама с дочкой!)
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:02   #351
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наташ... я старалась... Полька теперь ходит и все говорит, что она мой клон!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:04   #352
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ambercountry, присоединяюсь к Кене: чудесная фотография! :)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:08   #353
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Полька теперь ходит и все говорит, что она мой клон!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:22   #354
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, девочки, спасибо.... даж засмущалась.........
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 00:45   #355
jasmina-kis вне форума
jasmina-kis
Ученик
 
Аватар для jasmina-kis
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Московская область г. Чехов
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для jasmina-kis с помощью ICQ
По умолчанию

ambercountry,
присоединяюсь ко всем.
_______________________________________
www.yakogor.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 06:39   #356
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

ambercountry, желаю Вам успехов и взаимопонимания со всем пуделяшниками всех стран!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 10:07   #357
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

ambercountry, очень приятно! :) Ваша история мне очень понравилась! :))
Вот и я тоже любительница пуделей. И сейчас я жду первого ребенка, надеюсь что собаки и ребенок сладят друг с другом :) Хоть немножко и страшновато.. :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 10:19   #358
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Тори, да все будет нормально, поверь. Еще таким нянькой станет великолепным, вот увидишь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 11:28   #359
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Наташа, да я тоже так думаю, что будет даже классно! Лордик на улице уж очень обращает внимание на детей, хотя я и не подпускаю, он уже от радости уже несколько детей заваливал :) Некоторые пугались, поэтому чтобы ребенка не травмировать не подпускаю, хотя моя племяшка приезжала в гости, и очень даже хорошо играли... И она говорила ему "Пундель, пошли..." Моя маленькая тойка и то вреднее чем этот большой... :))) А сейчас главная задача, к концу лета родить :)))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 12:13   #360
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Тори, поздравляю! Это замечательно, когда ребенок растет с животными! Я вот не знала, что будет, когда внучка впервые приедет. Но она с ними (четырьмя собаками, кошкой и пятью щенками) быстро приноровилась к взаимоотношениям. На днях обещаю фотки повесить.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot