Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 16:14   #631
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Слышу то не в первые, но слава богу с этим не сталкивалась и надеюсь не столкнусь в дальнейшем, т.к моя собака и собаки моих друзей здоровы и тестированы.
Вопрос по этой теме мною задавался для расширения собственного кругозора, и от вас я получила исчерпывающий ответ. В следующий раз обращусь к проверенным источникам и солидным изданиям по генетике.
НинСанна - большое вам спасибо за ссылку!
могу даже подсказать рецепт....как НИКОГДА с этим не столкнуться.

НЕ РАЗВОДИТЬ

и покупать только взрослых и полностью тестированных собак
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:17   #632
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Конечно трагедия, если для вас ЛИЧНО, Серенада, в порядке вещей разводить собак с результатом В и С, то флаг вам в руки и барабан на шею
В действительно нормальный результат и его имеют одромное количество совершенно здоровых собак, почему вам кажется, что ето трагедия ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:50   #633
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Пассия, Оля, я тебя разочарую наверное, если скажу, что я совершенно официально, на сайтах, просто обладая наблюдательностью, такие степени в таких известных питомниках видела по ножкам, уж про глазки вообще молчу))))))))))))))), кстати никто там даже этого не скрывает........., и что теперь, пойти повеситься что ли?))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 11:10   #634
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
Smile

Кеничка, дело не в наблюдательности, есть целые базы (шведская, американская, финская) которые содержат набор информации : поголовье собак, тесты, адреса, вязки - потомки, однопометники.
МОжно проследить по разведениям у кого какие тесты.... ну естественно там, где заполнена вет.информация.
Просто разумные "фаранги" не скравают даже плохие тесты, чтобы потом не отвечать на вопросы - ОТКУДА!?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 03:53   #635
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию


Интересный окрас у лабрадора :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 05:53   #636
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Очень рекомендую зайти по этой ссылке -
http://www.allvet.ru/articles/displasya.php
Это статья известного московского ветеринара-ортопеда
Ninsanna! Спасибо за ссылку. Я правильно поняла, что диагностику можно проводить, начиная уже с 4-х месяцев, и при этом можно обойтись без наркоза? Интересно, какова ветпрактика этого тестирования (без наркоза) в наших ветклиниках. Что удивило, так это то, что к числу факторов, влияющих на усугубление дисплазии, автор относит, в частности, кормление сухими кормами (типа - минеральная недостаточность)...Как-то привыкла считать, что именно в сухих кормах оптимально подобран этот минерально-витаминный комплекс...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 26.01.2009 в 17:36.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:49   #637
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Тасманийского волка могло погубить низкое генетическое разнообразие.

Тасманийские волки, или тилацины – сумчатые животные, обитавшие на австралийском острове Тасмания и вымершие в 1936 году, были слишком похожи друг на друга генетически. Возможно, это стало одной из причин их вымирания, считают учёные, представившие полную последовательность генов митохондрий двух вымерших животных. В одной из ближайших публикаций они обещают предъявить миру полную ядерную ДНК сумчатого.

Группе европейских и американских ученых, опубликовавшей работу в журнале Genome Research, удалось полностью прочитать митохондриальный геном, полученный из образцов волос двух особей тасманийского волка. Один из них был заспиртован, второй сохранился в виде чучела. Каждый элемент ДНК был проверен в среднем 50 раз, что позволило ученым впервые получить вполне достоверную расшифровку генома. Попытки сделать это ранее сильно осложнялись загрязнением генетического материала чужеродными ДНК.

«Две полученные нами последовательности различались только в пяти нуклеотидах (элементарная составная часть ДНК) из 15,5 тысячи, что указывает очень низкое генетическое разнообразие этих животных незадолго до вымирания», цитирует учёных РИА «Новости». Исследователи утверждают, что слишком сильное генетическое сходство между животными сделало их уязвимыми для инфекционных заболеваний и других негативных факторов внешней среды.

Авторы работы также отмечают, что тасманийские волки давно привлекают внимание биологов, поскольку представляют собой яркий пример конвергенции, когда неродственные виды животных приобретают сходные черты. Тилацин является сумчатым животным, весьма далеким от собак и волков, но в результате эволюции приобрел сильное сходство с ними.

Сумчатый волк, или сумчатый тигр (Thylacinus cynocephalus) представлял собой сумчатое животное, похожее на собаку с тигровыми полосами. Согласно данным палеонтологов, около 3 тысяч лет назад он жил в Австралии и Новой Гвинее, но затем среда его обитания ограничилась островом Тасмания к югу от австралийского материка. Последний дикий сумчатый волк был убит на охоте в 1930 году, а в 1936 году в частном зоопарке умер последний тилацин, содержавшийся в неволе.

Взято отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:15   #638
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Вика,Спасибо за ссылку!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:33   #639
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Я правильно поняла, что диагностику можно проводить, начиная уже с 4-х месяцев, и при этом можно обойтись без наркоза?
В статье:
Цитата:
В научной и не только литературе утвердилось мнение, что диагностику дисплазии нужно проводить в возрасте 12 мес., а для гигантских пород даже в 18 мес. Мотивируя это мнение тем, что именно в указанных возрастах суставы полностью сформированы, и можно поставить диагноз. В этом случае речь идет о «юридическом» диагнозе на дисплазию тазобедренных суставов собаки для выявления ее племенной пригодности, таким образом, мы точно знаем, есть ли аномалия у собаки и в какой степени (в баллах). Но что делать, когда щенок затрудняется передвигаться в возрасте 4-5 мес., оставить его доживать до года, с тем, чтобы начать лечить – это категорически неверная позиция. Дисплазию можно и нужно диагностировать уже с 4-5 мес., чтобы предпринимать хоть какие-то меры по улучшению качества жизни щенка и предотвращению развития вторичного остеоартроза. И в этом случае речь будет идти о «врачебном» диагнозе на дисплазию. Необходимо понимать, что степень дисплазии «Е» с подвывихом или вывихом в возрасте 4-5 мес. никак не может стать степенью «С» или «В» в 12 мес. Степень дисплазии колеблется в небольших патологических амплитудах, даже надеяться не стоит, будет упущено драгоценное время, время, когда собака лучше и быстрее реагирует на лечение (консервативное или хирургическое)
Цитата:
В настоящей работе я не стану останавливаться на подробностях положения животного во время рентгенографии – это задача исключительно врачебная, но такой момент диагностики – как съемка под наркозом требует некоторого прояснения. Известно, что диагноз на дисплазию ставится на основании нескольких параметров, оцениваемых по бальной системе. Так один из параметров – «Индекс внедрения головки бедра в вертлужную впадину» полностью зависит от степени расслабленности конечностей и, если собака во время снимка напряжена, то головка бедра входит во впадину глубже и при оценке этого параметра он окажется менее выраженным, чем есть на самом деле. Таким образом, степень дисплазии у этой собаки покажется «лучше» (более легкой), чем есть на самом деле. В связи с этим, необходимо понимать, что степень дисплазии, диагностированная без наркоза, под наркозом окажется более серьезной, но никак не более легкой. Например, если без наркоза степень дисплазии «С2», то под наркозом вполне может оказаться и «D», но никак ни «С1» и ни «В». Тем более, если не зависимо от степени дисплазии у щенка уже обнаруживаются признаки вторичного остеоартроза, степень проявления которого к наличию или отсутствию наркоза вообще не имеет никакого отношения. Столь подробное объяснение этого вопроса связано с тем, что кинологи, не понимая сути диагностики, часто заявляют, что, если снимок делался без наркоза, то диагноз не корректен и с наркозом дисплазии не окажется вовсе. В плане некорректности отчасти согласен, но в плане диагноза с точностью, но наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:27   #640
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ВИКА, спасибо за реакцию на мой вопрос. Цитируемое Вами мне понятно. Просто акцент моего вопроса (для меня самой) был в другом: возьмутся ли ветклиники тестировать собаку до достижения ею взрослого возраста (12 мес.), собаку (щенка), НЕ имеющую клинических проявлений дисплазии, и какова будет значимость этого теста. Поясню, в чём дело. Меня попросила моя приятельница помочь ей в приобретении щенка пуделя (определенной разновидности и окраса). Я нашла подходящий в первом приближении помёт, но выяснила, что в дальних генерациях (6, 7 колено) в происхождении этих щенков были задействованы производители (да ещё в инбридинге на них), проявившие со временем классическую клинику дисплазии. Как это может отразиться на потомках, с учётом "туманности" механизма наследования этого заболевания и сроков его клинического проявления - один Бог ведает... Поэтому и родилась вот такая простенькая идея: если и брать в подобном помёте щенка, то уже, на всякий случай, протестированного на ДТБС ... Поэтому я и попыталась понять, насколько может быть адекватен существующему положению дел тест, сделанный в РАННЕМ возрасте собаки.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 03.02.2009 в 03:00.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:56   #641
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
возьмутся ли ветклиники тестировать собаку до достижения ею взрослого возраста (12 мес.)
За деньги-то?.. Странный вопрос. Снимки сделает любая клиника, имеющая в своём распоряжении рентгеновский аппарат. Вот только давать заключение по этому снимку, вероятно, не возьмутся. Хотя просто на словах, я думаю, скажут: либо проблема явно есть, либо её на снимке не видно.

Другой вопрос в том, что Вы получите за свои деньги. Проблемы могут возникнуть следующие:
- пуделя, как правило, достаточно трудно уложить в нужную для снимка позу так, чтобы он расслабился. А надо, чтобы обязательно расслабился.
- даже если собака будет лежать идеально и всё ок, то то, что Вы на снимке увидите, не будет полностью достоверной картиной, а только частью её. Сильно разрушенный сустав и без миорелаксантов видно, тут и спорить не о чем. А начальные степени заболевания (ДТС, Л-К-П) Вы с большой степенью вероятности просто пропустите.
Какой смысл делать снимок, получая заведомо не всю информацию, а лишь частичную?..
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:50   #642
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вика, спасибо. Я сама приблизительно так и рассудила.

мон ренессанс добавил(а) [date]1233665847[/date]:
А Ваш пост 724 (про тилацинов) - к чему он? Возможно, вот к этому:
Цитата:
могло погубить низкое генетическое разнообразие.
?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:35   #643
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ага! Я думаю к этому!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:36   #644
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Насколько я поняла из статьи вопрос на самом деле сложный,безусловно свой огромный вклад в вымирание нанесли люди, я поняла, что этих несчастных сумчатых безбожно отстреливали и отлавливали браконьеры.И, может быть, если бы не вторжение людской цивилизации, природа нашла бы способ их выживания!По крайней м ере вымирание не произошло бы так скоро!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 02:21   #645
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
вопрос на самом деле сложный,безусловно свой огромный вклад в вымирание нанесли люди, я поняла, что этих несчастных сумчатых безбожно отстреливали и отлавливали браконьеры.И, может быть, если бы не вторжение людской цивилизации, природа нашла бы способ их выживания!По крайней м ере вымирание не произошло бы так скоро!
Разумеется. Однако, всё очень тесно связано. Слабые вымерли под напором сильных. Не сумели приспособиться к человеку-охотнику и, особенно, к конкуренции более сильного хищника, занимающего ту же нишу - пришедших с человеком и одичавших впоследствии динго.
Конкуренцию с динго до недавнего времени считали одной из главных причин вымирания тасманийского волка. А человек лишь "добил" и без того ослабевшего зверя.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot