Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 13:29   #1
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
Question Дисквалификация в РКФ

Читала-читала, да так и не разобралась толком с вопросом о дисквалификации в РКФ.

В моем понимании процесс дисквалификации предполагает лишение ранее присвоенного статуса (квалификации). С этой точки зрения дисквалификация питомника, заводчика или судьи РКФ ясна.

Но вот дисквалификация хендлера что может из себя представлять? Разве хендлер в системе РКФ получает какую-то подтвержденную РКФ квалификацию, которой его можно лишить? В каталог и результаты выставки заносятся собака, ее владелец и заводчик. Хендлеров, выставляющих на выставке собак, никто и нигде не учитывает.

На сайте РКФ читаю, например:
Цитата:
Обращаем внимание организаторов и участников выставок, проводимых в системе РКФ!
В случае, если будет доказано, что хэндлер, выставляющий в ринге собаку участника выставки, дисквалифицирован в системе РКФ, результаты выступления данной собаки будут аннулированы. Полученные титулы будут переданы собаке, получившей резерв титулов.
Это как же так? Фактически будет наказан не хендлер (у которого «дисквалификация»), а владелец собаки. Я так понимаю, что этим можно воспользоваться только если очень-очень кому-то захотелось. В обычных условиях вообще не представляю, как это работает.

Еще интереснее дисквалификация собаки породы немецкий боксер по кличке Египетский фараон, причем пожизненная. Интересно, чем лично провинился перед РКФ этот пес, если дисквалификация не коснулась его владельца (заводчика)?

Не нашла у РКФ никакого Положения о дисквалификации. Может, кто-нибудь разъяснит?

Информация отсюда: http://rkf.org.ru/rkf/disqualifications.html
 
Старый 06.05.2013, 13:59   #2
ok-san вне форума
ok-san
Ученик
 
Аватар для ok-san
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 11 постах
Отправить сообщение для ok-san с помощью ICQ Отправить сообщение для ok-san с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Интересно, чем лично провинился перед РКФ этот пес, если дисквалификация не коснулась его владельца (заводчика)?
Может быть агрессия собаки.

как тут:
б) наложить бессрочный запрет на использование в разведении кобеля далматина Фарфалла Роман Удачи FAP 172 с соответствующей блокировкой в базе ВЕРК РКФ и выдачей Свидетельства о происхождении со штампом "Племенному использованию не подлежит" (многочисленные факты агрессии к людям и собакам, покусы, людей и собак), (решение ПК РКФ от 29.02.12). http://rkf.org.ru/documents/presidium/page638
_______________________________________
Алиса (15 июня 1998 - 16 февраля 2013)


Последний раз редактировалось ok-san; 06.05.2013 в 14:02.
 
Старый 06.05.2013, 14:04   #3
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Наталья74, а в РКФ со своим вопросом Вы не обращались?
 
Старый 06.05.2013, 14:16   #4
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Еще интереснее дисквалификация собаки породы немецкий боксер по кличке Египетский фараон, причем пожизненная. Интересно, чем лично провинился перед РКФ этот пес, если дисквалификация не коснулась его владельца (заводчика)?
Цитата:
Протокол № 7/08 от 8.10.08 п. 23.
- наложить бессрочный запрет на племенную работу в РКФ владельца и заводчика немецких боксеров Панкратовой Т.М. (445008 Тольятти, А Матросова, 46-97) за подлоги и фальсификацию плем. документации на регистрацию помета в РКФ, использование в разведении кобеля Египетский Фараон 1704042 с порочной психикой и поведением (нанесение покусами рваных ран человеку на выставке), т.е. нарушение I, II-2, 3, 4, VI, X, XI, XIII, XV-5б,в Положения РКФ о племенной работе и согласно решениям Выставочной комиссии РКФ – нарушение Положения о выставках РКФ.. Наложить бессрочный запрет на племенное использование немецкого боксера Египетский Фараон 1704042, заблокировать регистрацию «О»-помета AUS 710-71 р. 24.05.07 от Египетский Фараон 1704042 и Багира 1559589 Панкратовой Т.М, ранее выданные родословные считать недействительными.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31864&page=90

http://rkf.org.ru/documents/presidiu...2208-resh.html
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 06.05.2013 в 14:19.
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (02.02.2014), Наталья74 (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 14:21   #5
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

TAIL, спасибо, насчет собаки все понятно.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 06.05.2013, 14:34   #6
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

А теперь насчёт хендлера:

Цитата:
Это как же так? Фактически будет наказан не хендлер (у которого «дисквалификация»), а владелец собаки. Я так понимаю, что этим можно воспользоваться только если очень-очень кому-то захотелось. В обычных условиях вообще не представляю, как это работает.
Наталья74, изложу свою точку зрения!

Если данный хендлер (судья, владелец, заводчик и т.д.) в настоящее время дисквалифицирован по какой то причине в системе РКФ, на определённый период или бессрочно, то он (провинившийся человек) об этом всегда знает! Ему выписка из протокола на руки выдаётся!
И, вдруг, его попросили или сам захотел, выставить собачку (ручки то чешутся), а тот кто попросил - о его дисквале не знает! И этот человек выставляет собаку! А так как на выставку ходят одни и те же, то многие знают о наказании из любых источников! И вдруг его собака побеждает!!!))) Не сомневайтесь, кто-нибудь да найдётся, кто на него капнет!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
ZoSo (01.02.2014), Наталья74 (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 14:41   #7
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Это как же так? Фактически будет наказан не хендлер (у которого «дисквалификация»), а владелец собаки. Я так понимаю, что этим можно воспользоваться только если очень-очень кому-то захотелось. В обычных условиях вообще не представляю, как это работает.
Наталья74, мы, просто, с этим не сталкивались, но думаю, что в жёсткой конкуренции - это работает! Собака и хозяин, конечно, не виноваты, по незнанию! Но такие правила!!! Теперь и я буду знать! Спасибо!))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 06.05.2013, 14:52   #8
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

С РКФ шутки плохи! Даже хадатайство об отмене решения временного дисквала в итоге выливается полной и бессрочной диквалифицией!!! Во как!!!

Цитата:
- Ходатайство Быстровой М. об отмене решения Президиума СОКО РКФ от 21.06.07г. об утверждении решения Выставочной комиссии РКФ от 25.05.07г. (протокол № 4) за неэтичное поведение и жестокое обращение с экспонируемыми собаками,была дисквалифицирована Быстрова М. и принадлежащие ей собаки от участия во всех мероприятиях в системе РКФ сроком на 2 года и также ей, как хендлеру было запрещено заниматься хендлингом сроком на 2 года, оставить без удовлетворения. Диквалифицировать Быстрову М. и принадлежащих ей собак от участия во всех мероприятиях в системе РКФ бессрочно.
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 06.05.2013, 15:21   #9
ЮТА_22RUS вне форума
ЮТА_22RUS
Ученик
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 12 в 6 постах
По умолчанию

РКФ ? Полное разочарование. Однажды наше терпение лопнуло и 2 года назад мы написали в РКФ и восемь человек подписали, ау ответ РКФ ты где..
 
Старый 06.05.2013, 15:26   #10
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

TAIL, еще раз спасибо! :)))
Я вот дальше думаю: хендлер дисквалифицирован за жестокое обращение с экспонируемыми собаками. Это чья может быть иницатива? Судьи или владельца собаки?
Что касается судьи, то в его полномочиях пресечь все на первоначальном этапе, удалив хендлера из ринга. Быстро и эффективно.
Что касается владельца, то здесь еще проще - бей рублем, не работай с этим хендлером, и все дела.
Так что представить себе ситуацию, из-за котрой хендлер может быть "дисквалифицирован" лично мне трудно. Хотя, вот здесь я бы хендлера точно наказала http://www.youtube.com/watch?v=OO4qd...yer_embedded ]

Юта 22RUS,а что у Вас случилось, можете рассказать?
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (07.05.2013), TAIL (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 15:33   #11
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Я вот дальше думаю: хендлер дисквалифицирован за жестокое обращение с экспонируемыми собаками. Это чья может быть иницатива? Судьи или владельца собаки?
Может, окружающие могут выступить свидетелями?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 06.05.2013, 17:12   #12
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
...
Я вот дальше думаю: хендлер дисквалифицирован за жестокое обращение с экспонируемыми собаками. Это чья может быть иницатива? Судьи или владельца собаки?
Что касается судьи, то в его полномочиях пресечь все на первоначальном этапе, удалив хендлера из ринга. Быстро и эффективно.
Что касается владельца, то здесь еще проще - бей рублем, не работай с этим хендлером, и все дела.
Так что представить себе ситуацию, из-за котрой хендлер может быть "дисквалифицирован" лично мне трудно....[/URL]
Всё что нашла:

http://irinaasia.ucoz.ru/forum/33-38-1

Цитата:
О дисквалификации хендлера Быстровой Марины
Уважаемые владельцы собак и эксперты РКФ, доводим до вашего сведения, что хендлер Быстрова Марина была дисквалифицирована сроком на два года и лишена права заниматься хендлингом, о чем на сайте РКФ в разделе дисквалификации под № 7 вывешен текст следующего содержания: « 7. На основании заявления НКП «Ротвейлер» и многочисленных жалоб Выставочная комиссия приняла решение: дисквалифицировать владельца собаки Verny From Magiya Dvizhenija г. Быстрову М. и принадлежащую ей собаку, а также запретить заниматься хэндлингом на 2 года, в связи с неэтичным поведением и жестоким отношением г. Быстровой к экспонируемым собакам.» т.к. Быстрова М. продолжает игнорировать Решение выставочной комиссии РКФ и выставляет собак на выставках РКФ, считаю необходимым предупредить владельцев, выставляемых ею собак, а также уважаемых экспертов, о том, что в РКФ приняли решение лишать собак титулов, которых показывает Быстрова М, в ринге.
Подробно желающие могут узнать позвонив в выставочную комиссию РКФ.
Просьба ко всем форумчанам оказать содействие и сообщать ринговым бригадам о том, что хендлер, дисквалифицированный за жесткое обращение к экспонируемым собакам и неэтичное поведение не имеет права выставлять собак.
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 07.05.2013, 15:31   #13
ЮТА_22RUS вне форума
ЮТА_22RUS
Ученик
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 12 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
TAIL, еще раз спасибо! :)))


Юта 22RUS,а что у Вас случилось, можете рассказать?
Рассказывать не буду, но поясню, что порода была НЕ пудель.
 
Старый 07.05.2013, 19:07   #14
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Хотя, вот здесь я бы хендлера точно наказала http://www.youtube.com/watch?v=OO4qd...yer_embedded ]
Его бы так самого, потрясти!
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Tamara (19.05.2013), Альбина (01.12.2015)
Старый 07.05.2013, 19:23   #15
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

У нас на занятиях опытные хендлеры многие так трясут((((( опытные видимо от слова пытать
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot