Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 13:20   #571
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

oley, а у нас ту т делают. Просто чтобы тупо продать ещё одну вакцину. Прививаю своих щенков строго по протоколу, как положено. Тем не менее находятся веты, которые сандалят ещё одну прививку после покупки "на всякий случай".
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 18:35   #572
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLjusja Посмотреть сообщение
Я уже столкнулась с тем, что в Европе вакцинируют видите-ли не так , как должно: щенок привит был 23 августа поливалентной вакциной, затем 6 сентября поливалентной с бешенством. Прилетел в Америку, а вчера мне сообщили новые владельцы, что привили его. Им правильный американский ветеринар сказал, что так надо. У парня зубы должны вот-вот начать меняться...у меня просто нет слов!
А про то, что в Америке всё - самое лучшее, слышим постоянно...они уже незамечают, насколько им промыли мозги. Гордиться своей страной надо, но где же здравый смысл? ВСЁ, ДАЛЬШЕ НЕ ХОЧУ.

Потому что тут принято делать поливалентную в 6 недель, вторую через 3-4 недели, и третью через 3-4 недели, и только потом в зависимости от штата от бешенства. К сожалению, еще много ветеринаров, которые навязывают большее количество вакцин, а владельцы слепо следуют всему что вет навяжет…….
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 18:53   #573
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Aikenka, здесь веты от балды ничего не делают. Не потому, что они такие правильные, а потому что действуют строго по инструкции. Шаг вправо, шаг влево... и можно лишиться лицензии. Я так понимаю, третью прививку могут сделать, если первая делалась в возрасте до 10 недель.
Вы правда так считаете? Деньги они не гнушаться зарабатывать всеми возможными и невозможными способами, а глупые владельцы животных следуют всему что они им навязывают (если могут это все оплатить конечно) открыв рот. О каких вы инструкциях говорите? У вас в КА вет не просит подписать бумагу что он не несет ответственность перед какой ни будь процедурой? Вы много знаете ветов которые лишились лицензии по поводу не правильного лечения или смерти животного? А вот судят их частенько за всякие ошибки, но что им суд? У них есть страховка. Да, они не будут фальсифицировать документы, это наверно единственное за что их могли бы лишить лицензии. General vet в большинстве случаях (за редким исключением) хорош только для кастрации, прививок, и ерундовых болезней. Я вообще порой удивляюсь чему их обучали, многие даже не знаю сколько у собаки должно быть зубов и не могут отличить молочные от постоянных……о чем тут говорить. Вы можете конечно мне возразить и сказать, что мне такой вет попался. Увы, но это был не единственный вет и не в одном штате. Доказательств я могу привести сколько хотите (с документами, фотографиями и рентгеном). Можете и у на na minutku спросить, она в курсе некоторых историй. Все что они рекомендую сделать надо как правило, как минимум делить на два.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 20.10.2013 в 02:13.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (20.10.2013), wild rose country (20.10.2013), ЛенУля (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 20:22   #574
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Rococo, Можно подумать нет ветеринаров "троечников"! Полно бестолочей, делающих "от балды" или просто потому, что им хочется поэкспериментировать..... или что-то продать.........
Зачем щенку через месяц третья прививка? Какое разумное объяснение есть этому?
А может быть щенку через месяц опять нужна ещё четвёртая?... Пятая - шестая?.....
Это нужно у того вета спросить, может какая-нибудь зараза есть в этом регионе... Мы вон, пару лет назад тоже лептоспироза не боялись, а теперь каждые пол года выакцинируемся. Доверять нужно специалистам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 20:22   #575
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Alla, речь шла только о прививках и о том, чтобы вколоть лишнего. Вы же и сами подтвердили, что третью прививку принято делать, так где тут бесчестность вета?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 19.10.2013 в 20:26.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:24   #576
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Так вакцина же разных производителей, разный протокол по её введению предусмотрен. Если европейская рассчитана на два укола для появления напряжённого иммунитета, зачем сверху ставить третий, другого производителя?
Я вот честно, не понимаю.
Если есть опасность по одному какому-то конкретному заболеванию - ну наверное как-то можно понять поставить отдельно от него вакцинацию. Но сверху уже имеющихся прививок полного курса опять ещё одну поливалентную, от всего - зачем?
Есть же исследования о вреде излишней вакцинации, мне кажется и на форуме тут когда-то выкладывали ссылки об этом.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.10.2013), Lika-MV (20.10.2013)
Старый 19.10.2013, 21:32   #577
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Я по такой схеме делаю.

http://drjeandoddspethealthresource....2#.UmLQBhZjvww
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:35   #578
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я очень хочу доверять! Вот если б у настоящих специалистов какая-нить звезда во лбу горела, что он действительно специалист, а у других бы не горела - я б такому, со звездой во лбу, верила бы бесприкословно!!!!
А когда вет купируя хвост щенку, пережимает его корцангом!!!! чтоб типа кровь не капала, пока он на хвост шов накладывает - это как вообще??? Реальный случай (не с моим щенком).
Или вет, кастрируя кошку, отправляет её домой после операции, а на звонки людей что кошка что-то как-то очень плохо себя чувствует - говорит им уверенно: так и должно быть, ждите, пройдёт время ей станет лучше..... люди ждали, а кошка умирала от того, что её почки остановились, наркоз так подействовал.... Это было с моей кошкой, которую из-за аллергии сына мы отдали хорошим людям, в семью наших друзей.
А потом тебе говорят в ответ : извините! И иди с этими извинениями, лечи хвост, закапывай кошку.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (20.10.2013), JASMIN (21.10.2013), Lika-MV (20.10.2013), ЛенУля (19.10.2013), реша (20.10.2013)
Старый 19.10.2013, 22:06   #579
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Про врачей-убийц.
Думаю, что понятно, что в каждой стране, помимо общих методик, существуют и свои. То, что нам, СССРовцам, кажется, например, идиотизмом, для других нормально. И наоборот. Все методики наработаны. Существует статистика. Если что то революционно новое, пациента предупреждают. Методика и статистика говорят, что вот этот данный вариант работает на , скажем, 95%. Да, всегда есть те проценты, где ошибка. Несчастный случай. Дополнительные обстоятельства..... Это ужасно, когда в эти проценты попадем мы, наши родные, наши собаки....... Но остальные 95% (в серьезных случаях 50, 30 и даже 10) работают!

Хотелось бы услышать мнение ветов и наших ученых биологов.
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
oley (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 22:26   #580
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я очень хочу доверять! Вот если б у настоящих специалистов какая-нить звезда во лбу горела, что он действительно специалист, а у других бы не горела - я б такому, со звездой во лбу, верила бы бесприкословно!!!!
А как же рекомендации? Любой опытный владелец или заводчик будет рад порекомендовать своего проверенного ветеринара, хотя бы в знак благодарности за его услуги. Всегда можно поспрашивать, чем именно человеку нравится подход его вета. Если ваши представления сходятся, можно пробовать.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 02:21   #581
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Alla, речь шла только о прививках и о том, чтобы вколоть лишнего. Вы же и сами подтвердили, что третью прививку принято делать, так где тут бесчестность вета?
А я и не говорила, что именно этот вет не честный. Я говорила о здешних ветеринарах в целом. За ними бдительно следить надо и пользоваться собственными мозгами, а не следовать всему что они там рекомендуют. Увы, но американцы в своем большинстве делают все что им рекомендуют ветеринары или доктора. Лично я не делаю своим щенкам третью прививку. Единственную вакцину, которую обязан по закону сделать хозяин животного это от бешенства, все остальные по желанию.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 02:26   #582
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Я по такой схеме делаю.

http://drjeandoddspethealthresource....2#.UmLQBhZjvww
А кому ты делала по такой схеме? Помнится, ты делала те же что и я.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 02:34   #583
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Про врачей-убийц.
Думаю, что понятно, что в каждой стране, помимо общих методик, существуют и свои. То, что нам, СССРовцам, кажется, например, идиотизмом, для других нормально. И наоборот. Все методики наработаны. Существует статистика. Если что то революционно новое, пациента предупреждают. Методика и статистика говорят, что вот этот данный вариант работает на , скажем, 95%. Да, всегда есть те проценты, где ошибка. Несчастный случай. Дополнительные обстоятельства..... Это ужасно, когда в эти проценты попадем мы, наши родные, наши собаки....... Но остальные 95% (в серьезных случаях 50, 30 и даже 10) работают!

Хотелось бы услышать мнение ветов и наших ученых биологов.
Только не надо забывать, что в капиталистическом мире все же, в первую очередь заботятся о собственном кармане, а не о нас или наших животных. Чем больше больных тем толще их кошелек.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
Светланка (20.10.2013), Юлия Корж (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 02:38   #584
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А как же рекомендации? Любой опытный владелец или заводчик будет рад порекомендовать своего проверенного ветеринара, хотя бы в знак благодарности за его услуги. Всегда можно поспрашивать, чем именно человеку нравится подход его вета. Если ваши представления сходятся, можно пробовать.

И как часто новый владелец живет рядом с заводчиком чтобы пользоваться тем же ветом? Многие уже имеют своих ветеринаров и менять их вовсе не хотят. По началу я пробовала рекомендовать рекомендованных ветеринаров рядом с ними, но быстро стало ясно что это бесполезно.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla поблагодарили:
Удалить:
oley (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 10:07   #585
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Только не надо забывать, что в капиталистическом мире все же, в первую очередь заботятся о собственном кармане, а не о нас или наших животных. Чем больше больных тем толще их кошелек.
Ужас какой, неужели наши клиенты действительно так думают... Почему бы тогда самим не лечить? Зачем идёте к ветам и несёте им свои кровные?
Очень неприятно..
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot