Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 01:53   #61
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, может хватит? Иногда думать надо, прежде, чем писать!!!!! Расскажи, где и на каких выставках ты видела больших коричневых? Очень интересно! Вот мне эта очумелая голова в типе малого не нравится. Не надо своё субъективное выдавать за объективное!
Эдак можно по всем ростовым разновидностям пройтись...... И если снять розовые очки, то столько можно увидеть....Вообще-то форум о другом.... О прекрасной породе - ПУДЕЛЬ!



Gernika добавил(а) [date]1305241172[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Алиса, а покажите мне Российских стандартов коричневого окраса ТАКОГО уровня, как САМАРКАНДА, например! Хоть одного!!!!!!!! Чтобы ЭЛЕГАНТНЫЙ, С ХОРОШЕЙ АНАТОМИЕЙ, С ОЧУМЕЛОЙ ПРОСТО ГОЛОВОЙ! ГОЛОВОЙ ИЗЯЩНОЙ, С ТАКИМИ МАЛЕНЬКИМИ, РАСКОСЫМИ И МИНДАЛЕВИДНЫМИ ГЛАЗКАМИ, И СОБАЧКУ БЕЗ ИЗЛИШНЕЙ СЫРОСТИ??????
ПОКАЖИТЕ!!!!!! хотя бы фото! да такое, чтоб мурашки по коже, как от фото лица Самарканда!!!!! ТАКИХ НЕТ!!!!!!!!! черные суперские - есть! белые - есть! блин, рыжие есть! а коричневых - НЕТУ!!!!!!!!
и долго не будет, до тех пор, пока владельцы коричневых стандартов не снимут розовые очки, когда смотрят на своих собак!
Вот вопрос к модератору: разве это не оскорбление всем, кто занимается сложным коричневым окрасом, кто вкладывает силы и время в своих собак, кто ездит на выставки, кто прославляет российский шоколад?

Тему надо закрывать. Чем дальше, тем хуже.
Не сдержалась, написала. Всё, ухожу.


Последний раз редактировалось Gernika; 13.05.2011 в 02:00.
 
Старый 13.05.2011, 08:05   #62
ksenia 18 вне форума
ksenia 18
Советник
 
Аватар для ksenia 18
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 28 в 23 постах
По умолчанию

Цитата:
[i](Что Вы там думаете о моих собаках мне глубоко безразлично.
Оставьте их в покое, Вам до них как до Китая пешком!) - так конечно же, я в России и узкоглазых собак не хочу иметь [/B]
Да уж

ksenia 18 добавил(а) [date]1305263376[/date]:

Всегда думала чем меньше глаза тем лучше , а у вас видимо на оборот. И кстати у Китайцев очень правильный разрез глаз и многие пуделисты хотели бы иметь такие китайские глазки .
 
Старый 13.05.2011, 09:58   #63
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Обалдеть.

Просто - обалдеть...

Magic Mist добавил(а) [date]1305269616[/date]:

Предложить забанить пользователя, за то что он просит не приписывать ему чужих слов, а так же имеет наглость показывать собак в полной гриве естественного происходения.
Да...
За последнее Ирку точно надо видимо пожизненно забанить и с выставок прогнать. Чтоб остальных не смущала и не обеспечивала комплексами.

Ездит, пАнимаишшшшььь, по выставкам, в разных городах бэсты выигрывает... Да - такое, пожалуй, заслуживает не меньше чем осинового кола!...
Для надёжности.

А тут пАдумаишшшшь - обозвали скандалисткой, приписали с три короба и обвинили в том, что волосы на голове у собак - накладные - какой пустяк...

ПрЭлестно!!! Просто прЭлестно!!!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 13.05.2011, 10:52   #64
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
Zyami, замечательно - рада ... за отличные результаты, извиняться на 100% не буду. В этих словах есть смысл, не про Ириных собак , а многих , которых лично видела на выставках.И это не секрет ... А ей я уже по этому поводу ранее писала - что собаки вышкалены ...
в предыдущем посте вы написали КОНКРЕТНО ПРО ИРИНЫХ СОБАК, а это КЛЕВЕТА!
не стоит изворачиваться, извинения ваши мне не нужны. Мне надо что бы вы не клеветали на собаку моего разведения и которых я стригу и готовлю как грумер.

Если вы видела кто вставлял шиньоны, то и пишите про них. А не про тех то этого не деает.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 13.05.2011, 11:00   #65
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Zyami, девочки, не кормите троллей
 
Старый 13.05.2011, 11:20   #66
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Тихо угораю .... офигеть .... кризис!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 13.05.2011, 11:38   #67
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
Aikenka, убедительная просьба выдать бан гражданке Хризантеме за создание заведомо провакационной темы* Ты в ответе за слова, которые написал?* по правилам форума :
4.2. Категорически запрещается:
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.
* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, ...
* Проявление любой грубости, ......
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
Аксана, тебе выношу предупреждение
4.2. Категорически запрещается:
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.
* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, ...
* Проявление любой грубости, ......
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.


Цитата:
хризантема, Я как вы шиньоны не ставлю , какие есть такие и выставляются .....
у тебя есть доказательство? кроме домыслов? фото например?
Зачем такое писать? откуда столько злости к Ирине?


тема закрыта.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 16.04.2013, 08:14   #68
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Отличное название темы.

Думаю, данный разговор ОЧЕНЬ подходит к заявленному названию.

Перенесу сюда посты в виде цитат во избежании дальнейшего изменения их содержимого (некоторые из них уже были редактированы), потом - если модератор решит что это нужно - перенесет и оригиналы постов. Разговор происходил в теме продаж - оттуда все это вымести правомочны по мановению пальца ТС (потому и персоналка неуместна), но не из общего раздела.

Тенденция любыми путями откреститься от питомника в котором человек взял собак для личного разведения меня беспокоила (и - огорчала) и раньше, но таких размахов демонстративного публичного отречения я еще не встречала.

Не смогла промолчать, просто - не смогла.

стартовый пост №1
http://www.rusforum.com/showpost.php...49&postcount=1

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
: В питомнике "Львы Балтики" пополнение! 13 апреля родились щенки от вязки, проведенной в питомнике Львы Балтики.
Отец щенков- Династия Люмьер Радонеж Зимний Узор( Нестор)
Мать - Династия Люмьер Прада Звездная метель(Кроха)

Мы должны прояснить, почему обе собаки в своих кличках имеют название питомника Династия Люмьер. Ведь ни кобель, ни сука не несут в себе ни капли крови от собак,реально выведенных в этом питомнике.
Во-первых, Нестор и Кроха являются полусибсами. У них общий отец- коричневый кобель из канадского питомника Cantopes, купленный питомником Династия Люмьер. Мать Нестора- сука из питомника Липецкая Слобода, взятая в аренду в Династию Люмьер на момент вязки и родов.
Мать Крохи -черная сука Волжский Талисман Юнона Аурифэра была куплена в совладение в питомник Династия Люмьер. Была повязана с канадцем Кантопе. Щенки зарегистрированы в Династии Люмьер.
Таким образом, Нестор и Кроха , рожденные от канадского кобеля и сук из Липецкой Слободы и Волжского Талисмана , стали представителями Династии Люмьер.)))))

О предках Крохи я скажу несколько слов. По отцу- всё те же коричневые канадцы, что у Нестора. А вот по материнской линии очень интересный расклад. Отец ВТ Юноны Аурифэры - кобель канадского же происхождения Dawin Mighty Knight .Мать Юноны- ВТ Жаклин Идеальная Леди, которая в свою очередь является дочерью легендарного Коломбуса
Итак, Кроха (Династия Люмьер Прада Звездная Метель), рожденная от Кантопе и Волжского Талисмана Юноны Аурифэры уехала в Новгород. А когда владелица решила её повязать, то захотела получить коричневых щенков. Поэтому стала искать коричневого кобеля. По разным обстоятельствам и причинам она предпочла собак из Львов Балтики. Сама вышла на питомник и попросила помощи в подборе кобеля. У меня и Саши сложились отличные отношения, что облегчило всю дальнейшую работу. Когда я изучила родословную Крохи, решила, что очень перспективно повязать полусибсов с такими интересными предками.( с одной стороны Рекетиры, с другой- Коломбус, очень препотентные кобели)
В результате Кроха родила от Нестора 10 щенков: девочки - 5 черных и 1 коричневая, мальчики - 2 черных и 2 коричневых.
пост №6 (мой)
http://www.rusforum.com/showpost.php...68&postcount=6

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Как странно...

Ничего не понимаю.

То поясняется, что Династия Люмьер не имеет никакого отношения к щенкам полученным от принадлежащих питомнику (постоянно или временно) собак, хотя ОБА родителя обоих собак имели к питомнику самое прямое отношение -

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Мы должны прояснить, почему обе собаки в своих кличках имеют название питомника Династия Люмьер. Ведь ни кобель, ни сука не несут в себе ни капли крови от собак,реально выведенных в этом питомнике.
То тут же поясняется, что вязка произошла с кобелем... "из Львов Балтики" (с)

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
По разным обстоятельствам и причинам она предпочла собак из Львов Балтики.
И данный помет - как я понимаю из текста, имеет прямое отношение к питомнику Львы Балтики

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
В питомнике "Львы Балтики" пополнение! 13 апреля родились щенки от вязки, проведенной в питомнике Львы Балтики.
Получается - раз в Династии Льюмер родители щенков были первым поколением, то щенки не являются собаками разведения питомника Династия Люмьер - так как первое поколение и через совладение (аренду) - понарошку, однако вязка двух собак в первом поколении по другому питомнику - уже взаправдашнее разведение второго питомника, ага?

Вы используете в разведении собак рожденных в питомнике "Династия Люмьер", полученных от собак принадлежащих питомнику "Династия Люмьер". Да, отец импорт, но его подобрал, купил и привез именно этот питомник. И сук под канадца в совладение, аренду - наверное - тоже не от фонаря брали люди, вязки продумывали-планировали...

Неужели так сложно было обойтись без подобных оскорбительных объяснений-комментариев в отношении заводчика, плодами труда которого пользуетесь в своем личном разведении?

Искренне не понимаю.

Думаю, завтра первый пост данной темы будет отредактирован, а этот мой и вовсе - удален. Так как это раздел продаж, а я как всегда - с неуместными и неудобными вопросами. Некстати.
Но - невозможно молчать.
пост №7
http://www.rusforum.com/showpost.php...48&postcount=7
Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Magic Mist, Вы решили мне указать что и как надо делать?
Приходится объяснить для тех, кто любит интересоваться чужими делами и невнимательно читать текст:хозяйка Крохи обратилась ко мне по личной инициативе, так как в защищаемом Вами питомнике было предложено повязать эту суку отцом, что не есть правильно. К огромному сожалению повязать моим кобелем уже нельзя. Мною был предложен другой кобель и этот вариант устроил хозяйку Крохи. Неужели не понятно, что без желания хозяйки вязка не могла бы состояться?
В вопросах разведения с питомником Династия Люмьер мы расходимся, поэтому уточнила откуда и чьи крови у родителей щенков.
Хорошо, что понимаете -вопросы некстати и неуместны, особенно, когда есть персональная тема.
пост № 8
http://www.rusforum.com/showpost.php...52&postcount=8
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Как странно...
Ничего не понимаю.
Честно говоря, мне странно, что Вы не поняли. Ведь объяснение по поводу кличек собак дано как нельзя более доступно)))).

Но раз не поняли, то (во избежание недоразумений), ещё раз объясню.
Дело в том, что нам хочется, чтобы заинтересованные в щенках люди не были введены в заблуждение названием питомника в кличках родителей. Ведь обычно, если мы хотим щенка, например, из Атами, у нас есть причины для этого. Нам нравится, например, тип Атами или качество шерсти, или любые другие качества собак, характерные для этого питомника.
Если же кому-то нравится политика разведения Династии Люмьер или типичные черты собак, закрепленные этим разведением, то они должны понимать, что эти щенки( от Нестора и Крохи) не будут обладать типичными чертами собак, выведенных в этом питомнике. Стало быть , те, кому нужны типичные для ДЛ собаки, не могут рассчитывать, что получат то, что хотят.
Не буду лукавить, мне не нравится политика разведения питомника Династия Люмьер. И не буду скрывать, что мне не нравится, что в кличке моей собаки зафиксировно название этого питомника. И я не хочу , чтобы неосведомленные люди считали моего пса или щенков, рожденных от него , собаками с типичными чертами ДЛ.
Magic Mist, Вы многократно себя позиционировали как принципиального и даже занудного в поисках истины человека, не желающего лицемерить. Почему же сейчас Вы не понимаете нашего стремления объяснить, как на самом деле обстоят дела с этим пометом, какие действительно крови текут в этих щенках.
Ничего оскорбительного для питомника ДЛ мы не написали. То, что мы расходимся в том, кого можно, а кого нельзя вязать между собой-это наше частное дело. А вот объяснить , что родившиеся щенки не являются результатом племенной и селекционной деятельности питомника ДЛ мы даже обязаны, поскольку это правда.
Надеюсь, теперь стало понятней?
из-за ограничения по символам - два поста.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
10 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.04.2013), ATAMI (16.04.2013), Deliss (16.04.2013), L.S. (16.04.2013), malldina (19.04.2013), Sorbonna (16.04.2013), wahrmund (16.04.2013), Виржиния (16.04.2013), Прасковья (16.04.2013), хризантема (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 08:15   #69
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

пост №9
http://www.rusforum.com/showpost.php...58&postcount=9
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
И сук под канадца в совладение, аренду - наверное - тоже не от фонаря брали люди, вязки продумывали-планировали...

Неужели так сложно было обойтись без подобных оскорбительных объяснений-комментариев в отношении заводчика, плодами труда которого пользуетесь в своем личном разведении?
Magic Mist, сколько раз уже на форуме говорилось, что если не знаешь ситуацию толком, то не стоит её комментировать. Все Ваши слова(вышепроцитированные) неверны. Полностью не соответствуют действительности.
Та вязка, в результате которой родился Нестор, абсолютно не инициатива питомника ДЛ. Об этом три года назад в нашей персоналке писали. Но Вы, не углубляясь в тему, решили нас морали поучить)))))
Три года назад владельцы коричневой суки из Липецкой слободы решили повязать её коричневым кобелем. Не будучи ни в малейшей степени осведомленными о питомниках, кобелях, о правилах и методах, они просто позвонили в первый же найденный в интернете питомник коричневых пуделей и попросили кобеля для вязки.Это и был питомник ДЛ. Владелица питомника согласилась предоставить кобеля на условиях аренды суки на период до рождения щенков. Вот и все! Никакого продумывания- планирования и в помине не было. Абсолютно случайный союз канадского кобеля и суки из Липецкой слободы по инициативе владельцев суки.
О вязке канадского кобеля с сукой из ВТ я писать не буду. Сама знаю не из первоисточника, поэтому воздержусь от пересказа подробностей.Но то, что и там благодарить ДЛ не за что, это точно.
Поэтому не стоит упрекать нас в неблагодарности к питомнику ДЛ. Нет никаких оснований.
И уж ,конечно, мы не пользуемся плодами труда заводчика ДЛ.
Эта вязка (Нестора и Крохи) состоялась по инициативе владелице суки, которая по своим соображениям категорически не хотела вязать свою
собаку в питомнике ДЛ.
Именно владелица суки нашла Нину, просила помочь в подборе кобеля. И владелица питомника Львы Балтики как раз очень ответственно подошла к этому вопросу, сопоставляя родословные своих кобелей (Львов Балтики) с родословной суки из Волжского Талисмана. Нина вполне могла бы повязать эту суку именно своим кобелем( не обязательно тем, что ей принадлежит, в питомнике есть и другие кобели, выставлявшиеся и титулованные)но решила , что интересно и перспективно повязать "чужим" полусибсом Нестором, учитывая родословные этой пары.
Я так подробно все это описала , чтобы уже у Вас не осталось никакого непонимания. Меньше всего нас можно упрекать в неблагодарности. Но и "наводить тень на плетень" мы не согласны.
Если в щенках нет ни капли крови от собак, выведенных именно в питомнике ДЛ, мы так об этом и пишем.
Magic Mist, хочется надеяться, что Вы будете аккуратней разбрасываться обвинениями в неблагодарности , особенно в ситуациях, когда совершенно не владеете информацией.

P.S. Питомник Львы Балтики не претендует на "авторство" в рождении этого помета. В этой вязке есть такой же элемент совпадения факторов, как в вязке , от которой родился Нестор. Но конкретный выбор кобеля все же принадлежит заводчику ЛБ, вязка зарегистрирована в питомнике ЛБ, значит и в кличках щенков тоже будет ЛБ. И если кто-нибудь в дальнейшем будет объяснять при необходимости, что в собаке по кличке ЛБ..., текут крови совсем других питомников, он будет совершенно прав.
Не стоит добавлять "запуток" в происхождении собак, этого в России и без нас хватает. Мы как раз хотели прояснить все нюансы, чтобы (повторюсь) никого не вводить в заблуждение.
пост № 10
http://www.rusforum.com/showpost.php...0&postcount=10
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Magic Mist, Вы предприняли неуместную в этой теме попытку указать нам на неккоректность первого поста. Первый пост вопреки Вашим предположениям не будет откорректирован, поскольку в нем только правдивая и актуальная для продажи щенков информация.
Если Вы и в дальнейшем намерены продолжить задавать вопросы некстати, то делайте это, пожалуйста, в нашей персональной теме. Уверяю Вас, что это будет не менее "публично"))))) , и Вы непременно получите ответы на самые неудобные вопросы, причем в понятной Вам форме.
пост №11
http://www.rusforum.com/showpost.php...9&postcount=11
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Gernika, Алиса - Нина и Ира!
Честно говоря, вы сами спровоцировали и Настин пост, и все последующее "обсуждение" своим "обьяснительным" постом... Зачем? Щенки рождены формально в п-ке "Львы Балтики"? Приставка у них будет "Львы Балтики"? Ну и зачем тогда надо было обьяснять что "я - не я, и хата - не моя"...
Посмотрите вокруг: собаки произведенные в абсолютно заграничных питомниках и купленные в Россию, рожают щенков, имеющих приставку российских п-ков... Ну и что? Вы не первые у кого приставка не отражает сущность ... И не последние.... И нечего было оправдываться...Кому надо - посмотрит в родословные родителей и увидит, что "родных" собак, произведенных лично п-ком "Династия Люмьер" в родословной нету!

А насчет политики п-ка ДЛ и несовпадения ваших с ними интересов... Ну насчет разведения - я не знаю, а вот в вопросе воспитания пуделя-защитника-охранника вы как раз очень даже совпадаете

Извините, что в этой теме, и можете перенести это в Персоналку.
А внучке-Крохе - побольше молока чтобы выкормить такой большой помет!
Благодарю, Елена, за то - что хватило пороху написать данное сообщение.

Потому как первый пост действительно выглядит - именно вызывающе, тем паче, что на форуме заводчик "Династия Люмьер" вообще не присутствует. Да, это не первый и не последний случай подобного "отречения", понимаю... Но каждый раз мне такое видеть...(((
Пичалька, короче.

Зы. Да, я - наивный карась-идеалист, малахольная, оторванная от жизни, невоспитанная, неуместная и с вечными неудобными вопросами - на выбор...

И меня всякие такие вопросы - волнуют.

Можете посмеяться надо мной, я не против, я привычная. Но, очередной раз - не смогла промолчать.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
11 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.04.2013), ATAMI (16.04.2013), Deliss (16.04.2013), L.S. (16.04.2013), Len4ik (16.04.2013), malldina (19.04.2013), Sorbonna (16.04.2013), Виржиния (16.04.2013), Прасковья (16.04.2013), татьяна смирнова (16.04.2013), хризантема (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 10:07   #70
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Magic Mist, полностью Вас поддерживаю. Часто приходится слышать о вязках, якобы "случайно" проведенных через какой-то питомник. Такое не редкость. Но даже если действительно так случилось, будьте добры уважать других людей!
Некоторые деятели даже специально откидывают "неугодные буковки" и практически никогда и негде их больше не упоминают, как будто их и никогда не было и нет! Хотя при оформлении документов они всё-таки предательски вылезают на бумаге :) Также часто вижу нежелание "рекламировать чужой питомник", закрывается минимум, затем собака сажается "на диван", а вот уж потомков её, с родной приставкой, начинают раскручивать по полной. Ну, что ж, хозяин-барин, это его право... Не каждый даже способен выразить открытую благодарность заводчику, что совсем уж печально и возмутительно :(
 
10 пользователей поблагодарили Виржиния за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.04.2013), EGOR (16.04.2013), emerei (18.04.2013), L.S. (16.04.2013), Magic Mist (16.04.2013), malldina (19.04.2013), Sorbonna (16.04.2013), Прасковья (16.04.2013), татьяна смирнова (16.04.2013), хризантема (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 10:21   #71
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
мне не нравится политика разведения питомника Династия Люмьер. И не буду скрывать, что мне не нравится, что в кличке моей собаки зафиксировно название этого питомника.
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Тенденция любыми путями откреститься от питомника в котором человек взял собак для личного разведения меня беспокоила (и - огорчала) и раньше, но таких размахов демонстративного публичного отречения я еще не встречала.
Я, тоже...:)))

Это про отца родившегося в ЛБ помёта
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Абсолютно случайный союз канадского кобеля и суки из Липецкой слободы по инициативе владельцев суки.
а это про суку-мать, которая тоже, из ДЛ
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
О вязке канадского кобеля с сукой из ВТ я писать не буду. Сама знаю не из первоисточника, поэтому воздержусь от пересказа подробностей. Но то, что и там благодарить ДЛ не за что, это точно.
При том, что последние несколько лет, насколько мне известно, питомник Династия Люмьер строит своё разведение в основном на использовании, приобретённого ими же, "канадского кобеля" и Львы Балтики сейчас получили с их же слов "продуманный и очень перспективный" помёт, инбредный не как-нибудь, а (2:2) на этого самого "канадского кобеля " , тем не менее
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
... не стоит упрекать нас в неблагодарности к питомнику ДЛ. Нет никаких оснований. И уж ,конечно, мы не пользуемся плодами труда заводчика ДЛ.


Gernika и Алиса, искренне желаю вам, чтобы вы никогда и ни от кого не получили тем же самым и по тому же месту.
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 
11 пользователей поблагодарили L.S. за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.04.2013), Deliss (16.04.2013), Elena (16.04.2013), Len4ik (16.04.2013), malldina (19.04.2013), Sorbonna (16.04.2013), Victory (16.04.2013), Апрелька (16.04.2013), Прасковья (16.04.2013), реша (12.12.2013), хризантема (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 11:03   #72
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

L.S., я понимаю, что Magic Mist скучно и она порадовала вас очередным раскручиваемым скандалом.

Советы на будущее получила. Можно промолчать, можно скрыть, можно щенков подставить под другую суку и т.п. Ни у кого не возникла мысль, что влезать в тему продаж и устраивать разборки крайне неэтично. У хозяйки щенки, она их продает, а тут медвежья услуга.
И если хозяйка Крохи решила уйти из питомника, значит на то были причины. Она не захотела стоять на рынке, как было с хозяйкой её Крохи, и продавать малышей за копейки.





L.S., последнее время я и мои собаки под Вашим прицелом. Но почему Вы раньше не обращали на меня внимания, когда мне нужна была Ваша помощь? Когда собака Вашего разведения оказалась ненужной, сидела запертой у 3-го хозяина в кладовке? Я звонила вам, писала на форуме. Вы отмалчивались, хотя многие форумчане очень переживали за собаку и старались её пристроить. Собаку я пристроила и в очень хорошие руки. Хозяйка даже персональную страничку здесь открыла. Понимаю, что 5-летняя девочка для Вас НЕ представляла интереса, но хоть "спасибо" можно было сказать, хоть разок заглянуть в тему новой хозяйки. А теперь такое внимание?????

Это Жюли у новой хозяйки.


И если получу "тем же самым и по тому же месту", значит буду искать и исправлять ошибки. Но мои щенки на рынке не продаются и своих собак я не бросаю.


Последний раз редактировалось Gernika; 16.04.2013 в 11:21.
 
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Sisika (21.01.2015)
Старый 16.04.2013, 11:33   #73
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне вот интересно, а когда, на каком этапе разведения наконец-то появляется пресловутая "капля крови" собак, выведенных в конкретном питомнике?
Может, чего уже мелочиться, только тогда, когда в родословной все 4 колена будут иметь данную приставку? А раньше ни-ни, вся кровь чья-то чужая и посему питомнику не принадлежит?
И, не дай Бог, кто-то посчитает что вязка была случайная или не достаточно продуманная заводчиком - всё кранты, она не считается!........

Цитата:
Честно говоря, вы сами спровоцировали и Настин пост, и все последующее "обсуждение" своим "обьяснительным" постом... Зачем? Щенки рождены формально в п-ке "Львы Балтики"? Приставка у них будет "Львы Балтики"? Ну и зачем тогда надо было обьяснять что "я - не я, и хата - не моя"...
Посмотрите вокруг: собаки произведенные в абсолютно заграничных питомниках и купленные в Россию, рожают щенков, имеющих приставку российских п-ков... Ну и что? Вы не первые у кого приставка не отражает сущность ... И не последние.... И нечего было оправдываться...Кому надо - посмотрит в родословные родителей и увидит, что "родных" собак, произведенных лично п-ком "Династия Люмьер" в родословной нету!
Согласна с этим высказыванием.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
7 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
L.S. (16.04.2013), Magic Mist (16.04.2013), malldina (19.04.2013), ZoSo (16.04.2013), Прасковья (16.04.2013), татьяна смирнова (16.04.2013), хризантема (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 19:39   #74
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Magic Mist скучно
Мимо.

Насте сейчас как раз ооочень не скучно - вчера была на "Волне", а сегодня на практике у О'Ши))))

Цитата:
Сообщение от Виржиния Посмотреть сообщение
Не каждый даже способен выразить открытую благодарность заводчику, что совсем уж печально и возмутительно :(
Виржиния, вижу Вы поняли мой пост именно в том контексте, в котором он был написан.

А именно - неприемлемое (для меня - и многих других) вот такое демонстративное упорное открещивание от заводчика.

а в итоге? каков ответ? -
"смешались в кучу кони, люди..." (с)

Вместо того, чтоб понять свои ошибки и изменить поведение - усугубление и наращивание неприятия, с параллельным вытряхиваним скелетов из шкафов оппонентов...

А ещё! меня тут приватно посвятили в оченно интересное! Мои посты написаны по детски, ибо - с ошибками оне есмь))) Эка невидаль - ошибки))) Гы)))

Как хочу, так и пишу (потому как - в рамках правил данного форума) - кому не нравиться, могут и не читать)) запросто)))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
6 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.04.2013), Deliss (16.04.2013), L.S. (16.04.2013), malldina (19.04.2013), хипарик (17.04.2013), хризантема (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 20:17   #75
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Вместо того, чтоб понять свои ошибки и изменить поведение - усугубление и наращивание неприятия, с параллельным вытряхиваним скелетов из шкафов оппонентов...
-вот это - 5 баллов! Заценила!...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
8 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.04.2013), L.S. (16.04.2013), malldina (19.04.2013), Roza (16.04.2013), Даня (17.04.2013), татьяна смирнова (16.04.2013), хипарик (17.04.2013), хризантема (16.04.2013)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot