Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 4.69. Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 17:06   #376
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Galka1, да, было такое. Об этом писала Нина Александровна Масленникова, кажется.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:58   #377
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Захожу на AVITO.RU. И что же я вижу? А вижу я там ТО, что сама лично писала ещё лет 10 назад для старого (жёлтенького) POODLE.RU, когда помещала туда материал о своём питомнике, а потом многократно использовала этот текст для объявлений о продаже наших щенков.
Ну и что? 10 лет назад было написано ОБЪЯВЛЕНИЕ. Заметьте, не диссертация, не научный труд, не книга, не стихи, а ОБЪЯВЛЕНИЕ! Подумаешь дело какое! Ну напишите другое! Чего мелочиться - то? Я понимаю, когда под своих щенков подставляют фото ЧУЖИХ собак. Это действительно - не красиво и не честно по отношению к покупателю, владельцу собаки с фото и автору самого фото. А тут ОБЪЯВЛЕНИЕ! Да ВОЗРАДУЙТЕСЬ, что лучше Вас НИКТО не владеет искуством составления объявлений! У Вас воруют, Вам подрожают - и это здорово! Не все люди могут красиво и складно говорить - такое случается. Тогда человек выражает СВОИ мысли ЧУЖИМ языком.
У меня был случай, когда фото моей работы "сплогиатила" одна мадам и написала, что ОНА автор этой работы! Вот это действительно - плагиат чистой воды! А тут - сущая мелочь- ОБЪЯВЛЕНИЕ, да ещё написанное при царе Горохе. Ставьте тогда значок "копирайт", как придупреждение плагиаторам.
Люди очнитесь! Ну нельзя же опускаться до ТАКОЙ мелочи!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:59   #378
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Люди очнитесь! Ну нельзя же опускаться до ТАКОЙ мелочи!
Наталия Дмитриева , возможно, Вы не дочитали до конца. Дело то вот в чем:

Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.
Т.е. попросту говоря, ЭТО - один из наглых (как в данном случае: Все ж друг друга прекрасно знаем) способов устранения КОНКУРЕНТОВ,
Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
[B]Да! Веса это не имеет, зато имеет цену, и ещё какую!
Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
L.S., а Ваших собак другие питомники не приписывали себе? Нет? Ещё нет?
А титулы и места, занятые Вашими собаками на выставках кто-нибудь себе приписывает? Тоже ещё нет? УУУУУУ ..... У Вас многое ещё впереди!
OlgaSanna , ужасы какие!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Я понимаю, когда под своих щенков подставляют фото ЧУЖИХ собак. Это действительно - не красиво и не честно по отношению к покупателю, владельцу собаки с фото и автору самого фото.
Ну, это-то выглядит как раз вполне безобидно...

http://www.avito.ru/items/moskva_sob...delya_23582044
Кто знает, это Блисс Трайн Винтер Скай...

Fantik добавил(а) [date]1302544993[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Galka1
Девушки,
кто знает, где можно найти инструкцию, как сделать защитную надпись на фото?
Galka1 , в Фотошопе можно написать слой текста на фотографии и уменьшить его прозрачность до нужной величины. Получится полупрозрачная надпись.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:13   #379
svetlanalanasvetlana вне форума
svetlanalanasvetlana
Наставник
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 23
Получено благодарностей: 189 в 112 постах
По умолчанию

Сайт мне нравится и вот уже несколько месяцев я с удовольствием читаю темы, набираясь ума-разума и эмоционального позитива. Однако сегодня прочитала сообщение, в котором упоминается питомник "Атами". Прежде всего, усомнилась в том,что "массированное размещение в интернете объявлений с ворованными текстами, являющимися фактически полной копией ОРИГИНАЛОВ, является ничем иным, как одним из способов ВЫТЕСНЕНИЯ (выживания) из информационного пространства этих самых ОРИГИНАЛОВ". Проконсультировалась по этому вопросу, в том числе и у специалиста по компьютерной рекламе. Мне сказали, что созданные файлы существуют самостоятельно, не замещая друг друга. Вывод очевиден.
И еще. С Ириной знакома и повода усомниться в правдивости ее слов у меня не было ни разу. Факт и предположение - не синонимы. Жаль, что возникла эта проблема и забирает у людей время и силы. Очень хочется, чтобы сайт нес только позитив.
_______________________________________
Светлана
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:27   #380
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik

Ну, это-то выглядит как раз вполне безобидно...

http://www.avito.ru/items/moskva_sob...delya_23582044
Кто знает, это Блисс Трайн Винтер Скай...

[/B]
А Винтик - не чужой щенам ...он их дедушка:))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:32   #381
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Fantik,

Спасибо большое за ответ. Вы можете изложить подробно: где, что и в какой последовательности это надо делать?

Я думаю, что это пригодится многим.
Есть ли какие-нибудь еще возможности? Может быть кто-нибудь еще предложит варианты?

Заранее спасибо.

  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:37   #382
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Galka1
Fantik,

Спасибо большое за ответ. Вы можете изложить подробно: где, что и в какой последовательности это надо делать?

Я думаю, что это пригодится многим.
Есть ли какие-нибудь еще возможности? Может быть кто-нибудь еще предложит варианты?

Заранее спасибо.

Водяной знак в Photoshop

http://globator.net/photoeffects/302-watermark.html

или купить программу которая это делает
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:28   #383
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

svetlanalanasvetlana,Поверьте, мне , тоже, жаль, что возникла ЭТА проблема. Но, она возникла. И не я её создала. Меня крайне насторожило, что вне зависимости от того, кто же из "наших специалистов" всё-таки прав, лично Вас нисколько не смущает, что эти самые "созданные файлы, существующие самостоятельно", являются продуктом плагиата. И что отрицать ЭТО бессмысленно.
Если это так, то комментарии излишни...:(
Могу только предложить, попробовать "примерить" эту ситуацию на себя или посоветовать сделать то же самое Ирине...

Наталия Дмитриева, Очень жаль, что из всего моего поста Вашего внимания был удостоен только процитированный Вами кусочек. :) Да я бы с удовольствием и сама подписалась под каждым Вашим словом.
Если бы не было ОЧЕВИДНЫМ (как мне казалось) для ВСЕХ , что объявление на AVITO.ru стало лишь последней каплей, переполнившей чашу моего терпения. Могу посоветовать на будущее, БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО читать посты, прежде чем оценивать ситуации, непосредственным участником коих Вы сами не являетесь.:)

Про фотку Винтика . Чтобы не было разночтений, лично у меня НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К ШАНСАМ БИЖУ!!!!
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:35   #384
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Здравствуйте! у меня живет пудель уже года три или больше, но до сих пор ее фото висит в питомнике Жемчужина из кусково ( в разделе суки), и в питомнике Радуга рамения тоже там же, но уже с дипломами юный чемпион россии и чемпион россии, мне с одной стороны все равно, но с другой мне бы не хотелось что бы кто то говорил что продает щенков от нее, ведь ее за ненадобностью просто взяли и продали( при этом много было лжи, да и о ней не думали ведь она очень переживала и до сих пор у нее трамва психическая, как только видит что я завожу машину и одеваюсь всегда старается прыгнуть мне в машину что бы ее не оставили, а взяли с собой).
http://www.savdog.ru/poodle2.html

http://raduga-ramenie.narod.ru/photo...dog/nd_03.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:16   #385
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Ну и что? 10 лет назад было написано ОБЪЯВЛЕНИЕ. Заметьте, не диссертация, не научный труд, не книга, не стихи, а ОБЪЯВЛЕНИЕ! Подумаешь дело какое! Ну напишите другое! Чего мелочиться - то?
Полностью согласна!
Смешно право, не поделили ОБЪЯВЛЕНИЕ !
Что, мало похожих, как близнецы, объявлений?????
Я бы еще поняла возмущение, если бы "слизали" текст с сайта на свой..... а это...." ВЫТЕСНЕНИЕ (выживание) из информационного пространства "....курам на смех!....
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:16   #386
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, Deliss,
Цитата:
Ну напишите другое! Чего мелочиться - то?
если вникнуть поглубже в тему интернета и подачи объявлений в интернете, то можно понять, что вновь переписанное объявление раскрутится минимум ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА!!!! Старые же объявления (в том числе и 10-летнего срока) вылезают в поисковиках на первых местах. И это тот большой труд владельцев питомников, который они проводят постоянно на протяжении многих лет для рекламы и того, чтобы звонили покупатели и щенки продавались.
Я, например, вникла в это год назад и была удивлена всей серьезности и своим правилам игры этой машины (объявления в инете)

Fantik добавил(а) [date]1302596583[/date]:

Ирина Москва, красивая девочка какая. Удачи Вам! Может быть просто сайт заброшен и не обновляется? Тогда можно понять. Но если умышленно не хотят убирать фотки, то надо требовать.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:30   #387
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева , возможно, Вы не дочитали до конца.
Дело то вот в чем: цитата:Первоначальное сообщение от L.S. Т.е. попросту говоря, ЭТО - один из наглых (как в данном случае: Все ж друг друга прекрасно знаем) способов устранения КОНКУРЕНТОВ,
Не могу не согласиться
Цитата:
. а это...." ВЫТЕСНЕНИЕ (выживание) из информационного пространства "....курам на смех!....
Полностью поддерживаю и
L.S., ситуацию я оценила, как смогла и посты прочитала, как прочитала. Если у Вас какие-то притензии к "АТАМИ",помимо украденного текста, то такие вещи решаются с глазу на глаз, а не выносятся на всеобщее обозрение, да ещё в форме "воровство объявлений". Ваши проблемы в отношениях форум не решит, а вот себя под удар Вы поставите. Уже поставили. ОНО Вам надо? Ну подарИте "АТАМИ" эту мелочь! ПодарИте и забудьте!
Вот такую историю расскажу. У меня есть знакомый. Он композитор. Навеяло ему однажды музыку весенним ветром. Записал он её. Аранжировку сделал. Решил приятелю показать. А приятель - он тоже музыку пишет. Так вот. Принёс мой знакомый диск с записанной мелодией и положил приятелю на стол. Попросил "заценить" навеянное ветром. Каково же было удивление моего знакомого, когда, вскоре, он по радио услышал песню на свою музыку в исполнении, ни хухры-мухры, а самой Примадонны! А автором музыки назвали ....приятеля! Вот такие страсти! "Приятелю" и автору стихов - деньги, почёт и уважение, Примадонне - очередной хит, а знакомый мой, настоящий автор мелодии.......В общем, понятно. Я спросила знакомого, почему он "приятеля" к ответу не призвал? Знаете что он ответил? Он сказал, что "Мне дешёвый пиар не нужен! За то время, что я буду с ним судиться да рядиться, я много нового напишу, не хуже украденного." Вот такая история.
Вот и подумайте, ОНО Вам надо? За то время, что Вы обличаете, да отписываетесь Вы столько ПОЛЕЗНОГО сделать можете! В том числе и для себя!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:48   #388
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Fantik, спасибо, да на фото она очень красивая, нам уже 8 лет. последние 3 года приходим в себя от бывших хозяев-разведенцев, лечимся, обрастаем, учимся гавкать, играть и жить на свободе, а не в клетке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:22   #389
Markova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

L.S., Fantik, вам очень хочется НАСАДИТЬ свое мнение, как НАДО ПРАВИЛЬНО реагировать на ваш пост. Каждый из нас вправе занять ту или иную позицию. Обращаю ваше внимание на то, что пост L.S., как и другие прочитала от начала и до конца.
L.S., я склонна верить словам Лактюшкиной Ирины, написанные вам год назад, что она не причастна к размещению этих объявлений.
L.S., вы по образованию врач?
Очень интересный диагноз вы ставите умственным способностям Л.И. - слабоумие. И тут же сами себе противоречите - Л.И. организовала компанию по вытеснению из информационного пространства конкурентов.
L.S., в вашем посте идет упоминание о предстоящей рекламной компании питомника Б.Т.
Возникает закономерный вопрос:"А не вы ли сами или ваши помощники размещаете в интернете от лица п-ка Атами эти объявления?"
Зачем? У вас под боком вдруг образовался достойный конкурент, которого необходимо убрать любым способом. В данном случае, объявив его вором и слабоумным.
Очередной скандал на этом форуме с вашим участие - это очередная компания по привлечению внимания общественности к вашему питомнику. Неужели у вас нет других способов?
В интернете размещены объявления с аналогичными текстами других питомников из других пород: ризены, черные терьеры, голдены и т.д.
Так кому же принадлежит текст объявления? Тем питомникам?
L.S., регистрируйте тексты и никогда не возникнет эта проблема. А если возникнет, то вы в праве будете требовать ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:39   #390
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Борменталь, не читайте советских газет....
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot