Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 05:53   #31
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

Настя, в таком случае, все что ты написала СОВЕРШЕННО лишено логики.. Обиду затаенную ощущаю, логику событий - нет..
Ты забрала назад щенка , ТЫ ДАРТАНЬЯН,
Я предложила Сис ке тоже самое И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ( дорога ЗА МОЙ СЧЕТ) , но я ПО ТВОЕМУ при этом .. ну... Миледи Кардинала!))

Засим завершу свой коротенький пост .. Пойду кормить обедом Кардиналят, чего то рано они вернулись со школы.. видать Новый год !))Каникулы!
Всех с Наступающим Новым Годом!!))
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост мистер А поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 07:39   #32
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
А что, ты еще кого-то облагодетельствовала собаками своего разведения, кроме нас?
Собаки моего разведения и их потомки проживают не только в Омске, но и в других городах России. Несколько собак уехали заграницу, в невыставочные руки.

Полный отчет о том где и у кого проживают собаки данных линий будет весьма утомительной писать. Напишу про ваш город, вы же тоже из Курска?

В вашем городе было две собаки непосредственно моего разведения - Мэджик Мистери Нью Дженерейшн ( Делисс Серпантин Умбриэль + Владирис Калинка) и Иэджик Мистери Доминатрикс ( Делисс Серпантин Умбриэль + Аква Вите Специозе фо Мэджик Мистери).

А так же в Курске роживает внучка Мэджик Мистери Мажисьен (Делисс Серпантин Умбриэль + Мэджик Мистери Ювеналия) - Лирика Лета из Страны Снегов.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 08:36   #33
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Magic Mist, У меня тоже сохранилась переписка, и я что-то никак в ней не найду того, чтобы я просила у тебя подпалого щенка бесплатно.
Даже, если не учитывать того, что у щенка до полугода гуляли яйца, и родословная на его мать "то ли оформлена, то ли нет"
У меня есть. Про то, что якобы изначально я обещала щенка бесплатно отдать, а не продать за 10 ТР. Выкладывание личной переписки запрещено правилами форума, но могу найти то письмо и автору его переслать обратно.

Щенку на момент напоминания о моих обязательств был уже год и оба яичка у него на тот момент были оба в наличии. Без применения каких либо дополнительных усилий с моей стороны, погуляли да и вышли.

Родословная РКФ на мать была была оформлена до произведения вязки (если не изменяет память - документ этот даже на форуме был размещен по получению) - к сдаваемой общепометке был приложен стандартный полный комрлект документов - копии родословных РКФ обоих родителей, оригиналы дипломов обоих родителей. То, что оба родителя получили родословные РКФ с данными в графах "порода" и "окрас" не соответствующими тому, что было указано в их метриках щенков моей вины - нет.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 08:47   #34
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Magic Mist, Триша ныне сидит на уютном и мягком диване, и отрывать ее от замечательной хозяйки я считаю негуманным.
"Умерла, так умерла"
Хорошо. Я была бы рада знать, что судьба Триши (ММ Доминатрикс) сложилась инече, чем у Лизы (ММ Нью Дженерейшн).

Шутка ( это была шутка такая, да?..) про "умерла" в контексте совершенно не смешного случая со смертью Лизы... Нет более слов... В голове не укладывается.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 09:35   #35
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер А Посмотреть сообщение
Я предложила Сис ке
хе-хе...от Вас этого стоило ожидать...не Сис ке....А Сисике-это производная от прекрасного вина Сисикай(красное) или можно также предполагать производную от принцессы Сисси...но Ваша мания величия не даёт Вам мыслить широко..Вы однозначно мистер, а не миссис....и именно А....видимо мистер Б...ой ..то есть В( у вас ведь второй брак) вообще голоса не имеет...
А почему Вы вдруг решили мне Тыкать...я ведь этого не делаю и не пытаюсь Вас как то задеть, не считая моих слов выше)
А предложили Вы мне вернуть, только потому что знали , что я НИ ЗА ЧТО на это не соглашусь, ведь позвонив Вам , что бы сказать о диагнозе -я сразу сказала, что не буду возвращать такого крошку....и тут вы весело потёрли ручки)
Ссори...не хотела писать в таком контексте-если получу отстранение на форуме-то понимаю за что!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 09:52   #36
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У каждого из нас есть свой скелет в шкафу... И у каждого - свое объяснение тому, как он там появился... Сколько можно греметь костями?! Для чего? Почему нельзя выяснять отношения в личной переписке? У каждого своя правда - и никто никому ничего не докажет. Настя, Татьяна - ну, вы-то сто лет на форуме (никакого намека на возраст!))) Уж вам-то устраивать эти разборки...

Sisika, вы не с того начали... превратили хорошую тему в очередную склоку... Мне, например, после этого даже заходить к вам не хочется...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (26.12.2014), zvezdo4ka2310 (27.05.2015), Ингигерда (26.12.2014), Наталья Колесникова (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 10:01   #37
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
.

Sisika, вы не с того начали... превратили хорошую тему в очередную склоку...
ну да.. Остапа понесло( я не собиралась и не собираюсь ни с кем ругаться! но и покусывать себя не позволю!Я умею признавать свои ошибки, а кто то не нет...вот и непонятки начинаются...ОБЕЩАЮ,ЧТО БОЛЬШЕ ВЕСТИСЬ НА ПРОВОКАЦИИ НЕ БУДУ!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:05   #38
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

знаете, я вот о чём подумала, что каждая из нас имеет свой "почерк"...у кого то он мягкий, а у кого то жесткий...и мы иногда высказывания воспринимаем в штыки..а это не есть правильно-давайте жить дружно ведь у нас есть общее -ПУДЕЛЬ!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:10   #39
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Доброго всем утра! Пишу на пост № 15, Наталье Колесниковой.
Меня как будущего покупателя обеспокоила ситуация Sisika, так как очень не хотелось бы в подобную попасть.
Мы же не идём на птичий рынок, покупать у перекупщиков непонятных щенков за копейки. Мы обращаемся к людям, которые себя преподносят как заводчики, заводчики с опытом. Неужели нельзя доверять мнению профессионалов?
Есть же щенки более перспективного экстерьера, есть менее ( надеюсь , понятно свою мысль выразила), отсюда и цена и прогнозы. Но покупать щенка как шоу класс для участия в выставках ( по цене шоу класса) с недопустимым для этих выставок недостатком - это как? И насколько я поняла по документам там всё красиво написано, а по факту щенок крипторх. Созрел вопрос : каким образом актирование проводят? Можно ли написать что всё в норме, если в реальности всё иначе?
Или есть только один выход, покупать щенка только после личного осмотра , например, знакомым ветврачом, и только в своём городе?
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Славка за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (26.12.2014), Sisika (26.12.2014), Энджи (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 10:16   #40
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

И вопрос к мистер А :
Доброе утро! Насколько я поняла, Вам отправили задаток ещё до того как щенки появились на свет. А если бы этого бы не произошло, Ваши действия, возврат денег? или предложите щенка от другой пары?
Вообще лично меня такое предложение о предоплате, задатке (как правильно это назвать?) сильно бы заставило задуматься. Как можно брать деньги за то, чего пока нет???
  Ответить с цитированием
За этот пост Славка поблагодарили:
Удалить:
Энджи (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 10:29   #41
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Славка, Славка, берите на вооружение мой печальный опЫт.Могу добавить следующее, я недавно стала подыскивать Левке друга и когда нашла первый вопрос был про фабержЭ.Так мне заводчик прислал кучу фоток щенка к-мы был 1 месяц ,в том числе фабержЭ крупным планом , где всЁ отчетливо было видно,а также зубки-прикус....а когда я покупала Льва, то я выбирала из нескольких общих фото , и только перед отправкой за 3-4 дня я ВЫпросила фото самого щенка....а когда принесла его вет врачу, то яйцо не просто не гуляло, он ВООБЩЕ НЕ ПРОЩУПЫВАЛОСЬ!
Поэтому читайте форумы, просите больше информации о щенке к-м заинтересуетесь....Удачи)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:29   #42
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Славка, повторю еще раз: конкретные вопросы к конкретному заводчику - в личку, плиз. И давайте не будем рассуждать с позиций "если бы..." .
Что касается "перспективного" или "неперспективного"... Экстерьер = это просто соответствие стандарту породы. Грубо говоря: у щенка должны быть голова, лапы и хвост... ))) Разве можно о пятилетней девочке сказать, что она будущая топ-модель или мисс Мира? то же самое со щенком. Можно только предполагать, что у родителей -чемпионов родится будущая звезда. А если вдруг премоляр не вылезет? Кто, какой заводчик может это предвидеть? Любой покупатель рискует! У моей собаки, например мать - 2-хкратная чемпионка мира, отец - чемпион чуть ли не 30 стран. А моя звезда при полном соответствии экстерьеру и закрытых титулах на диване сидит. И что? Кого мне в этом обвинять? Наверное, только себя... )))
Давайте трезво смотреть на вещи. Хороших собак много, первыми ВСЕ быть не могут.
Вот у меня сейчас щенок родился - от супер-пупер предков. Мне и в голову не приходит рекламировать его как будущую шоу-собаку и предлагать за тысячу евро. Хотя все задатки есть. При его-то родителях. ))) Нет никаких гарантий! Никогда! Надо это понимать и не обвинять заводчиков, если что-то сложилось не так. Заводчики - тоже люди. Не ясновидящие.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 26.12.2014 в 10:35.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (26.12.2014), Татьяна Шершова (26.12.2014), хризантема (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 10:33   #43
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
[b] ....Поэтому читайте форумы, просите больше информации о щенке к-м заинтересуетесь....Удачи)
И это все равно не гарантирует вам приобретение шоу-собаки. Разве дело только в прикусе и "фаберже"? Все может быть в норме и в наличии, а собака - отстой. Надо это понимать и определить для себя: чего вы хотите - звезду или просто любимую собаку?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (26.12.2014), Татьяна Шершова (26.12.2014), хризантема (26.12.2014), Юлия Корж (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 10:37   #44
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

donna-anna, Вы не поняли о чём я пишу: речь не об экстерьере, а о недопустимых недостатках.
У меня знакомая купила щенка с перекусом, так там и записано - перекус, соответственно это сказалось на стоимости, но она не чувствует себя обманутой, так как знала кого приобретает.
Тут же ситуация иная.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Славка за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (26.12.2014), Энджи (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 10:45   #45
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Sisika, спасибо Вам за ответ! Уважаю Вас за то , что несмотря ни на что не отказались от своего щенка. Я бы наверное тоже не вернула, так как есть момент привыкания, для нас-то они уже свои, родные, на всю их жизнь у нас. Да и тревожно, раз его продали таким образом один раз, то могут продать и ещё, а люди разные: кто-то не смотря ни на что не откажется, а кто-то может просто взять и на улицу выкинуть( увы, знаю и такую грустную историю.
  Ответить с цитированием
За этот пост Славка поблагодарили:
Удалить:
Sisika (26.12.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot