Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 12:33   #1726
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Nessi, но мне не нравятся отзывы по этому корму... все равно кормить? А вдруг ей это плохо? Она же щенок, а судя по оценке, там недостаточно мяса, кукуруза и прочая фигня, которую и собакам-то не советуют!


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 30.09.2015 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:46   #1727
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, мне тоже не нравиться хиллс и РК ветеринарный, но поверьте, ничего плохого с собакой за 2-3 месяца на нем не случиться. Мы можем обсуждать составляющие до молекул, но на практике это работает немного не так, как нам кажется. Если сейчас Вы будете метаться с одного корма на другой, то можете заработать щенку такую проблему, которая с Вашей сегодняшней ни в какое сравнение не идет. И вред от лекарств, которые собака получает при лечение различных желудочно- кишечных проблем не идет ни в какое сравнение с гипотетическими выдуманными последствиями использования лечебных кормов на какой- то там кукурузе. Кормите спокойно и не мучьтесь угрызениями совести, будет гораздо хуже, если заработав проблему сейчас, потом собака будет питаться ветеринарным кормом всю жизнь, хотя бы потому, что это довольно дорого.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
За этот пост Nessi поблагодарили:
Удалить:
avi_back_to_black (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 12:55   #1728
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Nessi, спасибо. Буду тогда кормить 6 недель, как и сказал врач. А после переведу на натуралку. Но ничего же, что она щенок, растет, а в корме недостаточно белка? Вырастет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:05   #1729
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Nessi, но мне не нравятся отзывы по этому корму... все равно кормить? А вдруг ей это плохо? Она же щенок, а судя по оценке, там недостаточно мяса, кукуруза и прочая фигня, которую и собакам-то не советуют!
Может быть у нее будет не такая блестящая щерсть и не такая хорошая кондиция, но сейчас ей это все равно, она еще ребенок, у нее еще смена шерсти будет, и еще много чего будет. Потом все это доберется. А вот когда собака в детстве вынуждена получать серьезное лечение с использованием гормонов, антибиотиков и т.д., и т.п., то это уже совсем не хорошо.
Все что Вы пишете про корм, Вы прочитали в интернете, там же где и я, все это хорошо для абсолютно здоровых животных. Представьте человеческого ребенка, который в связи с заболеванием год, два, а то и все детство находиться на достаточно строгой диете, зато перерастает заболевание и потом живет всю жизнь нормально или с минимальными ограничениями. Вы будете расширять его рацион с риском для здоровья? Да, он более худой, бледный, может быть. Но потом все пройдет.
Не переживайте, в вет кормах ни одна только кукуруза, белка там хватает, там просто технология другая.
У меня на вет РК живет кот, и будет жить на нем до конца жизни, я надеюсь. Он прекрасно себя чувствует в свои 11 лет, упитан, весел и больше ничего не просит. На обычном хорошем корме картина, к сожалению, другая, с точьностью до наоборот.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:44   #1730
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Nessi, спасибо большое. Тогда докормлю пакетом этого корма, там примерно на пару месяцев, и начну переводить. Страшно же ) Такой она щенок-щенок!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:14   #1731
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

На Хиллсе d/d вет. можно и вообще сидеть, ну если к примеру аллергик собака.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 04:26   #1732
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

По поводу натуралки у меня тоже есть почти никакой опыт. В том плане, что Дашка от натуралки отказывалась, т.е. сварю кашу, мяса-овощей туда - раз может поесть, второй раз - хоть до усеру держи, не будет. Калтыки ей давала на подкормку, какое-то время ела, хорошо так их урабатывала, потом они из продажи пропали, после перерыва она уже не стала их есть. Рубец - раз поест, другой раз уже не будет.

Вот так попарились-попарились мы, потом уже я плюнула, ну ест собака стабильно сухой корм, чего еще мудрить-то... РК ела, скрипя зубами, ПроПлан ест намного охотнее, кормлю ПроПланом. Другую еду тоже даю иногда, так сказать, невредную - себе если кашу с мясом, или просто кашу сварили - пару ложек собаке, макароны без заправки - тоже могу угостить, кусочничает она вместе со мной, вечером получает куриную шейку. Овощи тоже самостоятельно есть не будет, но если я ем, то у меня из рук может хорошо похватать, огурец там, помидорку, яблоко. Творог, простоквашу даю, когда есть, сыром угощаю. Рыбу разделываем - зверям тоже перепадает. Как-то так. Т.е. получилось у меня, что я хотела - собака может есть все, без вреда для себя. На здоровье не жалуемся, весела, активна, "выход" всегда хороший.

Кстати, наблюдение одно вспомнила. Покупное в магазине или на рынке мясо ни кошка, ни собака особо не едят, могут кусочек-два очень неохотно съесть. А вот на даче летом по случаю привезли нам мясо с частного подворья... Вот где они навалились, подметали все - не то, что мясо, даже жилки, ошметки, обрезки от разделки, я только глазами хлопала, да подкидывать успевала. )))) А когда сами попробовали... такое мясо я последний раз ела лет так 25 назад, когда дедушка живой был, и свою скотину держал. Это я к тому вспомнила, как и чем ту, с позволения сказать, "натуралку" при производстве, или в магазинах обрабатывают, что там мясо на мясо не похоже становится, и зверики потом его есть не хотят...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 07:01   #1733
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
, подметали все - не то, что мясо, даже жилки, ошметки, обрезки от разделки,
Для собаки именно вот эти вот жилки, плёнки, ошмётки от разделки являются самой ценной составляющей мяса!!!!!!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 07:14   #1734
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Ну да, я знаю. Только ту же магазинную-рыночную обрезь, где этого добра полно, мои зверики наотрез отказывались есть...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 19:27   #1735
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ТатьянаТ, не жирную, нормально пахнущую, промытую проточной водой после магазина, не едят?!
"Лечебное голодание" справится с этой проблемой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Fantik (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 20:04   #1736
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Aikenka, что Вы сравниваете рыбу в Японии с нашей рыбой 10 раз замороженной, размороженной и перемороженной. Бывает, купишь для себя пожарить, а она при жарке вся разваливается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:23   #1737
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Калина5, я же не про рыбу это написала, а про мясо :-)

А рыбу мои собаки, к примеру - не любят. Двое из трёх. Старшая съест рыбу в любом виде и сколько угодно. Младшие две - сырую один раз могут съесть и больше не подходите к ним с этой рыбой месяц как минимум! В жаренном виде могут съесть 2-3 раза, потом тоже морды воротят.
Ну я и не настаиваю, не любят они рыбу и ладно, пусть мясо едят.
А вот когда от мяса начинают морды воротить (этим летом по жаре было дело) - перевожу на питание раз в день.
А кто вообще ещё и подходить к миске не хочет в это время - тому лечебное голодание (не пришла сразу на зов - свободна до следующего приёма пищи) прекрасно вылечивает все капризы на раз-два :-)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Fantik (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 22:35   #1738
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Nessi, спасибо. Буду тогда кормить 6 недель, как и сказал врач. А после переведу на натуралку. Но ничего же, что она щенок, растет, а в корме недостаточно белка? Вырастет?
Так и сделайте. Конечно вырастет. Вы начните переводить не когда мешок корма закончится, а чуть заранее. Я согласна с вами про состав хиллса. Меня он тоже удручает. Но однако же, когда у моей цвергушки сорвался жкт, не помню уж что там было, то скрепя сердце давала именно лечебный хилс по предписанию врача, и о чудо, "выход" быстро пришел в норму и внешне все стало хорошо. Ели мы его месяц, а был ей тогда где-то год наверное.

Вспомнила, что было. Растянула связки на бедре, а получили рвоту кровью...:(( Острое язвенное воспаление желудка и тонкого кишечника - индивидуальная реакция на римадил...:((((( То есть серьезное заболевание.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 02.10.2015 в 20:14.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 09:58   #1739
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Aikenka, извините за недоразумение.
Наш обормот мясо тоже не очень охотно ест, запросто может не доесть, оставить мяско вместе с кашей. Он сейчас почему-то стал больше уважать молочку - творог, молоко, каши молочные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 19:06   #1740
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Калина5, ничего страшного, бывает

Творожок вполне хорош, если он его предпочитает, ну и пусть кушает! Яйцо туда перепелиное можно добавлять или куриное иногда, для обогащения состава.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (04.10.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot