Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 4.81. Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 14:46   #736
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Кошмар, какие страшенные!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Arci-i-Lui за этот полезный пост:
Удалить:
condra (07.01.2016), ТатьянаТ (06.01.2016)
Старый 07.01.2016, 21:47   #737
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Компрачикосы, ядрён батон!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 03:12   #738
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Ужастики! Во сне приснится такой кошмар и не проснёшься!
- зато на ней классно генетику наследования частей тела демонстрировать Верхняя челюсть - от таксы, нижняя - от чивавы
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 03:36   #739
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- зато на ней классно генетику наследования частей тела демонстрировать Верхняя челюсть - от таксы, нижняя - от чивавы
Ты о чем??? Какая, нафиг, верхняя челюсть от таксы, а нижняя от Чи-Хуа-хуа? Метис то она метис, только генетические аномалии у собачки не из-за этого, она вся перекореженная... читала о ней, у неё какая-то мудреная фигня, какое-то генетическое заболевание и метизация в её уродстве не причём ... У моих родственников колли жила, весьма породистая, окрас, шерсть, экстерьер, все супер, кроме нижней челюсти, вот примерно такая челюсть, практически в половину меньше верхней, вот такой жуткий, типа недокус, а на самом деле недоразвитая челюсть, ела с плоской тарелки, мелко резали ей все, правда во всем остальном собака была здорова... там никаких чихов рядом не проходило...

Ты хочешь сказать, что генетика из собаки сделала Франкенштейна, скомпоновала из разных частей тела? Это что-то из области телегонии! Конечно, метисы несут в себе признаки от обоих родителей, но не до такой же степени! К примеру, брахицефал+длинномордик=мо рда не такая Ультрокурносая, умеренные складки на лбу, остроухая особь+длинноухая, типа спаниель=уши полустоячие, пропеллером, короче, признаки будут усреднённые, но вполне пропорциональные... А у, конкретно, этой собаки явно гормональные нарушения, что-то с набором хромосом, там целый букет аномалий... Не найду с айфона, там статья была на английском, через Гугл переводила...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 08.01.2016 в 03:50.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (10.01.2016), irina85 (10.01.2016), Синеглазка (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 04:37   #740
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
только генетические аномалии у собачки не из-за этого, она вся перекореженная...
- Марин, давай спорить о вкусе омаров с теми кто их ел Никаких аномалий генетических у собачки Туны нет, нормальная в остальном собачка, чистое наследование челюстей от разных родителей (я такое видела тоже у помесей карликов со стандартами... ну не 2 см перекус как у Туны, но около 1 см точно там было).

Туна -

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 08.01.2016 в 04:43.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 08:22   #741
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, фотки целиком... ясно, я о другом ужастика значит говорю... Ну а конкретно у этой собаки, тоже самое, что и у колли моих, вернее бывшего мужа родственников, недоразвитая нижняя челюсть, сама собака вполне пропорциональная. Почему в неё так, уж точно не потому что метис! Ты пойми - не может у метиса быть одна конечность от таксы, а вторая от чиха, голова мастифа, а тело таксы, если у одного из родителей короткие ноги, а у второго длинные, то есть 3 варианта, у кого-то из потомков короткие, у кого-то длинные, а у третьего что-то среднее, но все 4, а не так - левая короткая, правая длинная, а вторая пара - средний вариант... Генетика Франкенштейнов не делает!!! Метисы, в основном получаются похожи на того из родителей, чей генотип сильнее, а если равны, то средний!

А у собаки, про которую ведём речь, такая челюсть не от кого-то из родителей, а потому что тут генетический сбой во внутриутробном развитии! Ну не может верхняя челюсть быть от таксы, а нижняя от Чихуахуа ... Перекусы, недокусы могут быть у метисов, но не аномалии!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 08.01.2016 в 08:25.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (10.01.2016), irina85 (10.01.2016), Синеглазка (08.01.2016), Шанс Бижу Чейз (08.01.2016)
Старый 09.01.2016, 01:55   #742
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Ну не может верхняя челюсть быть от таксы, а нижняя от Чихуахуа ...
- еще как может! Тебе НинСанна не рассказывала про потомков карликов со стандартами мелкими которых мы в своем московском поголовье наблюдали в прошлом веке?!? (NinSanna - aууу!)Там абсолютно та же аномалия была... Я тебе даже найду (и попробую перевести) статью про независимое наследование нижней и верхней челюсти у собак...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 05:14   #743
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, слушай, я помню о чем ты говоришь! Я уже тогда говорила, что вязали, каких производителей использовали, то и получали! В то время, когда поголовье было небольшим я использовала, мешала разные ростовые варианты, у меня ни разу не было того, о чем ты говоришь ... все зависит от того, что использовать, смотреть что в анамнезе...

То, что получалось тогда, а что использовали? Зачастую, эти собаки были весьма среднего качества, с неясным происхождением, растянутого формата, грубой конституции, частенько было так, более-менее подходит по росту и вязали, не до экстерьера было! Как вспомню, сколько было гипофизарных карликов! Производители такие были! Таких собачек привозили из Восточной Европы! А все эти аномалии не от того, что рост разный, тут сбой в развитии эмбрионов, а не от того, что рост разный!

А статьи статьями, теория теорией, а практика выдаёт совсем противоположное и главное статистика! Статистика где? Ну получилась у одной пары такая аномалия и что? Генетика раньше считала, что проявление пятен имеет накопительный характер, мол берём мисмарков, вяжем с мисмарков, получаем более крупные белые пятна, вяжем дальше и вуаля у нас получается арлекин, ага, щазззз!!! Теперь слышать такое дико! Но обыватели, да взять хоть тебя - мисмарки для вас - партиколоры, пятнистые, путаете с пегими! А это разные окрасы! Пегие, даже сильно зачерненные, это пегие - белые с пятнами, а мисмарки это монохромы ( однотонные) с незакрашенными центрами депигментации! То есть абсолютно разные окрасы!!! От слова совсем!!!

Наследование верхней и нижней челюсти может и независимое, не буду спорить, тем более, что статью не видела, но эти аномалии происходят не от того, что размеры разные, в любом случае, природа стремится получить усреднённый рациональный вариант! А такое уродство не рационально, противно природе, так как такая особь способна выжить только в искусственных условиях, в природе - погибнет! Это генетический сбой! Я приводила в пример колли, там с ростом все в порядке и метизации не было, а челюсть идентичная той, что у таксочиха!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 09.01.2016 в 05:41.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Синеглазка (09.01.2016), Шанс Бижу Чейз (09.01.2016)
Старый 10.01.2016, 13:21   #744
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Капец просто...
Неизгладимое впечатление!!!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:21   #745
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- зато на ней классно генетику наследования частей тела демонстрировать Верхняя челюсть - от таксы, нижняя - от чивавы
Генетика наследуется не частями тела!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
irina85 (10.01.2016), JASMIN (11.01.2016), Magic Mist (11.01.2016), МНС (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 12:10   #746
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И EGOR, добавлю! Это о теории и практике... Раньше теоретики выдавали, диссертации на этом писали, статьи печатали о том, от кого и от каких псовых произошла собственно собака домашняя и её многочисленные породы, ну и говорили - эти породы от шакала, эти от волка, а третьи ещё от кого-то, а немцы возьми и практическим методом, скрестив волка и пуделя и получив "пуво", затем проследив как наследовались те или иные признаки пуделя и волка в потомках, доказали, что собака домашняя произошла от одомашнееного волка и соответственно все породы домашней собаки! И кстати, уж пуво метис из метисов, да из псовых тоже, ну а с точки в зрения скрещивания разных пород, то куда уж "разнее", метисы получались весьма пропорциональные, взяв от родителей по чуть-чуть от каждого, кто-то пошёл больше в пуделя, кто-то больше волка напоминал, а третьи выдали средний вариант и вот далее, на этом материале немцы и доказали, что далее отбирая по тем или иным признакам потомков опираясь на экстерьер и внешний вид, там у кого остроконечные уши, у кого полустоячие, хвост бубликом, кто жестик, длинник или гладкий, показали как формировались породы! И ни разу у них не выскакивали аномалии, вот это - наследование частей тела - все потомки пропорциональные! И еще, они это не на одной паре проследили, была целая группа создана из нескольких линий.

Жаль статью не найти, вышла в журнале "Химия и Жизнь" в конце 70-х, картинки там были показательные ... Искала в интернете, если и нахожу сам номер, то статьи не открываются ... Содержание только названия, как открыто статьи не знаю, а сейчас и номера найти не могу, а названи статьи не помню, на немецком наверное есть, но я не понимаю...

P.S. Исправлю ошибки потом, айфон опять учудил... убегаю сейчас!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 11.01.2016 в 16:51.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (11.01.2016), МНС (11.01.2016), Синеглазка (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 13:32   #747
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

JASMIN, с этого сайта можно скачать любой журнал, я попробовала, получилось. http://journal-club.ru/?q=image/tid/1981
В каком номере эта статья была? Я скачаю, но выложить цитатой её не получится, придётся скрины делать.
  Ответить с цитированием
За этот пост Рондо поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 14:35   #748
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Рондо, увы, я не помню... 17-18 лет мне было. Середина, конец 70-х, ориентир, перевод с немецкого "Пуво ..." и чего-то там дальше, журнал "Химиям и Жизнь",ссылка была на компе, все пропало...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:37   #749
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
И EGOR, " метисы получались весьма пропорциональные, взяв от родителей по чуть-чуть от каждого, кто-то пошёл больше в пуделя, кто-то больше волка напоминал, а третьи выдали средний вариант и вот далее, на этом материале немцы и доказали, что далее отличая по тем или иным признакам потомков опираясь на экстерьер и внешний вид, там виконт остроконечные уши, у кого полустоячие, хвост бубликом, кто жестик, длинник или гладкий, показали как формировались породы! И ни разу у них не выскакивали аномалии, вот это - наследование частей тела - все потомки пропорциональные!
Но с другой стороны откуда в данном случае было взяться диспропорциям у Пуво? Скрещивали стабильных немецких больших пуделей и волками. И те и другие вполне пропорциональные. А в случае с Пуша - стабильных немецких малых пуделей с шакалами. Тоже все вполне пропорциональные. Возможно, если бы волков скрещивали с тоями результаты были бы иными.
На этой фотографии представлены несколько гибридов 2 поколения пуво. Хорошо видно расщепление.

Статьи об этих гибридах:
Zimen E. “Wоlfe und Kоnigspudel”, Munchen. 1971,

Zimen E. Von Wolfen, “Hunden und Kreuzungen”, J. Internat. Hunde Rev., 1969, N.2., р.16-18.


Последний раз редактировалось МНС; 11.01.2016 в 15:11.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (11.01.2016), JASMIN (11.01.2016), Magic Mist (11.01.2016), Синеглазка (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 15:02   #750
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Существует еще и понятие генетической несовместимости производителей, в результате могут получиться потомки как с внешними нарушениями сложения, дисбалансом так и с проблемами строения и функционирования внутренних органов.
Такой дисбаланс возможен и при вязке собак одной породы и даже одного типа. Потому не надо пенять на метисов. пример может шокировать только непосвященных.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
irina85 (11.01.2016), JASMIN (11.01.2016), Magic Mist (11.01.2016), МНС (11.01.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot