Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 18:14   #16
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Маша ведь есть у нас Яндекс-кошелёк для пуделей (правда вечно пустой),размести его.
Может получится хоть с мира по нитке какой-то запас на пуделёчков сделать
ПОМОГИТЕ НАМ ФИНАНСАМИ ,ДЕВОЧКИ!!!! РУКИ ОПУСКАЮТСЯ!!!
Я тоже не ожидала,что пудели-потеряшки в таком количестве у нас появятся,ведь и порода не самая популярная сейчас, а у нас сплошной SOS.А чтобы срочно пуделя забрать и определить на передержку нужны как не печально деньги,хотя бы на еду, если передержка бесплатная,а если платная............... сами понимаете.А если беда и пудель ранен,болен ,нужно в клинику,а там добрый Доктор АЙБОЛИТ тоже деньги требует.
Почему-то неохотно помогают породистым собакам,на дворняжек деньги дают,а породистые почему-то на породников целиком валятся.
Может обыватели считают,что пуделисты сплошь миллионеры ,раз у них собаки такие красивые и ухоженные.
Можно и отдельную темку по финансовым поступлениям , тратам и отчетам сделать.

А может у кого-то есть другие соображения? Вместе ведь проще решать проблемы наших любимых пуделей попавших в беду.
_______________________________________
Gala K.


Последний раз редактировалось Galina k.; 02.02.2012 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:25   #17
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Девочки, вам сделать сайт? Типа "пудель-в-беде.ру"?


Я могу помочь вот этим - сделать сайт, настроить его, потом помогать по техническим вопросам. Ну и денежку подкидывать понемножку.

На сайте можно сделать разделы по городам, чтобы в каждом городе, где есть активисты, был свой раздел - база по собакам на пристройство, их истории и фото. Всех пуделистов и СПК попросим в пиаре ресурса.

Как думаете, стоит?

Hanstvo добавил(а) [date]1328196559[/date]:

Можно также там сделать базу контактов тех кто готов быть волонтером - передержать, постричь бесплатно, дать корм, подъехать в клинику с лекарством. Всех пуделистов можно просить на видном месте размещать баннеры на такой ресурс, пиарить его. Во время монопородок активистов в городах просить раздавать визитки или флаеры. Можно с организаторами пуделиных монок договариваться, чтобы бесплатно позволяли стол поставить и сделать сбор денег-раздачу информации. Мы же породное сообщество, если мы не ввяжемся, кто ввяжется во все это?

Hanstvo добавил(а) [date]1328196756[/date]:

Разместить я могу на своем хостинге, денег за это ни с кого не возьму. Структуру и содержание, дизайн сайта коллегиально обсудим. Тут на форуме многие классно рисуют, можно для оформления графику попросить. Многие делают руками что-то - можно на моно делать аукционы из пожертвованных хенд-мейд вещей с пуделями, вырученные деньги - в общий кошелек, и потом пропорционально делить между кошельками команд из городов. Опять же убеждена что наши рукодельницы не откажутся раз в году одну-две своих поделки на благое дело пожертвовать.

Hanstvo добавил(а) [date]1328196951[/date]:

Да даже на выставках в Москве-Питере как минимум можно принимать пожертвования призовым кормом... Не все кормят своих собак какими-то призовыми марками, тащат эти мешки домой, потом пристраивают.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:38   #18
Наоми вне форума
Наоми
Гуру
 
Аватар для Наоми
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1 512
Сказал(а) спасибо: 828
Получено благодарностей: 2 449 в 583 постах
Отправить сообщение для Наоми с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, мне ваша идея особенно понравилась думаю города поддержат, у на не так часто пуделя теряются, но и такое бывает и не все находятся. Да то же заметила, что далеко не все хотят взять пуделя ((( может считают, что за шерстью ухаживать тяжело.
_______________________________________
Хочешь быть счастливым человеком - нe ройся в своей пaмяти.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:47   #19
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Наоми, мне нравится идея централизованности. Потому что сейчас к сожалению вся работа ведется силами волонтеров, дай бог им здоровья.

При определенной координации и поддержке заводчиков и владельцев собак, мне кажется, можно куда шире озвучивать проблему. Но позицию надо будет занимать активную.

Я физически не могу идти ногами в каждый клуб, проводящий моно, и договариваться с организаторами и размещении нашей рекламки в каталоге-аукциона и прочего. Но если наберется группа людей, которые готовы делать это (не будучи готовыми, скажем, взять собаку с улицы домой), то это тоже помощь. И немалая. Потому что у тех, кто по уши в потеряшках, точно нет на это времени.

Немонетарные ресурсы очень много значат. И очень многое можно сделать просто сообществом, договариваясь и разговаривая. Грубо говоря, без денег.

Скажем, Маша сделала сайт, домен-хостинг на ней. Это ее вклад.

Света на домашнем принтере напечатала листовок, договорилась с клубом, отвезла.

Наташа, Лена и Катя по очереди на ближайшей моно сидели за столом, раздавали листовки (Наташа стол привезла, Катя собирала предметы для аукциона, Лена с клубом договорилась о 15-минутном аукционе перед бестами).

Ну а Леша на своей машине взял и корм отвез тому, кто непосредственно с собаками работает. Это очень, очень много. Многое должно быть на доверии. Тут не до амбиций и кто главнее на проекте. Но если такое заработает, это может стать действительно очень существенным подспорьем.

Многие сейчас сочувствуют, но думают что кроме перечисления денег ничего не могут сделать. Раз передержать не в состоянии. (Я вот не в состоянии, к примеру). Но на самом-то деле есть куча всего другого, что можно делать в помощь! Можно хорошо фотографировать собак на пристройство. Это же тоже помощь.

Hanstvo добавил(а) [date]1328198391[/date]:

Просто если будет единый ресурс, который сможет аккумулировать информацию, при необходимости средства, сможет транслировать, какие нужды сейчас в каком городе, людям будет проще.

Что скажете?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:43   #20
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Hanstvo
Идея великолепная,Конечно создание такого сайта может стать громадной поддержкой как помогающим пуделям,так и пуделям в беде.Это царский подарок с Вашей стороны!Поскольку я простой пользователь ,для меня создатели сайтов-небожители.Я тремя руками за!
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:07   #21
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Hanstvo, хорошая идея!!!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:38   #22
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Идея замечательная, я правда обычный пользователь, умею только пользоваться сайтами, но было бы здорово создать команду именно породников, легче заниматься собаками, общаться с породниками, ведь если не нужен какой то пудель в нашем городе, может его возьмут с радостью в другом, а благодаря общения с породниками со всей страны мы могли бы знать об этом и помогать друг другу.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:44   #23
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Девушки, я сразу честно могу сказать что у меня куча идей как можно пробовать собирать пожертвования на вашу деятельность. Но есть вещи, которые я морально и просто по времени не готоав делать сама.

1. Я не готова работать с деньгами - т.е. иметь некий кошелек на имя сайта, аккаунт в пайпале и т.п. Я считаю, что средства должны аккумулироваться у тех кто непосредственно с собаками работает. Т.е. мне нужно будет в связке с вами находиться.

2. Я не готова реализовывать все свои блестящие (хаха) идеи по привлечению средств, проведению аукционов, работе с заводчиками и т.п. Т.е. какую-то часть я готова взять на себя, но в чем-то мне будет нужна волонтерская помощь. В том числе в написании писем заводчикам, составлении списка сайтов питомников и т.п.

3. Я не готова стать основным "пинальщиком" и пинать всех. Я наивно думаю, что все мы взрослые, серьезные и ответственные. И что помощь пуделям - это единственное, на чем могут сойтись даже непримиримые форумные враги. Это единственное где спорить не о чем, помогать надо. И если не мы, то кто поможет? Соответственно я очень надеюсь что форумчане подтянутся, подумав, кто какую немонетарную помощь готов оказывать. Может, кто-то хочет научиться сайты на wordpress поддерживать? Я обучу. Чтобы потом волонтеры могли его поддерживать без меня при необходимости, чтобы в цепочке не было незаменимых звеньев.

Т.е. я готова ввязаться в проект, тратить усилия на создание сайта и его поддержку, но только если у нас есть волонтеры, которые готовы ввязаться в дело со мной. Я сейчас не говорю о девочках, которые и так заняты помощью собакам - их нагружать еще больше просто нельзя. Пожалуйста, подумайте, кто готов потратить, скажем, час в неделю в интернете на то чтобы помочь пуделям старичкам и потеряшкам. Час это просто час, не проведенный на форуме или в фейсбук, скажем. Если мы готовы выступить как породное сообщество, то давайте сделаем это.

Откликайтесь, кому кажется что в моих словах есть здравый смысл:) Набросаем вместе этот проект, а потом, помолясь, возьмемся.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:05   #24
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Как программист я полный ноль, знаю только что на любом сайте делается в темах отчеты финансовые с приложением сканированных чеков.
С заводчиками конечно лучше работать тому человеку, кто является заводчиком, много лет выставляет собак и имеет более широкий круг знакомых среди заводчиков.
А еще, только не сейтесь,на сайтах должны же быть модераторы?
У нас в Питере, поправте если ошибусь, только четыре монки проводятся, думаю там не можно договориться о помощи кормом, кому не нужен.
Я еще тексты умею писать, красивые макеты правда делать не умею.
А врагам делить думаю будет нечего, ведь речь идет не о знаменитых собаках, а о простых пуделяхах с несчастной судьбой.

Может глупость скажу, а если для начала составить список желающих помочь, ну чтобы каждый написал что он умеет и может сделать.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:09   #25
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo, я готова посидеть в интернете. Надеюсь соображу что и как делать.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:21   #26
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Да, опыт можно поменять у команды породников шнауцеристов, попробую узнать как у них все организовано. У них и в Москве и в Питере есть команды, действую всегда слаженно и четко.

И может быть у котого есть знакомые в клинике, если будет экстенно нужна помощь или помещение в стационар куда бы обратиться, на сегодняшний деть знаю только одну Филлмора, но туда не хотелось бы, маленькое помещение, огромное количество собак в основном двориков с улиц города и инфекционных, бывают вспышки инфекции...

Как то туда пол года назад привели 15 летнего пуделя на усыпление, они усыплять отказались, т.к. документы вет.паспорт и родословная была из Смоленска и на другое имя.... он умер... сердце остановилось... а через несколько месяцев нашлись хозяева, они уезжали отдали собаку знакомым, а те вот так с ним поступили, хозяев же поставили в известность, те его везде искали.

Иногдя просто нужно время чтобы забрать собаку, вот стационар это неплохой выход дня на 3, и хорошо бы со скидками как бездомному, это выигрыш времени.

И базу передержек бы хорошо иметь и желающих взять, там же можно размещать тех, кто хочет отдать и тех кто желает взять...
Я пока еще успеваю узнавать о жизни всех пристроенных мною пуделей и фотки присылают, котого стригу бесплатно..
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:27   #27
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo, Мария, конечно, я могу помочь и в оргмоментах, и в "посидеть" за комп-ром, и на каких-то выставках по субботам.
Думается, что, если нужен корм, то его можно и так собрать в каждом городе среди пуделистов. Не обязательно только это относить к датам монопородок в том или ином городе.
Короче, можете меня записывать в волонтёры))).

Roza добавил(а) [date]1328207714[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария
Идея замечательная, я правда обычный пользователь, умею только пользоваться сайтами, но было бы здорово создать команду именно породников, легче заниматься собаками, общаться с породниками, ведь если не нужен какой то пудель в нашем городе, может его возьмут с радостью в другом, а благодаря общения с породниками со всей страны мы могли бы знать об этом и помогать друг другу.
вот это самое важное и самое сложное : найти ДОМ для выброшенных на улицу пуделей.
Деньги, корм, аукцион для сбора денег - это всё хорошо, но, согласитесь, не решает проблему отдельно взятого найденного пуделя...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:42   #28
Darya вне форума
Darya
Ученик
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Если потребуется помощь с графикой - с радостью помогу. Вот только с макетами сайтов не работаем, ни я , ни муж. Но, думаю, разберемся - фотошоп и в африке фотошоп. так что, два дизайнера-рекламщика к вашим услугам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:43   #29
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Да, монок у нас мало, поэтому надо, конечно, не только на них что=то устраивать. Я думаю, можно поговорить с председателями клубов.
Сайт, я думаю, отличная идея!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:53   #30
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Hanstvo, Машенька, Вы просто ЧУДО! Замечательное предложение! А помогать можно не только деньгами и кормом. Возможно, у кого-то остались не нужные, но хорошие комбенизоны, сапожки, налапники. Может, домики или лежанки. Как правило, есть поводки и ошейники, которые просто висят, а выбросить жалко, потому как ХОРОШИЕ. Можно ведь и этим помогать.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot