Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 17:34   #1246
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

А ещё мы открыли шашлычный сезон, правда не на 1 мая, как обычно, а на 7))) вот они мои помощники, правда я уже вспомнила про фото когда стали остатки жарить)







ну вот мы тут все вместе вкусно кушаем))



Наша банда)

_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), Varite (05.07.2017), ДЖОЛЛИ (30.06.2017), Калина5 (19.07.2017)
Старый 30.06.2017, 16:12   #1247
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

очень интересно! ждем продолжения!
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
За этот пост ДЖОЛЛИ поблагодарили:
Удалить:
Sisika (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:34   #1248
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

А мы продолжаем.....На первое мая мы поехали в тур Переславль-Залесский и Ростов Великий , а МЫ -это я и Степа с Левой)Насмотревшись на выезды с пуделями я тоже решилась поехать только не самостоятельно, а с организованным туром, благо мне разрешили взять собак, собственно поэтому я и поехала.Тур был рассчитан на 2 дня с ночевкой в загородном отеле .
Погрузившись в автобус мы поехали...



были и технические остановки)



Спустя 4 часа проехав 133 км, попали мы в жуткую пробку , первым объектом для осмотра был Русский парк!!в нем было 7 музеев, самый запоминающийся это музей-что первыми придумали русские, а придумали МЫ многое!!!Подробности описывать не буду, но рекомендую посмотреть самостоятельно сайт)))Очень интересно!!

Десять гектаров земли, пропитанных историей Руси. Народные промыслы, творчество и забавы представлены в одном месте. Любой желающий может посетить выставку росписи и живописи, познакомиться с женскими нарядами предков, побывать в роли древнерусского воина или посетить обыкновенную избушку. После чего сходить на экспозицию в Казачий двор, посмотреть на то, как жила русская семья, пройти немного дальше и попасть в музей сказок и пословиц, здесь с вами заговорят герои былин и сказок. Русский парк – место, в котором не заскучает ни один посетитель. Открывшись недавно, музей снискал славу у всего города.



ну что идём? 8-)



В музее !





На территории музея- Аллея сказок



Дед Мазай, зайцы и Лёва со Стёпой



Музей пословиц



Ну вот собственно мы)

_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), Varite (05.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017), Калина5 (19.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:36   #1249
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Далее мы переехали в сам Переславль...

Спасо-Преображенский собор, находится на Красной Площади в городе.

Внутри Кремля расположился Спасо-Преображенский собор. Сооружение возвели в месте, где по легенде родился Александр Невский. Великий полководец провел с дружиной немало славных сражений, прославился на весь мир победой в Ледовом побоище. Позже православная администрация признала его святым. Здание построено в конце тринадцатого века, архитектура типична для того времени.



Храм митрополита Петра.

Деревянное здание возвели в начале пятнадцатого столетия. Постройка названа в честь почитаемого митрополита Петра.

Интересен факт, что церковь перестроили через сто шестьдесят лет. Здание стало каменным и имело два яруса. В подвальном этаже располагалась тюрьма, а на первом – проводились богослужения. Архитектура сооружения шатрового типа, поскольку в то время именно так выглядели многие церкви. На данный момент внутри зданий ведется реставрация. Привлечены одни из лучших специалистов России. Для туристов вход в храм воспрещен!







вид на город на старую его часть, а в далеке видна уже новостройка





А вот есть вот такой* голландский ресторан-магазин "Царская селедка", он оформлен в стиле постоялого двора при Петре Первом, но до него мы не дошли, успела только из окна автобуса сфотографировать...



Сам город Переславль очень уюный, провинциальный городок в который мне например хотелось бы вернуться) Тихо, спокойно, ярко , наверное от разных деревяных построек и красивых интересных музеев.Здесь очень много рукоделки, а мне всегда было интересно посмотреть , особенно мне понравились одеяла, сшитые из разных кусков ткани....

Далее наш пусть лежал в два монастыря , первым был Свято-Никольский монастырь.....Здесь нам дали полчаса свободного времени.Я быстренько привязала своих собак к сиденью автобуса и быстрым шагом зашагала на осмотр!

Женскую обитель построили в четырнадцатом столетии. Предполагалось, что монастырь будет мужским, но епископ постановил иначе. Монголо-татарское иго прошлось и обосновалось на большей части территории Руси. Никольский монастырь пострадал от постоянных набегов врага: сооружение горело несколько раз. В пятнадцатом веке зданию придали достойный вид. В советские времена было не лучше: два храма взорвали, а другие переоборудовали под базу для домашнего скота. Прошло много лет и здания вернули Русской Православной Церкви. Проводились реставрационные работы, построили новый Никольский храм. Сейчас на территории монастыря можно увидеть, помимо вышеописанной церкви, Благовещенскую и Петра и Павла, также хорошо сохранилась ограда с миниатюрными башнями.







Каждый раз возвращаясь конечно же раньше минут на 10-15 , я выводила песиков подышать, хотя ехать от объекта до другого объекта было минут 10-20 и каждый раз возвращаясь в автобус(в монастыри я собак не брала, они ждали меня в автобусе с водителем) Степан встречал меня как будто год не видел, я уже говорила, что этот песик очень ласковый и славный парень) Все наши туристы обратили внимание, что он так меня встречает каждый раз...А вот когда я прихожу с работы , то подпрыгивая он меня еще и кусает* * благо здесь кусать было не очень удобно* :D* все таки автобус был слишком мал для прыжкоФФФ

А вот и следующий объект -Успенский Горицкий монастырь

Обитель была построена в четырнадцатом веке. Православная власть дискредитировала статус монастыря через два века. Огромные здания перешли в собственность местного епископа. Священнослужитель основал резиденцию и провел большую часть жизни возле церквей. Архивы монастыря не сохранились: храмы часто горели, так как были деревянными. Историки не уверены в том, что сооружения сохранились в первоначальном виде. Несколько ученых сходятся во мнении, что монастырь уничтожили и выстроили вместо него пару особняков для высокопоставленного начальства, а потом все вернули на круги своя. Это придает истории обители таинственности, несвойственной большинству зданий российской архитектуры. XX век стал переломным для монастыря: советская власть передала храмы музею-заповеднику. Сейчас храмы не действуют и в них расположен культурный центр города.





это фото позаимствовала у интернета

_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), Varite (05.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017), Калина5 (19.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:37   #1250
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Первый день подошел к концу и мы все дружно поехали на ночлег в загородный отель Лесная сказка....











Левке очень понравился этот медведь который стоял у входа в отель, уж так он на него кидался и тяФкал-получил большое удовольствие!!!

Что могу сказать по первому дню-было очень интересно и конечно же устали ВСЕ, но это была приятная усталось. На ужин я также отправилась одна, поужинав , поболтав с туристами нашего тура , я еще раз выгуляла песиков* и мы все крепко уснули ......продолжу завтра свой рассказ
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), Varite (05.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017), Калина5 (19.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:38   #1251
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Наступило утро следующего дня и мы отправились в сторону Ростова, по пути заехав на осмотр Синего Камня и Плещеева озера..

Возраст Плещеева озера около 30 тысяч лет.[4] Оно образовалось после отступления континентальных ледников. Это подтверждается самим положением озера на границе ледниковой морены и древних аллювиальных наносов. Древний водоём был гораздо крупнее нынешнего. Его прежние границы заметны как возвышенная кайма на восточной и южной стороне озера.







Обязательно посидели на камне и загадали желание

Синий камень -ритуальный памятник, после дождя приобретающий синий цвет. Длина три метра, ширина два с половиной, а вес около двенадцати тонн. Состоит из сланца с примесями кварца. Находится рядом с берегом Плещеева озера. Неизвестно, какие таинства совершались возле культурного объекта, но мифические свойства наблюдаются и сегодня: камень пробовали закапывать, но он «всплывал» на поверхность.

Многие туристы любят бывать около Синего камня и отрывать кусочек на память. Некоторые безумцы приезжают с огромными топорами и делят объект на части. К сожалению, на сегодняшний момент цивилизация практически не оставила живого места на исторической реликвии: камень изобилует надписями в духе «здесь был Вася».





Продолжили мы путь ....Вот это мое любимое фото, а почему ?потому что Степка очень смешной получился-такой важный стоит, вот на выставке бы также стоял))) Я на фото смотрю-думаю, молодец какой-ноги прямо поставил, головенку задрал, хвост вверх-красавец))))))ТТТ на него



В* Никитский монастырь...

Сооружение датируется началом одиннадцатого века. Монастырь входит в число самых древних обителей России. Владимир, крестивший Русь, передал сыну Борису права на часть Суздальских земель. Юный предводитель под покровительством Иллариона построил несколько церквей на Переславских землях. В далекие времена в Ярославских краях все еще существовало язычество, поэтому народ с трудом принимал новое верование. Но, пройдя через уловки Владимира, все-таки окрестился. За время существования монастырь перестраивали несколько раз. Мощные стены – признак хорошего оборонительного сооружения. В местной обители население укрывалось при вражеских набегах.









История каждого монастыря очень интересная, и очень рекомендую на досуге почитать* 8-)
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221


Последний раз редактировалось Sisika; 03.07.2017 в 16:46.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), Varite (05.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017), Калина5 (19.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:39   #1252
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Символом Ростова Великого и его главной достопримечательностью является кремль, построенный во второй половине XVII века. Несмотря на то, что стены кремля имеют сходство с крепостными сооружениями, они не приспособлены для защиты, и считаются декоративными постройками. Они являются восхитительной оградой, за которой был создан митрополичий двор. В конце XVIII века архиерейская кафедра была перенесена в Ярославль, после чего многие сооружения и храмы кремля остались без внимания и начали ветшать. В XIX веке даже поднимался вопрос о сносе зданий комплекса, которые в то время использовались различными учреждениями. Только благодаря стараниям и благотворительности ростовских купцов, все здания сохранились и даже были отреставрированы. Масштабная реконструкция проводилась в кремле в 1953 году, когда сильнейший смерч повредил многие здания. Все сооружения были восстановлены и открыты для посещения.





Воскресенская церковь В 1670 году над Северными кремлевскими воротами был построен Воскресенский храм. По мнению многих архитекторов, церковь является лучшим сооружением из всех кремлевских святынь. Храм множество раз повреждался случавшимися пожарами, но его постоянно восстанавливали. В начале XIX века был поднят вопрос о разборке храма, но горожане смогли отстоять святыню. Храм был отреставрирован и в нем возобновились службы. Воскресенская церковь привлекает внимание не только восхитительными фасадами. Интересно увидеть росписи в ее внутренних залах, созданные неизвестными мастерами во второй половине XVII века. Расписаны и стены галереи, ведущей от ворот к храму.







Церковь Одигитрии Одним из наиболее зрелищных кремлевских храмов является церковь Одигитрии. Ее строительство проводилось в конце XVII века, когда митрополитом был Иоасаф. Оригинальности зданию придают прекрасно раскрашенные стены. Выведенные на них ромбы создают эффект рельефности. Вокруг второго этажа храма обустроен открытый балкон.* В XVIII веке церковь пустовала и приходила в упадок. Чудом сохранились восхитительные картуши, которые удалось отреставрировать в XIX веке. Тяжелые времена храм переживал после революции. Он долгое время был закрыт. Его стены с уникальными росписями побелили. В начале 2000-х годов благодаря грамотно проведенной реставрации внутреннее убранство храма удалось восстановить. Сегодня в нем работает музей.







Успенский собор



Звонница Ростовского кремля
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), Alissia (07.07.2017), Varite (05.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:40   #1253
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Когда мы возвращались в Москву -нам поставили фильм "Иван Васильевич меняет профессию", и мне так было интересно смотреть, ведь в этих местах я была сама лично!!!

Ну и конечно же мы заехали в Спасо -Яковлевский монастырь

Впечатляет своей красотой Спасо-Яковлевский монастырь, который находится возле озера Неро. Его основание датируется XIV веком. Первое сооружение святой обители было возведено епископом Иаковом, которого горожане изгнали за помилование приговоренной к казни женщины. Вскоре вокруг небольшого храма начали появляться другие сооружения. В XVII веке тут были возведены два каменных храма. После событий 1917 года монастырь закрыли. Во многих его зданиях были обустроены квартиры. Только в 1991 году монастырь возобновил свою деятельность. В нынешнее время все его здания отреставрированы.











_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), Alissia (07.07.2017), Varite (05.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:41   #1254
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

В июле будет 2 года как у меня Степан и я НИКОГДА не видела, чтобы этот пес был уставшим и хотел спать.....и когда мы сели в автобус и направились в сторону дома,Степка запрыгнул на сиденье и собачку просто "вырубило"* :D* Вот что значит 2 насыщенных дня!!! Поеду ли я в такой тур еще? ДАДАДА!!!!!! Ну если возьмут с собаками 8-)*



_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), Alissia (07.07.2017), Varite (05.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017), Калина5 (19.07.2017)
Старый 05.07.2017, 20:12   #1255
Varite вне форума
Varite
Гуру
 
Аватар для Varite
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 503
Сказал(а) спасибо: 4 028
Получено благодарностей: 3 288 в 1 838 постах
По умолчанию

Sisika, Наталья, какая вы молодец, отважились путешествовать с двумя собаками!
Очень интересно и познавательно, фотографии отличные и вы как всегда на высоте! Но это фото конечно особенное. На фейсбуке я его не видела, а почему!?

Ну вот собственно мы)

[/QUOTE]
1
_______________________________________
Персональная страничка: Моя дружная семья!
http://www.rusforum.com/showthread.p...889#post830889
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Varite за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), Sisika (12.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017)
Старый 12.07.2017, 10:38   #1256
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varite Посмотреть сообщение
Sisika, Наталья, какая вы молодец, отважились путешествовать с двумя собаками!
Очень интересно и познавательно, фотографии отличные и вы как всегда на высоте! Но это фото конечно особенное. На фейсбуке я его не видела, а почему!?
спасибо,Людмила!путешество вать я очень люблю, правда не по России, хотя туры выходного дня мне очень симпатичны)Да по и ФБ это видно, я всегда делюсь фото) А вот с собаками для меня было впервые , но ничего , можно их брать с собой, не особо напряжно)
На ФБ я вывешила это фото, может затерялось среди других...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Varite (16.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017)
Старый 12.07.2017, 10:42   #1257
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

)
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:36   #1258
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Совсем недавно я вам рассказывала про Золотое кольцо, и вот спустя 2 месяца я решила опять посмотреть некоторые города и сейчас немного расскажу и покажу их вам и кончено же отправилась я в путь со своими Левкой и Степкой)
Наш маршрут лежал через Калязин-Углич -Мышкин и заканчивался деревней Мартыново

Степан с интересом наблюдал за окном)

[/url]

В 1939-1940 годах часть территории старого города была затоплена при строительстве Угличской ГЭС. Монастырь (ансамбль XVI-XVII век) и другие старые постройки оказались в зоне водохранилища. Сохранилась «плавающая» на небольшом островке колокольня Никольского собора.

[/url]

[/url]
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017)
Старый 17.07.2017, 16:54   #1259
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Дальше мы поехали в город Углич, в этот день мы попали на праздник города, были перекрыты дороги, мы немного покружили на автобусе и все таки заехали.КАК же мне нравятся эти маленькие города!!! Такие они уютные.И как всегда мне не хватило времени погулять , посмотреть....

основан в 937 году Яном Плесковичем, выходцем из Пскова, родственником княгини Ольги. Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий в 1148 году противостоит на Угличском поле киевским, смоленским и новгородским князьям.

• С 1207 года в составе Владимиро-Суздальского княжества. В 1238 году разрушен монголо-татарами. С XIV века в составе Московского княжества. В 1591 году в Угличе убит цесаревич Дмитрий, сын Ивана Грозного.

Угличский Кремль - это историческое и градостроительное ядро города, историко-архитектурный комплекс, находящийся в историческом центре Углича, первые укрепления которого построены Яном Пресковичем в 947 году.

Территория Кремля представляет собой уникальный природно-ландшафтный и археологический памятник, архитектурный ансамбль которого включает семь зданий и сооружений, построенных в 15-19 веках.

Здесь можно посетить палаты удельных князей 1480 года, церковь царевича Димитрия на крови 1692 года, Спасо-Преображенский собор и колокольню 18 века, здание Городской думы и Богоявленский собор, а также бывшее здание полицейского управления 19 века.

Успенская «Дивная» церковь Алексеевского монастыря - здесь хранится чудотворная икона Божией Матери.

[/url]

[/url]

Церковь Дмитрия на Крови - построена на месте гибели царевича Дмитрия. Внутри росписи художников конца 18 века, подробно описывающие это событие.

[/url]

Палаты царевича Димитрия («палаты угличских удельных князей») - единственная сохранившаяся с основания кремля постройка (здание 15 века).

[/url]



Спасо-Преображенский собор (интерьер) – кафедральный собор города Углича, расположенный в центре кремля.

[/url]
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017), Калина5 (19.07.2017)
Старый 17.07.2017, 17:05   #1260
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Набережная Углича ...



Центральная площадь





Музей городского быта







_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (20.07.2017), ДЖОЛЛИ (18.07.2017), Калина5 (19.07.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot